КТ Кубок "Лесников". Обзор 2-го тура.

Не успел прозвучать финальный свисток заключительного матча первого тура КТ Кубок "Лесников", как игрокам вновь пришлось надевать форму и бутсы и выходить на поле. Такое беспощадное межсезонье, когда каждый день приходится сражаться за честь своего клуба...  Открывал второй игровой день поединок между латвийским Гробинясом и шотландским Ист Стерлишингом. Интересно, что буквально накануне матча латыши по каким то причинам сменили название клуба, который ранее назывался Сконто. Предлагаю к Вашему вниманию обзор матчей второго тура. Итак, поехали!

г. Ноттингем, ст. Сити Граунд, 32388 зрителей

После поражения в первом туре латышам надо было обязательно побеждать в этом поединке дабы окончательно не потерять шансы на место выше 4-го, которое гарантирует приз в размере 1 млн. ФС. Но возможно в связи с юридической тягомотиной или по каким то другим причинам, но тренер уже Гробиняса не сумел приехать на матч и ИС пришлось играть против автосостава. И не смотря на то, что шотландцы победили с таким скромным счетом они имели подавляющееся преимущество над соперником. За матч было нанесено 10 ударов по воротам латвийской команды, но лишь дальний выстрел Андрея Скрылева на 33-й минуте матча стал результативным. Но как оказалось и этого было достаточно для победы над авто Гробиняса, игроки которого лишь один раз сумели пробить по воротам шотландцев. Таким образом латыши поставили себя в сложное положение и шансы на выигрыш 1 млн ФМ теперь весьма мизерные.

Армандс Петерсонс
  3'
11
Майкл МакГоуэн
  68'
37
 Андрей Скрылев
16
 Билли Видлер
69'
33
 Фабио Билика
 Эдуардо Арсе
70'

Дальше на дуэль вышли казахский Актобе и датский Венсюссель. Датчане после первого тура были в похожей ситуации, что и Гробиняс. Но и тут зрителей ожидал неприятный сюрприз. Да да - тренер Венсюсселя также не приехал на игру. Более того и у Актобе на все было гладко. И за проблем со здоровьем главный коуч казахов отправил руководить действиями своей команды первого помощника.

2 : 0
 Актобе Венсюссель
 l
  d l l

Стоит отметить, что помощник не подвел своего боса и команда уверенно победила. Причем результат был сделан уже к 15-й минуте. Сначала Луис Амарилья на 5-й минуте поединка головой замкнул подачу Жарко Удовичича, а через 10-ть минут казахи разыграли классную контр атаку, которая началась не левом фланге. И если с навесом в штрафную площадь защита датской команды еще справилась, то против точнейшего паса Лука Дзуффи уже ничего сделать не смогла. Мануэль Итурра классно принял мяч на правом углу вратарской соперника, финтом убрал защитника и низом покатил сферу в дальний угол ворот Мадса Острупа. После этого какие либо попытки вытянуть эту игру со стороны Венсюсселя прекратились. А игроки Актобе перешли на некий сберегающий режим. Хотя моменты, чтобы забить еще у них были, но датский кипер держа свои ворота на замке.

Ситуация для Венсюсселя сложилась весьма печальной. Помимо двух проигрышей в стартовых турах они еще и потеряли на два игровых дня полузащитника Дениссена и основного форварда Опондо, который получил травму плеча. Актобе же стал одним из промежуточных лидеров турнира.

Дамиан Щепаньский
  31'
72
 Мануэль Итурра
67
 Даниэле Бартолини
45'
18
 Луис Амарилья
63
 Ричард Лейте
45'
 Лука Дзуффи
21
 Фране Битуняц
45'
Мозес Опондо
15
Ханс Дениссен

Первых два матча стали неболшим разочарованием для фанатов из Ноттингема и его окрестностей. Не такое они ожидали увидеть идя на стадион. Это было больше похоже на избиение младенцев нежели на футбол. Поэтому матч между Бангор Сити и хозяевами турника Ноттингем Форест вызвал небывалый ажиотаж.

1 : 3
 Бангор Сити Ноттингем Форест
 d l l w
  w w d

На этот раз с тренерами обеих команд было все в порядке и они в добром здравии смогли подойти к этой встречи. Вилийцы имея в активе 3 пункта после первого тура подошли к игре в статусе одного из промежуточных лидеров. А вот хозяева удовольствовались лишь 1 очком в первом матче И их фанаты жаждали только победы. Причем уверенной. И забегая вперед скажу, что они получили то, чего хотели.

Стоит отметить, что в этом им помогли и сами валлийцы. Тренер Бангор Сити не стал убивать физу своей основы, которая бегала в первом туре и выпустил на матч дубль. При таком положении дель "Лесники" имели значительный перевес в классе плюс домашний бонус. Скорее всего эти факторы заметно сыграли свою роль на конечном результате.

Но в самом начале матча англичане сразу приняли холодный душ в виде гола от Хавьера Гальеро, который получив длинный пас из центрального круга от Сергея Погребана не стал церемонится после обработки мяча и сильно пробил в правый угол с линии штрафной площади. Для Карла Дарлоу этот удар оказался сюрпризом и он не смог его отразить. После этого игроки Бангор Сити глубоко сели в защиту и уже со старта поединка получив минимально преимущество начали играть на контр атаках. Как выяснилось позже тактика себя не оправдала.

Тем не менее хозяева весь первый тайм искали ключики к воротам Мониба Джозефса и казалось, что команды так и уйдут на перерыв при счета 0:1. Но Пече Цветановски был против такого раскада и буквально за несколько секунд до свистка на перерыв классно головой замкнул подачу из левого фланга. Но такой ход событий явно не устраивал тренера Ноттингема и он практически сразу после перерыва сделал сразу тройную замену. Одним из тех, кто вышел на поле был Алмас Арменов. Именно казахскому форварду и судилось стать героем поединка. Он на протяжении 5-ти минут сделал дубль и принес своей команды такую важную победу. Сначала на 72-й минуте Алмас решился на дальний удар, который получился очень мощным и точным а уже на 76-й минуте он точным ударом из под защитника в нижний левый угол ворот Бангор Сити установил окончательный счет в поединке. Стоит здесь отметить не очень уверенную игру Джозефса.
Сергей Погребан
  24'
11
 Бен Осборн
17
 Сулейман Крпич
47'
12
 Тайлер Уокер
24
 Ханан Фадида
47'
99
 Пече Цветановски
27
 Алмас Арменов
47'
18
Льюис Макгуган

Закрывали игровой день Кулдига и Санта-Клара. Матч получился довольно зрелищным и порадовал болельщиков голами.

1 : 3
 Кулдига Санта-Клара
 w w w w
  d

Менеджер Кулдиги не стал прибегать к ротации состава и выпустил боевой но усталый состав, который играл в первом туре. Португальцы же использовали в основном дублеров которые были усиленные основным форвардом. Несмотря на кажущуюся разницу в РУ по ТРУ Санта Клара особо не уступала сопернику, а где то даже превосходила его.

Сразу после стартового свистка игроки Кулдиги двинулись вперед. Они явно были намеренные забить быстрый гол и своим давлением шокировали португальцев, которые начали играть на отбой. Но выстоять удалось. А на 13-й минуте получилось словить латышей на контр атаке и наказать их за такую высокую игру защиты. Это Олег Кобрин убежал на свидание с Арасоном и спокойно переиграл последнего. Он же спустя 20 минут сделал счет 0:2. После этого команды практически до конца поединка не забивали, хотя возможности были и у тех и у других. Лишь под занавесь матча произошел обмен голами, которые никаким образом уже не влияли на окончательный исход этого поединка.

К горечи поражения латышей добавилась еще новость о травме Андрия Луковича. Полузащитник получил довольно таки серьезную травму колена и выбыл до конца турника. Желаем здоровья Андрия и скорейшего возвращения на поле.

Лукас Мускулус
62'
24
 Хоэль Барейро
14
 Угис Монцевич
62'
84
 Олег Кобрин
30
 Патрик Обяла
45'
27
 Джек Грилиш
88
 Артем Ярмоленко
66'
11
 Бартош Махай
85
 Рангел Абушев
66'