КТ Кубок "Лесников". Обзор 3-го тура.

Всем привет. Кубок "Лесников" постепенно набирает обороты. Сегодня были сыграны матчи 3-го тура. Но принесли ли они какие то изменения в турнирной таблице мы скоро узнаем. Поехали!

Открывал игровой день лидер турнира Ист Стерлингшир, у которого было в активе 6 очков. Его соперником была латвийская Кулдига. Шотландцы подошли к этой встречи с хорошим настроением и желанием подтвердить свои амбиции на победу в КТ.

г. Ноттингем, ст. Сити Граунд, 32388 зрителей

Но как стало известно ИС тренер латышей не сможет приехать на эту встречу. В этот момент вопросы о победителе отпали сами по себе. Шотландцы даже позволили себе задействовать молодых исполнителей дабы те не теряли форму. Исход самой встречи был решен уже в первом тайме благодаря дублю Джейме Глазго. Эдмаз Эногю во второй половине встречи лишь довершил разгром. Все на что был способен соперник это 50% контроль мяча и 1 удар в створ ворот Гранта Хэя. Таким образом ИС добыл третью подряд победу и сохранил за собой лидерство в турнирной таблице.

Эдуардо Арсе
45'
 Дерек Эр
99
 Джек Уиттакер
64'
31
 Джейми Глазго
16
 Билли Видлер
73'

Следующими на поле вышли Венсюссель и Гробиняс. Оба коллектива имели а активе ноль очков после двух первых туров. И в этом поединке должна была определится команда, которая окончательно потеряет шансы на завоевание 1 млн ФМ.

0 : 3
 Венсюссель Гробиняс
 d l l l
  l l l

Возможно присутствие главного тренера на скамье запасных так вдохновило латышей, но именно они начали диктовать свои условия на поле с первых минут игры. И уже на 7й минуте Канга Акале из позиции правого вингера ворвался в штрафную датчан, финтом убрал защитника и отправил мяч в дальний угол ворот Херцега. На этом латыши не остановились и продолжили давление на ворота Венсюсселя. Моменты возникали довольно часто, но хорватский вратарь датчан держался. Так продолжалось до 39-й минуты, когда Андрей Синицын пушечным ударом метров из 35-ти попал точно в "девятку".

Каких либо предпосылок сломить ход поединка у датчан не появилось и во втором тайме. Мощный прессинг игроков Гробиняса никак не давал зацепиться за мяч. Но и сами латыши не форсировали события, хотя и моменты создавали регулярно. Но один гол таки еще забили. Карашкаускас умело реализовал выход 1 на 1 с кипером соперника и установил окончательный счет в матче. Таким образом Гробиняс добыл первые очки и первую победу на турнире.

Сарди Моралес
  42'
21
Минори Сато
  71'
 Шавкат Бакаев
45'
27
 Александер Медейрос
16
 Энтони Беннет
45'
11
 Канга Акале
23
 Милорад Симонович
67'
 Айвор Дональд
90
 Роман Дудин
67'
 Франко Санчирико
21
 Минори Сато
67'

Следующий матч был особенным т.к. а нем принимал участие Ноттингем Форест. Посмотреть на своих любимцев на стадион Сити Граунд пришло более 30-ти тысяч болельщиков.

4 : 1
 Ноттингем Форест Актобе
 w w d w
  l w

При такой неистовой поддержке хозяева сразу понеслись вперед. И уже на 4-й минуте обокрав защитника в центре поля Цветановски сумел убежать от своих преследователей и хладнокровно переиграть Сидельникова. Такое начало немного обескуражило казахов. Но они не посыпались. Игра немного успокоилась и проходила, в основном, между штрафными площадями. Так продолжалось до 38-й минуты, когда убегающего Демченка жестко в подкате скосил Сангулов. Самое плохое, что случилось это уже в штрафной площади Актобе. Судья сразу назначил 11-ти метровый. А вот защитника не стал удалять. Весьма спорное решение. Аусмудссон спокойно и уверенно реализовал пенальти.

После перерыва рисунок игры сильно не изменился. Но "Лесникам" уже особо не надо было идти вперед, а Актобе особо и не мог. На 57-й минуте вышедший вместо Демченко Тейлор сделал счет разгромным. После этого англичане позволили себе немного расслабиться и привезли пенальти в собственные ворота. После этого уровень концентрации заметно улучшился. А под конец встречи все тот же Тейлор восстановил разницу в 3 мяча. 4:1 уверенная победа Ноттингем Форест.

Тайлер Уокер
49'
99
 Пече Цветановски
24
 Ханан Фадида
49'
16
 Генри Лэнсбери
29
 Джош Рис
49'
72
 Мануэль Итурра
67
 Даниэле Бартолини
45'
18
 Луис Амарилья
63
 Ричард Лейте
45'
 Лука Дзуффи
21
 Фране Битуняц
45'
99

Закрывали тур Санта-Клара и Бангор Сити, которые имели в активе 4 и 3 очка соответственно. Команды стали следовать тренду дня и сыграли в популярные 3:0.

3 : 0
 Санта-Клара Бангор Сити
 d w
  d l l w l

Причем мячи в ворота валлийцев залетали, что называется, на любой вкус. После немного вялого начала затишье нарушил Кевин Венегас, который после паса от Патрика Обялы убрал двоих защитников и по самому центру вывалился на ворота Энрике Пачеко. Шансов у бразильского голкипера практически не было. Больше голов в первом тайме зрители не увидели.

Вновь заставил подняться фанов со своих мест заставил Джек Грилиш, который красивым дальним ударом удвоил преимущество своей команды. А закончил разгром Фавазулли, который классно исполнил штрафной удар.

Бангор Сити все же сумел создать парочку моментов и команда смотрелась довольно не плохо. Но чего то не хватало, а плотно опекаемые напы имели очень мало пространства для маневров.