КТ Кубок "Лесников". Обзор 6-го тура.

Приветствую. Так получилось, что уже после 6-го тура в нашем турнире была убита основная интрига. А именно досрочно было определенно, кто войдет в первую четверку и получит по 1 млн. лег, а кто останется в нижней части таблицы и довольствуется половиной. Ну, а кто именно сумел стать недосягаемым для соперников, а кто так и не смог создать интригу мы рассмотрим ниже.

Первым, кто мог попасть в Топ 4 был Венсюссель. Одержав победы в двух последних играх, причем был обыгран ИС, команда показала, что ее рано списывать со счетов и она реально может вмешаться в борьбу за 1 млн. Но для этого надо было побеждать не абы кого, а хозяев турнира и одного из лидеров Ноттингем. Англичанам, к слову, тоже было что доказывать. Я думаю, что мало кто успел забыть их болезненное поражение от ИС в прошлом туре. Так что обе команды были предельно мотивированные на эту игру.

г. Ноттингем, ст. Сити Граунд, 32388 зрителей

Датчане подошли к этой игре в более плохом физическом и моральном состоянии, что играло на руку их соперникам. Но я думаю, что узнав перед матчем, что им придется играть с Ноттингемом, у которого не будет гл. тренера, скандинавы должны были решать исход матча в свою пользу. Но по факту не смогли обыграть даже авто.

Первые полчаса проходили в равной борьбе. Команды пробовали играть размашисто и часто использовали фланги. При этом оба коллектива активно применяли дальние удары. Именно после одного из таких ударов Венсюссель заработал угловой, после которого и был открыт счет в матче. Это Ханс Дениссен воспользовался тем, что его оставили совсем одного недалеко от 11-метровой отметки и спокойно замкнул подачу точным ударом головой в левый угол ворот ден Хартога. Казалось, что все идет для датчан по плану.

Но только лесники разыграли мяч в центре поля круглого подхватил Цветановски, который немного его протащил и бабахнул метров с 40-ка. Наверное Оструп все еще праздновал гол свое команды иначе объяснить, как он пропустил такой несложный удар я затрудняюсь.

Говорят что дважды в одну реку не войти. И что в одну воронку две бомбы не попадают. Но это все не про Пече Цветановски. Не успело пройти и 5 минут второго тайма, как австралиец решился на еще один удар, практически с той же позиции. На этот раз исполнение было намного лучше и Оструп хоть и вовремя среагировал, но достать мяч не смог. После этого игра перешла в то же русло, что и в первой половине встречи. При этом забить какой либо команде уже не удалось. Матч так и завершился 1-2 и это означало, что Венсюссель теряет какие либо шансы попасть в первую 4-ку.

Энтони Беннет
45'
 Сарди Моралес
27
 Александер Медейрос
45'

А уже через 2 часа был дан стартовый свисток в центральном матче тура и, возможно всего турнира, между Ист Стрерлингширом и Санта Кларой. Матч получился очень зрелищным и оставил двоякое впечатление после финального свистка. Почему так? Сейчас узнаем!

1 : 3
 Ист Стерлингшир Санта-Клара
 w w w w l w
  d w w w w

Встречались лидеры и победа в этом поединке на 80% гарантировала первое место в КТ. Поэтому оба коллектива подошли к этой битве в довольно хорошей форме. Но все же стоит отметить, что у шотландцев несколько игроков выглядели довольно уставшими. Сказывалась последняя игра с лесниками.

Уже сразу после стартового свистка стало понятно, что скучать на этом матче болельщикам не придется. Разогнал динамику уже на 4-й минуте поединка Олег Кобрин, который после передачи Фавазулли сумев избежать положения вне игры сходил на свидание с Хэйом, которое получилось довольно таки результативным.

Долго приходить в себя шотландцы не стали. Сначала Энди Кэй дальним ударом проверил Фармена, а на 16 минуте ИС не использовал просто убойный момент, чтобы сравнять счет. Сначала все тот же Кэй выдал передачу на Скрылева, который финтом убрал опекуна и по центу вывалился на ворота португальцев. Но Фармен сумел потащить его удар. Мяч был отбит в левый угол штрафной где Кинг пытался сразу добавить, но и тут английский вратарь Санта-Клары сумел потащить. Но на этом ужас для обороны португальцев не закончился. Они опять не смогли выиграть подбор и уже набежавший слева Иного 3-й раз пытался загнать круглого в сетку. Но Фармен и тут был просто великолепный. ИС смог выжать только угловой. Почуяв запах крови шотландцы продолжили наращивать давление. Они активно использовали удары с дальней и средней дистанции. У португальцев мало что получалось в эти минуты. Их контр выпады не несли угрозы, а у своей штрафной они не успевали перекрывать игроков соперника. И все же рано или поздно количество должно было перейти в качество. И очередной дальний выстрел Кэя за 5-ть минут до конца первого тайма наконец то стал результативным.

Такой ход игры явно не устраивал тренера португальцев. Его команда потеряла инициативу и играла на отбой. Надо было что то менять. И Санта-Клара вышла на вторую игру с новой тактической схемой. Смена расстановки положительно сказалась на игре португальцев. В центре поля стало меньше дыр. Мяч начал дольше держаться. В целом игра выравнялась. Хотя ИС все продолжал использовать дальнебойные орудия.

Наладив контроль мяча португальцы смогли привести в порядок и свою контр игру. Это дало результат на 71-й минуте, когда после провала правого фланга обороны ИС Бенавенте опять вывел свою команду вперед. Шотландцы пытались ответить, но выйти на хорошую ударную позицию они так и не смогли, а вот попасться на контр атаке второй раз у них получилось. Гол Обялы на 84-й минуте сигнализировал о капитуляции шотландского замка.

Джек Грилиш
  91'
 Джошуа Кинг
16
 Билли Видлер
45'
84
 Олег Кобрин
 Кристиан Бенавенте
63'
86
 Франческо Фавазули
27
 Джек Грилиш
63'
29
 Рохинья Тринта
88
 Артем Ярмоленко
72'
Энди Кэй

Бангор Сити стал 4-м клубом, которому удалось запрыгнуть в лодку с миллионом лег на борту. Но для этого валлийцам пришлось очень сильно попотеть и проявить всю свою силу воли.

2 : 3
 Гробиняс Бангор Сити
 l l l w l l
  l w l l w w

Гробиняс хоть и потерял практически все шансы на 1 млн сдаваться просто так не хотел. Именно латыши и начали более активно поединок. Счет был открыть на 11-й минуте усилиями Акале после розыгрыша углового удара. А уже через 9-ть минут Карашкаусас головой замкнул прострел с правого фланга. Ошибка вратаря Бангор Сити на лицо. Но видимо латыши рано поверили в свою победу. В самом конце первого тайма валлийцам усилиями Занемонеца удалось сократить отставание и уйти на перерыв с более хорошим настроением.

Второй тайм начался с позиционных атака. Добиться успеха никто из соперников не мог. Так продолжалось до 70-й минуте, когда классный дальний удар удался все тому же Занемонецу. Инициатива перешло к Бангор Сити. И как это часто бывает все решила замена. За несколько минут до конца матча Сандер Бейярд сумел принести своей команды такую важную победу, а зрителям настоящее наслаждение от футбола. Матч в котором было все - много голов, отыгрывание, интрига и победа на последних минутах.

Игорь Занемонец
  77'
11
 Канга Акале
23
 Милорад Симонович
45'
 Ренарс Роде
 Артис Симсонс
45'
10
 Эдгарс Фрейманис
 Андрей Синицин
45'
26
 Емилиано Папа
28
 Иржи Сметана
45'
 Крис Масон
20
 Сандер Бейярд
46'
17
 Камаль Али
29
 Кевин Брандс
46'
18
Армандс Петерсонс

Закрывал тур матч, в котором соперники уже ни на что не надеялись. Стоило лишь ожидать красивого футбола в исполнение команд.

0 : 2
 Кулдига Актобе
 w w l l l l
  l w l l l
г. Ноттингем, ст. Сити Граунд, 32302 зрителей

Но было видно, что игроки Кулдиги были лишены какой либо мотивации биться в этом матче и просто сыграли в эконом режиме дабы не подвергаться не обязательным травмам. Актобе же проявили куда большую решимость, а главное, активность. Возможно на них повлиял тот факт, что на трибунах собралось несколько сотен болельщиков казахской диаспоры. Именно команда из Казахстана и победила забив по голу в каждом из таймов.