КТ Кубок "Лесников". Обзор 7-го тура.

Всем привет! (: Как я уже писал в прошлом обзоре уже после 6-го тура у нас были расставлены все точки над "і". Санта-Клара на благодаря хорошей разнице мячей на 99,9% обеспечила себе 1-е место, а Ноттингем, Ист Стерлингшир и Бангор Сити попали в Топ 4 и гарантировали себе прибыль в размере 1 млн лег.

Минимальная интрига сохранялась только в том удержит ли Ноттингем вторую строчку. Но учитывая то, что хозяева завершали турнир игрой против абсолютного аутсайдера, а ИС и Бангор Сити проводили очную дуэль, надежды на какие то сюрпризы почти не было. Поэтому болельщикам оставалось лишь надеяться, что команды мыслями не уйдут на перерыв и покажут таки качественный футбол.

Но уже в стартовом поединке лесники сразу сняли все вопросы насчет того, кто займет второе место и уверенно обыграли Кулдигу.

г. Ноттингем, ст. Сити Граунд, 32304 зрителей

Для Ноттингема все пошло, как по маслу, уже с первых секунд матча. После розыгрыша мяча Фадида отдал пас на Демченка, который с позиции левого форварда без какого либо заметно сопротивления протащил круглого до самой штрафной. На входе в прямоугольную площадь был легко обыгран Веверс, после чего нападающий Ноттингем спокойно отправил мяч в дальний угол ворот Арасона. Быстрый гол заметно упростил жизнь хозяевам. Кулдига попробовала предоставить какие то контр аргументы но все, что смогли выжать латыши это дальний удар и угловой на 19-й минуте.

Видимо зря гости начали "дергаться" т.к. уже через 5-ть минут лесники более конкретно показали кто дома хозяин. Фадида в зоне правого нападающего получив мяч от Лэнсбери расстрелял ближний угол исландского кипера Кулдигы, защитники которой предоставили нападающему максимум свободы действий. После второго гола даже самым заядлым оптимистам стало понятно, что латышам ловить в этой игре уже нечего. А для лучшей статистики на 77-й минуте Александр Боровик сделал счет 3:0 и на мажорной ноте Ноттингем закончил свой КТ!

Фредди Мвенг
  11'
Игорь Бугай
  41'
17
 Сулейман Крпич
 Йоэль Индермитте
54'
24
 Ханан Фадида
27
 Алмас Арменов
54'
19
 Андрей Демченко
13
 Патрик Кавана
54'
82
 Денис Ткачук
10
 Кристапс Блюмс
62'
80
 Лукас Мускулус
14
 Угис Монцевич
67'
81
 Аудни Гёйтур Арасон
16
 Сендыс Сакаловскис
72'

Вторым на повестке игрового дня стояло португало-датское противостояние. Обе команды уже решили все свои турнирные вопросы и главные тренеры обоих коллективов дали шанс проявить себя футболистам запаса.

2 : 0
 Санта-Клара Венсюссель
 d w w w w w
  l l l w w l
г. Ноттингем, ст. Сити Граунд, 32388 зрителей

Матч проходил в довольно таки среднем темпе. Обе команды не форсировали события. Было видно, что игроки берегут себя дабы не подвергаться ненужным травмам перед второй волной КТ. В целом португальская команда контролировала ход встречи практически не давая сопернику что либо создать. Весь задел датчан в этом поединке - два удара в створа ворот Санта-Клары. Пиренейцы же забив в концовке первого и начале второ тайма сделали результат уже в первый час матча и явно доигрывали поединок. Голами отличились Кевин Венегас и Кингсли Брин.

Таким образом Санта-Клара стала единственной командой на турнире, которая прошла всю дистанцию без поражений. А вот Венсюсель выдав на экваторе КТ парочку классных матчей под конец опять "сдулся" и так и не смог побороться за Топ 4.

Артем Ярмоленко
61'
11
 Бартош Махай
85
 Рангел Абушев
61'
22
 Яннис Иоанну
10
 Александр Паутов
61'
15
 Ханс Дениссен
16
 Энтони Беннет
46'

А вот самым зрелищным и результативным матчем было противостояние Бангор Сити и ИС. Здесь зрители увидели не только много голов но и силу воли валлийского коллектива.

3 : 3
 Бангор Сити Ист Стерлингшир
 w l l w w w
  w w w l w l

Причем первые 30-ть минут матча не предвещали никакого голепада. Команды довольно неспешно разыгрывали мяч, в основном, между штрафными площадями и до каких то реальных угроз дело практически не доходило. ИС уже по традиции использовал дальнюю артиллерию, а Бангор Сити пытался пройти защиту соперника проникающими пасам низом.

Начало дождю из голов положил Андрей Скрылев. Форвард на 30-й минуте воспользовался ошибкой защитника и реализовал выход 1 на 1. Но валлийцы не пали духом и на 41-й минуте их атака левым флангом уже привела к позиционной ошибке защиты ИС. Избежав офсайда Гальеро реализовал и свой выход 1 на 1. Но это было только начало. И ход перешел к шотландцам. Скрылев четко воспользовался очередным провалом центра защиты соперника. Случилось это на 48-й минуте. А уже через 8-мь минут форвард оформил хет-трик замкнув подачу Алана Мартина со штрафного.

Казалось, что игра уже сделана. Но видимо рано шотландцы поверили в победу. Бангор Сити усилиями Цайцса и Погребана на 61-й и 69-й минутах сравняли счет. После этого обе команды видимо поняли, что пора прекращать этот кавардак в защите и сосредоточили свои действия, в основном, на защитной роботе. Матч так и закончился 3:3. Красивая боевая ничья!

Токозане Каньиле
  14'
11
Майкл МакГоуэн
  59'
37
 Андрей Скрылев
31
 Джейми Глазго
65'

А завершали не только игровой день но и весь турнир в целом казахский Актобе и латвийский Гробиньяс.

2 : 0
 Актобе Гробиняс
 l w l l l w
  l l w l l l

Матч проходил в одностороннем порядке т.к. латыши вообще не сопротивлялись. Было видно, что команда вышла на поле просто отбыть номер. Пользуясь этим казахи уже к 11-й минуте вели в счете 2:0. После этого Актобе перешел на сберегающий режим. Команда хоть и имела возможности, но забить больше так и не смогла. А все, что смог показать Гробиньяс это 1 удар в створ ворот соперника и травма Подлегаева.

Даниэле Бартолини
52'
11
 Канга Акале
23
 Милорад Симонович
45'
10
 Эдгарс Фрейманис
 Андрей Синицин
45'
 Ренарс Роде
 Артис Симсонс
45'
Травмы:
31
Артём Подлегаев
2ИД

Вот и закончился наш КТ. Время пролетело довольно быстро. Но болельщикам не стоит расстраиваться. Уже скоро стартует вторая волна и мы опять увидим те же команды в том же прекрасном городе Ноттингеме. А пока Вашему вниманию итоговая таблица первого КТ "Кубок Лесников". Всем спасибо за внимание. Удачи. ;)