Третий тур КТ "Azzurri Cup-1"

Состоялся очередной  тур коммерческого турнира в городе Эмполи. После двух игр турнирная таблица разделилась на 2 полюса – в верхней части ее расположились Одд Гренланд, Эмполи, Неман и Гелиос, набравшие максимальное количество очков, а вот в нижней  удивляет 5-е место изначально фаворита турнира Рубина, ну и ожидаемо там заняли свои позиции Асколи, Удинезе и Кремонезе.  Какие корректировки в турнирную таблицу внесет 3-й тур, удастся ли Рубину набрать свои первые очки и кто из лидеров оступится  -   все это можно прочитать в очередном обзоре  КТ «Azzurri cup -1» А теперь подробней:

9 - 3 ИД | 14.1.10 | Коммерческий турнир | г. Эмполи | ст. Карло Кастеллани | 28000 зрителей
Рубин 1 - 6 Одд Гренланд

Чтобы не потерять окончательно шансы на победу в турнире, Рубину необходима была только 3 очка. Но и норвежцы после двух стартовых разгромных побед уступать первую позицию явно не собирались.

Первые минуты матча соперники присматривались друг к другу, действовали  осторожно,  не кидая большие силы в атаку. Постепенно Одд Гренланд начали перехватывать инициативу,  и уже на 17-й минуте возле ворот казанцев появляется первый момент. Иванов неудачно выносит мяч из собственной штрафной, тот попадает на ногу полузащитнику номинальных гостей  Линдрупу, далее следует точная верховая передача в штрафную Рубина, где Эдмундо корпусом оттирает от мяча опекуна и пробивает в дальний угол – Овижеро действует  надежно. Иванов, подстраховывая своего кипера, выбивает мяч в поле, но опять первыми на подборе оказываются норвежцы, а именно Фернандо – обратный пас на Эдмундо и форвард со второй попытки все же переигрывает Овижеро. На 30-й минуте Рубин, перейдя первый раз в матче через центр поля, отыгрывается – Хансен нарушает правила неподалеку от своих ворот, Гаджиев навешивает со штрафного и Ларосса, воспользовавшись неудачной игрой  Арасона на выходе, заносит мяч уже в пустые ворота. Арбитр уже приготовился свистеть об окончании первой половины матча,  как подопечные Glebert-a снова выходят вперед – Джюс точным пасом находит в штрафной соперника Эдмундо и бразилец красивым ударом с лета вгоняет мяч под перекладину. Вот теперь первый тайм действительно заканчивается.

Во втором преимущество норвежцев только продолжало рости.  На 54-й минуте очередная блестящая передача  Джюса доходит до вышедшего на замену Жуниора – молодой форвард, стоя спиной к воротам, принимает мяч, освобождается от опеки и несильным ударом отправляет круглого в дальнюю девятку. Тренер Рубина проводит ряд замен, пытаясь спасти матч, но… Но забивать продолжают все те же – на 70-й минуте Фернандо из глубины поля навешивает в  штрафную казанцев и Эдмундо легким кивком головы переправляет мяч в дальний угол 1-4. Спустя 5 минут Жуниор неплохо пробивает из-за пределов штрафной, но Овижеро в красивом прыжке переводит мяч на угловой. На 83-й минуте защита Рубина в очередной раз не справляется с атакующими  действиями соперника и Жуниор после подачи Фернандо буквально с пару метров расстреливает сетку за спиной Овижеро 1-5. Ну и окончательно добивает казанцев Дюракан – после навеса с левого фланга в исполнении Леквена он позиционно переигрывает защитника и с нескольких метров головой отправляет мяч под перекладину.

После этой победы Одд Гренлад сохраняет за собой первую строчку с потрясающей разницей мячей 15-1, а Рубин скатывается на 6-е место.

glebert (Одд Гренланд),
Ух, ты, 1:6! Отличная игра, прекрасный результат! "Рубин" не предложил каких-либо трудностей в плане выбора тактики на игру, мы контролировали ход матча. Да уж, ребята расписывают голевые комбинации как по нотам, приятно смотреть. На этот раз лучше всех держался "на пятачке" Эдмундо, оформивший хэт-трик. Будем надеяться, что игроки не расслабятся перед игрой с Асколи, в теперешней ситуации важно не терять очки.
Удинезе 2 - 0 Кремонезе

Матч команд, которые в этом турнире не набрали еще ни одного очка. Кремонезе продолжали играть под руководством помощника тренера, что явно давало преимущество их сопернику. Что же касается Удинезе, то менеджер фриульцев дал отдохнуть практически всей основе команды, оставив лишь на острие атаки – Воссена.

Сделать небольшой задел для победы черно-белым удается уже в дебюте матча. На 11-й минуте молодой полузащитник Удинезе Ободо, никем не атакуемый, с мячом продвигается к штрафной  Кремонезе, выждав момент, отдает точный пас на Брадаскья и Даниель, освободившись от опеки Малакарне, точно пробивает в дальний угол без шансов для Бьянки. На 20-й минуте фриульцы нарушают правила возле своих ворот – пробивать берется центральный полузащитник Кремонезе Марко Гори, удар на силу … и Сулло удается зафиксировать мяч уже на самой линии ворот. На 28-й минуте Удинезе удается провести быструю контратаку – сорвав атакующие действия соперника, Джевицки моментально переводит мяч на левый фланг на Кандела, француз продлевает на Воссена и одиннадцатый номер Удинезе на скорости входит в штрафную площадь Кремонезе и ударом с острого угла пытался переиграть Бьянки, но 19-летний кипер действует выше всяких похвал. Не смотря на все попытки Удинезе увеличить преимущество,  до перерыва счет так и не изменился.

На 56-й минуте еще один великолепный шанс упускает Воссен – пас Урселлы на правый фланг атаки фриульцев, Жиль выцарапывает мяч у защитника, входит в штрафную и технично пытался переиграть вратаря Кремонезе, но как и в первом тайме Бьянки демонстрирует отменную вратарскую технику. На 63-й минуте Кандела классным пасом вразрез выводит Воссена на ударную позицию, но снова с его ударом справляется Бьянки – угловой для Удинезе. А после подачи  корнера Брадаскья показывает своему старшему товарищу, как надо забивать – он выскакивает из-за спины защитника и в одно касание отправляет мяч мимо вратаря Кремонезе. В оставшееся время, грамотно играя в обороне, Удинезе уверенно доводят матч до победы и набирают первые очки в турнире.

Elessar (Удинезе),
Автосос... Дали отдохнуть ведущим игрокам, оставив лишь на поле Воссена, но дело сделал другой парень))). Теперь готовимся к Рубину - им отступать некуда, впрочем как и нам.
Эмполи 1 - 0 Гелиос

В третьем матче этого вечера встречались команды, которые в двух предыдущих турах набрали максимальное количество очков – хозяева турнира встречались с неплохой командой из Украины, и кому-то из них сегодня очковых потерь было не избежать.

С первых минут Эмполи кинулись в атаку и сразу же создают опасный момент у ворот харьковчан  - Лоди играет в стеночку с Вануччи, на дриблинге обыгрывает защитника, входит в штрафную и без помех наносит зрячий удар в верхний угол – Лазарчук демонстрирует завидную реакцию и спасает свои ворота. А вот следующего момента пришлось ждать чуть ли не полчаса и возник он опять у ворот Гелиоса – Вануччи по левому флангу отдает длинный пас на Поцци, форвард Эмполи настигает мяч почти на самой линии поля, расправляется с Лебединцем и сильно пробивает в ближний угол – Лазарчук снова надежен. Проходит еще 5 минут – Буске забрасывает мяч в штрафную украинцев, Поцци отрывается от опекавшего его защитника и в касание пытался переиграть кипера Гелиоса, но Лазарчук за счет своевременного выхода из ворот ликвидирует угрозу. Эмполи не сбавляли обороты, и еще один момент появляется у ворот их соперника. Вануччи заставляет ошибиться защитника харьковчан, подхватывает мяч и сразу же отдает пас на Поцци – форвард «синих» не стал сближаться с вратарем, а наносит мощный удар с угла штрафной – мяч, зацепив перекладину, влетает в ближнюю девятку ворот Гелиоса. На 45-й минуте наносят свой первый удар и украинцы – Драбенюк перед штрафной Эмполи отпасовывает на Витера и после удара форварда Басси накрывает мяч в ближнем углу ворот. С минимальным преимуществом итальянцев команды уходят на перерыв.

Картина игры во втором тайме не изменилась – Эмполи продолжали не только атаковать, но и грамотно играли в обороне. Полузащита итальянцев не переставала снабжать мячами Поцци и на 59-й минуте они обязаны были забивать второй гол. Десятый номер Эмполи получил мяч в штрафной Гелиоса, на небольшом «пятачке» расправляется сразу с двумя соперниками и пробивает в дальний угол – Лазарчук в прыжке дотягивается до мяча и тут же снова выручает свою команду после игры на добивании Теммермана. На 64-й минуте Гелиос упускает неплохую возможность сравнять счет – Собко навешивает в штрафную Эмполи, Провоост, оказавшись за спиной у защитника, с лета пробивал по воротам соперника, но всего лишь несколько сантиметров отделили мяч и девятку ворот. На 83-й минуте снова активно вошедший в игру Провоост опасно пробивал по воротам итальянцев – на этот раз Басси не рискуя, переводит мяч на угловой. Это была последняя возможность харьковчан вырвать ничью, которой они не воспользовались.

У Гелиоса первое поражение, а Эмполи продолжают идти без потерь.

Coolcat (Эмполи), 14.01.2010 09:23:48
Вот это было уже серьезно. Витер это вам не фунт изюма. Рад, что удалось его выключить и еще больше рад, что смогли из своих кучи пасов и навесов создать аж несколько опасных моментов, один из которых Поцци реализовал. Продолжаем борьбу в турнире, скоро начнет сказываться усталость, хотя она будет сказываться у всех, так что ситуация у всех одинаковая. Вот тогда будет самое интересное, кто на морально-волевых и гибкости тактики сможет сохранить победный настрой. Титанчику спасибо за игру, желаю успеха в следующих матчах!
Асколи 0 - 4 Неман

Белорусы после победы над Рубином в прошлом туре показали, что их также стоит включить в число команда, претендующих на общую победу в турнире. У Асколи же напротив – два поражения и матч 3-го тура, где уж они точно не считались фаворитом.

На 6-й минуте Асколи неудачно разыгрывают штрафной возле ворот Немана,  мяч подхватывает Алиев,  отдает пас через полполя на Семенова, тот как на тренировке разбирается с двумя защитниками соперника и ударом под перекладину открывает счет в матче. Вот такое вот обескураживающее начало для итальянской команды. Но команда не сникла и на 19-й минуте у них появляется возможность сравнять счет – Джампа от центрального круга забрасывает мяч в штрафную Немана, Дзербини в окружении защитников все же исхитряется нанести удар головой, и Чех, приложив немалые усилия, переводит мяч на угловой. На 32-й минуте белорусы организовывают неплохую атаку – Фастов, не доходя до штрафной Асколи, навешивает на голову Семенову и мяч после удара нападающего Немана уже опускался в дальний угол, но отличная игра Бокколини и угловой. После подачи корнера снова удар в исполнении Семенова и снова Бокколини переводит мяч на угловой. Неман продолжал осаждать ворота итальянцев и на 43-й минуте Семенов оформляет дубль – навес Алиева и точный удар головой Александра в противоход вратарю. Спустя пару минут прозвучал свисток об окончании первого тайма.

После перерыва темп игры в исполнении Немана заметно снизился, но тем не менее это не помешало им забивать еще.  На 63-й минуте белорусы проводят разящую контратаку, на острие которой оказался вышедший на замену форвард с не совсем футбольной фамилией – Столик. После навеса от Фастова он  в верховой борьбе переигрывает Марино и головой вырезает мяч в дальний угол  3-0 и уверенная заявка на победу. После этого момента тренер Асколи снимает с игры Марино и выпускает вместо него на поле Миньери . Но как показал эпизод пятью минутами позже это ровным счетом ничего не изменило – на 69-й минуте Миньери не справляется с нападающим Немана Юзвовичем и тот с нескольких метров точным ударом переигрывает Бокколини. Оставшееся время команды попросту доигрывали матч.

Очередная уверенная победа Немана  и они становятся 3-й командой, которая продолжает участие в турнире со 100% результатом

NikitaO (Асколи),
не показали ровным счетом ничего, опять провалы в защите.
Сопернику спасибо за игру. Удачки.
Scrat (Неман),
Никак не ожидали подобного результата от дублеров. Болельщикам спасибо за поддержку Сопернику спасибо за игру и удачи!