КТ "Azzurri cup". 4 тур.

КТ «Azzurri cup»

4 тур

А вот уже и начались решающие матчи, потому что турнир вышел на финишную прямую. Сегодня новостей было много. Из принципиальных поединков состоялись матчи между претендующими на первое место хозяевами турнира и «Неманом», первая игра на турнире «Кремонезе» под руководством нового наставника, а так же нешуточная битва за 5 место между «Рубином» и «Удинезе».

9 - 4 ИД | 15.1.10 | Коммерческий турнир | г. Эмполи | ст. Карло Кастеллани | 28000 зрителей
Удинезе 0 - 2 Рубин
 Томаш Выходил
 Джон Ирвинг
60'
 Антонио Ди Натале
 Жиль Воссен
69'
 Рикардо Чара
 Кеннет Ободо
69'
Саулюс Микалаюнас
42'
Андрей Лапса
Роман Никитин 68'
68' Г
 Джерардо Ларосса
 Махач Гаджиев
55
 Якоб Хедегард
 Мустафа Мане
55

На этот раз начинать игровой день выпало «неудачникам» соревнований. Командам, от которых ждали многого, но если далеко не самый сильный «Удинезе» свою первую победу уже одержал, то вот дела фаворита турнира «Рубина» идут совсем плохо. Пора было начинать поддерживать свой имидж и втягиваться в новый сложный сезон. Россияне активно пошли вперед и Микалаюнас опасно бил по воротам из под защитника. Стартовый натиск «Удинезе» выдержал и сам пошел вперед. Широкие фланговые атаки заканчивались навесами на Ди Натале. На 18 минуте он даже сумел от души приложиться по мячу, но удар вышел по центру ворот. До перерыва игра так и шла с атаками то на одни, то на другие ворота. Но до перерыва счет изменился. Готти замешкался с мячом в своей штрафной, а шустрый Микалаюнас его обокрал и закатил мяч в угол. Во втором тайме стала проявляться мощь игроков «Рубина», единоборства в центре поля почти все были за ними, к тому же итальянцы не слишком активно шли в атаку. В итоге номинальные гости на 70-й минуте забили второй гол. Никитин навесил с правого фланга и до этого ни чем себя не проявлявший Лапса головой вколачивает мяч под перекладину. Elessar делает замены. Сильно игру это не меняет, но тем не менее опасный момент у вышедшего Воссена на последних минутах был. Его скоростной проход по лицевой только чудом Баттон перевел на угловой, подача которого угрозы воротам уже не таила. 2-0, первая победа на турнире «Рубина» и команда поднимается на 5-ю строчку.

Одд Гренланд 3 - 0 Асколи
Жозе Жуниор
Пер Нилссон 82'
45'; 57'; 82'
Элвир Склепич
 35'
 Исмет Дюракан
 Роберт Моран
62'
 Магнус Леквен
 Джейкоб Соренсен
62'
 Серхио
 Тарэй Дэйл
62'
62

«Асколи», команда серии А в этом турнире никак не найдет себя и в итоге клуб, который позиционировался как крепкий середнячок, проигрывает крупно игру за игрой. Норвежцы, прочно удерживающие уже который тур место лидера, повели себя в этой игре спокойно, по-хозяйски. Серхио попытался даже забить мяч со своей половины поля, давя мозоль несвершившейся мечты «королю футбола». Не знаю как на счет выиграть, но итальянцы решили видимо в этой игре не пропустить. 5 защитников с персональной опекой – серьезная преграда, но видимо не для «Одд Гренланд». Даже в окружении 3 защитников Жуниор на 20 минуте умудрился потревожить Гуарну. Моментов долго не было у ворот итальянцев, а у ворот норвежцев их и создавать было не кому, Ди Таккьо в одиночку ничего не смог придумать. В конце тайма снова индивидуальными действиями отметился Жуниор – на этот раз только угловой, хотя момент для взятия ворот был идеальный.  Хотя почему «только»? Именно в неразберихе в штрафной после его подачи Жуниор сумел протолкнуть мяч в створ ворот. Второй тайм итальянцы начали активно. Опасно бил Ди Таккьо, но все их порывы остудил Дюракан, опасно прорвавшийся к воротам. Только реакция Гуарны спасла команду. Но «бич» итальянцев в этой игре Жуниор после навеса (опять!) с углового Нилссона забивает второй гол! Теперь только вперед! На поле выходит Дзербини и на пару с Полозом выдвигается на острие атаки «Асколи». В первым же касанием чуть не вбивает Томассена вместе с мячом в ворота. Но в контратаке Жуниор делает хет-трик, снимая все вопросы в этом матче.

Неман 0 - 1 Эмполи
Алексей Тищенко
 9'
 Эдин Жукич
 Роман Ткачук
45'
 Кирилл Столик
 Антон Архипов
45'
 Сергей Халецкий
 Евгений Савостьянов
45'
Фабрицио Фикини 62'
62' Г
63

На этот раз хозяева турнира играли не последними. Матч с прекрасно идущим «Неманом» по каким-то причинам решили перенести на более раннее время, из-за чего все учреждения городка работали по укороченному расписанию. Если хозяева схему игры почти не меняли, произошла лишь ротация игроков, то «Неман» отрядил в защиту уже 5-х игроков. Форварды команд попали под опеку и долго до мяча добраться не могли. Передачи очень часто были неточны. Напряжение висело над стадионом. Только на 37-й минуте состоялся первый удар в матче. Тищенко мощно пробил из-за пределов и Доссена не рискуя перевел мяч на угловой. Потом Столик пробил точно по центру ворот, обокрав защитника. За массовыми заменами начался перерыв. Во втором тайме игра так и шла без ворот, пока Фикини не поборолся на фланге за мяч Икимом, а отобрав мяч навесил на Гасперато и тот впервые освободившись от опекуна срезал мяч мимо Астапенко в ворота, сразу же заменившись на Лоди. По той же схеме Фикини и теперь уже Лоди разыграли мяч несколько  минут спустя, но в этот раз Астапенко сумел перевести мяч на угловой. Следующий удар активно вошедшего Лоди с ленточки вынес последний защитник. У «Немана» под занавес встречи точные пасы так и не появились, а итальянцы, четко обороняясь, довели игру до победы.

Кремонезе 3 - 0 Гелиос
Риккардо Музетти
Андреа Занкетта 33'
33' Г
Диего Фальчинелли
Сальваторе Бурраи 61'
61' Г; 79'