Обзор 5-го тура КТ "Azzurri Cup-1"
9 - 5 ИД | 16.1.10 | Коммерческий турнир | г. Эмполи | ст. Карло Кастеллани | 24082 зрителей
Рубин 5 - 2 Кремонезе

Рубин в прошлом туре набрал свои первые очки на турнире, обыграв Удинезе и также не собирался терять их на еще одной итальянской команде. А вот для Кремонезе – это второй матч  под руководством нового менеджера - Alexis88. Дебют   у него удался на 5+   - был разгромлен украинский Гелиос . Ну а теперь к матчу:

Казанцы начали встречу  довольно активно – уже на 5-й минуте матча Ларосса прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную соперника, первым на мяче оказывается Гаджиев, который сразу  и пробивает– Бьянки спасает ворота, а на добивании тот же Гаджиев и Гавилан помешали друг другу и до удара дело так и не дошло. Через 5 минут эта парочка все же забивает – Гавилан по центру входит в штрафную, пробивает с носка, с этим ударом Бьянки справляется, но снова никто из защитников не подстраховывает и Гаджиев добивает мяч в практически пустые ворота. Весь тайм кипер Кремонезе крутился , как белка в колесе, отбивая по очереди удары Гаджиева, Гавилана и Домингеса. Уже казалось, что первый тайм так и закончится с минимальным преимуществом Рубина, но нет. В компенсированное арбитром время к первому тайму Домингес воспользовался очередным провалом защиты итальянцев, подхватил мяч и четко реализовал выход один на один. Сразу после этого гола прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм казанцы начали также активно, но умудрились пропустить сами. На 57-й минуте Кремонезе проводят быструю контратаку  - Занкетта получает мяч на правом фланге, на крейсерской скорости быстро сокращает расстояние до штрафной, навес… и  Музетти на пол корпуса опередив защитника, головой переправляет мяч в ворота. На 58-й минуте у Рубина выходит на поле лидер команды  Микалаюнас, а на 63-й он забивает головой после удачного розыгрыша штрафного – 3-1. После этого Кремонезе обрушили на ворота соперника такой шквал атак, что казанцы даже и не помышляли о том, как перейти центр поля, но их соперника подвела реализация.  Отбившись у своих ворот, Рубин на 90-й минуте проводит свою атаку – защита соперника ошибается при создании искусственного офсайда и Микалаюнас без проблем реализует выход один на один. На 95-й минуте Кана переводит мяч с правого фланга в центр и Марио Таккинарди без обработки пробивает точно в угол 4-2. Но и это еще не все – на 10-й (!) добавленной минуте Салиш отдает точный пас на Микалаюнаса и литовец ударом в ближний угол устанавливает окончательный счет.

Alexis88 (Кремонезе),
Начало не задалось совсем. Был шанс малёхонький, но и его упустили((( И конец провалили. Саулюс Микалаюнас жжёт!!!)))
Гелиос 1 - 2 Неман

В 4-ом туре обе команды потерпели поражения, и сегодня каждый из них планировал реабилитироваться перед родными болельщиками, но суждено было только одним…

Первый момент в матче появляется только на 21-й минуте – Стойкан в центре поля получает мяч от своих ворот, долго не раздумывая, сразу навешивает  в штрафную харьковчан, где форвард Немана Смирнов головой вырезал мяч в дальний угол,  но лишь самоотверженная игра Лазарчука не позволяет белорусам отмечать взятие ворот – угловой. Извлечь выгоду из корнера у Немана не получается. В оставшуюся бОльшую часть тайма команды на двоих так и не смогли создать ничего острого у ворот соперника, и основная причина этого кроется в блестящей игре обороны – нападающие так и не могли выбраться из под опеки защитников, а индивидуальные прорывы защитников останавливались еще на подступах к штрафной.

Зато во втором тайме первая же атака Немана заканчивается взятием ворот украинцев – Стойкан получает мяч на левом фланге, протягивает его до штрафной соперника и навешивает на  оставшегося неприкрытым Архипова – Антон сильным ударом головой по уходящей траектории отправляет мяч в дальний угол. На 56-й минуте Архипов снова пользуется несогласованностью действий обороны Гелиоса и пробивает с 15 метров в дальний угол – Лазарчук с большими трудностями переводит мяч на угловой. На 71-й минуте Стойкан и Архипов на двоих снова организовывают гол – первый выполняет точный навес с левого фланга, а Антон в очередной раз в воздухе переигрывает оппонента и головой  вколачивает мяч в ворота Гелиоса. На 72-й минуте Йогас с центра поля великолепным пасом выводит Провооста на рандеву с  Астапенко, и страж ворот Немана выходит победителем в этой дуэли, выбивая мяч на угловой. Но это только отсрочило взятие ворот – после подачи углового Драбенюк, выпрыгнув выше всех на ближней штанге, переправляет мяч в ворота.  На большее Гелиос не хватило,  и Неман одерживает заслуженную победу.

Асколи 2 - 2 Удинезе

Встречались 6-я и 7-я команды турнира. Асколи все никак не может набрать свои первые очки, и большие надежды менеджер команды возлагал именно на этот матч. Удинезе в случае победы могли бы сравняться по очкам с Гелиосом и Рубином.

Первый удар по воротам соперника наносят игроки Асколи .  Фини отпасовывает на Ди Таккьо, тот принимает мяч перед штрафной Удинезе и моментально пробивает – Сулло в последний момент успевает среагировать и переводит мяч на угловой. На 21-й минуте грубая ошибка защитников Асколи приводит к тому, что Удинезе выходит вперед – Фоглио отдает пас на Боккети, тот не заметил у себя за спиной Брадаскья, и Даниэль перехватив мяч, переправляет его мимо опешевшего  Сасина. На 40-й минуте первый раз в матче удается вырваться из-под опеки Сампайо и он сразу же пробивает – удар вышел сильным, но по центру ворот и Сасин без труда фиксирует мяч.  А под занавес тайма Асколи удается сравнять счет – Полоз с правого фланга навешивает в штрафную Удинезе, Сулло и Кода, пытаясь первыми оказаться на мяче, сталкиваются с друг другом и Ди Таккьо без помех закатывает мяч в пустые ворота.

В перерыве менеджер Удинезе выпускает на поле лучшего игрока команды Воссена, и Жиль едва своим первым же касанием не забивает, но надежная игра в рамке Сасина не позволяет отличиться форварду фриульцев. Отбив несколько потенциально опасных атак соперника, Асколи проводят свою  - на 79-й минуте Джампа в центре поля обыгрывает Ободо и навешивает в штрафную Удинезе, а там Полоз, выскочив из-за спины у Коды в падении головой переправляет мяч мимо Сулло. И все же Асколи не удается заработать свою первую победу в турнире. На 90-й минуте Тестемицану возле своих ворот отбирает мяч у Дельвеккио, отдает пас на Ободо, навес полузащитника фриульцев и Брадаскья головой отправляет мяч под перекладину. Один из тех случаев, когда результат на табло точно отображает происходящее на поле.

Elessar (Удинезе),
Что-то в последнее время у наших соперников удачно складывается с реализацией моментов. Так и в этом матче - 2 удара в створ, 2 гола. Наверно мне еще и радоваться надо, что ничью вырвали...
Спасибо за игру и удачи в оставшихся матчах. До новых встреч - а они будут)))

Эмполи 1 - 0 Одд Гренланд

Игра из серии «остаться должен только один». Единственные команды перед этим туром, которые еще не знали горечи поражения. И победа выводила одну из них на чистое первое место.

Начали матч активней футболисты Эмполи. На 12-й минуте полузащитник итальянцев Моро отдает длинный пас со своей половины поля в направлении ворот норвежцев, Лоди принимает мяч перед штрафной соперника, выходит один на один с Арасоном, но переиграть его не в силах. На 32-й минуте норвежцам удается вывести на ударную позицию Дюракана - с ударом одиннадцатого  номера Одд Гренланда в ближний угол Басси справляется на отлично. Через 3 минуты, воспользовавшись подачей с левого фланга, Дюракан снова пробивает по воротам Эмполи – на этот раз головой, но  как и в первом случае прекрасно на линии ворот играет Басси. Сразу за этим моментом следует быстрая контратака в исполнении Эмполи – мяч в считанные секунды переводится на половину поля норвежцев, его принимает Лоди, входит в штрафную и лишь с нарушением правил удается остановить форварда «синих» - пенальти.  К мячу подходит Моро, удар… вратарь прыгает в правый угол, мяч влетает по центру 1-0. На этом первый тайм заканчивается.

После перерыва команды проводят ряд замен, уже ставшие традиционными. На 55-й минуте Одд Гренланд получает неплохую возможность сравнять счет, но мяч после удара со штрафного Сены лишь «лизнул» перекладину. На 78-й минуте Эмполи обязаны были удваивать счет  - после позиционной ошибки Костуласа Лоди выходил на ударную позицию, но пробил прямо в Арасона. У норвежцев во втором тайме, кроме как удара со щтрафного и вспомнить нечего. Проявив больше изобретательности в атаке, нежели соперник Эмполи зарабатывают очередные три очка и выходят в единоличные лидеры.

glebert (Одд Гренланд),
Аагрррх. Нулевая ничья была бы приемлемым результатом, но Эмполи повезло забить с пенальти. Ну что ж, везёт сильнейшим. Сен не раз проигрывал центр своему оппоненту, не всегда успевал за мячом, ну и соперник хорошо поработал с опекой. Были шансы и у нас, но полумоменты мы не использовали. Впрочем, борьба ещё не закончилась, впереди Гелиос и Неман. Надо обязательно брать 6 очков.
Coolcat (Эмполи),
Да, в таком принципиальном матче очень не хотелось чтоб исход решился из-за бага или из-за пеналя, но вышло именно так. Лучше бы Лоди реализовал один из своих выходов один на один, чем так. С комбинацией чуток перемудрил, но как решил экспериментами заняться, так и занимаюсь. Пока везет мне. Сопернику спасибо за игру, всеж шансов забить у меня было больше. В турнире еще ничего не ясно. Удинезе и Рубин - соперники не подарки.