КТ "Azzurri cup". 6 тур.

КТ «Azzurri cup»

6 тур

Это можно уже назвать финишным спуртом. Команды в предпоследнем туре турнира совершенно не собираются терять очки в играх с любым соперником. Напряжение нарастает, ведь еще одна игра и доказывать что-то кому-то будет уже поздно. Выкладываться надо именно здесь и сейчас!

9 - 6 ИД | 18.1.10 | Коммерческий турнир | г. Эмполи | ст. Карло Кастеллани | 26253 зрителей
Рубин 0 - 1 Асколи
 Иван Щеглюк
 Илья Кухарчук
55'
 Андрей Лапса
 Саулюс Микалаюнас
55'
 Игорь Климов
 Алексей Попов
74'
Микеле Фини 21'
21' ДУ
 Антонио Марино
 Паоло Фоглио
54
 Дмитрий Полоз
 Андреа Сонцин
74

В первом матче игрового дня встречались команды, пока не нашедшие свою игру. Откровенно провалившие начало турнира и только в середине его начавшие набирать очки. Кто из них нашел свою колею, а кому еще ее искать? Вот такой вопрос поставил жребий турнира на этот матч. Первым опасным моментом игры стал диагональный пас Лароссы и Шентурк прорвавшись к воротам бесхитростно пробил в руки Бокколини. Организовать ответную атаку футболистам «Асколи» удалось на 12-й минуте. Полоз вошел в штрафную и игнорирую Дзербини сам решил пробить по воротам – мяч в руках у Овижеро. Атаки «Рубина» на много мощней и опасней. Никитин бьет по воротам с острого угла, но вратарь итальянцев тащит его удар, как и добивание Лапсы. А вот вторая атака «Асколи» вышла на загляденье. Фини навешивает на Дзербини и тот слета вколачивает мяч в ворота с линии штрафной. 0-1! Игра шла не скучная. Дзербини опасно бьет из-за штрафной. В ответ Никитин протащив мяч метров 30 навешивает на забытого защитой Щеглюка, но его удар не попадает в створ ворот. Постепенно падают скорости матча и точность в передачах. Понимая, что мощь атак ослабевает, на поле выходит Микалаюнас. Однако расстрел Бокколини к голу так и не привел. Перечислить сколько раз по его воротам пробили Шентурк и Кухарчук не могу, сбился со счета, но вратарь прыгал в раме как разъяренный тигр в клетке и забить себе так и не дал.

Удинезе 1 - 2 Эмполи
Руй Сампайо
34'
Антонио Флорес
 37'
 Даниэль Брадаскья
 Жиль Воссен
45'
 Йоханн Гуркюфф
 Кеннет Ободо
63'
 Руй Сампайо
 Антонио Ди Натале
75'
Дмитрий Жданок 39'
39' Г
Никола Поцци
Дмитрий Жданок 84'
84' Г
45

Во втором матче дня победитель серии В встречался с лидерами - хозяевами турнира. Казалось бы угадать победителя будет не сложно, но усталость, ротация состава, тренерские ошибки и находки, а так же просто удача могут все перевернуть с ног на голову. Схемы предложенные тренерами на матч были очень похожи, но мощь и мотивация у «Эмполи» видимо были сильней и они всей командой с первых минут пошли вперед. Уже к 10-й минуте Гасперато дважды проверил Бартолини. Вратарь надежен. После этого защитники стали держать его плотней и передачи перестали доходить до форварда. «Удинезе» перейти через половину поля долго не могли, потому что именно по ней проходила последняя линия игроков обороны «Эмполи», а прессинг игроков полузащиты не давал поднять голову. На 30-й минуте к воротам удинцев прорвался Буске, но его удар, как и добивание Гасперато снова пришлись во вратаря. А потом игроки «Удинезе» организовали гол. Сампайо выиграл борьбу за мяч у Лембо и пробежав пол поля переиграл Доссену. 1-0! Видимо радость от забитого гола сыграла плохую шуьку с игроками, потому что уже в первой же атаке, защитники не уследили за Гасперато и тот после навеса Жданока со штрафного сравнивает счет. После перерыва на поле вышли основные силы команд в нападении, однако точность пасов оставляла желать лучшего. Полузащитники «Эмполи» теперь пытаются найти пасом Поцци, несколько раз ему даже удается выиграть борьбу за мяч, но Бартолини играет безошибочно. Опасные угловые у ворот «Удинезе», удар с близкой дистанции Гасперато – гола нет, но на 86-й минуте второй в этом матче штрафной в исполнении Жданока на этот раз на неприкрытого Поцци, удар головой и хозяева турнира впервые в матче выходят вперед! По инерции лидеры турнира доигрывают матч в атаке, но счет остается прежним.

Одд Гренланд 1 - 1 Гелиос
Эдмундо
13'
Ян Фроде Норнес
 31'
 Жозе Жуниор
 Исмет Дюракан
62'
 Серхио
62'
Дэнни Пью 78'
78' Г

Экс-лидер турнира «Одд Гренланд» и без того блестяще играющая в атаке после поражения от «Эмполи» сходу пошла вперед и в этом матче. И уже на 14-й минуте чуть ли не первая точная передач в штрафную привела к голу. Акабюце навесил на Эдмундо и тот расстрелял голкипера. Казалось, что теперь от украинцев камня на камне не останется. Потому что атаки продолжались, а в ответ «Гелиос» огрызался только ударами со средней дистанции Леонова. Атаки норвежцев были бы еще опасней, но Линдруп часто жадничал и терял мяч на дриблинге, хотя его паса в штрафной ждали аж 3 форварда! Так закончился первый тайм. Второй тайм начали мощней опять норвежцы. Эдмундо опасно пробил с линии штрафной, почти с той же точки опасно пробил штрафной Джюс, бил головой Эдмундо, но результата не было, а украинцы свой единственный момент во втором тайме разграли очень бережно. Вместо навеса со штрафного последовал пас на Пью. На того вышел встречать опытнейший защитник Серхио, бросив Леонова, чем игроки «Гелиоса» прекрасно воспользовались. Точный пас на форварда и 1-1! Спасти матч у норвежцев мог Эдмундо, но его удар в борьбе с защитником сильным не получился и теперь «Одд Гренланд» теряют шансы на первое место. Последний принципиальный матч с «Неманом» для команды станет лишь матчем за серебро.

Кремонезе 0 - 2 Неман
Джованни Росси
 87'
 Марио Таккинарди
 Лорик Кана
84'
 Риккардо Музетти
 Хорхе Рамирес
84'
Акуэл Аннанд 33'
22'; 33'