КТ «Azzurri cup» 7 тур. Итоги.

КТ «Azzurri cup»

7 тур. Итоги.

Последний день турнира. Собрав последние силы в кулак команды выходили на поле решать свои задачи. У кого-то это были задачи по местам в верхней части таблицы, у кого-то хоть на последок подняться повыше, чтобы закончить турнир на мажорной ноте, ну а у кого-то, возможно уже в голове следующий турнир, до которого времени отдохнуть командам руководители проекта не дали.

9 - 7 ИД | 19.1.10 | Коммерческий турнир | г. Эмполи | ст. Карло Кастеллани | 21450 зрителей
Асколи 1 - 0 Кремонезе
Франческо Ди Таккьо
Антонио Марино 68'
68' Г
Карло Илари
 46'
 Маттео Камиллини
 Микиланджило Миньери
65'
 Андреа Сонцин
 Уильям Юстино
65'
65

Первыми на поле «Карло Кастеллани» вышли команды не претендующие на высокие места, но и занимать последнее совершенно не желающие. Тиффози приехавших на матч из Асколи и Кремоны было предостаточно, поэтому борьба на поле ожидалась не шуточная. Более опытные футболисты «Асколи» начали матч активней, но первый опасный момент возник именно у их ворот. Опасно бил с линии штрафной Музетти. Именно с его удара наступила 10-минутка «Кремонезе». За это время в Бокколини пробили оба нападающих клуба. Играя на контратаках нападающие «Асколи» пытались раз за разом убежать к воротам, но скорости им не хватало явно. Второй тайм не поменял картины игры. Инициатива у «Кремонезе», до ударов дело доходит редко, но Музетти и Гвидетти имели не плохие моменты. А «Асколи» по-прежнему играя в обороне караулит ошибку центральных защитников соперника. И на 66-й минуте она произошла. Сонцин обокрал Джирелли, но Бьянки показал, что этим итальянским зимним днем не замерз стоя в раме. Тем не менее гол состоялся. Марино навесил с углового в штрафную и пользуясь неразберихой после массовых замен Ди Таккьо забивает головой мяч в ворота «Кремонезе». Через несколько минут на этот раз партнеры выводят Сонцина на рандеву с Бьянки. Снова вратарь на высоте! Ди Таккьо не хватило скорости для своего выхода к воротам. Финального штурма у «Кремонезе» не получилось, видимо пропущенный гол надломил команду, а сил на подвиги уже не было. 1-0 победа «Асколи».

Эмполи 1 - 0 Рубин
Никола Поцци
78'
 Марко Пишорн
 Ивано Балданзедду
47'
 Франческо Лоди
 Мирко Гасперато
47'
 Фанцио Теммерман
47'
Кристиан Ансалди
 4'
Хоел Рамирес
 72'
56

На втором матче был аншлаг. Хозяева турнира идущие на первом месте встречались с самой сильной командой по РУ «Рубином» и если им для завоевания главного приза достаточно было ничьи, то «Рубину» необходима была победа, чтобы занять более достойное место в таблице и поднять свой пошатнувшийся престиж. Неплохо комбинируя, россияне прибрали инициативу к своим рукам. Особенно удачно действовали крайние полузащитники очень обостряя игру. Навесы в штрафную следовали один за другим, Микалаюнас даже нанес опасный удар в Басси, но в остальных моментах защита итальянцев играла безупречно не чураясь выносить мяч из штрафной куда попало в самые горячие моменты. В атаке у «Эмполи» мяч не держался совершенно, поэтому «Рубин» продолжал давить. Опасный момент возникает у Домингеса, но времени на раздумье у него не было, пришлось бить как получится, получилось по центру ворот. Не знаю, додавил бы «Рубин» или нет, но неожиданно у команды возникли проблемы с выходом со своей половины поля. И пусть игра перешла на половину поля «Рубина» но первый удар по воротам россиян был только на последних минутах тайма. Лоди в ближнем бою не сумел переиграть Баттона. Во втором тайме «Эмполи» прибавил за счет замены форвардов. Опасно с острого угла бьет Гасперато, он же пройдя пару раз к воротам простреливает на дальнюю штангу на Поцци, но тот не успевает. Вануччи отобрав мяч в центре поля пасует на Поцци и тот, воспользовавшись тем, что центральные защитники не разобрались кто будет первым на мяче обрабатывает его и бьет мимо Баттона. 80-я минута 1-0 и местные тиффози запели песни. «Рубин» попытался спасти игру, но пара навесов в штрафную Никитина результатов не принесли. Хозяева турнира занимают первое место со стопроцентным результатом.

Андреа Маццарани 8'
8'
Жиль Воссен
 69'

Этот матч решал положение команд в середине таблицы, но видимо для наставника украинской команды это было уже не так важно, потому что на игру он не явился. А раз так, у Elessara появлялся очень неплохой шанс подняться даже на 4-ое место. Видимо он готовился к такому повороту событий, потому что выставленный на левый край скоростной Воссен, получив передачу уже на 9-й минуте встречи пронесся вихрем по краю и открыл счет в матче. С тренером бы игроки «Гелиоса» выводы бы обязательно сделали, а вот без него не смогли. Свобода у нападающего было огромной, но вот с реализацией у лучшего форварда «Удинезе» начались проблемы. Показать, как это надо делать своему партнеру решил полузащитник Флорес, но и его удар в створ ворот не попал. Только под занавес тайма Лаак сумел пробить по воротам удинцев. Во втором тайме ничего не поменялось. Только Воссен, упустив очередную возможность сделать в этом матче дубль взбесился и грубо сфолил на защитнике украинцев. Судья успокоил его «гарчичником». Успокоил нервы видимо недостаточно, потому что в очередном его прорыве к воротам хладнокровия ему опять не хватило. Не знаю, наиграл бы он на красную карточку или нет, но матч закончился и команды ушли в раздевалку.

Неман 1 - 1 Одд Гренланд
Антон Архипов
Дмитрий Смирнов 27'
27'
Акуэл Аннанд
 69'
 Виталий Таращик
 Александр Алумона
45'
 Дмитрий Дубатовка
 Евгений Савостьянов
45'
 Алексей Тищенко
45'
Серхио
88'
Магнус Леквен
 41'
 Эдмундо
 Роберт Моран
59
 Исмет Дюракан
 Серхио
60

Матч между норвежским «Одд Гренландом» и белорусским «Неманом» с учетом, что был последним на турнире превратился из «золотого» в игру лишь за распределение мест в первой тройке и преимущество в два очка перед началом встречи было у «Немана». Норвежцам нужна была победа и они с первых минут пошли вперед. Связка Фернандо – Эдмундо уже на 6–й минуте создала первый голевой момент. На 14-й минуте опасно бил по воротам Леквен, но что значит опасность и голевой момент когда на воротах стоит сильнейший вратарь турнира Астапенко? Тут 100%-ой возможностью забить нельзя назвать даже выход всей командой на рандеву с ним! Практически, это и случилось на 20-й минуте, когда Эдмундо и Дюракан три раза били из пределов вратарской пытаясь добить мяч в сетку, но Астапенко оставил ворота сухими. А вот первая осмысленная атака белорусов привела к голу. Смирнов выиграл борьбу с защитником и прострелил в штрафную, где на опережение четко сыграл Архипов. 1-0! До конца первого тайма игроки грамотно убивали время, а норвежцы пытались собраться. Второй тайм показал, что защитники «Немана» тоже не железные и начали допускать ошибки. Так форварды норвежцев дважды опасно били по воротам, отобрав мяч у них, а не получив пас от партнеров. Но кто спас команду от гола думаю, что уточнять уже не надо. «Одд Гренланд» попробовали все. Штрафные, угловые, навесы, даже смена форвардов, но результата не было! Не хватило гродненской команде совсем чуть-чуть! Хитрость с выходом на место форварда защитника Серхио сработала и на последних минутах встречи именно ему удалось то, что не удавалось 90 минут его партнерам по атаке. На что-то большее времени норвежцам уже не оставалось, поэтому матч так и закончился.

Поцци (Эмполи) - 5 голов,
Брадаскья (Удинезе) и Микалаюнас (Рубин) по 4 гола.

Coolcat, 19 01 2010 13:10:43. Вернуться к последним статьям КТ "Azzurri cup". Пятый розыгрыш., турниров.
Выплачено за статью: 270,000 ФМ.   Премии за статью: 30,000 ФМ.