КТ "Azzurri cup". 1 тур.

КТ «Azzurri cup»

1 тур

9 - 8 ИД | 22.1.10 | Коммерческий турнир | г. Эмполи | ст. Карло Кастеллани | 21013 зрителей
Анкона 0 - 7 Эмполи
 Андрей Костюкс
 Маттео Пьергаллини
77'
Франческо Лоди 37'
17'; 37'; 46'
Франческо Лоди
Игли Вануччи 26'
26' Г
Никола Поцци
Антонио Буске 55'
Фабрицио Фикини 72'
55' Г; 72' Г
Торрао
76' ДУ
Игли Вануччи
 20'
 Торрао
47
47
 Мирко Вальдифьори
47

Наступил первый день турнира и на этот раз организаторы решили начать игровой день  матчем, в котором хозяева, победители первого розыгрыша «Azzurri cup» клуб «Эмполи» встречался с новичком серии В, командой не участвовавшей в первом розыгрыше трофея клубом «Анкона». Т.к. отдыха у команд практически не было, то составы были не основными. Новички начали игру в три защитника, что само по себе очень смело, ну а «Эмполи» с первых минут пошли вперед играя в средний и мелкий пас. Теммерман и Лоди могли отличиться уже на 5 минуте игры, но пока что Фернандеш справился с их ударами. Но на 19 минуте он был бессилен. Вануччи отобрал мяч на половине поля соперника и не сильно пробил в сторону ворот, а оказавшийся на месте Теммерман головой изменил траекторию полета мяча. На 27-й еще одна атака привела к успеху. Фикини отобрал мяч у бровки, переправил его Вануччи, ну а тот пасом нашел на этот раз голову Лоди. Счет до разгромного довел Теммерман, хотя гол на 80 процентов принадлежит Лоди. Именно он отобрал мяч на лицевой линии у Лейкала и пройдя к воротам скинул мяч одинокому бельгийцу на линию вратарской. 4 гол получился в раздевалку. Теммерман переиграл один в один Клафана в штрафной после дальнего заброса Буске и ушел на замену. Вопрос о победителе давно был снят, вопрос был только в окончательном счете. Вышедшие на замену Поцци и Торрао были не менее активными, чем их предшественники, но забить им удалось только трижды, хотя такая активная игра на чужой половине поля практически не давала «Анконе» играть в созидательный футбол. Сначала Поцци забил мяч головой с подачи углового Буске. Затем он же головой подрезал мяч в ворота после дальнего навеса Фикини, ну а окончательный счет на табло высветился после очередного удара со средней дистанции Торрао, который до этого мог отличиться не один раз. 7-0! Крупная победа выводит хозяев сразу на первое место в таблице.

Асколи 1 - 0 Ювентус
Микиланджило Миньери
4'
 Андреа Сонцин
79'
 Карло Илари
 Доменико Джампа
79'
60

Вторыми на поле «Карло Кастеллани» вышли игроки «Асколи», не слишком удачно выступившие в первом розыгрыше и футболисты «старой сеньоры». Противостояние это имело подтекст, который уходит своими корнями не далекое прошлое, а случившийся всего-то месяц назад, когда футболисты Асколи сенсационно смогли переиграть туринцев 2-0 в последнем туре серии А и остаться в лиге на этот сезон безе переходных матчей. Команды выпустили на поле практически сильнейшие составы предельно насытив центральную ось, но гол получился неожиданно быстрым. Дзербини разобрался с опекуном и зашвырнул мяч в штрафную, где опытный Буффон и Миклаш не поделили мяч, а отправленный в атаку Миньери в подкате протолкнул мяч в ворота. «Ювентус» ответил опасным штрафным в исполнении Кузнецова, но практически вся игра в первом тайме шла в центре поля, где было очень много жесткой борьбы. Несколько опасных контратак «Асколи» не принесли успеха, то Дзербини мяч передерживал, ну и Миньери в штрафной уже защитники ждали. Второй тайм «Юве» начали очень резко. Пару раз опасно с линии штрафной бил Маркьони. Усилить давление «бьянконери» пытались за счет выхода на поле Гузмана и Джовинко, который оккупировал правый фланг. Его навесы и передачи таили угрозу, но со всеми ударами по своим воротам Бокколини справился. 1-0 и «зуб» на «Асколи» у «Ювентуса» вырос еще немного.

Палермо 2 - 1 Удинезе
Барри Рулофсен
Гранья Вианча 21'
Гнат Охотский 64'
21' Г; 64' Г
 Цзмусулли Билир
 Райан Бертран
45'
 Леван Мчедлидзе
 Паоло Карбонаро
65'
 Андреа Караччиоло
65'
Антонио Кандрева 38'
38' Г
Марко Кадете
 32'
 Лука Урселла
58
 Иван Тестемицану
 Джон Ирвинг
60

Выставив против новичков серии А не основной состав Black1982 конечно рисковал, т.к. «Удинезе» вышли на матч с грозным соперником во всей своей красе. Хотя по мощи игроков все было совсем на оборот. Чисто внешне команды избрали схожие тактики. «Полумесяца» защитников в штрафной и игроки центра поля и атаки явно настроенные играть не только в центре, но и флангами. Первый опасный удар, после дальней передачи из глубины поля нанес нестареющий Ди Натале, хотя чаще игроки полузащиты у удинцев искали впереди прикрытого персональной опекой Воссена. А тем временем гол состоялся в их ворота. Навес с левого фланга Виаччи на Рулофсена и 1-0. Только под занавес тайма игрокам «Удинезе» удалось сравнять счет. Кандрева навесил на неприкрытого Ди Натале и тот головой переправил мяч в ближний угол ворот Бада. Видимо получив в раздевалке хорошую взбучку на второй тайм игроки «Палермо» вышли сильно заряженными. Навесы и передачи в штрафную, прессинг и отборы мяча на половине поля соперника шли постоянно, но довольно грамотно футболисты «Удинезе» отбивались. Но сегодня видимо был день Рулофсена. Голландец использовал все свои моменты. Передача Охотского с фланга и молодой нападающий забивает свой второй мяч в этой встрече. С выходом на поле Караччиоло и Карбонаро подумалось, что сейчас «Палермо» дожмет выскочек, но встреча закончилась в равной борьбе и если бы было больше сил у Ди Натале и Воссена, еще неизвестно, чем бы все закончилось в итоге.

Кальяри 0 - 4 Фиорентина
 Андреа Кокко
 Антонио Ланджелла
65'
 Лука Сантони
 Джакомо Гарау
65'
 Андреа Пеана
 Аллесандро Лази
65'
Евгений Ятченко 26'
26'
Евгений Ятченко
Марко Донадель 40'
40' Г
Пабло Даниэль Освальдо
72'; 86'
54

«Кальяри» предстоял не простой матч против сильнейшей по составу команды турнира «Фиорентины» и даже тот факт, что основным его назвать было сложно – по мастерству игроков «президентская» команда соперника явно превосходила. Игровое преимущество «фиалок» проявилось сразу. Несколько робеющие игроки «Кальяри» мало сопротивлялись много комбинирующему в центре поля сопернику. Первый удар головой по воротам нанес Ятченко. Ответный удар Паролы был не менее опасен, но опять же во вратаря. «Кальяри» проводит несколько атак левым флангом, где активен Мальокетти, но лишь дальний  и не опасный удар Кокко – вот все, чего добились подопечные mirancho. Это не слишком понравилось «Фиорентине» и команда пошла в атаку. Опасно бьет Ноччолини, но гол забивает незаметный до этой минуты Тони. Его проход в штрафной был полностью проигнорирован обороной, а ветеран этого простить не может. Инициатива по прежнему на стороне команды и теперь уже после передачи Донаделя Ятченко коварно пробил по воротам. Закрытый защитником Копривец удара не видел. Не изменилась картина и во втором тайме. Ятченко и появившийся на поле Освальдо продолжали терзать оборону «Кальяри». Копривец отбил много ударов, но еще в двух моментах спасти команду от голов не смог. Освальдо подкараулил мяч в центре штрафной после того, как казалось, что атака «Фиорентины» уже захлебнулась и он же с третьей попытки замыкает долгую атаку, в которой неординарным диспетчером проявил себя Тони. Находясь в хорошей позиции в штрафной площади, он неожиданно для обороны откинул мяч Освальдо и тот воспользовавшись замешательством защитника выскочил один на один с Копривцом и установил окончательный счет на табло. Вот так закончился первый игровой день второго турнира «Azzurri cup» в итальянском городе Эмполи. До скорой встречи, ведь туры сейчас идут практически ежедневно…

Теммерман (Эмполи) - 3 гола
Освальдо (Фиорентина), Рулофсен (Палермо) и Поцци (Эмполи) по 2 гола.

Coolcat, 22 01 2010 12:11:34. Вернуться к последним статьям КТ "Azzurri cup". Пятый розыгрыш., турниров.
Выплачено за статью: 260,000 ФМ.   Премии за статью: 45,000 ФМ.