Обзор 2-го тура КТ "Azzurri Cup"
9 - 9 ИД | 23.1.10 | Коммерческий турнир | г. Эмполи | ст. Карло Кастеллани | 24365 зрителей
Ювентус 0 - 1 Палермо

Команды подошли  к этому матчу с различным настроением – Палермо в первом туре в напряженном матче обыграл Удинезе, Юве же напротив потерпел минимальное поражение от Асколи и этом туре менеджер туринцев рассчитывал, как минимум попортить нервы сопернику.

Уже на первых минутах матча сольный прорыв Ланцафаме увенчался ударом в створ ворот Ювентуса – Новембре действует надежно. На 12-й минуте уже очередь Карбонаро  демонстрировать индивидуальное  мастерство – он на скорости врывается в штрафную туринцев, попутно обыграв Бужяти, и наносит прицельный удар в дальний угол – снова выше всяких похвал действует Новембре.  Спустя 8 минут еще одна атака Палермо – Охотский с правого фланга исполняет диагональную передачу на угол штрафной соперника и Белькастро ударом с лета пытался поразить ближний угол, но Новембре в классном прыжке переводит мяч на угловой. На 29-й минуте первый свой удар по воротам сицилийцев нанесли игроки «старой синьоры» - это Гузман после розыгрыша штрафного пытался несильным ударом переиграть Ди Дженнаро, но вратарь надежен. На 44-й минуте едва не забивает Джовинко – его удар с линии штрафной Ди Дженнаро с трудом переводит на угловой. Хоть у Палермо и было огромное игровое преимущество в первом тайме, но команды уходят на перерыв при нулях на табло.

Во втором тайме Палермо продолжали контролировать ход игры и нанесли множество ударов по воротам Юве, но переиграть Новембре все никак не удается. Эпизод предрешивший итог матча случился на 61-й минуте – Караччиоло врывается по левому флангу в штрафную Ювентуса, и остановить его удается только с нарушением правил – пенальти. Пробивать берется сам пострадавший и делает это безукоризненно 1-0.  За оставшиеся полчаса у туринцев не было даже намека на то, чтобы сравнять счет, и в итоге Палермо добывают свою вторую победу на турнире.

Удинезе 0 - 3 Кальяри

Менеджер Удинезе дал отдохнуть практически всем ведущим игрокам  команды, измотанных после тяжелейшего матча с Палермо.  Поэтому разница в силе команд была видна невооруженным взглядом.

Начала для фриульцев хуже не придумаешь – на 4-й минуте Рагацу получает мяч на левом фланге, легко и непринужденно обыгрывает в штрафной Ирвинга и Босса и вколачивает мяч под перекладину. Не успевают игроки Удинезе отойти от первого пропущенного гола, как в их ворота влетает второй – на 9-й минуте все тот же Рагацу выставляет клоунами защитников соперника и его точный удар в дальний угол оказывается неберущимся для Сулло. На 22-й минуте Ирвинг не в состоянии чисто отобрать мяч у Рагацу и нарушает против него правила – форвард Кальяри устанавливает мяч, навес в штрафную Удинезе, а там расторопней всех оказывается Кело, который головой переправляет мяч в дальний угол – Сулло даже не шелохнулся. 3-0 и похоже интрига в матче убита уже в первом тайме. Кальяри продолжали атаковать, но безрезультатно, а вот от Удинезе в первом тайме ударов так  и не дождались.

Свой первый момент у ворот соперника фриульцам удается создать на 66-й минуте – Сампайо получает пас из глубины поля и без обработки наносит удар в ближний угол -  правильно занятая позиция и Копривец фиксирует мяч. Во втором тайме Кальри сосредоточились больше на игре возле собственных ворот, грамотно прерывая атаки соперника, и после разгромного поражения  от Фиорентины они уверенно переигрывают Удинезе.

Elessar (Удинезе),
Выпустил на поле практически весь дубль, в итоге свои дежурные 3 мяча они выхватили. В начале пропустили два забега Рагацу, ну а затем ничего не смогли создать у чужих ворот.
Спасибо за игру!
mirancho (Кальяри),
Да уж разница в силе была огромной так что и результат соотвественный. Главное в это трудное время для моей команды мы все таки выкручиваемся. А вот Рагатцу молодец в каждом матче без мяча не уходит. Elessar огромное спасибо за игру и надеюсь мы оба еще попортим всем нервы)))
Эмполи 0 - 2 Фиорентина

В первом туре обе команды просто поиздевались над своими соперниками – Эмполи отгрузили семь мячей дублю Анконы, а Фиорентина переиграла Кальяри со счетом «поскромней» 4-0. И уже во втором туре командам пришлось выяснять отношений между собой.

В первой же своей атаке Эмполи обязаны были забивать – Лоди получил мяч на подступах к штрафной, смело пошел на двух защитников «фиалок», технично обыграл их, но пробить Манфредини ему не удается. 20-я минута – пас Фикини с центра поля на Лоди, тот освобождается из-под опеки  и пробивает в дальний угол, и снова вратарь Фиорентины справляется с ударом  форварда. Весь первый тайм полузащита Фиорентины пыталась доставить мяч до своих нападающих, но грамотно выстроенная линия обороны Эмполи всячески препятствовала этому. Но уже в компенсированное время к первому тайму проваливается левый фланг обороны «синих», следует моментальный пас на Освальдо, тот врывается в штрафную Эмполи и наносит мощнейший удар в ближний угол – Басси с трудностями, но все же переводит мяч на угловой.  Паоли выполняет навес от углового флажка, а Ятченко, переиграв оппонента, головой открывает счет в матче.

Во втором тайме блистала оборона обеих команд – вовремя перехватывая передачи соперника, они оставляли на «голодном пайке» форвардов. Но как и в первом тайме единственная ошибка у ворот хозяев турнира привела к голу – на 79-й минуте Хабле с правого фланга навешивает в штрафную Эмполи, Плотников корпусом продавливает защитника и головой пробивает в ближний угол – Басси в красивом прыжке переводит мяч на угловой. И повторилась картина первого тайма – Паоли навешивает, а форвард Фиорентины – на этот раз Плотников, головой удваивает счет. Справившись с атакующими действиями соперника и реализовав свои моменты, Фиорентина набирает очередные три очка и выходит на первое место.

VeT (Фиорентина),
Неожиданный и очень приятный результат
Паоле решил на прощанье отметиться дублем из передач. Скорее всего это был его последний матч за фиалок.На повышение пошел))
Два угловых два гола!
Спасибо паша за игру!! Удачи
Coolcat (Эмполи),
Да, вот я учудил, составил схему игры заново и такой косяк, равная борьба, у обеих команд игра в атаке не шла, но два навеса с углового и два гола. Вот она невнимательность - сам виноват. Жаль прощальный матч Пишорна сорвался, скоро еще уходы из команды намечаются, надеюсь, что они пройдут в более веселой атмосфере. Ладно, хорошо, что проиграл, а то надо прекращать парить где-то в облаках... Виталику спасибо за игру, до встречи в чемпионате!
Анкона 3 - 0 Асколи

Анкона готовилась к этому матчу еще с первого тура, когда менеджер команды пожертвовал игрой  против Эмполи, выпустив на поле дубль. Асколи же напротив,  вышли против Ювентуса во всеоружии и обыграли «старую синьору». Как это повлияло на второй тур можно увидеть из итогового результата.

На 13-й минуте футболисты Анконы пропускают опасную контратаку  - своим неточным пасом обрезал полкоманды защитник номинальных хозяев Пизакане, мяч перехватывает Илари, сразу же отпасовывает на Дельвеккио, тот продлевает на Ди Таккьо – выход один на один, удар в дальний угол, но Скена не дает переиграть себя. Тут же Анкона организовывает свою быструю атаку – пас из защитной линии на правый фланг на Пикколи,  длинный заброс в штрафную Асколи точно на ногу Пьергаллини и удар форварда Сасин переводит на угловой. Продолжается игра встречным курсом – минуту спустя после удара форварда Асколи Ди Таккьо в игру вступает Скена. И все же отличиться удается игрокам Анконы – Пикколи прорывается по правому флангу, навешивает в штрафную соперника, а там Франкини, опередив защитника,  переправляет мяч в ворота. На 43-й минуте после детской ошибки Камиллини Франкини оформляет дубль – неточный пас защитника возле своих ворот и неотразимый удар под перекладину двадцатки Анконы.

На 52-й минуте Асколи упускает возможность сократить отставание – Илари навешивает от центрального круга на Ди Таккьо, форвард затылком пытается переправить мяч в ворота Анконы, но Скена на кураже справляется с очередным ударом соперника. Атакует Асколи, а забивает вновь Анкона – Камиллучи выводит на ударную позицию Пьергаллини и мяч после удара форварда ложится точно в угол. Все попытки Асколи хоть как-то исправить положение оказались напрасными и Анкона набирают первые очки в турнире.

Savama (Анкона),
 победа далась нам дорогой ценой. Получил дисквалификацию один из наших напов. В начале матче нам удалось сдержать натиск Асколи и выстоять после удаления. Этого я и сам не ожидал. Хоть одна победа уже есть