КТ "Azzurri cup". 5 тур.

КТ «Azzurri cup»

5 тур

А вот уже и пятый тур подоспел. Всех менеджеров, утомленных КТ и отчетами хочу обрадовать, до начала регулярных чемпионатов и важных матчей ждать осталось не долго. Ну а пока вернемся к нашим баранам… :)

9 - 12 ИД | 28.1.10 | Коммерческий турнир | г. Эмполи | ст. Карло Кастеллани | 24286 зрителей
Палермо 1 - 2 Эмполи
Давид Ланцафаме
Гранья Вианча 72'
72' Г
Гнат Охотский
 22'
 Паоло Карбонаро
 Андреа Караччиоло
56'
 Райан Бертран
 Роопе Сааволяйн
56'
 Альберто Коссентино
56'
Дмитрий Жданок 47'
47' Г; 82'
Арне Рийсе
 90'
45

Первого матча игрового дня местные тиффози ждали долго. С такими клубами как «Палермо» выпадает играть не часто. Счетов между командами хоть отбавляй, а тут еще подогретый интерес к матчу старыми счетами менеджеров. Еще чуть больше чем полгода назад Coolcat (тогда руководивший голландским «Дордрехтом») отчаянно бился с ПСВ (тогда под руководством Johnnylomika) за выход в Эредивизие. Много с тех пор воды утекло и вот снова эти менеджеры вывели свои команды (или временно свои) друг против друга. Начали игроки «Палермо» очень активно и в итоге их активность привела к первому опасному моменту у ворот Басси. Вианча закинул мяч на Карбонаро, но удар того с острого угла вратарь с трудом перевел на угловой. Только минуте к 20 игроки «Эмполи» отодвинули игру от своих ворот. Время шло, а опасных ударов по воротам не было. Только на 40-й минуте хозяева поля прибавили . Опасно бил Теммерман с острого угла, Гасперато переправлял мяч в ворота после прострела последнего приобретения «Эмполи» ветерана Рийсе, но все в руки Ди Дженнаро. Замены немного сбили темп игры и игрокам «Палермо» видимо показалось, что все будет решаться во втором тайме и за это они поплатились голом в раздевалку. В три длинных паса Анджелла – Рийсе - Жданок игроки «Эмполи» прошли по диагонали пол поля. Далее белорус откатил Торрао, который показал, что с ударом у него все в порядке. Начали второй тайм опять на много активней футболисты «Палермо». Навесы и передачи в штрафную сыпались градом, но все они были в борьбу, которую чаще всего выигрывали защитники «азурри». Опасно били Карбонаро и Карччиоло, но все в борьбе с защитниками. А вот Ланцафаме даже два защитника не смогли помешать нанести результативный удар после навеса Вианчи. Времени оставалось совсем не много, а игра пошла как на качелях до победного гола. Забили его футболисты «Эмполи». Рийсе отобрал мяч на левом фланге, вырезал диагональ на Жданока и тот отправил по месту правого полусреднего Торрао в забег к воротам Ди Дженнаро. 2-1 и времени, чтобы отыграться у «Палермо» просто не осталось.

Кальяри 2 - 0 Асколи
Рафаэль Каммарота
15'
Микеле Кело
Игнацио Карта 35'
35' Г
Аллесандро Лази
 54'
Лука Ди Лаура
 61'
 Роберт Лакорны
 Андреа Пеана
55'
 Андреа Лаззари
 Никола Лаи
55'
 Микеле Кело
 Антонио Ланджелла
55'
65

Вторыми на поле в этот день недавние соперники по сериАлу за 12-е спасительное место. Но подошли они к этой игре в совершенно разном состоянии. «Кальяри» нашли свою игру и одерживая победу за победой бегут за лидирующей группой. Безоблачность положения немного портит грядущее омоложение состава, но это видимо уже дела будущие. А вот «Асколи» пока не может найти свою игру, спасшую ее от вылета в серию В в концовке прошлого сезона. Чередуя неплохие матчи с откровенно провальными. По тому как начали футболисты игру показалось, что сегодня будет первый вариант. Двойная опека Рагатцу впечатлила с первых минут, поэтому у номинальных хозяев впереди заблистал Кело, нанося удары по воротам с любой дистанции. Углового он добился, а это и оказалось «слабым звеном» «Асколи». Вся защитники бросились помешать пробить головой Рагатцу, но тот умудрился это сделать, а на отбитый Бокколини мяч желающих добить выбежало трое. Желающих помочь вратарю не оказалось вообще. Первым успел Каммарота. В очередной раз Камиллини не успевает за Кело, но партнера в очередной раз надежно страхует Бокколини. Вам кажется что, атакует «Кальяри»? Это совсем не так, атакует «Асколи», а «Кальяри» грамотно защищаясь, проводит острейшие контратаки. Потом начудил Боккети и с подачи Карты Кело забивает таки свой гол. Этот гол добил «Асколи». В передней линии мяч совершенно перестал держаться, а каждый второй пас стал неточным. Во втором тайме тренеру не удалось привести игроков в себя и пользуясь тем, что Дзербини на редкость пассивен, даже выходом в одиночку к воротам он воспользоваться не сумел, футболисты «Кальяри» спокойно довели матч до победы играя первым номером.

Фиорентина 5 - 1 Анкона
Эдуардо Аризала
Алессио Фаттиччьони 10'
10'
Мануэль Ноччолини
Евгений Ятченко 20'
20'
Лука Тони
Серхио Альмирон 81'
Василий Плотников 91'
63'; 81' Г; 91'
Евгений Ятченко
 23'
 Риккардо Монтоливо
51'
 Лука Тони
51'
 Василий Плотников
51'
Раффаэле Франкини
77'
 Андрей Костюкс
72

Предложить что-то президентскому клубу «Анкона» вряд ли могла, но в этой битве Давида с Голиафом Savama мог проверить себя и свою команду на все сто процентов. Матч показал, что «Анкона» еще не готова к таким соперникам, даже если они играют  по своей стандартной схеме. Нет, это не была игра в одни ворота. Команда из серии В тоже шла часто в атаку, но ее нападающим не удавалось убежать от мощных и скоростных защитников «Фиорентины», а большинство единоборств в центре поля проигрывалось. Тем не менее, хочу отметить то, что очень понравилось. С первых игр «Анконы», которые мне удалось увидеть меня поразила та скорость и легкость с которой команда в три – четыре паса проходит от защиты к штрафной соперника. Не изменилось ничего и с таким мощным соперником, как «Фиорентина». Тем не менее голы в ворота «маленьких» посыпались довольно быстро. Если у Ноччолини не получилось, то отправленный ему на помощь Аризала, с линии штрафной пробил точно в угол ворот. Потом уже исправился Ноччолини, отобрав мяч в штрафной у Клафана. Во втором тайме на поле вышел ветеран Тони на место центрфорварда и в штрафной подуставшей «Анконы» стало совсем жарко. Первые два удара Лука нанес по центру ворот пристреливаясь, а на третий раз пробил точно в притирку со штангой даже не смотря на сопротивление двух защитников. Забивать второй гол ему никто не мешал. Дальнюю передачу Альмирона он поймал на линии вратарской. Между этими голами состоялся гол престижа «Анконы». Франкини показал чудотехнику в штрафной «Фиорентины» и протолкнув мяч в угол мимо вышедшего ему на встречу Паццагли. Опасно бил со штрафного Повей, но этот удар в угол ворот Паццагли сумел перевести на угловой. Забить с которого «Анкона» не смогла, но контратаку пропустила. «Фиалки» разыграли все как по нотам и Тони бил по воротам уже с линии вратарской площади.

Удинезе 2 - 2 Ювентус
Антонио Ди Натале
Антонио Кандрева 50'
50' Г
Антонио Флорес
64'
 Руй Сампайо
 Жиль Воссен
52'
Эвер Гузман
31' П; 47'
72

На последок у нас остался матч команд прогнозировать который смысла не имеет. «Ювентус» укрепляясь по ходу турнира сильными опытными игроками играет пока ниже своих возможностей, но все комментарии скептиков команда вернула назад своим последним матчем, в котором была обыграна «Фиорентина». От новичка сериАла «Удинезе» тоже ждут сенсаций, а с учетом того, что команда пока не набрала в турнире очков, ждать видимо оставалось уже не долго. В первой же атаке Ди Натале мог открыть счет, но красивая комбинация удинцев завершилась ударом в Буффона. Ди Натале обманывал и обманывал опытного новичка Малика Ба, но его удары снова и снова  брал Буффон. «Ювентус» после такого шквала атак на свои ворота пару раз выбрался на чужую половину поля за счет скоростных качеств Маркьонни. И второй такой проход опытный Тестемицану смог остановить только ценой нарушения правил в штрафной. Гузман с точки переиграл Леу. Что сказать, не повезло новому голкиперу «Удинезе». Первый же удар по свои воротам за новый клуб он пропускает, но такова судьба. Снова атаки «Удинезе», но на этот раз не такие опасные и снова ответ «Юве». На этот раз сам Гузман проходит по левому краю убегая от всех защитников и делает счет 2-0. Не позавидуешь голкиперу. Второй тайм номинальные хозяева поля начали отлично, показав, что даже второй гол в раздевалку не сломал их. Пас Кандреева и Ди Натале все-таки пробивает «Джи-Джи». На поле запахло жареным и Elessar выпускает Воссена. Тем не менее по воротам «старой сеньоры» продолжает бить всеми игнорируемый Ди Натале. Навес с углового Кандреева и Флорес в неразберихе во вратарской просто вносит мяч в сетку. 2-2! Играть еще долго, а Гузмана на поле уже нет! Не смотря на замены новых защитников проверенными игроками за Ди Натале уследить так никто и не может, но его удары раз за разом вытаскивает Буффон. Финального штурма не получилось. Силы у «Удинезе» закончились, турнир долгий, а ничья с «Ювентусом» тоже не плохой результат!

Освальдо, Ноччолини (оба Фиорентина), Караччиоло (Палермо)  по 5 голов
Тони (Фиорентина), Ланцафаме (Палермо), Поцци (Эмполи), Гузман (Ювентус), Рагатцу, Ланджелла (оба Кальяри) по 4 гола.

Coolcat, 28 01 2010 12:48:04. Вернуться к последним статьям КТ "Azzurri cup". Пятый розыгрыш., турниров.
Выплачено за статью: 285,000 ФМ.   Премии за статью: 80,000 ФМ.