КТ "Azzurri cup". 6 тур.

КТ «Azzurri cup»

6 тур

6-й тур. Тут и говорить не чего. В этих матчах решается судьба турнира. Исправлять ошибки времени уже не будет, а поэтому в каждом матче борьба идет напряженнейшая!

9 - 13 ИД | 29.1.10 | Коммерческий турнир | г. Эмполи | ст. Карло Кастеллани | 20736 зрителей
Эмполи 1 - 0 Ювентус
Мирко Гасперато
4'
Габриэль Анджелла
 10';  44';  44'
Марко Манкозу
 27'
 Симоне Якопини
 Франческо Пратали
46'
 Торрао
 Фанцио Теммерман
46'
 Никола Поцци
46'
72

Снова матч хозяев турнира открывал игровой день. Соперник был туринский «Ювентус», не участвующий в розыгрыше комплектов наград, но взявший на себя обязанности сборщика скальпов. За весь турнир только этой команде проиграла «Фиорентина». Пока силы еще есть футболисты «Эмполи» устремились в атаку. Гасперато проходит Эдаля как Альберто Томбо флажки на горном склоне, но удар приходится в Новембре. Минуту спустя Рийсе отбирает мяч в центре поля и закидывает мяч снова за шиворот Экдалю. Гасперато подхватывает мяч, сближается с Новембре и на этот раз забивает гол! «Эмполи» не снижает обороты, Вануччи игнорируя открытого Торрао забрасывает мяч снова на Гасперато, снова тому мешает забить Новембре, потому что Экдаль напрочь отказывается участвовать в борьбе. В такой неразберихе единственный шанс спастись у «Ювентуса» это пойти вперед. Кислый уже в первой атаке заставляет Анджеллу схлопотать желтую карточку, а тут еще и Эдаль включился в игру. Игра выровнялась, но опасные моменты пропали. Защитники «Ювентуса» справлялись, а защитники «Эмполи» начали грубо фолить. К концу первого тайма это аукнулось. За второй горчичник поле покинул Анджелла, оставив правый фланг своей обороны открытым. Наставник «Юве» сразу выпускает вместо, почти ни чем себя не проявившего, Кислого главного бомбардира Гузмана. «Эмполи» тоже в защите не отсиживался. Опасные удары со средней дистанции по воротам Новембре наносили Теммерман и Поцци. Гузман наглухо прикрытый Бьянко сумел один раз вырваться из его плотных тисков, но удар со средней дистанции для Басси угрозы не представлял. Матч так и закончился, и «Эмполи» продолжает бороться за первое место.

Асколи 0 - 2 Фиорентина
 Гаэтано Фонтана
 Микеле Фини
55'
 Андреа Сонцин
 Жеронимо Дзербини
55'
 Антонио Марино
 Маттео Камиллини
55'
Марко Донадель 15'
15'
Мануэль Ноччолини
24'
55

«Фиорентина» тоже для продолжения борьбы за главный приз терять очки не имела право, но завершающий матч турнира с основными своими конкурентами «Палермо» в голове держала. Тем не менее, футболисты «Асколи» начали матч очень не плохо. Прорыв по правому краю Сонцина приводит к опасному удару с острого угла, но широкие атаки «Фиорентины» поставили все на свое место. И если проход Тони в последний момент защитники предотвратили, то за Плотниковым никто не успел. А 10 минут спустя после навеса Хабле центрфорвард Ноччолини переиграл в воздухе и защитников, и Бокколини. Казалось, что разгрома не избежать, но игра выровнялась и до конца первого тайма Ноччолини лишь один раз мог увеличить счет, а «Асколи» дважды. Но с ударами со средней дистанции Сончина и Полоза Паццагли справился. После замен форвардов «Фиорентина» оживилась впереди. Опасно били Монтоливо из далека и Ноччолини головой после подачи углового. После удара Дзербини в борьбе с двумя защитниками на 70-й минуте игра окончательно успокоилась и плавно докатилась до финального свистка.

Анкона 3 - 1 Удинезе
Маттео Пьергаллини
50'
Раффаэле Франкини
Иван Пикколи 59'
Маттео Пьергаллини 64'
59' Г; 64'
 Филиппо Кристанте
 Джемми Клафан
73'
Марко Кадете 25'
25' Г
Томаш Выходил
 71'
 Руй Сампайо
 Жиль Воссен
51

После  блестящей игры с «Ювентусом» тиффози ждали от занимающей пока последнее место в таблице «Удинезе» очередной атакующей феерии. Благо, что соперник у команды сегодня был менее грозный «Анкона». Начали удинцы активно. Уже на 5 минуте Сампайо не хватило совсем чуть-чуть, чтобы убежать к воротам по левому флангу. А первый удар в матче по воротам «Анконы» нанес главный бьющий нападающий «Удинезе» Ди Натале. К сожалению забивающим его язык не поворачивается назвать. Хотя его нацеленность на удары и борьбу часто к голу таки приводят. Что и произошло некоторое время спустя. Кадете навесил в штрафную с правого края и Ди Натале в очередной раз оторвавшись от защитника головой пробил сильно и точно. И пусть после этого фарт у ветерана закончился, но бить он продолжал по воротам Скены с частотой пулемета, а это значит что инициативой по прежнему владели футболисты «Удинезе». Второй тайм начался с ответного гола «Анконы». Даже не атаки. Оказалось что не зря Savama выпустил на поле своих основных форвардов. Камилуччи нашел пасом Пьергаллини и тот с острого угла переправил мяч в сетку. «Удинезе» выпускает на поле Воссена и… получает в свои ворота второй гол. Пикколи навешивает с правого края и второй форвард Франкини так же головой выводит команду вперед. Это выбило почву из под ног футболистов «Удинезе». Только этим я могу объяснить третий гол забитый Франкини. Нехитрая комбинация разыгранная Пьергаллини и Франкини поставила в тупик оборону удинцев и окончательно сняла вопросы о победителе этого матча, потому что силы у Ди Натале закончились, а Воссен даже не смотря на один опасный удар по воротам Скены в игру толком не попал.

Палермо 4 - 0 Кальяри
Паоло Карбонаро
18'
Давид Ланцафаме
Гнат Охотский 44'
44' Г
Андреа Караччиоло
Альберто Коссентино 67'
67' Г; 90'
Райан Бертран
 52'
 Гнат Охотский
 Альберто Коссентино
54'
 Роопе Сааволяйн
54'
54'
54

Пусть по словам mirancho его клуб и так перевыполнил план на этот турнир и в оставшихся двух играх просто доигрывает матчи ожидая трансферного пополнения, но зацепить очки и в этом матче против «Палермо» команде безусловно хотелось. Надежда у «Кальяри» была на скоростного Контиччио и проводящего последний матч за клуб Ланджеллу. Ну, и надежная защита естественно. Чуда не произошло. Ланджеллу практически не было видно весь матч за нависающим над ним Дингом, а атаки «Палермо», терять очки которой было нельзя, волнами накатывались на ворота «Кальяри». Первый гол на 20-й минуте забил Карбонаро, завершив ударом с линии штрафной навес Охотского. Минутами спустя опасно бил головой Ланцафаме, но лишь угловой… Под занавес тайма Охотский и Ланцафаме в точности повторили комбинацию приведшую к первому голу и опять она стала голевой.  Схожая комбинация привела и к третьему голу «Палермо» во втором тайме. Теперь Коссентино выполнил подачу и вышедший на замену Караччиоло довел счет до крупного. В уже добавленное к матчу время состоялся и 4-й гол. 2 гола за тайм – хорошая стабильность! Сааволяйн прострелил в штрафную и Караччиоло, подставив ногу, изменил траекторию, что стало полной неожиданностью для Маркетти. 4-0! Так номинальные гости теряют шансы зацепиться за медали, а «Палермо» по прежнему находится на первом месте и теперь победитель турнира скорее всего определится в матче последнего тура между двумя первыми командами «Палермо» и «Фиорентиной». Интересную концовку соревнования преподнес нам жребий. Чтож, ждать осталось не долго!

Ювентус - Анкона
(все матчи между соседями по турнирной таблице)

Бомбардиры:

Караччиоло (Палермо)  по 7 голов
Ноччолини (Фиорентина) - 6 голов,
Освальдо (Фиорентина), Ланцафаме (Палермо) по 5 голов.

Coolcat, 29 01 2010 13:02:27. Вернуться к последним статьям КТ "Azzurri cup". Пятый розыгрыш., турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Премии за статью: 70,000 ФМ.