КТ "Azzurri cup". 7 тур. Эпилог.

КТ «Azzurri cup»

7 тур

Развязка турнира! Больше ничего и не скажешь...

9 - 14 ИД | 30.1.10 | Коммерческий турнир | г. Эмполи | ст. Карло Кастеллани | 21002 зрителей
Кальяри 2 - 3 Эмполи
Рафаэль Каммарота
42'
Микеле Кело
Никола Лаи 87'
87'
 Игнацио Карта
 Никола Лаи
55'
 Андреа Лаззари
 Андреа Парола
55'
 Алессандро Контиччио
55'
Дмитрий Жданок 29'
29' Г
Никола Поцци
Давидэ Моро 72'
54'; 72' Г
45

Первый матч игрового дня был очень важен. Хозяева турнира в случае победы со своего третьего места могли занять первое итоговое в случае ничьи между лидерами и второе место, при другом результате их матча. Разбалованные многочисленными победами зрители требовали от своих любимцев крупной победы, тем более, что «Кальяри» вышли на матч без особой цели с турнирной точки зрения и практически без номинальных игроков нападения. Рагатцу восстанавливался поле травмы, а Ланджелла уже с вещами выехал в сторону Прибалтики. Поэтому место впереди у команды занял молодой Кело, а в помощь ему отрядили Каммароту. Хозяева тоже преподнесли сюрприз в виде нового центрального полузащитника Кебе, вышедшего на поле с первых минут не смотря на неидеальное состояние. На некоторое время инициативу перехватили хозяева, но по воротам Копривца удалось пробить всего один раз и особой опасности удар Теммермана не представлял. Далее игра выровнялась, но именно тогда и был забит первый гол. Жданок перехватил мяч на половине поля соперника и быстро навесил  на Теммермана, прикрыть которого защитники «Кальяри» еще не успели. Удар головой и 1-0. Теперь уже гости активизировались. С многочисленными навесами в штрафную опытные защитники «Эмполи» справлялись легко, а вот когда очередной навес должен был спокойно подобрать вратарь расступились, а Доссена момент прозевал и бросившиеся на мяч Каммарота с Кело его опередили. В перерыве состав «Эмполи» усилился и несколько попыток закинуть мяч на Поцци привели к ошибке Гарау и лучший бомбардир «Эмполи» выводит свою команду вперед сильнейшим ударом с линии штрафной. Проведя замены «Кальяри» выравнивает игру. Но, третий гол все же состоялся. Фол на Гасперато и Моро со штрафного находит голову Поцци. Дубль. Игра идет равная, практически без моментов, но за пару минут до конца встречи Лаи дальним пасом нашел Кело, которому удалось не только обмануть Балданзедду в выборе позиции, но и переиграть Доссену. На большее времени уже не хватило.

Фиорентина 0 - 1 Палермо
 Лука Тони
 Василий Плотников
63'
 Евгений Ятченко
 Пабло Даниэль Освальдо
63'
 Серхио Альмирон
 Эдуардо Аризала
63'
Альберто Коссентино 84'
84' Г
53

Во втором матче игрового дня решалось кто станет победителем турнира. Такой матч принято оставлять на закуску, но видимо с результатами жеребьевки не поспоришь. Президент ФС Италии и наставник чешской «Сигмы» (не удивляйтесь, именно он заменяет Захара на этом турнире) постарались подвести свои команды к этому матчу в насколько это возможно идеальной форме. «Фиорентина» вышла играть по привычной схеме, а «Палермо» широко расставив Сааволяйна и Карбонаро по флангам. Первый тайм прошел в равной борьбе. Ничего опасного у ворот не происходило, Защитники были на голову сильней нападающих соперника и физически, и тактически. Первый опасный момент у ворот «Палермо» возник только на последней минуте тайма. Монтоливо прошел с мячом по лицевой линии, но пробил в руки Ди Дженнаро. Во втором тайме все ожидали более интересной борьбы, т.к. счет первого матча был уже известен и ничья откидывала обе команды на одну строчку вниз в итоговой таблице. «Фиорентина» упускает реальный момент открыть счет в матче, когда после подачи Монтоливо Ятченко красиво пробил слета, но Ди Дженнаро снова правильно выбирает позицию. В ответ «Палермо» меняет не только неудачно сыгравших нападающих, но и их позиции, сдвигая их с бровок в центр штрафной. Тем не менее атаки «фиалок» опасней, жжет Монтоливо, но точности в последний момент ему не хватает. То чуть неточный пас в штрафную, то дальние удары по центру ворот. А тем временем и «Палермо» создало свою первую опасную атаку в матче. Бертран в частоколе ног выводит пасом Караччиоло на рандеву с Манфредини, но переиграть вратаря ему не удается. Игра пошла нервная и ясно, что до первой ошибки. Ее допустила игравшая сегодня идеально оборона «Фиорентины». Коссентино получил мяч на левом фланге и прострелил в гущу игроков, где самым шустрым оказался Караччиоло, переправив мяч в сетку ворот. Отыграться времени уже не было. Финальный свисток и «Палермо» победитель турнира! А так мощно прошедшая весь турнир «Фиорентина» откатывается лишь на третью строчку.

Удинезе 2 - 0 Асколи
Антонио Ди Натале
Йоханн Гуркюфф 52'
Марко Кадете 90'
52' Г; 90' Г
Андреа Кода
 9';  23';  23'
 Йоханн Гуркюфф
 Антонио Флорес
61'
 Массимо Готти
 Рикардо Чара
71'
 Даниэль Брадаскья
91'
53

В этом турнире команде из Удине не очень везет при том, что со стороны смотрится она очень неплохо. Этот матч с будущим соперником по серии А «Асколи» стал для команды не только последним шансом одержать победу и как-то скрасить выступление и но в очередной раз проверить себя перед началом официального 9-го сезона. «Асколи» в этом турнире тоже не слишком везет и состав команды на последнюю игру нельзя назвать идеальным. Кому нужней была победа стало ясно сразу. Привычно остроатакующая схема «Удинезе» была противопоставлена эшелонированная оборона «Асколи». Но опасный момент возник очень быстро. Кандреева забросил мяч на Ди Натале и форвард как и большинстве подобных случаев на этом турнире из идеальной позиции бьет во вратаря. В ответной контратаке Кода грубо фолит на Сонцине и получает первую желтую карточку уже на 10-й минуте встречи. Думаете это рекорд? Ничего подобного! Рекорд будет впереди! Чем то нападающий неприглянулся Коде и уже на 23-й минуте «Удинезе» остается в меньшинстве. Моментов в игре вообще не стало. «Удинезе» перестраивались для игры в меньшинстве, а «Асколи» не спешил раскрываться, продолжая вместе с персональной опекой держать в защите 6 защитников. Только под занавес тайма Ди Натале хитро разобрался с двумя защитниками, но переиграть вратаря по привычке не смог. Во втором тайме пока болельщики занимали свои места состоялся гол. Из дали по воротам пробил Сонцин, видимо опасаясь подойти ближе, чтобы не получить в очередной раз по ногам, а «Удинезе» пройдя все поле за 3 передачи с помощью головы неутомимого Ди Натале повело в счете. У «Асколи» на поле выходят основные силы Дзербини и Полоз, но атаковать продолжает «Удинезе». Неугомонный Ди Натале снова бьет головой – только угловой. Проигрывающая команда наконец перехватывает игру. Опасно с дальней дистанции бьет Полоз, после розыгрыша так же из далека Фини и теперь уже время Леу показывать за что его недавно купили в команду. Игра идет острая. Но, решающий гол забивает заслуженно самый активный игрок «Удинезе», а может и всего турнира Ди Натале. Удар во вратаря, а в следующей атаке красивейший гол головой, поставившей точку в этом матче. Блестящая сухая победа команды, шедшей перед этой игрой на последнем месте и играющей почти всю игру в меньшинстве.

Ювентус 1 - 0 Анкона
Эвер Гузман
84'
Микеле Пациенца
 17'
 Мишо Бандович
55'
 Абдаулай Бамба
 Лука Белькастро
55'
85

Завершал турнир матч не слишком успешно выступающего здесь «Ювентуса» и молодой «Анконы», команды приехавшей на этот турнир набраться опыта. Опыта команда точно за это время набралась, да и выступает очень не плохо. Может быть именно по этому «Ювентус» вышел на эту игру с командой серии В с 5 защитниками! Начали матч активно футболисты «Анконы», но первый удар по воротам нанесли игроки «Ювентуса». Франческони опасно бил со средней дистанции, но точно по центру ворот. Играя активно в отборе анконцы ни в чем не уступали сопернику, а быстрые и точные средние передачи, фирменный знак команды заставляли полузащитников туринцев много бегать без мяча. Хороший шанс открыть счет был у «Анконы» после флангового навеса Гербо, но Франкини и Пьергаллини помешали друг другу и Буффон сумел перевести мяч на угловой. На 45-ой минуте мы вспомнили, что на поле есть Гузман. Сильнейший нападающий «Ювентуса» был совсем незаметен на поле до этого момента. С его ударом в упор Скена справился не без труда. Во втором тайме разыгрался Франкини. Хотя Буффон от него не отставал. Блестящая игра на ленточке «супермена» оставил ворота в неприкосновенности. Что временами творилось в штрафной «Ювентуса»! И если бы не хладнокровие вратаря гола бы не миновать! «Анкона» вела игру. Франкини по этой игре можно смело называть учеником Ди Натале в плане уменя открываться и плохо реализовывать свои удары. А вот «козырь» «старой сеньоры» сыграл. В редкой контратаке Гузман выиграл борьбу у Кристанте и выйдя один на один с вратарем свой шанс использовал. Это была 86-я минута. Так прекрасно проведя матч и турнир в целом, «Анкона» потерпела поражение. На этом матч, а вместе с ним и турнир закончились. Надеюсь, вам понравилось в Эмполи, понравилась борьба команд, как эта борьба освещалась и то, как местные жители принимали команды. Еще раз большое спасибо вам за всем за участие, за активность и особенно Сергею (Elessar'u). Очень бы хотелось, чтобы турнир был не последним, а стал традиционным, как матчи на суперкубки в начале каждого сезона. А всех вас я с удовольствием приглашаю и в будущем принимать в них участие. До новых встреч!

Караччиоло (Палермо)  по 8 голов

Coolcat, 31 01 2010 21:32:00. Вернуться к последним статьям КТ "Azzurri cup". Пятый розыгрыш., турниров.
Выплачено за статью: 320,000 ФМ.   Премии за статью: 110,000 ФМ.