КТ "Azzurri cup -4". Обзор матчей первого тура.

Коммерческий турнир в  итальянском городе Эмполи

«Azzurri cup»

Не успело выйти в свет представление участников, как уже прошел первый тур, с результатами которого я вас и познакомлю.

11 - 8 ИД | 25.1.11 | Коммерческий турнир | г. Эмполи | ст. Карло Кастеллани | 29996 зрителей
Сан-Лоренсо2 - 1Наполи

Первыми из итальянских команд проверять "на вшивость", а точнее успел или еще нет набрать форму чемпион Аргентины, выпало неаполитанцам. Бились итальянцы на смерть. С подачи Джианелло, который и сам не хотел пропускать голы, завелась и защита. Форвардов аргентинцев, значительно превосходящих соперников в классе, это удивило и счет 2-0 после ударов Матко и Фернандеса изменился не так быстро, как им бы хотелось. 11 ударов нанесли за игру форварды южноамериканцев, но только 2 из них побывали в сетке на 32-й и 62-й минуте. Не думайте, что итальянцы думали только о том, чтобы пропустить поменьше всю игру. Были и у них свои козыри.Так на 91-й минуте Соса воспользовался ошибкой защиты и один гол отыграл. Могла бы быть и первая сенсация турнира, но итальянцы к тому времени пропустили уже два гола, а времени сотворить ничью уже не было.

Анкона0 - 1Модена
В ожидании других соперников, согласно своим стратегическим планам команды выставили на эту игру не сильнейшие составы. Зрелищность игры от этого явно пострадала. "Модена" первая вышла вперед за счет точного удара Скапуцци. Стоит отметить и точную своевременную передачу Бальдо в этом эпизоде. После чего тасканцы отдали номинальным хозяевам инициативу. За этот тактический ход "Анкона" могла не раз наказать соперников, но трем их форвардам точности и хладнокровия в завершении атак сегодня явно не хватало. А вот Фреццолини может спокойно заносить игру себе в личный актив, ведь спасал свою команду в этот вечер он ни один раз.

Эмполи8 - 1Кремонезе

Вот кто настроился на игру в этот вечер, так это хозяева турнира. С первых же минут яростные атаки на ворота соперников и прессинг в середине поля для расслабленых кремонцев был как гром среди ясного неба. Уже на 34-й минуте хозяева вели с крупным счетом 3-0. Дважды молодой Цаллагов и один раз Траскевич поразили ворота Фаннье. На 37-й минуте гостям удалось сократить отставание - это Гаждек переиграл на втором этаже защиту "адзурри" и пробил точно в угол, как несколькими минутами раньше это сделал Траскевич. Во втором тайме давление на ворота гостей не спало. Вышедшие на замену после перерыва свежие Торрао и Теммерман обрушили на ворота новый град ударов. Первому за тайм удалось сделать хет-трик и отметиться еще и голевой передачей, а второму пришлось ограничиться всего лишь дублем. Для наставника "Кремонезе" такой счет был очень неприятным сюрпризом, ведь команды за прошлый сезон прекрасно изучили друг друга и в матчах разного уровня кремонцам частенько удавалось переиграть более сильных соперников.

Перуджа0 - 3Ливорно

Посмотреть в этом матче конкурентоспособность новичков серии В и одновременно самой слабой команды турнира специалистам и тиффози не удалось. Команда "Перуджа" неожиданно появилась на стадионе без своего наставника, что автоматом предоставляло хорошие шансы на крупную победу гостям из Ливорно. Так в итоге и получилось. Начал разгром новичок команды Моунер, а во втором тайме основная пара нападающих Тсубоучи - Абдуллажанов довела его до 3-0. Отмечу здесь стопроцентную реализацию своих моментов у форвардов победителей. Игроки "Перуджи" весь матч посматривали в сторону скамейки запасных в надежде увидеть там опоздавшего наставника, но его там не было. Все атаки их заканчивались либо в середине поля, либо дальними ударами, которые в большинстве случаев реальной угрозы взятия ворот не представляли.