КТ "Azzurri cup -4". Обзор матчей третьего тура.

Коммерческий турнир в  итальянском городе Эмполи

«Azzurri cup»

Третий тур наконец-то принес сенсации, без которых и турнир не турнир. Ведь какой интерес его играть, когда командам легче просто расположиться в таблице согласно своему рейтингу, месту в чемпионате или даже силе команды в легионовских условных единицах. Тур разбил плотные группы лидеров и аутсайдеров. Теперь об этом и многом другом более подробно...

11 - 10 ИД | 27.1.11 | Коммерческий турнир | г. Эмполи | ст. Карло Кастеллани | 29996 зрителей
Анкона1 - 0Наполи
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |

Первыми в этом туре на поле стадиона "Карло Кастеллани" вышли команды, которым в этом сезоне еще предстоят отчаянные схватки в рамках турнира серии В. "Анкона" по составу выглядела мощней, да и в игре небольшое преимущество было на ее стороне. Реализовать эту преимущество долгое время не получалось, пока на 69-й минуте встречи Франкини не просочился к воротам Джианелло и не изменил счет на табло. "Наполи" по такой игре мечтал забить один спасительный гол, но в этот раз в атаке практически ничего не получалось...

Эмполи5 - 1Сан-Лоренсо

Сказать, что в этом матче решался чемпион нельзя, ведь впереди еще 4 тура, но победа много бы дала каждой из команд ее достигшей. Болельщики команд давно ждали этой игры, ведь клубы и их менеджеров объединяет очень многое и руководство некоторое время своими сегодняшними соперниками, и игра на прошлом турнире. Счет неожиданно был открыт в самом дебюте встречи. Проход Кебе по флангу, навес и точный удар головой Цаллагова. Тут же не дав опомниться Траскевич делает счет 2-0. Снова заварушка в штрафной аргентинцев и назначеный судьей пенальти реализует Жданок. После этого игра немного успокоилась и выровнялась. Во втором тайме в подыгрыше уже заработал у хозяев Рийсе. Две его передачи на головы Торрао и Теммермана принесли свои плоды. У "Сан-Лоренсо" тоже было несколько 100-процентных ситуаций, но лишь один раз Маркевичу удалось огорчить Доссену, в остальных дуэлях вратарь выходил победителем.

Перуджа2 - 1Модена

А вот и главная сенсация тура. Команда, в переходных играх попавшая в серию В из серии С во главе с менеджером, который не только в команде, а и в Легионе вообще без году неделя обыграл саму "Модену". Конечно не стоит сбрасывать со счетов, что наставник "Модены", как и его клуб давно уже находится не в форме, что состав на игру был явно не основным, да и вообще цели у клуба несколько другие, особенно с появлением долгожданного нового Билда, но заслуг "Перуджи" не стоит умолять. Игру по сути сделал главный "атаканте" и надежда клуба Алессандро Андрейни. На 22-й минуте он подсуетился в штрафной соперника, а на 50-й минуте воспользовался точной и своевременной передачей Манцони. "Модена" поняла, что упускает победу. Скапуцци на 71-й минуте счет сократил, но большего сегодня "Перуджа" сопернику не позволила, чем принесла огромную радость свои тиффози. Эх, вот если бы с первого тура так играть?! Ведь не зря же один КТ клубом уже выигран в этом сезоне!

Ливорно0 - 0Кремонезе

Упорной получилась встреча двух команд из нижней части таблицы серии А прошлого сезона. Не сомневаюсь, что и в официальном сезоне нас ожидает что-то похожее, хотя может это уже не будет борьба за жизнь, а игры за места в середине таблицы или даже за места в зоне ИК? Не будем гадать, поживем - увидим. У команд было несколько неплохих моментов за игру, но основные голкиперы команд Амелия и Бьянки оставили свои ворота на замке расписав в протоколе матча сухую ничью. Напомню, что для "Ливорно" это совсем не удивительно. Команда за три тура единственная на этом турнире не пропустила ни одного гола.