КТ "Azzurri cup -4". Обзор матчей пятого тура.

Коммерческий турнир в  итальянском городе Эмполи

«Azzurri cup»

Прошел еще один тур и времени до конца турнира к которому так долго собирали команды, готовились организаторы, учили песни тиффози, осталось совсем ничего... Два тура остается на то, что успеть что-то поправить, выяснить с кем-то отношения и заработать лишние несколько сотен тысяч. Пока на большинство команд навалилось ничейное миролюбивое настроение хозяева турнира преодолели еще один барьер на пути к очередному родному кубку. А теперь о событиях этого дня подробней...

11 - 12 ИД | 29.1.11 | Коммерческий турнир | г. Эмполи | ст. Карло Кастеллани | 29996 зрителей
Эмполи4 - 0Наполи
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |

Как оказалось потом, это была единственная игра в туре, в которой одна из команд одержала победу над другой. Но, т.к. это была первая игра игрового дня, то ориентироваться на другие встречи команды не могли. Если состав, вышедший на поле у неаполитанцев был не самым сильным, то хозяева выставили на игру большинство игроков основы. Давление, оказываемое хозяевами на ворота соперника было приличным, но защитники и Джианелло со всеми атаками кроме хитро разыграного штрафного Рийсе на Траскевича, справились. А в концовке тайма были близки к тому, чтоб не только сравнять счет, но и выйти вперед, но тут уж и Доссена не сплоховал. Во втором тайме второй гол забил вышедший на замену Торрао и матч спокойно покатился к финальному свистку, но за 5 минут до конца игры неаполитанцы устали и окончательно поняли что шансов отыграться нет и тогда попросту бросили играть. Тут же Торрао забивает второй свой гол, а в добавленное судьей время Кебе дальним ударом пробивает уставшего кричать на своих защитников Джианелло.

Перуджа2 - 2Анкона

"Перуджа" и "Анкона" выставили на игру равные по силам составы, что не могло не отразиться на счете. Думаю, что это далеко не конец противостояния этих менеджеров и их команд, т.к. скоро баталии продолжатся на полях под эгидой серии В и ничейный результат был хорошей затравкой, чтобы выяснить кто же сильней и умней. А в самой игре первый тайм остался за "Анконой". Келер сделал дубль уже к 30-й минуте, но потом игроки расслабились, а "Перуджа" во втором тайме прибавила в игре и пусть немного, но этого вполне хватило, чтобы сравнять в итоге счет. Парочка Юстино - Андрейни без помощи полузащитников организовала два гола. В первом случае распасовщиком стал Андрейни, а во втором игроки поменялись ролями.

Ливорно2 - 2Сан-Лоренсо

Еще один принципиальный матч в этот игровой день. Одни из лидеров первых туров решали между собой кому продолжать гонку преследования за лидером турнира, а кому отбивать нападки команд с нижней части таблицы. В матче было два разных тайма. Первый закончился со счетом 2-0 в пользу "Сан-Лоренсо", а турок Казим оформил дубль. Оба раза в подыгрыше ему активно помагал Слейнгард, а во втором тайме несколько отличных возможностей было уже у "Ливорно" не то, чтобы отыграться, а даже чтобы выиграть матч. С другой стороны хорошо, что хотя бы соловья в руках удалось сохранить. Вышедший на замену во втором тайме Моунир, сделал дубль за 6 минут и все люди, относящиеся к команде пожалели, что в прошлой игре с "Моденой" этот парень на поле так и не появился.

Кремонезе0 - 0Модена

А это уже был матч команд серии А. Ставки здесь выше, цели значительней, принципиальность больше. Но за прошлый сезон команды изучили друг друга так хорошо, что не только не дали друг друг поразить свои ворота, но и вообще за 90 минут игры до ворот соперника форварды добирались считанное количество раз. Статистика ударов по воротам впечатляет. Зрители сидя на трибунах начали бы откровенно скучать, если бы не прохладная итальянская зима.

5 очков разницы от второго места делают шансы "Эмполи" на общую победу в турнире просто замечатльными, но в футболе бывает все, плюс многое еще неизвестно с остальными призерами турнира.