КТ "Azzurri cup -4". Обзор матчей шестого тура.

Коммерческий турнир в  итальянском городе Эмполи

«Azzurri cup»

Предпоследний тур турнира принес сразу две важные новости. Определился победитель и обладатель почетного второго места. Ситуация же с остальными местами на столько запутанная, что ожидать от последнего тура можно чего угодно. А теперь обо всем подробней.

11 - 13 ИД | 31.1.11 | Коммерческий турнир | г. Эмполи | ст. Карло Кастеллани | 29996 зрителей
Эмполи6 - 0Перуджа

Мало кто сомневался, что в этой встрече дублеров, изредко разбавленных игроками основы определится победитель турнира за один тур до конца. Не откладывая дела в долгий ящик хозяева турнира с первых минут взялись за дело, поведя игру мощно и уже к перерыву все было решено. Хет-трик Цаллагова и гол Торрао - остались в протоколе матча в колонке "первый тайм". Во втором тайме на поле появились глубокие дублеры и игра успокоилась. Моменты конечно были, но их явно стало поменьше.  Тем не менее, вышедшие на замену Траскевич и Теммерман после фланговых передач Вальдифьори по голу сумели забить, чем еще больше повеселили тиффози, которые и так еще с первого тайма начали бурные празднования в честь победы своей команды в этом матче и турнире вцелом.

Анкона2 - 2Ливорно

Это была игра команд, достойных друг друга, пусть и играют они теперь в разных сериях. Дублеров в командах было тоже предостаточно - это не удивительно, ведь это предпоследний тур турнира и основные игроки команд очень устали. Первый тайм прошел под знаком "Ливорно". Их атаки оказались острее и сначала Моунер оказавшись перед воротами Фернандеша открыл счет, а потом его подвиг повторил Тсубоучи. Во втором тайме, особенно в его концовке, из-за того, что футболисты "Ливорно" преждевременно расслабились ситуация на поле поменялась на противоположную. Сначала Капелла исполнил точный удар головой (фамилия играка наводит на мысль, что исполнила этот удар вся капелла, потому что с красивой песней его сравнить проще простого). А потом на последней минуте игры с передачи все того же Раззотти, Капелла пальнул по воротам уставшего Амелии с дальней дистанции и этот удар оказался для вратаря неберущимся. .

Сан-Лоренсо2 - 0Кремонезе

Осечкой "Ливорно" непременул воспользоваться "Сан-Лоренсо". Не смог ему помешать в завоевании серебряных медалей даже усиленный по ходу турнира Дэвидом Бекхэмом "Кремонезе". "Спайсбой" сейчас находится в ужасной физической форме и именно этим я могу объяснить полную фригидность итальянцев в атаке в этой игре. Но оборонялись они неплохо и для того, чтобы открыть счет в игре аргентинцам потребовалось аж 52 минуты. Вышедший на замену Маркевич сначала открыл счет, а потом сам же через 15 минут поставил точку в этой игре. Пусть второе место "Сан-Лоренсо" уже не поменять биться аргентинская команда в последнем туре обещает изо всех сил, ведь соперник у нее будет сверхпринципиальный - итальянская "Модена". Количество колкостей между этими клубами было высказано столько, что им уступит даже вечная перепалка менеджеров "Интера" и "Палермо". Приятно, что и там и там она не злая, а очень даже дружеская.

Наполи2 - 0Модена

Снова героем игрового дня становится "Наполи". На этот раз команде удалось переиграть "Модену", которая решила скопить силы основных игроков перед принципиальной игрой с "Сан-Лоренсо". Чтож, теепрь отставание неаполитанцев от "Модены" всего 1 очко, но вернемся к самой игре. Счет на 47-й минуте встречи открыл Васич. С подачи Хермана Дениса он точно пробил головой по воротам Харрингтона. Игра была равной и "Модена" вполне могла сравнять счет, но повезло в концовке снова неаполитанцам. Пиа прорвался к воротам тасканцев и на 82-й минуте поставил в матче жирную точку!