КТ "Azzurri cup". Пятый розыгрыш. День пятый - "Митьюлланд".

Empoli

Находясь под впечатлением от сыгранных матчей на стадионе "Карло Кастеллани" в этот холодный вечер, решил не откладывать дело в долгий черный ящик и сразу приступить к обзорам игр, благо что рассказывать и особенно по горячим следам здесь есть о чем.

Тур пятый, для многих решающий...

Говорить какое-то предисловие о матче "Ювентус" - "Модена" можно долго. Были в их истории разные результаты, но сейчас объективно "Ювентус" сильней, что он и доказал на зеленом поле. Чистое преимущество по ударам по воротам, владению мячом и точности передач. Важным оказалось и преимущество "бьянконери" на втором этаже. Сначала на 4-й минуте Валаза выиграл борьбу в воздухе, открыв счет, а потом Эпифанио повторил подвиг партнера. Во втором тайме Вруница довел счет до крупного, а оборона туринцев сделала все возможное, чтобы это счет сохранить на табло.

3:0

Во второй игре встречались два "аутсайдера" турнира и победа одного из них давала отличные шансы его команде выбраться в группу с более престижным названием. Им оказалась "Равенна". По игре все было совершенно не так просто. "Наполи" играл очень агрессивно в атаке, но ошибки обороны не позволили команде одержать победу. Сначала Поло открыл счет, в начале второго тайма Райан его увеличил. Почти сразу после этого удача улыбнулась Майелло, но больше в сторону игроков "Наполи" она сегодня не смотрела .

2:1

Прошедший ужасы серии А "Удинезе" научились прекрасно пользоваться своими редковыпадающими шансами. Вот и на эту игру со своим прямым конкурентом по мету в турнире и силе игроков "Дордрехтом" они настроились замечательно, что нельзя сказать о голландской команде. "Удинезе" опасно атаковала и в середине тайма добилась назначения пенальти. Шансом своим с точки воспользоваться не получилось, но на добивании первым у мяча был Санчес, он же и удвоил преимущество в середине второго тайма, а прекрасно отыгравший матч нигерийский вратарь Эджиде не пропустил даже гола престижа.

2:0

Этого матча ждали даже люди, не играющие в этом турнире и многие считают (слегка, на мой взгляд, преждевременно), что в этой игре решалось чемпионство. Раньше противостояние "Митьюлланда" и "Дордрехта", а потом уже "Эмполи" не носили такого принципиального характера, и были скорее дружеские и тренеровочные. Вспоминая те давние времена, когда буквально из ничего, из престарелых инвалидов, молодой менеджер Антон ака OBOD взялся делать команду, никто и представить себе не мог, что сейчас Митьюлландтот "Митьюлланд" станет уже флагманом Дании и обладателем кучи трофеев. Внимание, уделяемое команде, проведение ежесезонных турниров "Scandinavian Cup" давало огромный толчок к развитию и укреплению колектива. Здесь добавить особе нечего. Такой скорости развития может позавидовать любой клуб Легиона, но в последнее время создается впечатление, что "Митьюлланд" достиг своей вершины. Который сезон безусловно лучший клуб Дании остается без сколько нибудь значимых результатов в Европе. Раздумывая над этим, я пришел к выводу, что причин тут две. Первая - слабый состав защиты. Укрепляя раз за разом остальные линии, про оборону Антон постоянно забывает. Конечно, в Дании можно играть по бразильской системе, ведь Валакари, Аланис и подрастающая молодежь почти всегда сумеют забить больше соперника, но вот на международной арене это не прокатывает. Вторая причина - это небольшой международный опыт. Пора уже Антону всерьез браться за одну из родных или не очень сборных, чтобы еженедельно встречаясь с разными школами и стилями игры, совершенствоваться и расти дальше. Этого опыта очень нехватает его команде. Но, это так, взгляд со стороны. В этом матче тоже не было принципиального соперничества, но блеск титулов обязывал и команды частенько нарушали правила. Судья даже назначил пенальти в ворота датчан, который реализовал Кебе. Но еще до этого исход матча был ясен. Доссена стоял на воротах как скала, а Траскевич сольными проходами уже в первом тайме сделал хет-трик.

Забыл рассказать про состав "Митьюлланда".

На воротах в комнаде чилиец Герерра, опытный вратарь, который частенько нивелирует нехватку мастерства своих защитников. Молодой Лессль тоже уже не третья штанга на воротах и я удивляюсь, почему его нет в сборной?

Защита у команды возрастная и далека от совершенства, но для многих команд Лебединец, Ятленко и Модесто являются пределом мечтаний.

Полузащита команды держится на Мунке. Как бы не были хороши остальные игроки, но именно он в решающий момент и пас нужный даст и трех человек обыграет если надо, да и как забить гол для него не секрет.

Атака команды многочисленна и главная звезда в ней Аланис. Каждый сезон он получает новых талантливых партнеров, за некоторых из которых выкладываются астрономические суммы, других воспитывает местная ДЮСШ.