"Сборище Голландцев" обзор первого тура

Олимпико

Приветствую всех на нашем обзоре первого тура КТ «Сборище Голландцев». Сегодня мы наблюдали множество интереснейших матчей, была и упорная борьба и разгромы.

Открывали турнир Интер Милан и Арсенал, именно в этом матче соперники упорно играли и пытались добыть первые 3 очка.

Игра началась довольно быстрая, уже на пятой минуте по воротам Интера был нанесен первый удар в матче и в турнире. Обе команды играли флангами, и одна из таких фланговых атак принесла результат. На 15 минуте Гаэль Клиши, сделав шикарную передачу на Джека Уилшира, немного оторвавшись от защитников, пробил по воротам. 0:1. Спустя 10 минут Интеру удалось отыграться, Габриэле Пуччио сделал навесную передачу в цент штрафной Арсенала и мяч нашел голову Клоппа, 1:1. Спустя 11 минут Арсенал вновь начал лидировать, очередная атака флангом, пас в штрафную и Джек Уилшир оформляет дубль. 1:2. Интер в долгу не остался, на 41 минуте опять сравняли счет. После красивой комбинации на ударной позиции оказался Клопп и точно пробил в  дальний угол. 2:2. Больше в первом тайме ничего интересного не происходило.

Во втором тайме Арсенал завладел мячом, и уже на 51 минуте очередная атака вывела их вперед.  Ситу Оту навесил в штрафную на Симоне Кавалли, удар головой удался, не смотря на окружение защитников. 2:3. Соперники не сдавались, и спустя 7 минут Интер вновь сравнивает счет, Нсофор Обина оказался без опеки защитников и это увидел Лука Тремолада и отдал пас, Обина с легкостью расправился с Аланом Мермиллодом. 3:3.  Игра успокоилась, игроки Интера пытались атаковать, но до завершения атаки не доводили, уж больно хорошо играли защитники Арсенала. На что Арсенал ответил контратакой на 70-ой минуте. Матье Фламини получив мяч на фланге, и отдал пас находившемуся в двух шагах Ларри Марку, тот не заставил долго ждать, немного приблизился к воротам и пробил. 3:4. Интер пытался отыграться, все оставшееся время владели мячом, но, ни одна из комбинаций не принесла результата, так матч и закончился со счетом 3:4 в пользу Арсенала. Упорная и нервная игра, заслуживает стать лучшим матчем 1-го тура.

Переходим ко второму матчу. Встречались Милан и Корона.

И в этом матче была упорная борьба. Первые 10 минут на поле наблюдалась перепасовка с обеих сторон, но вот на 12 минуте Миланцы обрушили шквал ударов по воротам Радослава Чержняка, но забить не удалось. Счет в матче открыла Корона, на 27 минуте организовав одну из редких атак, навес с правого фланга  в штрафную Милана и верховую борьбу выигрывает Бобби Райан и открывает счет. Короне удалось увеличить свое преимущество, забив второй мяч. Используя стандарт, последовал очередной навес в штрафную, и тот же Бобби Райан забивает второй мяч. 0:2. Отыграться в первом тайме Миланцы, не смогли. Но Милану во втором тайме не понадобилось много времени чтоб сократить счет в матче, на 57 минуте Вишняков забивает головой. 1:2. Дальше команды пытались придумать что то в атаке, но опасных моментов не возникало до 84 минуты, вышедший на замену Индзаги сравнял счет и спас Милан от поражения. 2:2. Матч закончился в ничью, оба менеджера остались довольны результатом, что весьма радует.

Перейдем к матчу ПодбескидзеРома.

Хозяева турнира не смогли оказать достойного сопротивления игрокам Подбескидзе. Хотя первый тайм мячом владели хозяева, но из этого ничего создать не удалось. Почти весь первый тайм прошел в безсмысленой перепасовке, но на 37 минуте Подбескидзе забивают первый мяч. В сетку ворот мяч отправил Томаш Лисовский. Янис Костис мог сравнять счет, выходя 1 на 1, пробил во вратаря. Это был единственный момент Ромы забить в этом матче. Дальше игра пошла по диктовку поляков.  На 60 минуте Кристос Атлонисиадис забивает второй мяч для Подбескидзе, он оказался в такой же ситуации что и Янис Костис, но более успешно справился с ситуацией. На 70 минуте тот же Кристос Атлонисиадис оформляет дубль, удачно исполнив угловой, нападающий пробил головой с угла штрафной. Это окончательный счет в матче, победа Подбескидзе с разгромным счетом 3:0.

И наконец, последняя игра первого тура.

Ипсвич против Днепра.

Команды показывали равную борьбу, пытались атаковать, но не могли, ни как довести атаки до своего завершения. Первый тайм был достаточно скучноватым, команды обменялись ударами по воротам. Но все-таки игрокам Днепра под концовку удалось открыть счет. На 39 минуте Антонио Перес вывел Днепр вперед. Второй тайм проходил аналогично первому. Но надо отдать должное Ипсвичу, команда больше владела мячом и постоянно атаковала, так что Днепру пришлось играть на контратаках. Под занавес встречи, организовав очередную контратаку, Днепру удается увеличить счет. С линии штрафной, головой забивает Денис Андриенко. На этом игра и закончилась, как и первый тур нашего турнира.

Матчи были зрелищными, было интересно смотреть и они многому учат, разные составы, разные уровни команд и менеджеров. Что касается какой-либо статистики, пока ее не будит, уж больно рано что-то писать. Ждем очередных игр!!!

Всем спасибо и удачи в играх!!!

Johnnylomik, 26 01 2011 11:04:38. Вернуться к последним статьям Сборище Голландцев, турниров.
Выплачено за статью: 195,000 ФМ.   Премии за статью: 10,000 ФМ.