Kuressaare Open Cup IV тур № 2: Обзор прошедшего 2-го тура.

Столько ожиданий было от 2-го тура Kuressaare Open Cup IV, проигравшим 1-ый матч нужно было во что бы то ни стало реабилитироваться перед болельщиками, а кому продолжить победных ход к заветному кубку первенства. Каждая команда была неуступчива и билась изо всех сил, что стало явным показателем настроя команд не сдаваться в борьбе за солидный куш и кубок, а главное за славу, которой будет облечён победитель этого прекрасного турнира.

1Курессааре22006624
2Миннесота Старс21104624
3 Флора21104321
4 Металлург-Енисей21104101
5 Мальорка2011112-1
6Сьон2011112-1
7Боруссия М2011115-4
8Висла Плоцк2002015-4

Турнир ведь только начинает свой ход, а сколько накала и эмоций мы видим на футбольных полях первенства, который уже сейчас можно с полной уверенность назвать успешным, остается лишь ожидать будущих результатов, интриги в борьбе за кубок и яркий футбол в исполнении команд участниц.

Итоги 2 тура
Команда 1СчетКоманда 2ЗрителейТВИнт
МальоркаМеталлург-Енисей29,9831x1
СьонБоруссия М29,4291x1
Миннесота СтарсФлора29,9831x1
КурессаареВисла Плоцк29,9831x1

Не будем забегать вперёд, кто знает что мы увидим в следующих турах первенства, но 2-ой тур несомненно войдёт в сознания всех кто был на этом празднике под названием футбол!!! Давайте же начнем обзор 2-го тура Kuressaare Open Cup IV.

Первый матч нашего обзора: Мальорка 0-0 Металлург Енисей

11 - 2 ИД | 15.1.11 | Коммерческий турнир | г. Курессааре | ст. Курессааре Линнастаадионил | 29983 зрителей
Мальорка0 - 0Металлург-Енисей
 Хосе Нуньес
 Фернандо Варела
45'
 Гильермо Перейра
 Ангелос Басинас
45'
 Луис Туни
 Элено Джара
45'

45

Несмотря большое рвение и преимущество в голевых моментах, Мальорка так и не смогла распечатать ворота великолепного вратаря команды Металлург-Енисей Дмитрия Цицилина, Все попытки обострить игру у ворот Мальорки были обречены на провал, небольшое преимущество во владении мячом было у Металлург-Енисей, но к сожалению для главного тренера не привело к опасным, и тем более голевым моментам. Мальорке же не хватило удачи в окончании атак, один реализованный момент и неизвестно как бы сложился, но итогом стала боевая ничья.

Следующий матч обзора: Сьон 1-1 Боруссия М
Сьон1 - 1Боруссия М
Санель Кулич
Желсон Фернандес 58'
58' Г
Себастьян Меоли
 76'

Демир Адем
67'
77

В ожидании матча обе команды настраивались только на победу, нужно было доказать болельщика свою состоятельность после поражений, и командам это удалось, но всё по порядку. Со свитком ознаменовавшим начало матча обе команды начали "разведку", осторожно присматриваясь к сопернику, команды показывали содержательный футбол. Во 2-ом тайме началось самое интересное действие, обе команды после перерыва и беседы с тренером вышли на поле что бы взять своё. Первыми реализовали планы тренера игроки Сьона - на 58 минуте Желсон Фернандес сделал изумительный навес с углового флажка в центр штрафной на Санель Кулича, который переиграл вратаря - ГОЛ!!! Но Боруссия и не думала сдаватся, не смотря на то что у команды не всё клеилось в атаке - на 67-ой минуте ворота соперников поразил Демир Адем - ГОЛ!!!НИЬЯ!!! Интрига закружилась, до конца матча оставалась много времени что бы забить не один гол, но увы команды остановились на этом, так же на 76-ой минуте за грубый фол жёлтую карточку получил Себастьян Меоли. Матч оказался захватывающим и интересным, не смотря на большое количество возможностей забить сопернику Сьон смог лишь 1-ин раз расстроить соперника, а Боруссия показала невиданный характер и 100% результативность. Победила дружба!

Следующий матч тура: Миннесота Старс 2-2 Флора

Миннесота Старс2 - 2Флора
Состав | Статистика: МатчаКоманд | Расстановка: ЗащитаАтака | Интервью |
Ален Марчина
Дэн Обрайн 4'
4' Г
Дэн Обрайн
23'

Андрей Сидоренков 56'
11'; 56' Г

Матч оказался не простым для обеих команд, сразу в начале матча - на 4-ой минуте игрок Миннесоты Ален Марчина забил головой после навеса от Дэна Обрайна ГОЛ!!!  Укрепив тем самым лидерство в споре бомбардиров первенства. Флора не стала откладывать дело в долгий ящик - и уже на 11-ой минуте Вячеслав Заховайко переиграл вратаря и сравнял счёт ГОЛ!!! Команды лишь наращивали свои атаки и удача снова улыбнулась Миннесоте - на 23-ей минуте Дэн Обрайн показав прекрасный дриблинг забил ГОЛ!!! И несмотря на все попытки Флоры забить до перерыва они не смогли, но зато и не пропустили. 2-ой тайм начался так же бодро как и 1-ый - уже на 53-ей минуте разящей атакой Флора сравняла счёт в мачте благодаря Андрею Сидоренкову, который вывел на ударную позицию Вячеслава Заховайко ГОЛ!!! Дальше матч продолжался в упорной борьбе двух команд, старавшихся забить победный гол. Хоть матч и закончился боевой ничьей, но болельщики были в восторге от увиденного. Особенно всех поразил дуэт Дена Обрайна и Алена Марчина, которые уже успели ярко показать себя на этом турнире.

Следующий и заключительный матч нашего обзора: Курессааре 4-1 Висла Плоцк

Курессааре4 - 1Висла Плоцк
Ричард Нэйлор
Сандер Сееман 4'
4' Г
Витали Итук
Сергей Кушка 55'
Раинер Васкимяе 65'
55'; 65' Г
Сергей Кушка
60'
 Витали Итук
50'
 Юрий Евдокимов
50'
 Сандер Сееман
 Алари Товстик
66'

Даниэль Митура 70'
70' Г
Лукаш Ясински
 2'
Жан-Мишель Лесаж
 49'
 Матеуш Стаць
 Славомир Пешко
56

Единственный матч который закончился победой, но всё по порядку. С первых минут Курессааре начали добиваться результата и не без удачи добились своего, вначале за фол был наказан жёлтой карточкой Лукаш Ясински (Вис) - а уже на 4-ой минуте Сандер Сееман сделал отличный навес, на который откликнулся Ричард Нэйлор и вколотил мяч в ворота ударом головы ГОЛ!!! Висла не стала бросаться в атаку, ведь ещё было много времени что бы сравнять счёт, но 1-ый тайм так и закончился без ярких моментов, не считая пары ударов. Во 2-ой тайме обе команды показали открытый и атакующий футбол, успеха в котором добились более опытные игроки Курессааре, что привело к жёлтой карточке Жан-Мишеля Лесажа (Вис) - и уже после на 55-ой минуте увеличили счёт благодаря действиям Сергея Кушка и Виталия Итука ГОЛ!!! Обе команды продолжили играть в открытый футбол что привелок к ещё одному голу - на 60-ой минуте Сергей Кушка показав мастерство и великолепную технику забежал в штрафную и поразил дальний угол ворот ГОЛ!! Курессааре лишь набирал обороты, команды нашла свою игру - и на 65-ой минуте всё тот же Виталий Итук забыл головой после неожиданного навеса от Раинера Васкимяе ГОЛ!!! Но не смотря на сильную игру соперника Висла Плоц смогла найти сила и забить - на 70-ой минуте Даниэль Митура убежал от преследователя и навесил на Радослава Соболевски, который хитрым ударом отправил вратаря и мяч в разные углы ворот ГОЛ!!! Хотя счёт очень внушительный, но стоит сказать к чести Вислы Плоц что команда боролась и имела возможности забить, даже владела больше мячом, но сегодня был день Курессааре. Болельщики ликовали после победы и мечтали о вожделенном кубке, который становился всё ближе.

А вот и лучшие плеймейкеры и бомбардиры первенства, каждое касание которых вызывает бурю восторга и фанатов команд и опасение у соперника:

С вами был Develishe, на этой великолепной феерии футбола, эмоциональной и неуступчивой борьбы за заветный три очка. Мы увидели потрясающие сейвы и красивейшие голы. Будем ждать с нетерпением следующих игр и результатов, ну и конечно же красивую игру, успеха вам друзья!

Develishe, 15 01 2011 18:35:04. Вернуться к последним статьям Кубок Псарни IV, турниров.
Выплачено за статью: 245,000 ФМ.   Статья не премирована.