Kuressaare Open Cup IV тур № 4: Обзор прошедшего 4-го тура.
Бутса: добавить на аватар
Закончились матчи 4-го тура Kuressaare Open Cup IV и стали известны итоги первенства, которое для всех нас уже сейчас стало незабываемым праздником души для каждого ценителя футбола и его красоты. В каждом тур первенства захватывает и кажется что уже всё, больше ничего не может нас удивить, но нет! Ведь это Kuressaare Open Cup IV, в котором каждый матч как последний, команды выходят подобно гладиаторам Древнего Рима на арену Колизея бороться за свою жизнь во имя своей славы, каждый удар по воротам подобно взмаху оружия заставляет всех на стадионе переживать, болеть за своих любимцев и в поддержку скандировать речёвки.

1Курессааре4310101248
2Металлург-Енисей42208624
3Миннесота Старс42117972
4Флора42117541
5Сьон4112434-1
6Мальорка4112423-1
7Боруссия М4112428-6
8 Висла Плоцк4004029-7

В 4-ом туре мы увидели одни победы, причём побеждали только хозяева поля, показывая насколько важная поддержка трибун, не даром болельщиков считают 12-ым игроком на поле. Вы можете сказать что все кроме Курессааре играли не на своих стадионах, но сама мысль своих трибун окрыляет футболистов, да ещё с поддержкой своих фанов. Вот и Курессааре показывает самую стабильную командную игру, сыгранный состав и огромная поддержка фанатов даёт плоды, но всё ещё может изменится, перейдём же к матчам 4-го тура.

Первый матч нашего обзора: Металлург-Енисей 3-0 Боруссия М

11 - 4 ИД | 18.1.11 | Коммерческий турнир | г. Курессааре | ст. Курессааре Линнастаадионил | 29983 зрителей
Металлург-Енисей3 - 0Боруссия М
Алексей Бузняков
44' П
Иван Горюнов
Станислав Гончаров 57'
Стефан Анкерен 90'
57' Г; 90' Г
 Сергей Аврамчиков
 Станислав Гончаров
45'
 Олег Мельник
 Юрий Машуков
45'
 Михаил Комков
45'

75

С первых минут в атаку побежали игроки Металлурга, но Боруссия без особого труда отбивала атаки, но так же не забывала и проводить ответные вылазки к воротам соперника. И хотя обе команды показали очень привлекательный комбинационный футбол, но до ворот друг друга они долго не могли найти дорогу и только на 26-ой минуте нападающий Боруссии Демир Адем (21) смог нанести первый удар в матче, который сразу стал опасным, но несмотря на это вратарь Металлурга не без труда поймал круглого. Свой первый шанс игроки Металлурга получили на 29-ой минуте, когда Алексей Базанов (8) выполнил штрафной и навесил в штрафную зону где ударом головой Иван Горюнов (24) заставил попотеть вратаря Боруссии Логана Бэйлли, но за на подборе первые были защитники и вынесли мяч из штрафной. И снова команды играли без ворот, но уже на 37-ой минуте снова проявил себя нападающий Боруссии Демир Адем (21) и снова вратарь был на высоте. Тайм близился к окончанию и вдруг в штрафной Боруссии за снос нападающего назначается пенальти, который взялся исполнить Алексей Бузняков (22) ГОЛ!!! Если не считать замен у команд перед перерывом, то гол в раздевалку можно считать одним из главных моментов, который забегая вперёд и оказался видимо решающим в матче. Со свистком ознаменовавшим начало 2-го тайма обе команды продолжили играть, Боруссия желала поскорей сравнять и на 54-ой минуте всё тот же Демир Адем ловко обокрал защитника и вышел на ударную позицию, но опять вратарь Металлурга был хорош. И тут включился Металлург, Станислав Гончаров (20) навесил на ход  Ивану Горюнову (24) спокойно отправившему головой мяч мимо вратаря ГОЛ!!! Оставшееся время матча Боруссия лишь отбивалась от атак Металлурга, который на кураже раз за разом атаковал ворота соперника и уже в добавленное время смогли увеличить счёт, Стефан Анкерен (32) сделал кручёный навес на голову Ивана Горюнова (24) и тот не промахнулся ГОЛ!!!ДУБЛЬ!!! Матч закончился, но мэнаджер Боруссии наверняка не рад игре команды, разве Демир Адем (21) был белым пятном в сегодняшнем матче для команды.

Следующий матч нашего обзора: Мальорка 1-0 Флора

Мальорка1 - 0Флора
Луис Туни
Гильермо Перейра 16'
16' Г
 Луис Туни
 Элено Джара
46'
 Гари Демпси
 Энрике Корралес
46'
 Виктор Кастаньо
 Лоренсо Карлос
86'

Вячеслав Заховайко
 24'
Даниэль Энциско
 85'

С первых минут Мальорка дала понять что сегодня ей нужна только победа, и бросилась атаковать, на 9-ой минуте Мальорка заработала штрафной, который выполнил Гильермо Перейра (6), но никто не откликнулся. И снова штрафной в пользу Мальорки на 16-ой минуте, в более опасной близи к воротам, Гильермо Перейра (6) выполнил навес в штрафную где расторопней всех оказался Луис Туни и сильно пробив головой по воротам ГОЛ!!! Ставка на быстрый гол сыграла, и лишь к 37-ой минуте возможность забить получили футболисты Флоры, Андрей Сидоренков (6) выполнил навес со штрафного в зону пенальти, где в скоплении игроков кто-то из игроков Флоры нанёс удар по воротам но вратарь Мальорки Антонио Пратс среагировал на удар и поймал мяч. На 40-ой минуте матча получив права выполнить штрафной удар, Флора не смогла получить выгоды из него, а уже в добавленное время Мальорка могла увеличить счёт в матче благодаря штрафному и так же не реализовала момент. Начать 2-ой тайм Флора решила с задачей забить и на 49-ой минуте получила возможность сравнять счёт со штрафного, но не смогла реализовать момент. И до 60-ой минуты всё было спокойно, команды больше боролись за контроль над мячом в центре поля, Мальорка получала штрафной, с которым справились защитники Флоры. Ещё один прекрасный шанс у Флоры был на 69-ой минуте, но с ударом головой справился вратарь Мальорки. Уже в концовке матча на 87-ой минуте Мальорка могла отличится со штрафного, но опять были на высоте защитники Флоры. Матч не был насыщен голевыми моментами, но победила команда которая удачней воспользовалась стандартами.

Следующий матч нашего обзора: Сьон 1-0 Висла Плоцк

Сьон1 - 0Висла Плоцк
Альваро Саборио
Альберто Регозонни 68'
68'
 Санель Кулич
 Мартин Юнгблут
57'
 Антони Заутир
83'
 Альберто Регозонни
 Лео Лакруа
83'

57

До этого матча Флора проиграла три тура подряд и нужно было выигрывать этот поединок, у Сьона положение дел было получше, но так же нужна была только победа. Уже на 3-ей минуте матча Сьон получил штрафной, но до опасного момента дело не дошло. Ответ Вислы был самым настоящим голевым моментом, нападающий Радослав Соболевски (26) вышел один на один с вратарём Сьона Фабрисом Борером, который сделал прекрасный сейв отбив мяч на угловой, но с угловым зашита Сьона справилась без труда. На 31-ой минуте вратарь Вислы справился с ударом и отправил мяч на угловой, Желсон Фернандес (6) сделал прекрасный навес в штрафную - удар, снова угловой и опять удар который намертво поймал в руки вратарь Вислы Якуб Виржовски. Концовку матча Сьон более удачно Вислы и провёл несколько хороших атак, но не смог забить. 2-ой тайм обе команды начали резво и уже на 52-ой минуте Висла заработала штрафной, но не смогла получить выгоды из него. на 62-ой минуте Висла снова имела шанс забить, но удар парировал вратарь Сьона, Висла получила право подать угловой, но не извлекла из него пользы. А на 68-ой минуте Сьон благодаря Альберто Рогозонни (19) и Альваро Саборно (10) вышел вперёд, первый сделал прекрасный пас, а нападающий сделал результативный удар ГОЛ!!!  На 83-ей минуте реальный шанс сравнять счёт был у Дамиана Скуморски (16), защитник неожиданно подключился в атаку и вышел один на один с вратарём и снова Фабрис Борер был на высоте, лишь угловой с которым защита спокойно справилась. Матч оказался непростым, и одим из его главных героев стал вратарь Сьона Фабрис Борер, который мог провести матч на лавке, но мэнаджер дал ему ещё один шанс.

Вот мы и подошли к заключительному матчу тура: Курессааре 4-0 Миннесота Старс

Курессааре4 - 0Миннесота Старс
Антонио Ланджелла
3'
Жан Юлу-Матондо
9'
Ричард Нэйлор
Витали Итук 84'
84'; 91' ДУ
 Йелле Воссен
 Сандер Сееман
59'
59'
 Витали Итук
59'