Kuressaare Open Cup IV тур № 5: Обзор прошедшего 5-го тура.
Лето футбол гол: добавить на аватар
И вот очередной тур Kuressaare Open Cup IV прошел и стали известны результаты матчей, всё ближе и ближе первенство подходит к развязке, в которой мы узнаем клуб победитель, клуб чья коллекция трофеев увеличится ещё на один кубок и не будет болельщика этой команды, который не скажет что этот кубок особенный и честь обладать им велика.

1 Курессааре54101316412
2Миннесота Старс5311101376
3Флора531110752
4Металлург-Енисей52218743
5Мальорка52127431
6Сьон5113438-5
7 Боруссия М51134212-10
8 Висла Плоцк50050211-9

Явным фаворитом вначале турнира являлась команда Курессааре с её отличным мэнаджером и мастеровитой командой, способной показать свой характер и силу в самой лучшей игре на земле - Футбол!!! Хозяин турнира яркой и стабильной игрой уверенно набирает очки и имеет 3-х очковый отрыв от ближайших преследователей, конечно же не стоит думать что всё уже решено, нет-нет!!! Но шансы у команды велики. Кажется мы чуть-чуть отклонились от обзора тура, а вод собственно и он.

И мат который открывает наш сегодняшний обзорв: Боруссия М 0-4 Курессааре

11 - 5 ИД | 19.1.11 | Коммерческий турнир | г. Курессааре | ст. Курессааре Линнастаадионил | 29983 зрителей
Боруссия М0 - 4Курессааре

Томас Хельвиг

Эрик Шааф

48'

Маркел Янсен

Тобиас Левелс

48'

Мозес Ламиди

Демир Адем

70'

Кевин Ранд 29'

29' Г

Ричард Нэйлор

Юрий Евдокимов 68'

Раинер Васкимяе 82'

61'; 68'; 82' Г

57

Первые минуты матча обе команды начали ровно, но уже на 4-ой минуте Боруссия получил шанс использовать штрафной удар, но увы для команды он не принёс пользы. На 12-ой минуте штрафной уже достался команде Курессааре и удар оказался коварным но всё же не привёл к голу, вратарь Боруссии был на высоте. И до 29-ой минуты моментов не было, когда защитник Боруссии в отменном подкате выкрал мяч у соперника, но вот вынос мяча из зоны штрафной получился плохим и мяч подхватил игрок Курусааре Кевин Ранд (7) и сделал навес в штрафную на Витали Итука (11) у которого получился прекрасный удар головой ГОЛ!!! На 38-ой минуте Курессааре мог увеличить своё преимущество, но удар накрыл вратарь Боруссии. И опять момент у команды Курессааре, навес со штрафного, удар и тут снова вратарь Боруссии был хорош. Уже в дополнительное время 1-го тайма опасный удар отразил на угловой вратарь Боруссии, но угловым Курессааре не воспользовался. Начало 2-го тайма было опять же ровным, обе команды не уступали друг другу и только на 55-ой минуте Боруссия могла сравнять счёт, но тут в дело вмешался вратарь Курессааре. А вот на 57-ой минуте игроки Боруссии имели 100% шанс сравнять счёт, но в такой ситуации дважды спас команду Курессааре её вратарь, а Боруссия упустила шанс. И тут настало время показать себя нападающему Курессааре Ричарду Нэйлору (76), на 61-ой минуте воспользовавшись секундной заминкой защиты противника выбежал на ударную позицию и пробил вратаря Боруссии ГОЛ!!! Замена сработала, и дала результат, но кто бы мог подумать что будет дальше... Уже 68-ой минуте Ричард Нэйлор (76) сделал дубль при помощи партнёра по команде Юрия Евдокимова (80), и снова не лучшим образом показала себя защита, дав нападающему ударить по воротам ГОЛ!!!ДУБЛЬ!!! Но Ричард Нэйлор (76) не останавливался и снова результативно поразил ворота соперника на 82-ой минуте, Раинер Васкимяе (8) ввыполнил навес со штрафного в штрафную соперника, где Ричард Нэйлор (76) выпрыгнул выше всех ГОЛ!!!ХЕТ-ТРИК!!! Боруссия попыталась забить гол престижа, но не успела, и Курессааре приложил к этому все силы.

Следующий матч нашего обзора: Флора 2-1 Металлург-Енисей

Флора2 - 1Металлург-Енисей

Вячеслав Заховайко

Андрей Сидоренков 72'

Виталий Сичов 90'

72' Г; 90'

Сергей Аврамчиков 16'

16'

45

Первый момент в мачте получила Флора на 6-ой минуте мачта, но реализовать его не смогла. на 16-ой минуте из-за ошибки защитников нападающий Металлурга Умберто Дель Корэ (35) оказался совсем один и получил пас Сергея Авамчикова (33) и убежал на рандеву с вратарём ГОЛ!!! На 35-ой минуте Металлург получил право исполнить штрафной удар, но навес в штрафную был схвачен вратарём Флоры. И снова штрафной в пользу Металлурга, но уже не так близко к штрафной соперника, попытка разыграть мяч не дала плодов. В концовке матча очередной момент был у Металлурга, но вратарь Флоры поймал мяч. На 60-ой минуте Металлурга провёл хорошую атаку, но успеха в заключительной фазе не добились. На 67-ой минуте голкипер Металлурга спас команду и перевёл удар на угловой, навес с углового не дал результата. На 72-ой минуте удача улыбнулась игрокам Флоры, после удара по воротам мяч подхватил Андрей Сидоренков (6) и сделал навес на Вячеслава Заховайко (10) который отправил мяч в ворота ГОЛ!!! Уже на 81-ой минуте Металлург мог забить, но вратарь Флоры был безупречен. Ответ Флоры был быстрым на 84-ой минуте быстрая атака и удар, но и тут вратарь был хорош. Всё шло к ничье, но на 87-ой минуте Металлург получает штрафной, навес в зону противника, удар...но увы для команды это не гол. И тут показали себя игроки Флоры Виталий Сичов (45) сделал пас на ход Вячеславу Заховайко (10) и тот забил ГОЛ!!! Непростая игра для обеих команд.

Хорди Лопес 32'
32'
Луис Туни
51'
75

Обе команды выставили на мат 3 игрока всего лишь на замены, а если быть точней то на скамайке присутствовали запасные только у Мальорки. На 18-ой минуте был нанесён первый удар в матче, это стало заслугой Мальорки, но удар оказался не результативным, а до этого у команд была несколько неплохих штрафных, но воспользоватся ими они не смогли. А на 32-ой минуте Мальорка вышла вперёд стараниями Хорди Лопеса (8) отдавшего пас на Лоренсо Лопеса (22), выход на ударную позицию ГОЛ!!! До конца тайма больше интересных моментов не было. Во 2-ом тайме лишь на 53-ей минуте был создан первый опасный момент в тайме, Мальорка после долгой осады штрафной соперника смогла реализовать момент, Луис Туни (11) после хорошего дриблинга убежал к воротам и поразил их ГОЛ!!! На 68-ой минуте Вилса могла забить, несмотря на то что в атаке участвовало всего 2 игрока команды, они смогли сделать опасный момент после розыгрыша штрафного но вратарь был начеку. До конца матча матча обе команды подали по угловому, но изменить счёт не смогли.

Заключительный матч сегодняшнего обзора: Миннесоты Старс 4-0 Сьон

Миннесота Старс4 - 0Сьон
Дэн Обрайн
30'; 87'
Ален Марчина
Дэн Обрайн 35'
35' Г; 49'
Дэн Обрайн
 41'