Обзор 1 тура

Здравствуйте дамы и господа. Во-первых, хочу вас поздравить со стартом этого турнир, очень красочного турнира. За ним наблюдают многие, и как мы можем себе позволить обходиться без наших традиционных обзоров. Вот и сегодня я вам представлю обзор 1 тура Белого кубка – 1. Так сказать, «Стартуем!».

США Даллас -:- Сантос К ЮАР

Матч тура, так его обозначили участники турнира. Думаю, по праву, ибо оба соперника сильны умом и составом команды. Результат мог бы быть любым, ведь матч проходит на нейтральном поле и бонусов нет. Тем интереснее нам было следить за этим противостоянием. Что именно происходило на поле в этой встрече, я вам щас и расскажу.

Команды не стали долго присматриваться друг к другу и начали с места в карьер. Уже на первых минутах матча, быки могли открыть счёт. Следовала подача в штрафную с фланга, и нападающий Джими Мол, выиграв борьбу за мяч у защитника Сантоса, ударил по воротам в эффектном прыжке. Но голкипер был на месте и отвёл угрозу от ворот. Игрокам Сантоса это явно не понравилось, и они немного поднажали, чтобы создать опасную ситуацию у ворот Далласа. И вот уже на 13 минуте это принесло свои плоды. Заброс из глубины поля, практически в штрафную быков, вывел центрального нападающего Сантоса один на один с вратарём, но тут его неожиданно догоняет защитник и пытается отобрать мяч, Абрахамс не сдался и протаранил своего опекуна, следом уже было дело техники, мяч в сетке ворот. Но прошло немного времени, как Даллас сравнивает счёт в матче. Левый полузащитник быков прорвался по своей бровке и сделал пас в штрафную, где был совершенно один Джими Мол, тут то он уже не сплоховал и в изящном стиле переправил мяч в сетку ворот. Похоже сильно разозлились быки из Америки. На 27 минуте они делают счёт 2:1 в свою пользу. Всё та же подача с фланга, но уже другой нападающий Далласа, Илиан Микански, выводит свою команду вперёд. Теперь главное не расслабляться. Так и закончился первый тайм этого матча. Даллас пока уверено лидирует в счёте, и предпосылок для иного я пока не вижу. Но посмотрим как пройдёт для обоих коллективов вторая половина встречи, может мы увидим сюрприз от тренера Сантоса. Однако, сюрпризов не последовало. Даже опасных моментов у ворот Далласа африканцы не смогли создать. Менеджер быков напротив, выпустил двух запасных нападающих за место основных и сменил тактику, что и помогло его команде добыть эти 3 заветных очка в матче. Не очень красочной получилась встреча, но это следствие того, что соперники предельно равны по силе. Посмотрим, как будет складываться для этих команд турнир в дальнейшем. Ведь они одни из фаворитов этого кубка.

Статистика матча.

Джими Мол
Майк Дело-Руссо 21'
21'
Илиан Микански
Майк Дело-Руссо 26'
26'
 Аарон Коннелли
45'
 Джими Мол
 Идершиту Лопеш
45'

Заин Абрахамс
12'

Япония Йокогама Ф. Маринос -:- Ротор Россия

В данной встрече всё должно было пройти без сюрпризов. Практически все футбольные аналитики ставили на победу Ротора. Просто если с точностью рассчитывать силы этих команд, то Ротор выглядит сильнее во многих компонентах игры, да и тренер на Легионе уже не новичок и знает что к чему. Щас мы и посмотрим, получилось ли у коллектива из России оправдать ожидания болельщиков и выиграть этот матч.

С первых минут Ротор завладел территориальным преимуществом на всех участках поля. Вот и на 18 минуте это вылилось в первый забитый мяч в ворота японцев. Сергей Глазюков, выиграв силовую борьбу у защитника Йокогамы, переправил мяч в сетку ворот с близкого расстояния. У голкипера было мало шансов, чтобы отбить этот удар. Так и продержался этот счёт в матче до конца первой половины игры. Был ещё момент у игроков Ротора, но Владимир Серов не смог переиграть голкипера в ближнем бою. Ещё до перерыва менеджер Ротора провёл ряд замен в своей команде. Это послужило большим плюсом в организации атак россиян. На 49 минуте Майкл Чопра бил по воротам головой, но голкипер перевёл мяч на угловой. После его розыгрыша атака Ротора не прекратилась, напротив, она закончилась взятием ворот. За счёт индивидуальных действий Майкл Чопра обвёл своего опекуна и послал мяч в сетку ворот японцев. Не могут пока прейти в себя и собраться игрока Йокогамы. На 56 минуте счёт становится разгромным. Сергей Глазюков оформляет дубль в этом матче, эффектно замкнув передачу с фланга. Через семь минут Ротор, я думаю, поставил окончательную точку в этом матче, доведя счёт до более крупного. Майкл Чопра забил свой второй мяч, так же изящно замкнув передачу своего партнёра с фланга. На 77 минуте счёт и того мог стать 0:5, но на сей раз в игру вступил японский голкипер и с большим трудом отвёл угрозу от ворот. На 84 минуте Йокогама первый раз огрызнулась, стремясь забить гол престижа, но удар был слабым и отбить его большого труда для голкипера не составляло. Так и закончилась эта встреча. Думаю, многие ожидали от Йокогамы большего, чем такой результат матча. Просто полное превосходство игроков Ротора на всех участках поля. Сопернику мало что давали делать. Всё это и вылилось в четыре забитых мяча. Ну что ж, с уверенной победой коллектив из России и удачи обоим клубам в следующих играх турнира!

Йоши Сато
 Йонг Де Чонг
65'
 Хироаки Нанда
 Казуки Хирамото
72'

Сергей Глазюков
18'; 55'
Майкл Чопра
50'; 63'

Шотландия Рейнджерс -:- Урава Рэд Даймондс Япония

Вот мы и подошли к матчу главного фаворита турнира. Клуб из Японии выглядит довольно боевым коллективом, и противостоять им в этом кубке будет очень сложно. Только верные тактические действия оппонентов могут сыграть своё в играх против Уравы ибо состав очень сильный и закрывать нападающих или убегать от защитников японцев тяжело, но выполнимо. Вот сейчас мы и посмотрим, что из себя представляет этот боевой клуб и сможет ли его первый соперник чем-то удивить публику.

Довольно быстро Урава открыла счёт в матче. Хасебе прорвался по правому флангу и сделал навесную передачу в штрафную, где расторопнее всех был японский форвард Окано. С близкого расстояния он расстрелял ворота шотландцев и тем самым положил начало в развитие этого матча. Далее Урава так же имела преимущество над владением мяча, но забить ещё гол не смогла. Защита Рейнджерс действовала на отлично и быстро отнимала мяч у японских нападающих. Так и закончился первый тайм со счётом 0:1 в пользу Уравы. Ко второму тайму команды подошли без изменений, надеясь на те же силы, что были в первом. И вот на 55 минуте Урава удваивает счёт в матче. Очередной заброс с фланга заканчивается ударом по воротам в исполнение Окано, который этим самым оформляет дубль в сегодняшней встрече. Рейнджерс же пока может похвастаться только дальними ударами, к сожалению они им пока мало приносят пользы. 73 минута тоже стала голевой для японцев. Очередной навес в штрафную и попустительство защитников Рейнджерс принесло свои плоды. Обсон Понте без препятствий вышел один на один с голкипером и поразил ближний угол ворот Нильсена. После этого мяча в составе Уравы произошло три замены. Ну а что, результат думаю они уже себе оформили, можно дать и запасным игрокам поиграть. Матч уже близился к своему концу, но Виктор Аничебе уж больно хотел забить сегодня. После подачи с фланга он с ходу бьёт по воротам и мяч по невероятной траектории залетает в дальнюю девятку ворот шотландцев. На этом матч и закончился. Думаю результат закономерен. Урава очень хорошо комбинировала и практически 100% своих моментов реализовала. Защите Рейнджерс просто не хватило опыта в некоторых моментах, из-за чего и получались такие дары в обороне, а за ними и забитые мячи.

Масаюки Окано
10'; 54'
Робсон Понте
Макото Хасебе 73'
73'
Виктор Аничебе
91' ДУ
Синдзи Оно
 33'

США Коламбус Крю -:- Амкар Россия

А вот и хозяева этого турнира. Только у них на этом турнире есть домашний бонус, что может принести свои плоды, если конечно тренер этим удачно воспользуется. Говоря о силах команд, то Амкар выглядит чуть посильнее. Но это чуть, на мой взгляд, мало что решает. Ведь американская команда, точнее её тренер очень мастеровитый управленец. Прямое доказательство этого – прошедший 10 сезон. Щас мы и посмотрим, что сыграет, опыт или сила.

Практически весь первый тайм команды провели в борьбе. Опасных моментов не было, только намёки на опасность, но всё обрывалось при первом сближении с защитниками. Вплоть до 43 минуты явного лидера было сложно назвать. Но вот как раз в это время игроки Коламбуса воплотили свои ожидания в явь. Длинный заброс в штрафную гостей нашёл нападающего Крю, Чема Демира. Который переиграв в силовой борьбе защитника Амкара, вышел на рандеву с голкипером и легко вколотил мяч в сетку ворот. Так и закончилась первая половинка этого матча. Зрелищностью команды нас, конечно, не порадовали, но один забитый мяч мы всё-таки увидели. Посмотрим, что сможет сделать Амкар во втором тайме. В составе гостей уж произведено три замены, может что-то да изменится в их игре. А второй тайм прошёл в том же направлении, что и первый. Команды с «головой» ушли в борьбу. Хотя у Амкара появились моменты, но реализовать они их не смогли, голкипер был на месте оба раза. Крю же имел 100% голевой момент в конце матча. Всё тот же Демир вышел один на один с голкипером, но переиграть его не смог. Забей этот мяч, игроки хозяев решили бы судьбу матча, а так пришлось ещё попотеть, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности. Что у них и получилось. 1:0, так и закончился этот матч. Не столь красочной получилась игра в общем, но понравилась борьба многих игроков. Они старались и пытались добыть для своих команд победу. Но так случается в футболе, что всё-таки чаще бывают победитель и проигравший. Победителем стал Крю, который реализовал один из своих хороших моментов и удержал счёт до финального свистка.

Чем Демир
43'