Обзор 4 тура

БК

Добрый вечер уважаемые дамы и господа. Я рад представить вам обзор четвёртого тура КТ «Белый кубок – 2». Матчи нас ждут сегодня интересные. Думаю, и я смогу интересно и красиво их описать. Читаем и наслаждаемся!

США Вилмингтон Хаммерхеадс -:- Коламбус Крю США

В этом матче играют две американские команды. Хоть и не равные по силе, но по уму и опыту тренеров они предельно равны. Вилмингтон пока идёт не так ровно, имея в своём активе 3 очка. Крю же, из-за не сильного состава пока сыграл из трёх матчей два в ничью и один матч закончился поражением. Не так плохо для такой команды. Явного фаворита в этом матче нету, хотя многие немного склоняются к победе Вилмингтона. Так ли это, мы сейчас и посмотрим.

Оба коллектива начали встречу с плотной борьбы в центре поля, не давай игрокам атаки сильно разыграться. Хотя Крю там почаще был заметен, но дело до удара так и не доходило, ибо защитники Вилмингтона успевали накрывать проходы нападающих. Но вот, неожиданно для всех, на 21 минуте судья назначает пенальти в ворота хозяев. Диалло прорывался по флангу в штрафную Крю и был сбит защитником, который за этот фол не чего не получил, но вот команда получила пенальти в свои ворота. К мячу подошёл Ланкастер, и мощным ударом под перекладину от открывает счёт в этом матче. Голкипер не сумел среагировать на этот удар. До перерыва счёт так и продержался. Команды в оставшееся время тайма так и не смогли создать опасных моментов, даже ударов из-за пределов штрафной не было. Вилмингтон стал играть с оглядкой на оборону, и Крю стало тяжелее точно доставлять мяч в штрафную соперника. Игра у нас пока закрытая и мало верится, что команды способны ещё забить. Но это мы уже посмотрим по ходу второго тайма, может тренеры внесут какие-то коррективы в перерыве. В начале второго тайма гости сразу организовали быструю атаку. Диалло был по воротам с линии штрафной, но голкипер выловил этот мяч в углу своих владений. После этого моменты были ещё подобные, но реализовать их команды так и не смогли. Счёт после финального свистка остался прежним, 1:0. Гости одержали хоть и не столь уверенную победу, но всё же, три очка они заработали, а разбор полётов по игре уже будет в раздевалке с тренером. Крю в очередной раз доказал, что может очень хорошо играть против сильных по себе клубов. Сегодня им не повезло, что-то не срослось в атаке. В защите вроде бы играли хорошо, но вот один момент решил исход матча.

Статистика матча.

Мартин Ланкастер
22' П
 Гиорги Корри
 Аарон Паркер
45'

ЮАР Сантос К -:- Реал Мэрилэнд США

В этом матче мы уже смело можем сказать кто фаворит. Конечно, это Реал. Американцы уже показали нам из какого теста они слеплены и что могут творить на поле. Обыграны уже два записных фаворита турнира, Сигма и Портленд. Осталось не много поднатужиться и закончить этот турнир на отлично. Все качества у них есть для этого, главное не расслабиться под конец и всё получится. Сантос же нас расстраивает, игра не получается, основа вся устала и в бой идут дублёры, которым мало что по силу, но если правильно подобрать тактику на игру, то может что-то и получится. Посмотрим, как сегодня они сыграют, ну и сможет ли Реал одержать четвёртую победу подряд.

Сантос начал встречу чуть по активнее своего соперника. Хоть и до удара дело не доходило, но комбинировали они в центре поля прилично. Мяч изрядно доставлялся в сторону нападающих африканского клуба, но защита Реала действовала без ошибочно и прерывала любую возможность пробить по воротам или войти в штрафную. Но вот на 18 минуте мы видим превую атаку американского клуба. Длинный заброс с центра поля точно направляется на Бриндлея, который обвёл защитника и вышел на рандеву с вратарём. Там уже у него была свобода действия и он легко переправил мяч в сетку ворот. Счёт открыт и снова Реал играет в надежде на победу. Далее команды играли не так открыто. Реал прижался к своим воротам, пытаясь сохранить счёт. Все выпады со стороны нападающих Сантоса очень хорошо контролировались защитой американского клуба. Первый тайм так и завершился. Команды нас пока не радуют обилием моментов, но мы уже увидели один забитый мяч. И все шансы есть у Реала, чтобы сегодня одержать очередную победу. Просто Сантосу пока приходится туго в атаке и если защита Реала продолжит так же играть и во втором тайме, то всё у них получится. Вторая полвина игры прошла практически в том же ключе, что и первая. За исключением мы напишем тот факт, что африканцы уже получали свои моменты и были у них моменты для взятия ворот. Но всё что они создали, реализовать не смогли и с поля ушли без забитого мяча. Реал же в атаке практически не играл. В основном они пятились на защиту. Счёт был в их пользу, и хотелось закрепиться, что и получилось, хоть и не столь уверенно.

Уильям Бриндлей
17'

США Портленд Тимберс -:- Елгава Латвия

В этом матче американский клуб из Портленда уже должен был выигрывать. Прошлые два тура они не радовали глаз и заработали лишь 1 очко. Сейчас уже соперник вроде по слабее предыдущих и вот она, победа близко. Но может произойти всё что угодно, если Елгава покажет себя с лучшей стороны и возьмёт себя в руки и даст бой такому сильному клубу, как Портленд. Исходя из прошлого матча Елгавы, можно понять, что клуб вроде бы за что-то ухватился в своей игре. Просто, наверное, не хватает пока опыта тренеру, чтобы правильно наказать своим игрокам, как нужно играть в той или иной ситуации. Посмотрим, какой фактор сегодня сработает.

Как это принято у фаворитов, нужно начинать встречу активнее своей команды. Так и тут, Портленд явно превосходил своих соперников на всех участках поля. Даже если мяч получали игроки Елгавы, то его быстро у них отнимали. Правда до опасности у ворот латышей дело так и не доходило. Вплоть до 15 минуты американцы подбирали ключик к обороне Елгавы. Вот и подобрали вроде. Крис Багли откликнулся на острую передачу в штрафную и бил в подкате по воротам, но голкипер в эффектном прыжке парировал этот удар, мяч уходит на угловой. Американцы продолжали по долгу держать мяч, старались играть аккуратно в атаке. Вот и на 30 минуте у них получился второй опасный момент. Всё тот же Багли был на острие атаки, но в очередной раз голкипер выступил выше всяческих похвал и отвёл угрозу от своих ворот. На этом первый тайм и завершился. Портленд пока уверен в себе и готов на многое во втором тайме. Елгава же пока даже не так часто за центр поля переходит с мячом, всё перекрыли игроки американского клуба. Посмотрим, что у нас произойдёт во втором тайме. В начале второй половины матча Портленд сразу открывает счёт. Очередной завершающий аккорд ставит Крис Багли. Он откликнулся на очередной заброс в штрафную и уже был совершенно один перед вратарём, мяч был послан прямо в дальний угол владений стража ворот латвийского клуба. Затем всё тоже самое продолжалось вплоть до конца матча. Портленд атаковал, а Елгава защищалась, так и не нанеся не одного удара по воротам. Счёт после матча остался всё таким же, 1:0. Американцы победили уверенно, хоть и с таким маленьким перевесом в счёте. Елгаве же нужно срочно что-то придумывать, чтобы в турнире набрать хоть 1 очко, для престижа.

Крис Багли
Кейт Сэвэдж 51'
51'
 Скотт Томпсон
 Тим Каралексис
46'
 Рикардо Лара
 Кейт Сэвэдж
46'
 Даг ДеМартин
 Девид Хагуе
46'

Португалия Маритиму -:- Сигма Чехия

Данный матч является в этом туре матчем тура. Сигма является фаворитом в турнире, но пока она не слишком уверенно это ожидание оправдывает. Маритиму же хорошо начал турнир, набрав в первых трёх турах 9 очков. Но всё же, с небольшим перевесом, в этом матче фаворитом является Сигма. Смогут ли чехи сегодня показать свою истинную силу или же португальцы снова одержат уверенную победу, мы сейчас и увидим.

Маритиму довольно быстро вошёл в кураж и начал штурмовать ворота соперников. На 7 минуте у португальцев появляется первая возможность забить, но Башту приходится прямо во вратаря. А вот на 17 минуте уже состоялся первый гол в матче. Нападающий Маритиму, Соуза, промчался практически с центра поля в гордом одиночестве и вышел на рандеву с вратарём. Удар был нанесён низом, прямо под опорную ногу голкиперу, мяч в сетке. На перерыв команды ушли с таким же счётом. До конца первого тайма они имели по две возможности забить, но реализовать свои моменты не смогли. Маритиму хоть и забил один гол и ведёт на данный момент в счёте, но в их игре есть ошибки. Точнее ошибки в обороне, дают бить сопернику, что не много тревожно. Ну посмотрим, что изменится у нас во втором тайме. Уже на 51 минуте Сигма могла сравнять счёт. Пулкерт выходил один на один с голкипером, но переиграть его не смог. И Маритиму организует быструю контратаку. Джованович получил мяч в центре поля и на быстрой скорости убежал от всех защитников чешского клуба. Этим самым он вышел на рандеву с вратарём и легко переиграл его. После этого ход матча диктовали только игроки португальского клуба. Джованович имел ещё одну возможность забить, но выход один на один с голкипером он на этот раз не реализовал. Но на 83 минуте он добился своего во второй раз. Последовала передача с фланга и Горан принял мяч в штрафной, где легко переиграл голкипера чешского клуба. На этом матч и закончился. Маритиму снова нам доказал, что готов бороться за победу в турнире. Уже четвёртая  победа в активе португальцев и есть все шансы у них, для хорошего конца в турнире. Что насчёт Сигмы, то не так просто у них игра пока идёт, от матча к матчу. Может пора что-то поменять?

Жардел Соуза
16'
Горан Джованович
Фирдаус Калала 53'
Леван Кобиашвили 81'
53'; 81'
 Джалма Кампуш
47'
 Орландо Башту
 Эмануэль Хесус
65'
 Алексей Корбут
 Ислам Хамхоев
71'

Алан Кантарель
 64'
 Радим Непожитек
 Роман Трепачкин
65
 Алеш Скерле
 Вацлав Васичек
82

Четвёртый тур прошёл без каких-либо сюрпризов. Одно только бросается в глаза, это крупное поражение Сигмы, которое они получили от Маритиму. На данный момент у нас два явных лидера, которые продолжают побеждать и двигаться к своей цели. Следующая тройка команд держаться довольно плотно между собой в таблице и ,я так думаю, они и разыграют третье место в турнире. Остальные же команды пока выглядят в роли аутсайдеров, но и они могут в конце турнира попортить крови многим клубам.