У нас троевластие!

Прошел 2 тур Кубка Приморья.  Хозяева с трудом побеждают авто. Гренобль реабилитируется и ему ставят 5. Рижане снова продемонстрировали атакующий футбол. К двум лидерам присоединяется Марокканский ФАР Рабат. Кстати ФАР  единственная команда, которая еще не пропустила.  Сегодня мы познакомимся с Михаилом менеджером Сконты.

Знакомимся с участником из Латвии города Рига.

ddddd

Рига   — столица Латвии и самый крупный город стран Прибалтики с численностью населения 701 185 человек (2014). Рига — политический, экономический и культурный центр страны. Находится на обоих берегах реки Даугавы, недалеко от её впадения в Рижский залив.

Рига долгое время была ганзейским городом, здесь соседствуют здания различных стилей от средневековой архитектуры старого города до модерна и современной архитектуры. Рига была крупнейшим портом и одним из важнейших промышленных, коммерческих и культурных центров в Российской Империи. Исторический центр города Риги внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2014 году Рига стала считаться одной из культурных столиц Европы.

ddd  Надпись при въезде в Ригу.

Кафедральный собор на фоне Даугавы и Рижского замка

ddcc

fffffФК Сконто

ФК Сконто — латвийский футбольный клуб из города Рига. Основан в 1991 году, пятнадцатикратный чемпион Латвии, восьмикратный обладатель кубка Латвии по футболу.

Футбольный клуб «Сконто» 14 лет подряд он выигрывал титул чемпиона Латвии, и только в сезоне 2005-го года он занял второе место после лиепайского «Металлурга». В 2006 году «Сконто» занял третье место в тесном соперничестве с «Металлургом» и «Вентспилсом».

Впервые титул чемпиона был взят «Сконто» в 1992 году. В том же году «Сконто» дебютировал в Лиге Чемпионов,

В течение следующих 10 лет в местных чемпионатах ни один из конкурентов не был в состоянии предложить значительное сопротивление «Сконто». В свою очередь, команда не проигрывала два сезона, уступив соперникам только в одном матче.

В сезоне 1998 года «Сконто» одержал самую крупную победу в истории чемпионатов Латвии — над «Валмиерой» — 15:2!

Вот такой Сконто в реале. А в легионе, увы, пока наград не имеет. Быть, может нынешний  менеджер исправит эту ситуацию. Знакомимся Михаил менеджер ФК Сконты.

Специальное интервью для кубка приморья.

Здравствуйте можно задать пару вопросов для кубка приморья?

Да можно

Представьтесь, пожалуйста?

Зовут Михаил

Чем занимаетесь в жизни кроме легиона?

Работаю

Как давно управляете клубом, и какие успехи?

3 игры управляю клубом, нет пока успехов.

Вы в первый раз во Владивостоке, как вам город?

Да, впервые. Холодно.

Может, куда, то уже успели сходить?

Нет, не куда не ходил.

Какие у вас цели в турнире (Занять место или же заработать денег)?

Цели топ-1

С кем больше всего хочется сыграть из соперников или все ровно?

С Лучом.

Как вам организация турнира?

Хорошая организация.

Не страшно, лететь на другой край света, что бы поиграть в футбол?

Полетел от безысходности.

И последний вопрос. Ваши пожелания участникам турнира

Удачи всем, Луч-Энергия встретимся в финале.

Андреас Лампропулос
 54'
93
 Эрнесто Мануэль
 Диего Вальдес
45'
21
 Нассим Акрур
 Максим Аристархов
45'
14
 Илия Лалевич
 Индрек Йоост
45'
45
 Элиас Спиропулос
38
 Оданис Маггос
69'

В этом туре встретились 2 неудачника первого тура. Гренобль встретился с командой Панахаики. Фаворитом являлись французы.  Но тут надо отметить, что обе команды проиграли с крупным счетом. И в каком они настрое ни кто не знает. Хотя у французов есть преимущество, что они уже забивали на этом турнире.  А греки, увы, нет.

Матч получился в одни ворота. Хотя первые 20 минут греки пробили 2 раза по воротам. Наверно французы присматривались к грекам. Но спустя 20 минут французы поняли, как играть. И тут начался новый погром греков. Начиная с 24 и по 38, французы без особых усилия поражали ворота греков.  Тем более греки сами приглашали в свою  штрафную. 3 защитника находились далеко друг от друга. И просто не успевали за нападающими Гренобля.  Во втором тайме французы еще два раза забили. А у греков и вовсе пропали моменты. Нужно грекам пересмотреть защитную линию. Потому что она не работает. А если защита не работает. То и нападающие не забивают. Гренобль побеждает с разгромным счетом 5-0.

rrrffff

Дубль делает Эрнесто Мануэль. А лучшим игроком матча становиться  Энди Варгас + 17.

Рижане снова показывают атакующий футбол!

Артем Пакулин

Сконто встречался с Токио. Игра прошла  в одни ворота. Но опять виноват менеджер Токио, допустив второй авто. Интересно куда он пропал. Ведь он знал, что матчи скоро будут! Скорей всего Токио станет свободным. Кстати 3 по счету команда на этом турнире. МКК-Днепр и Тур уже поменяли своих менеджеров. А что же случилось в игре.

gggg

Рижане открывают счет уже на 3 минуте. Автором гола становиться Леон МакКензи. Но ему показалось мало, и он делает дубль уже через 17 минут.  А через 9 минут Сконто забивает 3 гол. На этот раз отличается Гатис Калниньш. А что же японцы?  Самураи  тоже атаковали и к концу первого тайма смогли один гол отыграть. Отличился Микель Орбегосо на 36 минуте. Лучший бомбардир чемпионата в этом туре не играл.  Во втором тайме латыши еще раз поразили японцев. Точку в матче поставил Артем Пакулин. Увы, больше голов не было. Сконто одерживает вторую победу к ряду!

rrrrrr

Странно, но лучшим игроком матча признали Ёхэй Хаяси из Токио + 11.  Также пришла новость из Сконты, что Артем Пакулин получил травму и пропустить одну игру. У него растяжение бедра.

Андрей Шеряков
 36'
 Юнес Хамаль
25
 Амилькар Энрикес
45'
34
 Кадер Коли
23
 Стивен Рейнольдс
45'
10
 Салахеддин Саиди
 Сергей Ткач
45'

dddddd

ФАР уступал по силе белорусам. Но марокканцам помог авто у белорусов. Если бы не авто игра могла закончиться с другим счетом. Хотя моменты команды создали по ровно. Но Марокканцы умели их реализовать. А вот белорусы, увы, не умеют. В этом матче ФАР забил 3 гола. Отличились Кадер Коли на 14, Сергей Ткач на 57 и Биляль Биат на 82 минуте.  В глаза бросается разрыв между голами время. Марокканцы очень долго организовывали голы.  Но когда приходило время для гола, у них это очень хорошо получалась.  Пока ФАР везет, но следующая игра у них против Сконты. Которая не допускает авто, и использует моменты на 90 процентов. Будет интересно посмотреть на игру.

А лучшим игроком матча стал Марко Арена + 12 из  команды МКК-Днепр.

Мехмет Йилдыз
 1'
22
Дмитрий Алисейко
 15'
27
 Иммануэль Парри
28
 Абдулла Кючюкйилмаз
45'
15
10
 Мозес Спандеел
45'

fffffd

Грубая игра Луча!

Луч с большим трудом обыграл авто под названием Тур. К тому же Луч стал самой грубой командой тура. Сделали 5 нарушений. А судья показал  2 желтые карточки.    Мехмет Йилдыз умудрился получить желтую карточку уже на 1 минуте матча! Остановив игрока в центре поля.  Хозяева долго пытались сломать оборону. При этом играя очень грубо  с оппонентами. Но в конце концов все же забили гол. Случилось это на 33 минуте. Атака прошла с помощь левого фланга. Отличился   Мехмет Йилдыз. Он оказался выше всех и пронзил ворота.  Во втором тайме заменив двух нападающих. Луч пошел с новой силой на ворота. При этом снова играя грубо. Это дало успех на 56 минуте  Абдулла Кючюкйилмаз продавливает оборону и делает счет 2-0.  Это был последний гол в этом матче. Луч побеждает со счетом 2-0. Но это явно не лучшая  игра Луча на своем турнире. А что же Тур. Тур всего один раз попал по воротам. И то в створ. Но для вратаря это была не проблемой поймать мяч.