Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
«Vitus Bering Cup VI» Второй тур. Репортаж от NikKlarka
шапка              "Vitus Berling Cup VI"
                    Тур II
                        от
                   NikKlarka
фото

Мы вновь приветствуем всех любителей футбола на стадионе «КАСА  Арена Хорсенс»!!! в городе Хорсенс . Дания.

фото

Начинаем обзор 2-го тура турнира Vitus Berling Cup VI»

Первый матч тура начнет сегодня команда – хозяйка турнира Хорсенс!

Странно видеть хозяев турнира «Желтую угрозу» Хорсенс в роли гостей. Потому что в роли хозяев сегодня выступит «Норшелланд»! Поэтому тигры настроены сегодня по боевому, и покажут, надеются их болельщики, свой звериный оскал!

                 В тигриной клетке легко  Победа  не приходит!..

Согласно ритуалу турнира, команды выстраиваются на поле и, звучит Гимн.

И, как радушные хозяева поля, Норшелланд позволяет начать игру своим гостям. Хорсенс начинает игру с центра поля. И, сразу же устремляется к воротам тигров. Первый удар просвистел

В ворота тигров уже на 4 минуте. Быстрая контратака тигров. Игра на высоких скоростях сразу же пошла на параллельных курсах. Норшелланд очень грамотно сегодня расставил защитные порядки, и линия обороны играет безупречно! Чего не часто можно увидеть от тигров, без оглядки кидающихся на противника, и пытающегося ошеломить натиском! Видимо зравый рассудок взял верх над эмоциональностью.  Хорсенс, атакуя, ничего не может сделать в первые минуты матча. Сегодня видимо мы не увидим быстрый гол…  Хотя удары следую один за другим в обе калитки. Но, игра вратарей обеих команд, заслуживает самой высокой похвалы! В целом игра проходит довольно таки корректно…. Ну вот сглазил. Что за бока мёда без дегтя. Игрок Хорсенс – Йеспер Фрьес №15, получает 1-й горчичник в матче. Но, не за удар по ногам соперника сзади, а за пререкания с судьёй. Штрафной в сторону ворот Хорсенс. фотоУдар… Ничего опасного для ворот Хорсенс не произошло. А вот атака Хорсенс очень опасная… Удар по воротам… Вратарь отбивает, но на ногу набегавшему сопернику… Следует заброс на ни кем не опекаемого форварда Хорсенс – Жильберто Массена… Тот приняв мяч, спокойно подработав себе на ход, бьет без замаха с 2-х метров… Такие не берутся. Го-о-ол!!!

    На 27 минуте Хорсенс распечатал таки ворота Норшелланд.  1:0

Почувствовав удачу игроки Хорсенс вновь беспрерывно атакует. Тигры держат оборону и изредка все же тревожат вратаря «гостей», не давая тому расслабиться. Вновь атака Хорсенс… Удар с левого фланга в ближний угол… Да, бил далеко не Марадона… Голкипер в великолепнейшем прыжке отбивает мяч на угловой. В воротах Норшеланд – настоящий Тигр!!! Ну ктож так подаёт угловой??? Защитники отбивают… И, тут же нарушают правила… Штрафной для Хорсенс прямо против ворот Норшелланд. Идет добавленное время 1-го тайма. Удар… Видимо внезапное косоглазие помешало нанести удар. Мяч уходит далеко в сторону от ворот. 1-й тайм окончен – оповещает свисток судьи.

Итоги 1-го тайма: На поле, как мы и ожидали, доминирует Хорсенс, чисто визуально. Норшелланд построил сегодня игру от обороны и изредка, как опытный рапирист, наносит ощутимые уколы.

 

Начинается 2-й тайм. Посмотрим, так ли хорош Хорсенс, что б его боялись?

Норшелланд начинает с центра поля. Хорсенс опять перехватывает инициативу и идет большими силами. Тигры по зверски обороняются, не щадя ни себя ни противника, но, в рамках правил, что делает им честь в глазах болельщиков! Вот атака с правого фланга… Хорсенс фолит в отборе. Штрафной… До ворот далековато. Но это не смущает форварда Норшелланд и тот наносит сильнейший удар метров с 35 прямо против ворот! Вратарь на месте! Тигры продолжают давить, но, продавить оборону жёлтой угрозы не могут… К тому еще и нарушают правила. Штафной со своей половины поля пробьют… Уже разыграли игроки Хорсенс мяч. Затяжная атака. Игроки Угрозы удачно контролируют мяч (наверняка у Барселоны учились), теряют его… Тигры идут в атаку… Теряют мяч и быстрая атака Хорсенс… Мяч в штрафной площади тигров заметался… Вышедший на замену Бруно Цесар бьёт из под защитника. Го-о-ол!!! 

               На 72 минуте Хорсенс увеличивает разрыв! 2:0!

Да… сегодня удача явно благоволит хозяевам стадиона.Как не вспомнить пословицу: « Дома и стены помогают!» Моральный дух тигров сломлен. Вся команда переходит в оборону. Ан нет… Тигры организовывают свою атаку… По левому краю рвется к воротам Босун Айени… Удар. Лучше бы отдал в центр. С такого расстояния и такого угла забить крайне проблематично… Сам же бежит подавать угловой, Кто то в суматохе бьет головой… и вновь неудачно. Хорсенс развивает свою атаку! Свисток арбитра сигнализирует окончание игры.

Норшелланд, хоть и проиграл, но проиграл достойно, и достойному противнику, продемонстрировав красивый, содержательный  футбол!

Норшелланд 0 – 2 Хорсенс итог первого матча второго тура турнира.

 

2-й матч тура.

 

                                       Обокрал сам себя…

Брондбю против Вейле должен был выступить в качестве хозяина поле. На стадионе, как и в первом матче, все места заняты. Поразительная популярность турнира!

Что случилось за кулисами? Тренер видимо так расстроился после поражения от Хорсенс вчера, что даже не прибыл на матч!.. Это не по джентельменски. После радости – неприятности. По теории вероятности… И, Хорсенс сегодня эту теорию опроверг! Зачем же так? Бросать команду при первых же неудачах. На поле вышел - так называемый автосостав.

Вейле без особого труда справился с ним, хотя в большинстве своем команда готовилась к серьёзной битве.

По началу игра выглядела абсолютно равной. Не везло который матч в начале главному бомбардиру команды Айларову. То в кочку стукнет вместо мяча, то споткнется на ровном месте… Игроки же Брондбю играли без каких бы то не было тактик. Просто, как могли. И не уступали противнику ни в чем! А вот и первое удаление турнира… Центральный полузащитник Вейле – Кошта, слишком рьяно вел борьбу в центре поля. И вот, вторая желтая карточка на 12 минуте(!!!) матча в руках факира-судьи, краснеет, краснеет и  превращается в удаление опытнейшего игрока команды Вейле… Да… теперь не легко придется команде весь матч играть в меньшинстве, даже пусть против автосостава. Подвел команду Кошта… Теперь еще и матчи пропустит, а в команде и так не много квалифицированных игроков. Что предпримет тренер в данной ситуации?

фото

Матч продолжается. Что поделать? Надо играть!.. Игра пошла под диктовку Брондбю. Вейле начинает экспериментировать. А Айларов снова упускает великолепную возможность открыть счет… Мяч в руках вратаря. Он скидывает мяч ближайшему защитнику, с которым в непосредственной близости находится форвард(!) Айларов обернувшись вступает в борьбу с защитником и обокрав его на противоходе, выцарапывает мяч у зазевавшегося защитника, и, не долго думая вколачивает мяч в  ближний, неприкрытый вратарем угол… Го-о-ол!!! Взрываются трибуны!...

На 29 минуте матча счёт открывает лучший форвард Вейле – Амзор Айларов!  1:0 Вперёд выходит  Вейле!

Воодушевленные успехом игроки Вейле, атакует то с правого, то с левого фланга. Брондбю слаженно обороняется! На 33 минуте вместо центрального защитника на поле выходит еще один молодой нападающий. Вейле настроен решительно!.. Первый тайм окончен.

Итог первого тайма: Вейле, играет в меньшинстве, а ведет игру, благодаря тому, что играет против так называемого – автосостава.  

Начинается 2-й тайм.

Игра выровнялась и перешла в спокойное русло. Иногда форварды Вейле пытались атаковать то с левого, то с правого края. Но, защитники играют безупречно! Пока на 78 минуте тот же Айларов не совершил сольный проход по левому флангу и подойдя к воротам Брондбю, пристроил мяч в сетку ворот через ближайший угол. Казалось, голкипер не знал что делать(?), и полагался на отличную игру оборонных порядков. Которые на сей раз просто провожали взглядами классический дриблинг форварда… После этого игра потеряла привлекательность и, похоже игроки просто доигрывали матч и берегли силы.

Итог матча: Игроки Брондбю, если бы имели конкретные задания на матч, то счёт матча мог бы быть совсем иным… Вейле и так уступает Брондбю и в физе и в скорости, а тут еще и играть им приходиться в меньшинстве… Практически тренер Брондбю сам у себя украл победу. 

 

3-й матч турнира.

 

             Португальцы советуют:  Пользуйтесь копиркой…

Гость  Дании Пенафиэль ожидал Виборг. Стадион, как огромный улей гудел в предвкушении матча. Знамена клубов развеваются на трибунах стадиона! Стадион до отказа наполнен. Ни одного свободного места. Болельщики Виборг  распевают песни и верят в свою команду!

Отзвучали Гимны. Команды определились с воротами. Игру начинают игроки Виборг с центра поля. Матч начался. Виборг устремляется вперед… И, теряет мяч. Ответный выпад Пенафиэль… Пас на правый край. Удар … Точно в руки голкипера Виборг. Мяч в поле… Очень не аккуратно игрок Виборга Якоб Глеруп вступает в борьбу, и, не успевая к мячу роняет соперника на поле. Без вопросов. Первая желтая карточка показана на  7минуте. Штрафной прямо против ворот Виборг. Следует заброс на левый фланг атаки. Неудачно… Виборг устремляется в атаку, и аналогичный получается момент, но, уже по отношению ворот Португальцев. Штрафной удар выполнит Виборг.

Вау… Как красиво Якоб Глеруп перекидывает через внушительную стенку мяч, точно на ногу своему партнеру, короткий пас на Умберто Фелипе, и тот мгновенно проталкивает его в сетку ворот Португальцев… Го-о-ол!!!

 На 13 минуте матча Виборг выходит вперёд 1:0!

Описать радость на трибунах невозможно! Болельщики танцуют и поливают друг - друга пивом!..

Розыгрыш мяча с центра, и португальская команда начинает свою атаку на ворота Виборг. Серия финтов в исполнении форварда Пенафиэль – Рубена Фернандеша №20, и, на отличном дриблинге, словно нож сквозь масло, проходит  сквозь оборону Виборга и точно пробивает, без надежд на вратарские способности голкипера… Го-о-ол!!!

фото

На 17 минуте матча Пенафиэль восстанавливает равновесие 1:1 !

Не долго длилось счастье болельщиков Виборг. Теперь другая половина стадиона размахивает знаменами Пенафиэль! Матч начинает обретать остроту… Что ж надо начинать всё сначала…

С центра поля вновь начинает Виборг . И тут же, за подкат сзади №10 Пенафиэль – Нильтон получает свою порцию в виде горчичника. Мяч разыгран. Хитрые переплетения в атаки исполняет Виборг. Удар… Еще удар… Вратарь далеко выбрасывает мяч. Следует заброс во вратарскую… Но тут распоряжаться мячом голкипер Виборга вряд ли кому позволит… Пошел бескомпромиссный, открытый футбол! Мяч оказывается у голкиперов, то одних ворот то других. Зрители замерли на трибунах… Гол назревал… Но в чьи ворота?... Свисток арбитра остановил этот сверх скоростной спектакль, напомнив тем самым, что он тут главный!

Итог 1-го тайма: Обе команды показывают зрелищный, во истину тотальный высоко скоростной футбол! Такой футбол - любят зрители. Правда, игроки португальской команды, выглядят физически менее подготовленными, в отличии от игроков Виборг. Как это отразится на игре – покажет 2-й тайм.

Начинается вторая половина встречи. Розыгрыш мяча в центре. И, Пенафиэль начинает свою атаку. Ряд обмена любезностями не точной игры… Выход к воротам… И нападающий португальской команды не успевает к мячу, для завершающего удара. Следует быстрый заброс… Обе команды не задерживают мяч в середине поля, а стараются быстрее переправить в линию атаки. Грубо играют против португальца. Бесспорно штрафной удар, прямо против ворот Виборг. Внушительная стенка. К мячу подходит штатный исполнитель штрафных с очень мощным и точным ударом. Однофамилец знаменитого бразильца 70-х Жоржиньо. Разбег. Удар… И мяч зазвенел в девятке…  Го-о-ол!!!

На 61 минуте Пенафиэль выходит вперед 2:1 !

Португальцы проводят ряд замен. Виборг, пытаясь по быстрее отыграться, много сил тратят на передвижения по полю. Отсюда много технического брака в игре. А португальцы играют чисто на классе! Экономят силы и постоянно наносят удары в створ ворот. При атаке Виборга, большими силами отходят назад в оборону. Очень удачно выбрав позицию, Маркуш Валенто получает с правого края точный пас и наносит сокрушительный по силе удар в створ ворот. Го-о-ол!!! Пенафиэль вновь забивает на 83 минуте! 3:1 …

Вся защита Виборга смотрела на то, как в упор расстреливал португальский форвард их ворота…

Виборг отчаянно идет на ворота противника. Но множество ошибок сводят на нет все усилия команды. А Пенафиэль спокойно доводит игру до победного конца. Идет добавленное время. Очередная атака Виборга захлебнулась на техническом браке. Игроки португальской команды перехватив мяч отправляют его на правый фланг атаки. Пас на угол вратарской… Точно такая же комбинация была на 83 минуте… И словно под копирку исполнена эта атака. М.Валенте повторяет свой удар с угла вратарской площади… Го-о-ол!!!

Финальный свисток застаёт игроков Виборг в атаке…

          Пенафиэль ставит точку, забив на 91 минуте 4-й победный гол!

                        Итог матча: Пенафиэль 4 – 1 Виборг 

 

 

4-й матч 2-го тура.

 

 

Оденсе выступал в роли хозяина поле против Ольборг.

Традиционно звучит Гимн. Что твориться на трибунах? Передать не возможно… Болельщики Оденсе притащили огромное полосатое чудовище, пытаясь явно до игры, запугать то ли игроков, то болельщиков Ольборга…? Что вызвало грандиозный смех на трибунах стадиона, среде болельщиков обеих команд! Обратный эффект добавил настроения болельщикам обеих команд!

(если в Дании прочитают этот релиз, то и в реале могут такое совершить).

Итак, начало матча. Ольборг начинает. Но, игроки Оденсе перехватив инициативу, устремляются в перед! Однако игроки Ольборга не согласны с такой постановкой вопроса, и угрожают воротам Оденсе, нанося удар за ударом! Настрой Ольборга сегодня явно не тот , что был вчера…

Оденсе же, чувствуя. Что превосходят своих оппонентов, веду игру не торопясь, ощущая своё превосходство! Ольборг вяло ведет борьбу, полагаясь видимо на сильныйе удары своих нападающих, но. до них мяч просто не доходит… А Оденсе не торопясь(а неторопливость им на руку), отбирая мяч ведет свою игру… и, так вот на 22минуте, нападающий Оденсе – Хьюртур Дамиано, получив мяч в штрафной, переправил круглого под перекладину ближнего к нему угла, буквально … легким движением левой бутцы… (А потом говорил, - да я их – одной левой…).

Го-о-ол!!!

На 22-й минуте Оденсе выходит вперед! 1:0

Ольборг явно уступает по всем параметрам противнику…

И на зо минуте – Х. Дамиано удваивает результат! 2:0 в пользу Оденсе!

Оденсе явно преобладает в игре…

Андре Шюррле,на 37 минуте, делает счёт 3:0!

При полной номинации, трудно предположить иной результат…

На 35+1 – Х. Дамиано делает счёт разгромным – 4:0…

фото

Полное господство на поле и владение ситуацией…

С таким разгромным счётом заканчивается 1-й тайм…

Что сможет предложить Ольборг во 2-м тайме???

Итог первого тайма: Оденсе целиком и полностью владеет ситуацией! И надо поставить памятник команде Ольборг, только за то, что она дала согласие выступать в столь престижном турнире!!!

На 50 минуте, А. Шюррле ставит точку в этом матче 5:0!

Далее Ольборг имели не единожды возможность сократить разрыв в счете…

Но, фортуна сегодня явно повернулась к ним спиной…




iskander, 01 08 2012 23:08:32. Вернуться к последним статьям Vitus Bering Cup , турниров.
Выплачено за статью: 315,000 ФМ.   Премии за статью: 500,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025