Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор 4-го тура

После четырех туров, прошедших на турнире Braga Open Cup во главе турнирной таблице стоят две команды – Рома и потерявший первые очки Одд Гренланд. На расстоянии одной победы от них расположился Маритиму.

Дорадос – Серро – 0:1 (0-1)

Пушкарич, 9

Голевые моменты: 4-1

Единственный мяч в этой встрече был забит уже в самом начале игры. Началось все с потери Эмилио в центре поля. Футболисты Серро быстро доставили мяч в штрафную, где им умело распорядился Пушкарич. После этого уругвайцы постарались закрепить успех, но осада ворот Дорадос ничем не закончилась. Мексиканцы же старались действовать на контратаках, но часто подводила средняя линия – в первом тайме было слишком много неточных передач. Тем не менее уже в добавленное к первому тайму время у Дорадос была отличная возможность, чтобы отыграться. Ногейра выходил один на один с голкипером, но не смог его переиграть.

Во втором тайме футболисты Серро отдали инициативу сопернику, у которого наконец-то стала получаться игра в центре поля. На 52-й минуте убойный шанс был у вышедшего на замену Мартинса, но вратарь перевел мяч на угловой в казалось бы безвыходной ситуации. Еще через 5 минут тот же Мартинс в подкате отобрал мяч у защитника и вновь вышел на ударную позицию – Ленцевич в красивом броске парировал и этот удар. А в начале последней десятиминутки Мартинс не реализовал еще один выход один на один, устроенный ему крайним полузащитником Веласкесом. В итоге встреча так и завершилась минимальной победой Серро 1-0.

Одд Гренланд – Брага – 1:1 (0-1)

Горбаненко, 45+1 (0-1); Ауэр, 76 (1-1)

Голевые моменты: 2-2

Матч лидера турнира и его организатора начался несколько сумбурно. В дебюте игроки обеих команд обменялись сериями неточных передач. Затем инициативу в свои руки взял норвежский клуб. Тем не менее, их атаки не несли серьезной угрозы воротам Антипова. Во многом благодаря игре защитников Браги, не оставлявших работы своему голкиперу. Первый удар в створ ворот был нанесен только на 33-й минуте, когда Сундли со штрафного пробил сильно, но прямо по центру ворот. Брага ответила на порядок более опасным моментом. Горбаненко с близкого расстояния без помех пробил по воротам, но Арасон сумел перевести мяч на угловой. А когда команды уже собирались отправиться в раздевалку случился гол. Все тот же Горбаненко выцарапал мяч у защитника и пробил в притирку со штангой.

Большая часть второго тайма прошла в бесплодных попытках Гренланд отыграться. Но каждый раз их атаки разбивались о защитные редуты Браги. Но не смотря на это норвежцам удалось отыграться – Антипов ошибся при вводе мяча в игру и выкинул его прямо на ногу Ауэру, который спокойно реализовал выход один на один. А уже в добавленное время Ауэр мог принести своей команде победу, но на этот раз Антипов спас свою команду. Игра завершилась вничью – 1-1.

Рома – Динамо Зг – 2:0 (1-0)

Мазалов, 43 (1-0); Костис, 90+4 – пен (2-0)

Голевые моменты: 4-0

Рома не преминула воспользоваться осечкой Гренланд и, одержав уверенную победу над загребским Динамо, сравнялась по очкам с норвежским клубом.

Матч начался в спокойном темпе. Единственный момент, заслуживающий внимания, возник на 8-й минуте, когда главный судья встречи не заметил очевидного нарушения правил со стороны динамовцев: при розыгрыше свободного удара защитник отпасовал мяч своему голкиперу, который спокойно взял его в руки. Свободный удар в сторону хорватских ворот назначен не был.

Однако Рому это не смутило. Команда быстро прибрала инициативу к рукам и создала несколько опасных моментов у ворот Зеленики. А на 43-й минуте итальянцам удалась шикарная атака. Черчи, получив мяч на правом фланге, отпасовал в центр на Массимо, который в касание навесом переправил его Мазалова. Нападающий кивком головы отправил мяч в сетку ворот Зеленики.

Второй тайм также остался за римской командой. Рома несколько раз запирала соперника у его штрафной площади. Однако до опасных моментов долгое время дело не доходило. И только в конце матча у ворот Динамо стали возникать по-настоящему опасные моменты. А в одной из атак Ромы их нападающего Костиса защитникам удалось остановить только ценой нарушения правил. К тому же нарушение произошло в пределах штрафной площади. Сам пострадавший четко исполнил одиннадцатиметровый и установил окончательный счет в матче. 2-0 – победа Ромы.

Маритиму – Лос-Анджелес Гэлакси – 2:1 (2-1)

Бертелеми, 8 (1-0); Стаменич, 16 (1-1); Кобиашвили, 31 (2-1)

Голевые моменты: 3-1

Все основные события матча произошли еще в первом тайме. Уже на 8-й минуте Бертелеми четко реализовал выход один на один и вывел Маритиму вперед. Но не успели номинальные хозяева как следует порадоваться забитому мячу, как Стаменич восстановил статус-кво. А спустя еще 15 минут зрители увидели третий гол в матче. Разыгрывая свободный от своих ворот футболисты Маритиму в два паса доставили мяч до чужой штрафной, где Кобиашвили эффектно расправился с защитником ЛА и послал мяч в левый от вратаря угол ворот. Под конец первого тайма счет мог стать и крупнее, но Кронин справился с ударом головой с близкого расстояния в исполнении Башту.

Во втором тайме Маритиму отошли к своим воротам, используя тактику игры на контратаках. После этого Гэлакси стало еще сложнее вскрывать оборону своих соперников. Футболисты из Лос-Анджелеса старались растянуть защиту португальцев затяжными перепасовками, но это ни к чему не приводило. Более того, именно Маритиму были близки к тому, чтобы забить. На 82-й минуте отличную возможность поставить точку в этом матче упустил Башту. После его удара с близкого расстояния голкипер с трудом перевел мяч на угловой. В итоге игра так и завершилась со счетом 2-1 в пользу Маритиму.

 

Команда

И

В

Н

П

Очки

ГЗ

ГП

+/-

1

Одд Гренланд

4

3

1

0

10

11

1

10

2

Рома

4

3

1

0

10

10

0

10

3

Маритиму

4

2

1

1

7

6

4

2

4

Серро

4

2

0

2

6

4

8

-4

5

Брага

4

1

2

1

5

3

2

1

6

Динамо Зг

4

1

1

2

4

1

3

-2

7

Лос-Анджелес Гэлакси

4

1

0

3

3

2

7

-5

8

Дорадос

4

0

0

4

0

0

12

-12




Strecobyasha, 18 01 2011 11:44:24. Вернуться к последним статьям МИТРАМАР CUP 1, турниров.
Выплачено за статью: 190,000 ФМ.   Премии за статью: 130,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025