Доброго времени суток,дорогие читатели!С вами Денис(avrack) и сегодня мы посвятим своё время обзору первого тура коммерческого турнира "Estonian Friendly Cup -V".Тур получилась немного загадочным , но очень интересным.11 забитых мячей в четырёх матчах.Хозяева турнира в первом же туре показали свою мощь ,обыграв серьёзного соперника из Франции ,Сент-Этьен.Пайде уступил в нелёгкой борьбе греческому АЕКу.Эвертон обыграл Элву с крупным счётом 4-1.Пярну проиграл в драматичной борьбе Тулевику.Всё это мы будем обсуждать сегодня здесь!
 | | | |  | |
| 14 сезон, 14 ИД (16 августа 2012 г.) | Коммерческий турнир - Estonian Friendly Cup - V, тур № 1 | г. Тарту, ст. Тарту Тамме, 50000 зрителей | | Интересное противостояние между двумя эстонскими командами.Пярну доминировали на поле уже с первых минут ,однако поразить ворота соперника не удавалось.Тулевик лишь пощупал слабые места в обороне Пярну и уже к 30 минуте открыл счёт.Если судить по всей игре то Пярну действительно большое количество времени проводил на поле соперника ,однако ни к каким результатам это не привело.Райт Кастерпалу навесил мяч в штрафную Пярну,где его ждал бельгиец.Стейн де Кюкелер обработав мяч запустил его в правый угол ворот,не оставив вратарю не единого шанса дотянутся до круглого.Пярну тем временем проводил время впереди в пустую.На 45+2 минуте матча турецкий судья Хатыл Чакыр назначил пенальти в ворота Тулевика за грубую игру со стороны защитника Сиима Ропса.Надо отметить что Микель Роке откровенно "смазал" пенальти ,пробив практически по центру.Павлу Лондак не составило огромных усилий забрать мяч в руки,после чего команды ушли на перерыв.После перерыва картина на поле не изменилась.Пярну рвались вперёд и наседали на ворота Тулевика ,однако безрезультатно.У Тулевика были контратаки которые не были так страшны Ибарре, поскольку во втором тайме защита Пярну ошибок не допускала.Под занавес Стейн де Кюкелер получил горчичник на 84-ой минуте матча ,грубо сыграв против защитника Феликса Душера.Аргентинец не смог продолжить игру ,а поскольку все замены Пярну уже сделали им пришлось доигрывать матч в десятером.Позже врачи диагностировали у Душера травму мениска,ему придётся пропустить следущую игру с Пайде.Игрокам Пярну так и не удалось распечатать ворота Павла Лондак.Счёт 0-1 Тулевик зарабатывает 3 очка.
Игрок матча : GK Павел Лондак
 | | | |  | | | 14 сезон, 14 ИД (16 августа 2012 г.) | Коммерческий турнир - Estonian Friendly Cup - V, тур № 1 | г. Тарту, ст. Тарту Тамме, 50000 зрителей | | Интересный матч прошёл между греческим АЕКом и эстонским Пайде.Не сказал бы что матч был зрелищным,но какая-то острота всё таки присутствует.Матч в каком-то смысле аналогичен первому.Пайде атаковал очень остро и много,но безрезультатно,в то время как АЕК после нескольких атак распечатал ворота Анди Валлика.Первым тайм выдался довольно скучным по сравнению со вторым.Во втором тайме всё и началось.Клаудио Де Соуза получил горчичник на 47-ой минуте за грубое нарушение в центре поля.Подошёл,извинился..какой добрый.У Илюнина была возможность забить с очень выгодной позиции,но вратарь греческой команды не позволил ему это сделать.Пайде совсем забыли про защиту когда наседали на ворота АЕКа и упустили греческого нападающего который порадовал своих болельщиков сегодня.Панайотис Тацидис стал героем сегодняшнего матча забив решающий гол на 72-ой минуте.Один из полузащитников АЕКа дал шикарную передачу на Панайотиса который в касание переправил круглого в дальний угол ворот.Валлик лишь проводил мяч взглядом.Неудачно сегодня сыграли Пайде.Не обошлось и без травм с обеих сторон.Тааво Крууспан из Пайде получил травму мениска и пропустит две следущие игры,а для защитника АЕКа и вовсе этот турнир закончен.Сократис Цукалас разорвал связки акромиально-ключичного сустава и пропустит 9 игровых дней.АЕК зарабатывает важные 3 очка в этой встречи.Счёт 0-1.
Игрок матча :FW Панайотис Тацидис
 | | | |  | | | 14 сезон, 14 ИД (16 августа 2012 г.) | Коммерческий турнир - Estonian Friendly Cup - V, тур № 1 | г. Тарту, ст. Тарту Тамме, 50000 зрителей | | Английский Эвертон разгромил Элву из Отепя со счётом 1-4.Выдался очень насыщенный забитыми мячами матч.К сожалению сегодняшний матч Элва провела с помощником менеджера ,а не с самим менеджером по неизвестным причинам.Эвертон открыл счёт уже на 3-ей минуте матча.Автором забитого мяча стал англичанин Киран Агард .Великолепным ударом через себя с 12 метров он просто взорвал стадион.Уже стало ясно что матч будет очень зрелищным.Не прошло и десяти минут как второй мяч залетел в ворота Элвы.На этот раз отличился хорват Дино Кресингер.Расмус Армас слишком рано вышел из рамки и хорват лёгким движением перекинул мяч через вратаря.Элве явно нехватает поддержки тренера который к сожалению отсутствует.Эвертон контролирует всё поле и практически не даёт Элве мяч.На 23-ей минуте всё тот же хорват Кресингер Дино оформляет дубль.Защитник Элвы будто сам отдал мяч хорвату со словами "бери! иди забивай".Армас был бессилен в этой ситуации.Совсем ненужную на мой взгляд зарабатывает жёлтую карточку Энди Джонсон на 35-ой минуте матча.Он потерял мяч в центре поля и сразу же сделал подкат сзади одному из полузащитников эстонской команды.Зачем?Защитники ведь есть для того чтобы отобрать у него мяч.Joe явно не похвалит его в раздевалке за такой поступок.После перерыва на поле картина всё та же.Элва обороняется что есть сил,но хорвату двух мячей мало и на 58-ой минуте он забивает третий.Стадион был в восторге от красивого соло в исполнении Дино Кресингера.Он обошёл трёх защитников ,а затем без особых усилий отправил мяч в дальний угол ворот, Расмус лишь наблюдал за всем происходящим.Точку в этом матче ставит лучший нападающий Элвы Расмус Мунскинд на 68-ой минуте.Пока защитники Эвертона катали мяч на своей половине поля Мунскинд перехватил мяч и уверенно поразил ворота английского клуба.Под занавес матча Эвертон уже не летел в атаку , его вполне устраивал такой результат.Счёт 1-4 в пользу Эвертона который заработал сегодня 3 очка.
Игрок матча : FW Дино Кресингер
 | | | |  | | | 14 сезон, 14 ИД (16 августа 2012 г.) | Коммерческий турнир - Estonian Friendly Cup - V, тур № 1 | г. Тарту, ст. Тарту Тамме, 50000 зрителей | | Победа на классе.Мааг Таммека серьёзный соперник которого не так просто обыграть ,в этом убедился Сент-Этьен.Хочется отметить отличную форму ребят из Мааг Таммека этот сезон они начали очень хорошо.13 побед , 1 ничья и ни одного поражения.Впечатляющая статистика,48 пасов за матч сделали игроки Маага и из них 47(98%) точных.Невероятно!Тартуские ребята тоже не долго церемонились с соперником и уже на 7-ой минуте открыли счёт.Яаанус Cирель отдал передачу нападающему сборной Сенегала Папе Боуна Тиау который мощным ударом с 20 метров поразил цель.Вратарю удалось отбить удар,но мяч отскочил в ворота.Удар вышел настолько сильным что после него вратарю понадобилась медицинская помощь ,наверное отбил он не правильно.Продолжить игру он смог ,однако врятли от этого команде лучше стало.Полузащитник французкого клуба Поль Шармассон получил жёлтую карточку на 17 минуте за некрасивые высказывания в адрес японского арбитра Химиято Такаши.Первый тайм был приукрашен лишь единственным забитым мячом.Во втором тайме всё гораздо веселее.Эдвин Стаф удваивает преимущество своей команды на 61-ой минуте матча.После подачи углового мяч отскочил Эдвину на линию штрафной и он запустил этот мяч в дальний верхний угол.Удар выдался блестящим.В очередной раз игроки Маага демонстрируют отличную форму , очевидно они готовы к новому сезону и новым достижениям.На 67-ой минуте матча японский судья указал на точку пенальти в ворота Мааг Таммека , долгие споры и пререкания с судьёй не изменили его решения.Гийом Буррен пробивал этот пенальти и откровенно сказать пробил как "курица лапой".Совсем хило ,но зато точно в угол куда падал вратарь.Виктор отряхнул грязь с плеч с ехидной улыбкой на лице ,тем самым показывая что особых усилий ему это не составило.Замбийский защитник Ротсон Макфуй грубо сыграл против соперника и Химиято Такаши сразу же потянулся за жёлтой карточкой , неожиданно образовалась стычка и игроки готовы были вот-вот подраться ,однако всё уладилось.Штрафной пробивал Буррен и на этот раз он ошибки не допустил.Мяч обошёл стенку и залетел в нижний угол ворот , на этот раз Споле отряхал грязь с плеч без какой либо улыбки.Казалось бы у Сент-Этьена появилась возможность зацепиться за одно очко в этом матче,но Вячеслав Заховайко перечеркнул все планы французов на 87-ой минуте.Вова обошёл одного защитника и с не удобной правой ноги направил мяч в "домик" голкиперу.Нелёгкая победа хозяев турнира 3-1.Три очка у Мааг Таммека.
Игрок матча :LM Яаанус Сирель _____________________________________________________________________________________________ Вот и подошёл к концу обзор первого тура "Estonian Friendly Cup-V" ,как вы видите тур получился довольно интересным.
С вами был Денис(avrack) и на этом я прощаюсь ,удачи в следующих играх и любите футбол!
avrack, 16 08 2012 22:50:30. Вернуться к последним статьям Tartu Magic Cup - X, турниров. |