Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор 4го тура Kom Open Cup
 
               Экватор Первой Волны

     Турнир перешагнул экватор! А что это значит? Во первых, во всех разговорах о нем туры начнут считать в обратном порядке - не сколько сыграли, а сколько осталось сыграть; во-вторых, все большее значение приобретает календарь оставшихся матчей; в-третьих, (и это очень важный фактор) лидеры команд успели уже порядком подустать и тренерам приходится как-то выкручиваться из этой непростой ситуации, а без очковых потерь сделать это крайне сложно. Что касается тура, то он поставил под сомнение некоторые тенденции первых трех собратьев и уплотнил борьбу в турнирной таблице. Но нам же это только на руку! Под словом "мы" я имею ввиду зрителей, наблюдателей, букмекеров и владельцев Плимутских аптек. Ну а пока... (на фото  "стрелки" из Саранди)



10 - 6 ИД | 27.7.10 | Коммерческий турнир | г. Плимут | ст. Хоум Парк | 5587 зрителей
Арсенал Саранди 6 - 2 Хайдук Б

Голы:
Клемент Шантом
Карлос Руиз 5'
5'
Инзаги
Карлос Руиз 67'
16'; 67'
Алин Литу
Лусиано Андраде Риссут 27'
Асаун Моррис 33'
Клемент Шантом 91'
27'; 33'; 91'
Замены:
Мартин Кивит
Кристиан Тавио
45'
Хавиер Уакуззи
Ибрахи Секагуа
45'
Габриел Лоесчбор
Адам Хагс
47'
6 Голы 2
7 Удары 2
7 Удары в створ 2
0 Пенальти 0
1 Оффсайды 1
0 Угловые 0
2 Навесы 1
51 Пасы 34
32 Точные пасы 16
63% Точность пасов 47%
3 Штрафные 2
58% Владение мячом 42%
Голы:
Бобан Марич
Саша Ковачевич 53'
53'
Горан Марчета
Боян Янкович 60'
60'
Замены:
Сречко Кртолица
Марко Паунович
80
Иван Ристивоевич
Джордже Влайич
82

   Считаю своим святым долгом (разрешаю себя за это критиковать) соблюсти две традиции, которые как-то сами собой без моего злого умысла образовались. Во-первых, снова начну обзор с матча с участием Арсенала, ну и во-вторых, снова произнесу футбольный тост. В этот раз он не такой распространенный (я его только что придумал), но тем не менее суть игры некоторых команд отражает неплохо. По этому принципу действовали в четвертом туре аргентинцы. Готовы?... "Вы забьете нам сколько сможете и мы вам тоже, но мы сможем больше!" Ну а теперь собственно о матче. С самых первых минут стало ясно, что команды не собираются изменять своему фирменному, слегка бесшабашному атакующему стилю, а это обещало открытый результативный футбол. Подобные прогнозы стали сбываться очень быстро. Переборов белградцев в стартовой сутолоке в центре поля, аргентинцы провели атаку левым флангом, откуда Карлос Руис выложил передачу-конфетку Клементу Шантому и тот играючи открыл счет в матче. В ответ сербы попробовали сломать ударом угловой флажок, а парни из Саранди, почуяв вкус крови, провели образцовую контратаку, на этот раз через правый фланг. Роль завершителя на этот раз досталась Инзаги, однако голкипер Хайдука Анжелкович отразил удар и... выбросил мяч обратно форварду! Второй раз Инзаги сербов не простил! После этого все вышеописанное повторилось снова. Аргентинцы заманили противника на свою половину поля и ужалили его контратакой через фланг. Андраде Риссут решил не обижать третьего форварда своей команды Литу и предоставил возможность завершать атаку и ему. Литу партнеров не подвел. Три атаки - три гола по истечении четверти матча! И останавливаться на достигнутом аргентинцы не собирались. Еще через пять минут Литу оформил дубль, подхватив своевременный пас из глубины Морриса. Арсенал мог создать еще пару стопроцентных моментов и в первом тайме, если бы  не пижонство и "лишние" передачи. Казалось бы, все нити игры находятся в руках одной команды, но, в начале второго тайма сербы, как будто по чьему-то знаку, вдруг заиграли и провели пару хороших атак. Сначала была очень симпатичная атака с ходу с серией быстрых передач, это командное ускорение преобразил в гол Бобан Марич. А еще через несколько минут Горан Марчета решил обыграть всех на своем пути, но мяч потерял, правда кругляш ему тут же вернул партнер и форвард забил. Счет стал 4-2, интрига? Ничуть не бывало! Аргентинцы быстро опомнились и забрали себе снова контроль над игрой, попутно забив еще два гола для успокоения души. Инзаги оформил дубль, а Литу совершил трюк со шляпой. Веселый и зрелищный матч, но стоит строго спросить с вратарей! Один отраженный удар из девяти (да и то Анжелкович тут же отдал мяч обратно форварду)! Это непорядок, если не сказать большего, впрочем с защиты снимать ответственность тоже не стоит, так как удары были такими, что не каждый вратарь вытащит.


10 - 6 ИД | 27.7.10 | Коммерческий турнир | г. Плимут | ст. Хоум Парк | 6649 зрителей
Ньюкасл Юнайтед 0 - 0 Кардифф Сити

Замены:
Фрэйзер Форстер
Майк Поллитт
69'
Никлас Бендтнер
Йонас Элмер
69'
Данни Гафри
Харис Вукич
69'
0 Голы 0
3 Удары 1
2 Удары в створ 0
0 Пенальти 0
0 Оффсайды 0
1 Угловые 0
14 Навесы 2
25 Пасы 41
18 Точные пасы 24
72% Точность пасов 59%
3 Штрафные 2
45% Владение мячом 55%
Замены:
Ибрагим Фара
Джош Мадженнис
45

   Футбол - это не только лихие, красивые атаки и голы, но и тактическое противостояние тренеров. Случаются такие матчи, когда тактическая составляющая превосходит игровую. Вот из этой серии и получилась эта встреча. Оба менеджера избрали на игру очень осторожную тактику. И если faromir просто следовал фирменному стилю, который он прививает Ньюкаслу и который, к слову, приносит результат, то Vamos был явно озабочен эффективностью атак противника в прошлых матчах и избрал главной целью сохранение ворот Кардиффа в неприкосновенности. Оба тренера сделали свои ставки, расставили приоритеты и практически нигде не ошиблись. Это была своего рода шахматная партия, сыгранная вничью. Говорить о ходе матча много не имеет смысла. Обе команды много трудились в разрушении и пытались искать лазейки в атаке. Ньюкасл на правах сильного временами хорошо давил на оборону противника, игроки Кардиффа по принципу слабого чаще ошибались в розыгрыше мяча. Пожалуй единственный реальный момент забить упустил в середине первого тайма нападающий "сорок" Никлас Бендтнер, подкарауливший ошибку голкипера Сити, но Энкельман тут же исправился, отбив удар форварда. Таким образом команды получили по очку в копилку, а главные тренеры признали после матча справедливость ничьей.

 

10 - 6 ИД | 27.7.10 | Коммерческий турнир | г. Плимут | ст. Хоум Парк | 6055 зрителей
Сток Сити 0 - 2 Венло

Предупреждения:
Мамади Сидибе
7'
Виктор Данищук
13'
Дидье Нассен
42'
Замены:
Виктор Данищук
Корреа Обледо
48'
Мамади Сидибе
Юханнес Смедегорд
58'
Инге Мозер
Йенс Кизег
71'
0 Голы 2
0 Удары 4
0 Удары в створ 4
0 Пенальти 0
0 Оффсайды 1
0 Угловые 2
1 Навесы 2
41 Пасы 34
24 Точные пасы 22
59% Точность пасов 65%
6 Штрафные 4
47% Владение мячом 53%
Голы:
Патрик МакКорт
Карим Солтани 70'
Карим Солтани 87'
70' Г; 87' Г
Предупреждения:
Робин Янссен
47'

    В этом матче встретились промежуточный лидер и промежуточный аутсайдер турнира. Одни до четвертого тура не проигрывали, а другие не выигрывали и, не в обиду будет сказано тренеру Венло wolffire, мало что говорило за то, что ситуация измениться. Но дровишек в топку интриги подкинул тренер Сток Сити kozak, оставив на скамейке отдыхать многих лидеров, в то время как в стане голландцев ротация была несколько скромнее. Оставалось лишь узнать, воспользуются ли они шансом, предоставленным им англичанами. Команды использовали для расстановок всю ширину и длину поля, предоставив друг другу возможности и пространство для розыгрыша мяча, но лишь в центре поля. Так оно весь первый тайм и получалось. Обе команды без особых усилий доходили до чужой штрафной, но после этого запутывались в защитных построениях друг друга. Ситуацию могли изменить стандарты и свежий нападающего Венло Патрик МакКорт активно боролся за позицию в чужой штрафной, но защитники всякий раз пресекали его попытки создать себе ударную ситуацию. Второй тайм активнее начали голландцы и активность эту со временем лишь увеличивали. Очень усердствовал инсайд Сандро Калабро. "Гончары" же к воротам соперника лишь издалека присматривались, да и то не всегда. А в последние 20 минут матча сказал свое веское слово МакКорт, организовав два абсолютно идентичных гола. В обоих случаях он врывался в штрафную по левому краю, обыгрывал Максима Витуса, бил по воротам, зарабатывал угловой и замыкал подачу ударом головой. Именно этот результат хорошенько перемешал турнирную таблицу. Поздравляем wolffire с первой победой в КТ!


10 - 6 ИД | 27.7.10 | Коммерческий турнир | г. Плимут | ст. Хоум Парк | 5445 зрителей
Кулдига 0 - 5 Плимут Аргайл

Предупреждения:
Алексей Шотов
2'
0 Голы 5
5 Удары 11
5 Удары в створ 9
1 Пенальти 0
0 Оффсайды 0
0 Угловые 0
2 Навесы 2
25 Пасы 46
13 Точные пасы 36
52% Точность пасов 78%
1 Штрафные 7
45% Владение мячом 55%
Голы:
Джордж Доннелли
Стивен МакЛин 4'
4'; 34'
Стивен МакЛин
Люк Саммерфилд 42'
Люк Саммерфилд 56'
Сене Гай 87'
42'; 56'; 87'
Предупреждения:
Сене Гай
13'
Коннор Клиффорд
18'
Люк Саммерфилд
90'
Замены:
Райан Леонард
Киран Левет
75

     Раз уж в этом обзоре я решил чтить традиции, то буду делать это до конца. По традиции - последний матч с участием хозяев. Хозяева же, проиграв принципиальный поединок Сток Сити в прошлом туре, горели желанием реабилитироваться, а учитывая потери очков конкурентами, вновь возглавить турнирную таблицу. Решать эти задачи вышел оптимальный состав, в то время как латыши решили выпустить многих дублеров. Неудивительно, что матч в итоге прошел с заметным преимуществом Плимута. Первый (самый быстрый пока на турнире) гол состоялся и вовсе на 4й минуте. Стивен МакЛин совершил подачу со штрафного за фол на Доннелли и потерпевший преобразовал подачу в гол. Фолов вообще было много в этом матче, о чем говорят 4 желтые карточки участникам встречи. Игроки Кулдиги бросились отыгрываться и надолго перевели игру на половину поля хозяев. Результатом их усилий стал пенальти. Но Дмитрий Наливко не смог с точки переиграть Ромейна Ларру. Браво голкипер! Этот момент взбодрил хозяев и они бросились атаковать. Сначала мог отличиться МакЛин, но не переиграл вратаря, а во второй волне атаки Плимута Доннелли, отобрав мяч у партнера по команде решительно ворвался в штрафную и поразил ворота Самусенко. А под конец тайма латышский корабль получил еще одну пробоину. Саммерфилд заметил неприкрытого МакЛина и отдал ему мяч, а МакЛин был настолько неприкрыт, что остановился с мячом перед Самусенко и несколько секунд выбирал как поразить ворота. За это время к нему так никто из защитников и не подбежал. Разгром к перерыву. Ну а после него хозяева продолжили безраздельно властвовать на поле: шиковали стремительными многоходовыми комбинациями, красивыми ударами и забили еще дважды. Стивен МакЛин стал автором еще одного трюка со шляпой в туре. Таким образом, Плимут вернул себе лидерство в домашнем турнире.

 

Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/-
1 Плимут Аргайл 4 3 0191037
2 Ньюкасл Юнайтед 4 2 208918
3 Арсенал Саранди 4 2 117981
4 Сток Сити 4 2 117550
5 Кардифф Сити 4 1 124761
6 Кулдига 4 1 124310-7
7 Венло 4 1 03346-2
8 Хайдук Б 4 1 033614-8

   Лучшие бомбардиры:

1) Джордж Доннелли (Плимут Аргайл) - 6 голов.

2) Стивен МакЛин (Плимут Аргайл), Майкл Чопра (Ньюкасл Юнайтед), Инзаги (Арсенал Саранди) - по 4 гола.

3) Йонас Элмер (ньюкасл Юнайтед), Викторас Мозгирис (Кулдига), Бобан Марич (Венло) - по 3 гола.


С вами был Vamos, спасибо за внимание, всем удач!




Vamos, 28 07 2010 01:35:20. Вернуться к последним статьям Plymouth Open CUP - 11, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 20,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025