повторить успех девятого Кубка. Ведь на них и настрой

придется.

По сравнению с первой волной у нас произошла

всего одна замена. Место Лейпцига занял еще один

итальянский представитель серии В - Гроссето.

Картинки по запросу гроссето фк    Руководит клубом довольно молодой, по                                                                                    Легионовским меркам, менеджер. Однако, shantou уже успел зарекомендовать себя очень грамотным и сообразительным специалистом. Совсем не случайно он, с первой попытки, сумел отлично выступить в серии С и завоевать право в этом сезоне перейти в более высокий дивизион. Состав у грифонов по классу   практически не уступает остальным участникам соревнований, поэтому футболисты Гроссето постараются дать бой любой команде.

Итак, Кубок Дино Мануцци 10 стартовал!

ТУР 1.

Как оказалось, настоящая борьба в первом туре

была лишь в одном матче. В остальных поединках один из

соперников оказывался на футбольном поле куда сильнее.

Чезена   5 - 0   Ефле

Конечно, легко нам, "специалистам", определять шведский клуб в соперники морским конькам в борьбе за первое место. А попробуй сам противостоять сегодняшней Чезене! А впрочем, ничего страшного в такой ситуации нет. Зато все остальные менеджеры турнира могут смотреть и учиться, как должен выглядеть и вести себя на поле по-настоящему классный клуб.

Катания   1 - 2   Специя

Самый интересный поединок первого тура. Орлятам удается открыть счет уже в самом начале игры. Футболисты Катании свою разящую атаку провели в середине тайма. Оба клуба стараются искать счастья в атаке. Хорошие моменты забить были у Рукавины и Жуффрана. Вратари в этих моментах сыграли удачнее. И все-таки перед уходом на перерыв Специя забивает!

Вторая половина игры оказалась чуть менее зрелищной. Положение обязывало, и слоны были по настойчивее. Дважды на хорошие ударные позиции выходил Жуффран. Станисавлевич демонстрирует отменную реакцию, давая возможность своему клубу в первом же туре положить в копилку заветные три очка.

Foto 15 di 23 - Serie B 14/15, Catania - Spezia: Bakic ostacolato (La Presse)   Foto 1 di 23 - Serie B 14/15, Catania - Spezia: Bakic

Foto 19 di 23 - Serie B 14/15, Catania - Spezia: Catellani insegue Capuano (La Presse)   Foto 9 di 23 - Serie B 14/15, Catania - Spezia: Esultanza Spezia (La Presse)

Парма   0 - 2   Атромитос

Жаль, но в этом матче крестоносцам не удалось показать свои лучшие качества. Греческий клуб диктовал свои условия на протяжении всего поединка. Если пармезанцы и могли рассчитывать на одно очко после финального свистка, то только за счет сверх удачной игры Галлинетты. Но, на 70 минуте дрогнул и вратарь...

Звезда   5 - 0   Гроссето

Перед встречей "эксперты" дружно предсказывали упорную борьбу, а вот уверенно назвать победителя никто не решался. Действительность оказалась отличной от ожидаемого. Киевляне провели первый тайм на одном дыхании, забив в ворота соперника четыре безответных мяча. После перерыва футболисты обоих клубов уже просто берегли силы для следующего матча.

ТУР 2.

Чезена   5 - 0   Катания

Счет пять - ноль становится визитной карточкой нашего лидера. Собственно, и в этом поединке табло зафиксировало только то, что происходило на поле. А там морские коньки давали мастер - класс своим менее мастеровитым коллегам.

Специя   0 - 1   Парма

В этой встрече пара итальянских команд пыталась показать, что такое - катеначчо. А получилось, вообще, какое-то катеначчище. Оборонительные редуты соперников сыграли настолько сильно, что за 90 минут игры по воротам обеих команд был нанесен... всего один удар. Давненько такого не видели. Зрители на трибунах не скрывали своего недовольства. Но, - это тоже футбол.

Атромитос   1 - 1   Звезда

Однозначно, это был матч тура. Начало прошло под диктовку греческих футболистов. Они надолго прижали своих соперников к воротам. Правда, на хорошую ударную позицию Киш смог выскочить лишь однажды. Голкипер потянул. А к середине тайма ожила и Звезда. Игра приобрела обоюдоострый характер и от этого стала еще интереснее. А открыли счет киевляне после дальнего удара Виссинга. Хотя до ворот было чуть ли не 30 метров, мяч полетел с такой силой и по такой траектории, что вратарю было не дотянуться.

После перерыва футболисты Атромитоса приложили немало сил, чтобы спасти положение. Самым заметным на поле был Бенитес. Он и пасы раздавал и по воротам бил. Так и хочется сказать - лучший игрок матча. Но, вышел он только на вторую половину игры. В свою очередь, Звезда не только удачно оборонялась, но и проводила достаточно опасные контратаки. А когда до финального свистка оставались уже минуты, Шестаков точным акцентированным ударом счет сравнял. Итоговая ничья, конечно, - справедливый итог интереснейшего противостояния двух достойных коллективов.

AND 7783

Ефле   3 - 1   Гроссето

В первом туре оба клуба потерпели поражения. Наверное, и поэтому футболисты обоих клубов начали встречу очень азартно. В борьбе за территорию ни одной из команд добиться успеха не удалось. Поэтому и волны атак накатывались то на одни, то на другие ворота. Ключ к воротам соперника шведские футболисты подобрали в виде дальних пасов в свободную зону, куда на скорости врывался нападающий и расстреливал ворота. А когда было уже   2 - 0, очень здорово закрутил мяч со штрафного Мбома. К чести грифонов, даже крупно проигрывая, они рук не опустили и гол престижа все-таки сумели провести. Однако, Ефле сегодня был просто немного сильнее.