Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор 2-го тура

Добрый день, друзья. Не успели вчера команды сыграть свои матчи, как уже сегодня им предстояла подготовка к очередным встречам и, собственно, сами игры. День начался как обычно: массажисты приводили футболистов в тонус, врачи лечили травмированных, ну а тренеры просматривали своих будущих соперников в надежде выявить изъяны в тактических построениях. Вот за этими занятиями прошел день и наступил вечер. Первый тур турнира уже преподнес пару интересных результатов. Болельщики, которые медленно, но верно заполняли стадион Юность, предвкушали сенсации и зрелищные матчи.

2:4
 w w l 
  w w w w
14 сезон, 5 ИД (1 августа 2012 г.)
Коммерческий турнир - COMMUNA CUP 2, тур № 2
г. Слоним, ст. Юность, 40000 зрителей

Второй раз подряд, первыми на суд фанатов вышли чемпионы Беларуси – БАТЭ. Уступив в стартовом туре хозяевам, игроки и тренер жаждали доказать свою состоятельность. Противостоял команде из Борисова чемпион Португалии Портимоненсе, который, в отличие от своего соперника, свой первый матч выиграл. Несмотря на то, что незадолго до матча прошел сильный дождь, стадион был заполнен. Болельщики, не испугавшиеся теплового летнего ливня, были вознаграждены. Соперники продемонстрировали зажигательный атакующий футбол. Первыми в матче забили португальцы. На 24-й минуте отличился Рябцев. Эта встреча стала для нападающего из Беларуси бенефисом – еще дважды он отметился в матче и внес весомый вклад в победу своей команды. Родная земля явно вдохновила игрока. Чемпионы Беларуси огрызались и сопротивлялись. Под занавес первого тайма им удалось сократить счет в матче усилиями Максима Скавыша. Еще раз приблизится в счете к португальцам БАТЭ смог на 76-й минуте. К тому времени счет был 1-3 в пользу номинальных гостей, и болельщики на трибунах оживились, предвкушая интересную развязку. Но… сбыться надеждам было не суждено – Педро Муньос восстанавливает разницу в счете и окончательно хоронит интригу. 2-4 в пользу португальского коллектива. После матча наставник БАТЭ был немногословен: «спасибо за игру и успехов в стартующем сезоне. Играли очень плохо и 2 забитых мяча не смогли скрасить ситуацию…» . А вот наставник Портимоненсе был куда более красноречив: «Пока наша оборона не выглядит так уверенно, как в прошлом сезоне. Хотя в целом сыграла она сегодня довольно не плохо. За исключением Оливейры с зоны которого было пропущено два гола. Хотя, возможно, причиной такой местами неуверенной игры послужила травма, которую игрок мог получить довольно рано.  Раскачивались мы довольно долго, но потом Рябцев вспомнил о своих бомбардирских способностях. Доволен, что держали к заменам нужный счет и я смог дать отдохнуть некоторым основным игрокам перед важным матчем с хозяевами турнира. Спасибо за игру».

0:2
 w w l l 
  l l
14 сезон, 5 ИД (1 августа 2012 г.)
Коммерческий турнир - COMMUNA CUP 2, тур № 2
г. Слоним, ст. Юность, 40000 зрителей

Вторыми на газон вышли неудачники первого игрового дня: Арль-Авиньон (Франция) и Вентспилс (Латвия). Французские футболисты, воодушевленные приездом своих поклонников, со стартовым свистком ринулись вперед. Чувствовалось желание игроков порадовать болельщиков и доказать в первую очередь самим себе то, что они могут на равных бороться на этом турнире. Латвийцы специально отдали инициативу сопернику и построили игру на быстрых контратаках. Расчет удался на все 100%. Французская оборона на протяжении всего матче действовала очень уверенно, не давая шансам Вентспилсу, но… человеку свойственно ошибаться и защита дала 2 осечки. Этим воспользовался нападающим латвийцев Гончар и реализовал обе свои возможности. 2-0 по итогам первого тайма. Получив комфортную разницу в счете, латвийцы вопреки мнению специалистов в перерыве не закрылись окончательно на своей половине поля и также пытались поразить ворота француза Юбера. Сделать это не удалось, но и форы первых 45-ти минут хватило с лихвой. А вот французов, откровенно говоря, жаль. Злой рок невезения по-прежнему преследует команду. Вот и в этом матче они пропустили 2 из 2, а сам не смогли реализовать более 5-ти своих моментов. Если команда верит в Бога, то, возможно, стоит сходить в церковь. На после матчевой пресс-конференции Stamely отблагодарил вратаря своей команды: «Сыграли удачно. Использовали все что имели и благодаря уверенной игре вратаря оставили свои ворота в неприкосновенности. Учитывая, что играли практически дублем, результат отличный. Очень доволен! Спасибо за встречу!» Ну а Roma исполнил гимн в честь «супермегарандом» после чего поклонился и пошел в свою раздевалку.

2:2
 w w 
  l w l l
14 сезон, 5 ИД (1 августа 2012 г.)
Коммерческий турнир - COMMUNA CUP 2, тур № 2
г. Слоним, ст. Юность, 40000 зрителей

Не скрою, с большим интересом ожидал встречу Бавария – Гомель. Ожидал по двум причинам. Во-первых, любопытно было еще раз посмотреть на красную машину, которая более чем уверенно стартовала в турнире. Во-вторых, что сможет противопоставить Гомель. Да, команда крупно проиграла матч против Немана, но любой, кто смотрел тот матч, скажет, что счет был не по игре. Доподлинно известно, что прошедшая ночь стала бессонной для тренера Гомеля Nerazzuro, который несколько раз пересматривал матч своей команды в записи и пытался понять, где он не доработал. ShahterK, дал отдохнуть игрокам основного состава, выпустив в основном дубль. Играть в открытый футбол резервом против Гомеля – самоубийство даже для Баварии. Поэтому не удивительно, что основная ставка была сделана на игру в обороне. Тем удивительнее, что уже в первом тайме немцы пропускают 2 мяча. Палочкой выручалочкой стал Джонатан Стеад, который дважды сравнивал счет в матче. На перерыв команды ушли при равенстве на табло. А болельщики отправились пополнять свои пивные запасы, ожидая такой же голевой феерии от команды. Увы, но вторые 45 минут прошли без забитых мячей. Итоговый счет 2-2 больше устроил немецкую машину. Об этом не скрывал и наставник Баварии ShahterK: «В самом начале, форварды обеих команд быстренько отстрелялись, далее уже кто бы забил, тот наверное бы и выйграл. Но для нас ничья неплохой результат, учитывая, что вся основа отдыхала(кроме передней линии), хотя кое что неправильно сделал в атакующих действиях, а на атаку, с такой обороной, была серьёзная ставка. Спасибо за игру.

3:1
 l w d w 
  w
14 сезон, 5 ИД (1 августа 2012 г.)
Коммерческий турнир - COMMUNA CUP 2, тур № 2
г. Слоним, ст. Юность, 40000 зрителей

В отличие от первого тура, сегодня  хозяева завершали игровой день. И снова Коммунальнику предстояла игра против соотечественников. Болельщики верили в успех, но все-таки опасались Неман. 3-0 в его исполнении в первом туре не давали покоя и тренеру taavt. Ему надо было удивить соперника. В настоящее время это сделать сложно, а учитывая то, что соперники хорошо знают друг друга, то задача вообще становится из разряда невыполнимой. Хозяева начали очень активно, похоже, это становится их традицией, визитной карточкой, если хотите. На 8-й минуте их старания были вознаграждены голом. Удар Бьондини достиг цели, и стадион взорвался шумом – похоже в этот вечер рекорд по шуму на стадионе был побит. Сравнять счет гости смогли в середине тайма с 11-ти метровой отметки. Дражен Елич развел мяч и бельгийского вратаря по разным углам. Равный счет держался на табло не долго. Лисандро Лопес красивым ударом под перекладину вновь выел команду вперед. Он же в концовке теперь уже матча обезопасил Коммунальник от нервной концовки, зафиксировав итоговый счет 3-1. Болельщики покидали стадион распевая песни. Одержав победу над Неманом, Коммунальник возглавил турнирную таблицу.

Итоги 2 тура
Команда 1СчетКоманда 2ЗрителейТВИнт 
БАТЭПортимоненсе40,0001x1
Арль-АвиньонВентспилс40,0001x1
БаварияГомель40,0001x1
Коммунальник СлНеман40,0001x1

Второй тур, также принес любителям футбола интересные результаты. Одержав свою вторую победу, Коммунальник вышел на первую строчку в таблице. Правда он ее делит с португальским Портимоненсе, но уже сегодня вечером есть шанс сбросить и его. В третьем туре нас ожидает противостояние лидеров – это безусловно центральный матч предстоящего тура.

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-
1Коммунальник Сл22006624
2Портимоненсе22006523
3 Бавария21104532
4Неман21013431
5Вентспилс21013330
6Гомель2011125-3
7Арль-Авиньон2002003-3
8БАТЭ2002037-4

На этом наш обзор подошел к концу.

С Вами был Leshik. До встречи на полях Легиона.




Leshik, 01 08 2012 16:18:10. Вернуться к последним статьям Владимирский тяжеловоз, турниров.
Выплачено за статью: 185,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025