Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
В ожидании старта





Коммерческий турнир


«КУБОК ГОРНЯКА - 5»

 



Томительное ожидание…  До старта интереснейшего коммерческого турнира совсем чуть-чуть. На тридцати шести тысячном  стадионе «Гурник» заканчиваются последние приготовления. Все, что нужно было обновить, проверить, очистить, убрать – обновлено, проверено, очищено и убрано. Ленчна уже живет предстоящим праздником футбола: улицы города украшены баннерами с изображениями эмблемы турнира и кудесников мяча – лидеров команд-участниц. В лучших отелях Ленчны  все готово к приему гостей. Футболисты пока отдыхают, а в тренерских штабах кипит напряженная работа. Расписание КТ уже известно, и теперь крайне важно разработать стратегию и тактику на всю скоротечную и напряженную турнирную дистанцию.

   Билетные кассы стадиона открыты, но кассиры скучают в своих окошках – билетов нет давным-давно! И только немногочисленные завзятые оптимисты простаивают часами рядом с кассами в ожидании чуда – случайного билетика.

  Ожидание старта… И пока не прозвучал первый свисток судьи, пока не взревели переполненные трибуны, мы решили рассказать читателям о командах, представленных на КТ «Кубок Горняка - 5». И, конечно же, пусть и кратко, но познакомить Вас с тренерами, которые выведут своих подопечных на изумрудный газон стадиона«Гурник».



http://brightwallpapers.ru/Uploads/20-1-2014/24702/thumb-flag-polwi-flag-polwa.jpghttp://cimg1.ibsrv.net/gimg/rennlist.com-vbulletin/454x255/80-argentina_flag_wallpaper_flag_13232769321_zpse8aae680_9ff80b6882c87952ce92ac7dd33a9188fedf46c0.jpg

 

«Гурник» (Ленчна) Польша



Средний РУ 11-ти лучших –20.18

 


  Команда – организатор турнира. Клуб, о котором можно говорить только в превосходной степени! История «Гурника» насчитывает всего пять полных сезонов. С нуля создал эту потрясающую команду Владимир (VOVAN75). До этого тренер восемь сезонов возглавлял другой шахтерский клуб – «Гурник» из Забже. И сумел сделать из него топ-клуб Польского футбола! С командой из Забже Владимир стал чемпионом Польши,обладателем Суперкубка страны, дважды завоевывал бронзовые медали Экстраклассы.Ну а потом неожиданный поворот в судьбе – становление новой команды, нового«Гурника». В Польше появился дерзкий новичок, с первых дней своей жизни начавший стремительный подъем к вершине. 19 сезон - чемпион второго дивизиона.20 сезон – «серебро» дивизиона первого и выход в Экстраклассу. 21 сезон –потрясающая игра в элитном дивизионе Польши, и серебряные медали! Всего за три сезона - от абсолютного ноля до одного из сильнейших клубов польского футбола!Уму непостижимо: как такое вообще возможно?!  На мой взгляд, краеугольные камни успеха – талант, упорство и настойчивость тренера! Стартоваяигра хозяев турнира станет для Владимира 1150 клубным матчем в легионовской карьере! Поздравляем выдающегося тренера с этой великолепной цифрой и желаем ему только побед! И новых, ярких впечатлений от проекта!


      О тренера– к его любимой команде! Клуб из Ленчны сейчас – это, воистину, сплав молодости и опыта! 5 футболистов – кандидаты в национальные сборные Польши и Австралии,11 игроков вызваны в молодежные сборные своих стран. Я обратил внимание на трансферную политику клуба. Создается впечатление, что Владимир стремится ктому, чтобы собрать в «Гурнике» чисто польский состав. Очень интересная задумка!

     «Гурник» - несомненно, главный претендент на победу в турнире! осталось только доказать это на футбольном поле.

 

 

ЛКС (Лодзь) Польша



Средний РУ 11-ти лучших –20.42

 

       Представитель Польской Экстраклассы.  Клуб с довольно громким прошлым и (уверен в этом) с оптимистичным будущим. Великолепная, мощная команда, которой, зачастую, просто не везло. И, тем не менее, в клубном музее «золото» Первого дивизиона, «серебро» и «бронза» высшей Польской лиги. Серьезной проблемой клуба была довольно частая смена менеджеров: за время своего существования ЛКС сменил 16 главных тренеров. В новом сезоне команду возглавил  Николай (DKOLA). Николай,можно сказать, только начинает свой путь в Легионе. В активе – 218 матчей. До ЛКС менеджер возглавлял (и довольно успешно) «Краковию» и «Заглембе» из Сосновца. Николай пока ищет общий язык со своими футболистами. Но потенциал унего и его подопечных весьма высок. У ЛКС отличный подбор исполнителей во всех линиях. Назову только несколько имен. В воротах – известнейший Павел Васькув, оборону цементируют Игорь Дидык, Бартош Романчук и Матеуш Марцишко, в средней линии опора и надежда команды – Марцин Смолински (кандидат в национальную сборную Польши), Андрей Шарай и Артур Герага. И, конечно же, впечатляющая линия атаки во главе Давидом Серафиньским, Небошей Радушиновичем и Пшемыславом Китой. Если капризная Фортуна не отвернется от лодзинцев, то ЛКС вполне способен побороться за первое место.

 

 

«Лехия» (Гданьск) Польша



Средний РУ 11-ти лучших – 19.3


  Еще один представитель Польской Экстраклассы на КТ «Кубок Горняка – 5».  Клуб создан в Гданьске в 13-ом сезоне, исразу же шагнул в высшую лигу. Затем были периоды спада, но с 18-го сезона«Лехия» - неизменный участник Экстраклассы. К серебру и бронзе Пердива моряки добавили бронзовые медали сильнейшего дивизиона страны. В нынешнем сезоне гданьский клуб возглавил Андрей (andrey133). Андрей, несмотря на небольшой тренерский стаж в Легионе (153 матча), уже имеет вызывающую уважение коллекцию наград – «бронзу» второго Датского дивизиона, 3-е место чемпионата Австралии, титулы чемпиона Китайской суперлиги и финалиста кубка Китая. У тренера и его новой команды очень хорошие перспективы в наступающем сезоне.Глядя на целое созвездие членов и кандидатов в национальные и молодежные сборные Польши, Гвинеи-Бисау, Словении и Словакии, можно с уверенностью сказать, что «Лехии» по плечу бороться за «еврозону» в чемпионате Польши. Ну и, конечно же, за призовые места в «Кубке Горняка»

 

«Погонь» (Седльце) Польша



Средний РУ 11-ти лучших – 17.84

 

   При создании Второго дивизиона Польши появился на свет этот клуб. Создатель и наставник«Погони» - Дмитрий (Demon982), в представлении, думаю, не нуждается. Один из известнейших менеджеров не только Польши, но и всего Легиона, в недавнем прошлом Президент ФС Польши. Человек,для которого на проекте практически нет «белых пятен». Великолепный тактик,способный заставить играть в зрелищный, результативный футбол (и побеждать) футболистов далеко не самого высокого уровня. Ульяновская «Волга» - отличный тому пример! Клуб, состоящий, практически, из одних «веников» (прошу прощения за такой сленг), разваливался на глазах и уверенно падал на самое дно четвертого дивизиона России. Но с приходом Дмитрия «Волга» преобразилась. На протяжении всего пары туров у команды (откуда ни возьмись) появилась осмысленная, интересная игра. И пришли победы, о которых ульяновские болельщики давно забыли. Итог – седьмое место! Будь турнирная дистанция длиннее – «Волга» однозначно была бы претендентом на выход в дивизион рангом выше.

Сейчас Дмитрий к радости поляков вернулся в свою «Погонь». Выбран курс на резкое омоложение состава. На смену уходящим в конце сезона на пенсию трем футболистам приобретены сразу пять молодых и очень перспективных игроков. Болельщики «Погони» могут смотреть в будущее соптимизмом! Первый матч Дмитрия на КТ станет для него юбилейным 1250-ым!!! Дмитрий! Наши поздравления с этим потрясающим достижением!!! Пусть следующие тысячи сыгранных матчей будут еще удачнее предыдущих! И пусть твоя команда идет только вперед и вверх!


 

«Завиша»(Быдгощ) Польша



Средний РУ 11-ти лучших – 16.77

 

   С удовольствием представляю очередного участника КТ – «Завишу» и ее тренера - Дмитрия (demonrom9)! Давно и внимательно слежу за игрой этой команды, очень часто приходилось встречаться с ней на футбольном поле. И скажу только одно – очень нравится, как играют клуб из Быдгощи и его тренер!!! «Завиша» (как и «Лехия») появилась на проекте в 13-ом сезоне. Но расцвет команды связан именно с приходом на тренерский мостик Дмитрия. Дмитрий дебютировал в Легионе и в «Завише» в 20 сезоне. И за это время целенаправленно и целеустремленно строил сильную конкурентоспособную команду, способную обыграть любого соперника, прививал своим футболистам вкус к атакующему футболу. В итоге – великолепно проведенный 23-й сезон. И первая в истории клуба награда – бронзовые медали Первого дивизиона! Сейчас в составе команды есть яркие исполнители, возглавляемые третьим бомбардиром Пердива Каримом Бриджи! И«Завиша», вне всякого сомнения, способна в этом КТ на очень многое! Дмитрий в «Кубке Горняка» (во втором туре) также будет праздновать свой юбилей – 300-ый клубный матч в Легионе! Первые 300 матчей пройдены с большим знаком +. Желаю Дмитрию, чтобы в следующий юбилей этот плюс стал еще больше! А его «Завише»  в наступающем сезоне – удачи и давно заслуженного выхода в Экстраклассу!

 

 

«Краковия» (Краков) Польша



Средний РУ 11-ти лучших – 16.75

 http://terazpasy.pl/var/ezflow_site/storage/images/fotogalerie/pilka-nozna/2011-2012/2011-11-06-wisla-2/2011-11-06-oe-cracovia-wisla_u_9884/398129-1-pol-PL/2011-11-06-oe-cracovia-wisla_u_9884.jpg

       Последний из польских представителей на турнире – краковская «Краковия». Краковяне имеют в своем активе второе и третье места первого дивизиона Польши. Отлично проведенный прошлый сезон позволил Краковии» стать полноправным участником Экстраклассы, и следующий сезон придется играть с сильнейшими клубами ПольскогоФС. Непростая задача, решать которую придется молодому менеджеру

Алексею (Alex06). Алексей возглавил краковскую команду совсем недавно, но успел зарекомендовать себя с самой хорошей стороны. В активе уверенные победы в Летнем турнире над египетской «Смухой», аргентинским «Нуэва Чикаго», американским «Нью-Инглэнд Революшн» и испанским«Леванте». Алексей сыграл на проекте всего 148 матчей, но уже успел с «Энергетиком» из Рыбника в отличном стиле выиграть первенство Второго дивизиона Польши! В природе существуют только пять золотых медалей этого дивизиона, и одна из них у Алексея! Состав его клуба пока не оптимален, так что, скорее всего, мы еще увидим «Краковию» на трансферном рынке. Хочется пожелать менеджеру и его футболистам успехов и в КТ и в наступающем официальном сезоне!

 

«Эстудиантес» (Ла-Плата) Аргентина



Средний РУ 11-ти лучших – 16.17


    Одним из двух участников, сделавших «Кубок Горняка – 5» международным турниром стал представитель футбольного южноамериканского континента – аргентинский«Эстудиантес». «Эстундиантес» по праву гордится двумя чемпионскими титулами и «серебром» Примеры В Насьональ. В 23-м сезоне команда с океанского побережья немного не дотянула до пьедестала 2-го дивизиона Аргентины, но в переходных матчах в упорной борьбе обыграла «Олимпо» и получила заветную путевку в Примеру. Перед началом нового сезона в клубе идет напряженная работа по обновлению состава. Аргентинский клуб – активный игрок на трансферном рынке. Приобретены сразу 10 новых футболистов. Среди новичков есть опытные, скилластые игроки, и молодежь, которая будет определять лицо команды в недалеком будущем. Расстались с «Эстудиантесом» два защитника, полузащитник и форвард. Еще шестеро сменят клуб в самое ближайшее время. «Эстудиантес» преображается и в новом сезоне несомненно будет ставить перед собой задачу сохранить прописку в высшем дивизионе Аргентины. В прошлом сезоне команду возглавил менеджер Kvadrat. У главного тренера, возможно, нет пока очень богатого опыта в Легионе (55 сыгранных матчей), но результаты команды под его руководством говорят сами за себя. Эту команду всерьез стоит опасаться любому сопернику.

 

 

«Престатин Таун» (Престатин) Уэльс



Средний РУ 11-ти лучших –15.04

 

    И завершает наш обзор рассказ о восьмом участнике коммерческого турнира – «Престатин Таун» из Уэльса. Гостей из Британии возглавляет  Олег (Crawler64), из 169 своих матчей, 168 сыгравший именно с «Престатин Таун». Клуб из одноименного города – самый титулованный участник первенства Уэльса. В клубном музее на стадионе «Бастион Роуд» 6 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая медали Премьер-Лиги, 5 кубков страны и 6 суперкубков!!! Результат, вызывающий глубокое уважение! После 18-го сезона наступил небольшой спад, но сейчас команда возвращается к своей былой мощи. Доказательством тому служит выход в финал Кубка Уэльса, в котором «Престатин Таун» в упорнейшей борьбе уступил чемпиону Уэльса «Нью Сейнтс». В футболках «Престатин Таун» выходят на поле член молодежной сборной Кот- Д Ивуара Адама Гидиала и кандидат в национальную сборную Македонии. Джоко Зайков. Лидеры, способные повести за собой команду,есть во всех линиях. Да, у валлийцев средний РУ 11-ти лучших уступает остальным участникам. Но сколько раз мы все убеждались в том, что этот пресловутый РУ не играет абсолютно никакой роли, если команда заряжена на борьбу и победу. А такой заряд у «Престатин Таун» несомненно есть!




 

Закончив нашу небольшую экскурсию по по ростерам клубов – участников КТ «Кубок Горняка – 5», отвлечемся от Легиона,заглянем на реальные футбольные стадионы и вспомним интересные (известные и не очень) факты и события из истории любимой игры миллионов и миллионов землян!

 

- Знаменитый датский физик Нильс Бор увлекался футболом и был вратарём клуба «Академиск». Его брат Харальд также был доктором наук — он специализировался в математике — и выступал в том же клубе, но привлекался ещё и в сборную Дании. Харальд Бор был настолько популярен у публики, что на защите его диссертации присутствовало больше футбольных болельщиков, чем математиков.

 

- Незадолго до чемпионата мира по футболу 1966 года в Англии главный его трофей был украден с публичного показа. К поискам подключили полицию и Скотланд-Ярд, но обнаружили кубок через семь дней в зарослях кустарника одного из лондонских садов благодаря собаке по кличке Пиклз, гулявшей там с хозяином. После победы на чемпионате сборной Англии собака была приглашена на банкет и получила право облизать тарелки футболистов.

 

- В 2002 году мадагаскарский футбольныйклуб «Стад Олимпик Л'Эмирн» боролся за титул чемпиона страны, но в предпоследнем матче сыграл вничью из-за спорного пенальти на последних минутах встречи и лишился шансов на чемпионство. В знак протеста в последнем матче против клуба «АС Адема» футболисты «Стад Олимпика» с самого начала встречи стали забивать мячи в свои ворота. Итоговый счёт встречи 149:0 в пользу «АСАдема» с тех пор является мировым рекордом.

 

- Во встрече английских команд «Шеффилд Уэнсдей» — «Барнсли» победа досталась «Шеффилду», добившемуся успеха на 92-йминуте. Единственный гол забил левый крайний Чемберлен. Руководство клуба выделило ему премию в размере девяти фунтов стерлингов. Но радость его была недолгой. Придя домой, он узнал, что жена, присутствовавшая на этой встрече,сделала ставку в футбольном тотализаторе. В случае ничьей она могла получить6000 фунтов стерлингов.

 

- 20 марта 1976 года игрок «Астон Виллы»Крис Николл в матче против «Лестер Сити» забил по два мяча и в ворота противника, и в собственные ворота. Матч закончился со счётом 2:2.


- 17 мая 2010 года в Испании прошел необычный благотворительный футбольный матч - клуб "Атлетик" Бильбао играл против 200 детей одновременно. Дети выбрали тактику 66-80-51 с тремя вратарями, однако все равно проиграли со счетом 3-5


Вот такой вот винегрет из футбольных и околофутбольных фактов. На этом мы заканчиваем наш выпуск. Теперь только футбол, только Легион. Впереди – старт «Кубка Горняка». Не сомневаемся – будет очень интересно!




Czesik, 09 08 2017 17:55:42. Вернуться к последним статьям КУБОК ГОРНЯКА-5, турниров.
Выплачено за статью: 330,000 ФМ.   Премии за статью: 19,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр