25 Сезон. Обзор тура №4
Valladolid Cup
 Феерия голов в испанском дерби, первый триумф дебютанта турнира, результативные стратегические решения I_Am_Lucky и продолжение португальской лихорадки в обзоре Четвертого тура Valladolid Cup!

Весьма интересное противостояния стратегии против мощного состава, превосходящего соперника в два раза. Бранн пока шел без поражений и занимал третью строчку. Адажи подходил к матчу шестым.

I_am_lucky
 Уже привычно Адажи с первых минут отдал инициативу сопернику и сделал ставку на разящие быстрые контрадаки с доставкой мяча в штрафную зона на единственного форварда. Бранн в большинстве рассчитывал на индивидуальное мастерство своих игроков, в первую очередь, фланговых. Первая опасность в матче возникла у ворот Адажи - Маурисио Алонсо протащил мяч по правой бровке и отдал в центр Эвина Валенсию, которому удалось выиграть позицию в борьбе с Семакиным и пробить с 20-ти метров, но вратарь с ударом справился.На 25-й минуте голвоой по воротам Шекоса  пробивал Яннис Симосис, замыкая навесную передачу из глубины поля от Адриана Уккино, но навес шел под таким углом, что форварду сложно было сильно пробить и удар не стал проблемой для кипера латышей.
 Спустя еще пять минут Валенсия снова попытал удачу дальним ударом, на этот раз  метров с 35-ти - Шекос снова был на месте.
 А вот Адажи свои моменты не транжирил. На 38-й минуте Айнарс Абеле получил мяч на правой бровке на чужой  половине поля, ушел от подката Бартоша Папки и прострелил в центр штрафной, где  Добратулинс лучше всех выбрал позицию, принял мяч и пробил точно в угол ворот Виафары. 0:1.На том опасные моменты первой половины встречи закончились
 В начале второго тайма Адажи выглядел предпочтительнее, проводя большую часть времени на чужой половине поля. На 54-й минуте Айнарс Абеле решился на дальний удар метров с сорока с правого фланга, чем застал колумбийского вратаря врасплох и тому пришлось переводить мяч на угловой. Стандар принялся подавать Игорь Баринов, и он сделал прекрасный навес на голову Мариса Битте, форвард выпрыгнул выше своих оппонентов и пробил, но голкипер с ударом справился
 Первый опасный момент норвежцев во втором таймы случился аж на 79-й минуте. Эдвин Валенсия снова получил пространство по центру ворот и пробил с 20-ти метров по воротам Шекоса, но голкипер Адажи сегодня был на высоте.
 Ко второму тайму арбитр не добавил ни минуты свистком сигнализировал о сенсационной победе Адажи над скилластым Бранном!

Игорь Баринов
45'
 Максим Семакин
96
 Тимур Шафинс
45'
26
 Никита Добратулинс
11
 Марис Битте
45'
Разделитель
 Бессменный португальский гость турнира за все розыгрыши победил лишь однажды - в самом первом "провальном" сезоне для Вальядолида. Противоречивые результаты Боавишты оставляли впечатление, что сегодня повторить успех не удастся.

Romaric
 Обе команды не отсиживались в обороне и располагались в линиях довольно высоко. Если атакующая линия португальцев пыталсь вскрывать оборону соперника, растягивая  ее  шире штрафной площади, то Вальядолид нацеленно таранил центр. Первый момент возник у ворот хозяев турнира. Хаджиосманович после длинной передачи со своей половины поля избежал оффсайда на углу штрафной площади, подготовил удар и пробил - но голкипер все контролировал.
 Вальядолид ответил на 34-й минуте опасным рывком Гераванда, которуму удалось прорваться с мячем в штрафную с права и расстреливать Бруну Мартиншаи уже с линии вратарской, но португалец свою команду выручил.
 На 40-й минуте Эрнесто Кайзефу, наконец, удалось убежать от уже измотанных защитников, откликнувшись на острую передачу на ход от Мазьяра Заре. Греческий полузащитник вышел на свидание с вратарем и хладнокровно разобрался в моменте.  0:1.
 Второй тайм начался под диктовку испанцев. На 50-й минуте опасно со штрафного пробивал Диего Хаас с 30-ти метров, Мартинш парировал удар перед собой и Вусурович вынес мяч куда подальше.
 Более свежим вышедшим на замену форвардам с каждой минутой все легче было выбегать за спины защитникам, вопрос стоял только в наличии качественного паса. На 54-й минуте Рой Миллер выдал такой пас за спины линии обороны Боавишты, и Жюльен Рантье ворвался на бешеной скорости в свободную зону, вошел в штрафную и разобрался с голкипером соперника. 0:2.
 На 67-й минуте защитники так же проморгали заброс от Ким Тон Чина, на который откликнулся Диего Хаас, принял мяч, вошел в штрафную и реализовал свой шанс. 0:3.
  На 80-й минуте Вальядолид получил право на штруфной удар в 33-х метрах от ворот Мартинша. Хаас пробил очень сильно, и голкипер не сумел зафиксировать мяч в руках, на добивание первым подоспел Рантье, но и второй удар португальскому голкиперу удалось отразить.
 Гол престижа Боавишта все-же забила. Милутин Кривосия получил мяч на своей половине поля, протянул его метров пятьдесят и отдал в штрафную, где Джордан Смит смог на мгновение опередить Марка Наварро и пробить из-под защитника мимо вратаря. 1:3.

Вальядолид добывает очередную заслуженную победу и уверенно движется к еще одной победе в турнире.

Вилли Пицци
  70'
 Игор Сантуш
21
 Тьягу Мигел Рибейру
55'
20
 Алекс Жуниор
18
 Майкл Антонио
55'
29
 Сватан Зеч
11
 Диего Хаас
45'
25
 Хумаюн Гераванд
18
 Жюльен Рантье
45'
99
 Эрнесто Кайзеф
19
 Вилли Пицци
61'
Травмы:
19
Вилли Пицци
1ИД
Разделитель
 В преддверии 4-го тура Спарта занимала несвойственную себе 7-ю строчку. Взяв очко в с Бранном они проиграли ближайшему конкуренту Адажи и команде кровь из носу нужно было побеждать в матче "аутсайдеров", чтобы сохранить шансы на высокие позиции.

pilot
 Второй раз за турнир менеджеры не являются на свои принципиальные матчи, и это очень расстраивает. Праге сегодня победа была даже нужнее, чем та ничья с Бранном в первом туре. Первые пол часа Спарте удавалось отодвигать игру от своих ворот, но и это не дало результата, ведь на 31-й минуте полузащитник Спартака Оспитальери показал, что ему не обязательно подходить близко к воротам, чтобы забить! Бельгиец получил мяч в 35-ти метрах от ворот и, не тратя времени на размышления, пробил. Линденталь был обескуражен таким поворотом и не успел вовремя среагировать на мяч и тот угодил в ближний угол ворот. 0:1. Вот только на этом все зрелища в первом тайме и закончились.
 Первый момент во втором тайме, и первый удар Спарты в матче был нанесен аж на 72-й минуте. Юри Гануграва продавил центральную линию соперника, и решил пробить с 25-ти метров - Ёсуке Абэ не без проблем парировал этот удар.
На 79-й минуте Спартак обеспечил себе более комфортный счет. Здорово по флангу прошел Марко Оспитальери, и навесил в штрафную площадь, где Боньотти грамотно отвлек на себя внимание Ганугравы, в то время как Дамием ле Таллек остался абсолютно один, принял мяч и переиграл вышедшего из ворот Линденталя. 0:2.
 Сразу же Спарта отметилась шикарным сольным проходом в исполнении Гонсалеса, тот сам прошел пол поля, оставив не у дел всю полузащитнкую линию Спартака, подошел к штрафной и нанес сильный удар по воротам японского голкипера, который и на этот раз отразил удар.
 Уже второй компенсированной минуте Гонсалес вновь пробивал с той же позиции с лини штрафной, но Абэ совершил третий шикарный сейв, за что и заслуженно попадет в сборную четвертого тура! 0:2. Спартак одерживает первую победу на турнире и покидает последнюю строчку. Дела Спарты стремительно катятся по наклонной в данном турнире.

Юри Гануграва
  52'
16
 Мохаммед Зидан
 Дамиен ле Таллек
35'
94
 Даррен Кларк
 Иван Маринов
53'
99
 Флоран Гаш
13
 Рикарду Нуниш
53'
Травмы:
7ИД
Разделитель
 В испанском дерби фаворит был очевиден. Сам наставник Эркулеса то понимал, дав передохнуть основным игрокам и поберег их на оставшиеся матчи решающие матчи с Адажи и Спартой.

PHIL77RUS
 Ну что мог противопоставить дубль Эркулеса такому гранду, как Тенерифе? Просто участие в этом матче для молодежи Эркулеса - уже огромный опыт. А забитый гол 19-ти летнего защитника Ольмедо - уже огромный толчок для юниора.
 Ну а Тенерифе начал куражиться уже на 3-й минуте. Кристиан разобрался с защитниками в штрафной зоне почти у лицевой линии и пробил с острого угла. 0:1.
 На 8-й минуте Шуман Такен, приняв мяч в правом углу штрафной не заметил трех защитников, тщетно пытающихся отобрать мяч и направил мяч в ближний угол ворот Кордона. 0:2.
 На 14-й минуте отметился третий игрок Тенерифе в воротах соперника. Прекрасный пас с центра поля исполнил Бойо Зонди, мяч принял Такен у самой лицевой линии и выкатил передачу в район 11-ти метровой отметки, откуда Карлос Той уже мог исполнять в любой понравившийся ему угол. 0:3.
 Первая попытка забить со штрафного от Виктора Ольмедо была на 21-й минуте - с 30-ти метров пробивал испанец, но удар вышел слабым и Варгас Той без проблем с ним справился.
 Тенерифе же воспользовался отсутствием левого защитника и провел быструю контратаку. Мяч команда быстро доставила на чужую половину поля на подступы к владениям  Кордона, там мяч получил Кристиан, не встретил сопротивления входя в штрафную и оформил дубль. 0:4.

Пятый гол Тенерифе забил под занавес первого тайма на 42-й минуте. Дель Моро обрезался в центре поля, дав себя обокрасть полузащитнику Тенерифе Зонди, тот
 сразу отдал пас на линию штрафной, где проворнее всех разобрался в ситуации Карлос Той, ворвался между неуспевающими защитниками и поразил цель. 0:5
 На второй тайм игроки Тенерифе вышли предельно расслабленными и позволили сопернику забить гол престижа. Бальтасар Риго уже не в первый раз сфолил вблизи своей штрафной, и на этот раз уже упомянутый мною Ольмедо классно исполни штрафной и положил мяч в угол. 1:5.
 Тенерифе ответил потрясающим выстрелом Бойо Зонди на 57-й минуте встречи. Игрок сборной Буркина-Фасо отобрал мяч у Касереса в 40-ка метрах от ворот, прокинул и пробил пушечным ударом под перекладину ворот Кордона! 1:6.
 На 69-й минуте счет своим голам открыл Дарлингтон. Валиец получил передачу с центра поля от Майкла Бакстера, накрутил защитника, вошел в штрафную и пробил мимо голкипера. 1:7.
 Через восемь минут валиец оформил дубль. На сей раз большая заслуга Зонди, который выдал отменный пас на ход форварду голкипер в который раз остался последним препятствием к взятию ворот. 1:8.
 Точку в матче поставил  Неманья Йованович на 87-й минуте встречи. НА сей раз Дарлингтон, получив мяч в 30-ти метрах от ворот не стал идти сам, а предоставил возможность отличиться партнеру, предложившему себя, вбегая в зону за спину защитникам. Алекс оценил старания партнера и отдал ему на ход, где уже всё решало лишь мастерство 88-го номера Тенерифе, а с этим у серба все в порядке. 1:9. Более, чем уверенная победа Тенерифе возвращает испанцам приятную глазу разницу мячей, после поражения от Вальядолида.
Хавьер Флорес
  11'
89
Давид Майнс
  79'
16
Бальтасар Риго
  19'
16
89
 Давид Майнс
45'
94
 Кристиан
10
 Патрик Ньярко
45'
21
 Шуман Такен
 Алекс Дарлингтон
45'
20
 Карлос Той
88
 Неманья Йованович
45'
Разделитель
 Это были все матчи на сегодня. В турнирной таблице приятно удивил Адажи, победа над Бранном позволила взлететь команде сразу на 3-е место, сместив оттуда норвежцев. Эркулес  пока пятый, но впереди важнейшие поединки со Спартой и Адажи. Боавишта шестая, но должа доказывать свой класс в матчах против Спартака и и Спарты.