Авторизация через:
Приложение для Android

25 Сезон. Обзор тура №6
Valladolid Cup
 Несмотря на угасание основной интриги турнира - результативность команд растет с каждым матчем. Этот тур превысил достижения прошлого - команды на восьмерых наколотили 22 гола. Правда на этот раз катализатором результативности стали голкипер Адажи с ТРУ 2.6, бойцовский клуб, устроенный футболистами Эркулеса и допинговый скандал вокруг двух игроков турнира.

Безусловно слабо верилось в сенсацию от Адажи, но очень хотелось взглянуть, за счет чего бы пытался достичь результата Иван I_am_lucky, а потому досадно, что команда сегодня играла без него.

Romaric
 В матче Адажи зацепиться особо было не за что. Даже выйди со стартовых минут основной кипер латышей - это вряд ли бы повлияло на ситуацию. Дебютирующий в профессиональном футболе Альберт Дикинс (до этого парень выступал лишь за молодежную сборнуюи так отразил 5 ударов в створ, что не так уж плохо для 16-летнего кипера. А огорчать его футболисты соперника начали уже с 5-й минуты. Оба центральных защитника Адажи понадеялись друг на друга и не стали смещаться в центр, чтобы прикрыть Марко Вейманса, и в результате форвард, получив передачу от Квинси Промеса, остался абсолютно один в центре штрафной зоны, спокойно принял пас и пробил с девяти метров мимо юного дарования латышей. 0:1.
 НА 9-й минуте Вейманс, собрав на себе двух игроков соперника, отдал в зону полукруга штрафной, где снова центрфорвард испанцев имел преимущество над ближайшим оппонентов метров пять, чего Зе Луишу было более чем достаточно, чтобы подготовить удар и разобраться с голкипером. 0:2.
 Полузащита Вальядолида не особо стремилась в атаку, ведь оба форварда Вальядолида в одиночку с легкостью разбирались с растерянной защитой Адажи. На 18-й минуте Анхель Ди Мария едва ли успел перейти центр поля, как загрузил передачу вперед. Там Зе Луишу хватило техники,чтобы принять мяч, развернуться, обойти Каспарса Вейсбергса и в который раз уже расстреливать ворота Дикинса. 0:3.
 На 23-й минуте снова только ступив на чужую половину поля игрок Вальядолида Промес заметил брешь между центральными защитниками Адажи и врывающегося в нее Вейманса. Голландец отдал точный сильный пас и вывел партнера на ударную позицию. Вейманс шансом воспользовался и оформил дубль. 0:4.
 Голов в первом тайме больше не случилось, однако стоит отметить два шикарных сейва Дикинса на 31-й и 44-й минутах, оба раза перевевшего мяч на угловой после ударов Вейманса с 16-ти метров.
 Второй тайм так же начался сейвом молодого голкипера. на 50-й минуте защитники потеряли в штрафной Кардесоглу и тот расстреливал ворота уже метров с пяти, пускай и с острого угла - голкипер перевел на угловой.
 Однако вскоре лихтенштейнский нападающий все же забил. На 58-й минуте Квинси Промес получил мяч в центре поля, вытянул на себя левого центрального защитника Адажи и отдал точный пас в освободившуюся зону на  Ридвана Кардесоглу, тот прошел с мячом  и решил не сближаться, а пробил с линии штрафной точно в угол ворот Дикинса. 0:5.
 Не успели игроки Адажи разыграть мяч с центра поля, как тут де последовала потеря мяча и залетел шестой гол в ворота команды. Оба лихтенштейнских форварда Вальядолида вываливались на ворота соперника, Кардесоглу сблизился вплотную с Лигерисом и пробросил мяч на ход Диего Хаасу, который уже имел достаточно пространства, чтобы войти в штрафную и подготовить удар, что он и сделал, положив начало своему хет-трику в матче. 0:6.
 На 72-й минуте отличным пасом отличился Промес, получив мяч в центральном круге и отдав длинную передачу к штрафной соперника. Там Кардесоглу сделал рывок, сбив с толку защитника, дернувшегося за ним, в то время как Хаас долю секунды времени, чтобы принять мяч и сразу же пробить - мяч по невероятной траектории залетел в дальний угол ворот Адажи. 0:7.
 Точку в матче Хаас поставил на 79-й минуте. Промес получил мяч метрах в сорока от ворот, и сразу же передачу вразрез на ход форварду, который избежал оффсайда благодаря задержавшемуся при выходе Эмсису.  Диего не встретил сопротивления на пути к воротам и выйдя один-на-один с вратарем поиздевался над тем, установив окончательный счет в матче. 0:8.
 Сокрушительное фиаско Адажи, не нанесшего сопернику ни единого удара по воротам Карилло.

Роман Зобнин
  74'
20
 Марко Вейманс
16
 Ридван Кардесоглу
45'
 Жозе Луиш Андраде
11
 Диего Хаас
45'
Разделитель
 Второй матч подряд, где команду выводил на поле помощник менеджера. И второй матч при участии Спартака, когда менеджер команды соперника вынужден пропустить матч. В первом таком матче Спартак добыл свои единственные очки. Здесь, к сожалению для болгарского клуба, этого сделать не удалось.

pilot
т Игроки норвежской команды не стали выдумывать ухищренный стратегий на игру без своего наставника, а просто побежали прессинговать соперника, будучи выше классом. Это дало свои плоды уже на 12-й минуте встречи. После розыгрыша аута у центральной линии Миранда отдал отличную передачу вперед, на единственного форварда у штрафной соперника - Янниса Самосиса, которому дали достаточно пространства, чтобы удобно принять, а уже сближаться с защитниками форвард не стал и нанес блестящий удар в ближний угол ворот Абэ. 1:0.
 Происходящее далее никак не связывается с той картиной мира, которую мы себе представляем. Голкипер Бранна успевал везде, где только можно. На 26-й минуте при потере мяча Хаугеном в центре поля Ниссестад тут же подоспевает ему на помощь (в центр поля), и отдает шикарный пас вперед на Луиса Кареагу, который, пока защитники стояли в недоумении, успел принять мяч и пробить по воротам Ёсуке Абэ. Выручить команду японец не сумел.
 На 46-й минуте после розыгрыша аута на левом фланге Федерик Хауген продемонстрировал прекрасный дрибблинг, обойдя двух соперников, сместился в центр и пробил классным ударом метров с 28-ми, но голкипер вытащил этот мяч.
 После перерыва Спартак имел несколько шансов, чтобы сократить отрыв. На 49-й минуте встречи Велиссарис заметил, как Ниссестад вышел далеко с ворот, и решил пробить со своей половины поля, однако банально не рассчитал силу удара и до ворот не добил.
 На 65-й минуте по правому флангу здорово прошел Виталий Куянов, подключил Зидана вблизи чужой штрафной и тот незамедлительно пробил, но мяч прошел рядом со стойкой.
 На 74-й минуте голкипер Бранна, которому следовало бы после матча пройти допинг-контроль, снова подоспел на помощь партнеру, находившемуся в 35-ти метрах от ворот соперника, и забросил в штрафную площадь, где первым на мяче оказался Симосис, который принял, обработал и пробил вратаря уже практически в упор.  3:0.
 На 79-й минуте вновь хороший момент упустил Мохаммед Зидан, получив мяч в 20-ти метрах от ворот, пробивая с линии штрафной мяч полетел сильно, но точно по центру, поэтому голкипер кое-как отразил удар.
 Гол престижа Зидан все-таки забил. Уже под занавес матча египтянин вновь получил пас от партнера в 25-ти метрах от ворот, но на этот раз не стал бить издали, а при приеме классно убрал неуспевающего на перехват защитника, ворвался в штрафную и пробил уже наверняка мимо первого номера Бранна. 3:1
 Обидное поражение Спартака, благодаря невнимательности персонала, проводящего допинг-контроль футболистов.
Фредрик Хауген
  5'
24
Джонатан Парр
  19'
16
Мохаммед Зидан
  52'
92
 Евгений Мурашов
 Виталий Куянов
53'
10
 Алексей Чубукин
 Антон Сташевский
53'
 Альберто Боньотти
94
 Даррен Кларк
75'
Травмы:
16
1ИД
Разделитель
 Две очень качественные команды сошлись в этом поединке. Тенерифе, в случае победы гарантировал себе минимум серебро. А любая потеря очков испанцев делала Вальядолид досрочным победителем в турнире.

PHIL77RUS
 Обе команды были настроены очень агрессивно и события на поле имели неимоверный накал. 9 фолов на двоих совершили команды. Возможно не так много, но в первом тайме только и слышно были свистки арбитра, сигнализирующие о нарушениях. В первой половине встречи команды нанесли лишь один удар по воротам, и тот был со штрафного. На 7-й минуте Джеймс Бейкер грубо сыграл против соперника в 24-х метрах от ворот и Тенерифе получил право на опасный штрафной. Пробивать принялся Карлос Той, но с его ударом отлично справился Бруну Мартинш.
 Вторая половина встречи была куда зрелищнее. Уже на второй минуте второго тайма после легкого заброса в штрафную испанцев опасно головой пробивал Майкл Антонио, но голкипер черно-синих отразил удар, а защитники вынесли мяч.
 Тенерифе же первый свой момент превратил в гол. На 55-й минуте Карлос Перес, находясь под пристальным вниманием Пеберна, все же увидел, как защитник португальцев Бассила не выдержал линию, и благодаря своевременному шикарному пасу от Переса, оказался один против трех форвардов Тенерифе. Они без проблем расправились с защитником и на ударную позицию вышел Йованович,  расстреливая голкипер уже с линии вратарской. 0:1.
 Боавишта показала характер и сравняла счет на 75-й минуте. Кривосия отдал хороший пас с центра вперед на Валентина Стана, тот выдержал паузу, выдернув на себя защитника, и отдал в штрафную, где Игорь Цалин, избежав подката защитника, пробил сильно в ближний угол ворот Варгаса Тоя. 1:1.
 На 79-й минуте Боавишта и вовсе могла выходить вперед!Валентин Стан снова выводил Цалина на ударную позицию шикарным пасом в штрафную, но Игорь неудачно принял мяч на углу вратарской и не могу пробить никуда кроме как в вышедшего на него голкипера. А уже спустя минуту Стан пробовал пробить сам издали, но и тут Варгас Той был неотразим, взяв мяч в руки и тут же начав голевую атаку своей команды: Варгас выбил в центр поля, где Перес был абсолютно один - испанец принял мяч и заброс в штрафную за спины защитникам, куда первым ворвался Йованович, сместился в центр и хладнокровно пробил мимо голкипера! 1:2.
 Боавишта не заслуживала на поражение и второй раз за матч проявила бойцовские качества, снова отыгравшись, на в самой концовке матча. Валентин Стан опустился почти до центра поля и отобрал мяч у Тима Ричардсона, затем нашел отскочившего от защитника Смита и тот одним касанием вывел на ударную позицию Игоря Цалина, который безупречным ударом с линии штрафной положил мяч под ближнюю штангу ворот. 2:2.
 Сразу после розыгрыша с центра поля испанцами - Арбитр сингнализировал о завершении матча. 2:2 - прекрасная, качественная игра от обеих команд и закономерный результат.

Милутин Кривосия
  44'
18
 Майкл Антонио
11
 Игорь Цалин
65'
20
 Карлос Той
88
 Неманья Йованович
46'
94
 Кристиан
10
 Патрик Ньярко
46'
21
 Шуман Такен
 Алекс Дарлингтон
46'
Травмы:
11
Игорь Цалин
1ИД
Разделитель
 Перед турниром Спарта считалась бы фаворитом в это поединке. Но по ходу турнира испанцы показали блестящую игру и вполне заслуженно занимали 3-ю строчку в таблице.

warwar79
т С первых минут испанцы пошли вперед и до шестой минуты чуть ли не держали соперника в собственной штрафной. Выйти из-под прессинга Спарте не удалось. Фалкенбур подобрал мяч после неудачного выноса мяча соперником, перевел на левый фланг, откуда Джон Киссок исполнил классическую подачу на дальний угол вратарской, где уже готов был замыкать навес Руд Сайнтини,  и сделал это просто великолепно. 1:0.
 На 11-й минуте Спарта ответила ударом со штрафного Йирасека, но проблем чех голкиперу Эркулеса не доставил.
 А вот Эркулес на 15-й минуте уже повел со счетом 2-0. Павел Кдержабек нелепо сыграл на правом фланге обороны, позволив обокрасть себя Сайнтини вблизи своих ворот, бельгиец попутно накрутил  Эйрика Шульце и технично положил мяч в ближний угол ворот, пробивая уже с 8-ми метров. 2:0.
 На 45-й минуте снова чудовищная игра в обороне Спарты привела к голу. Сначала Сайнтини снова обокрал передержавшего мяч защитника в 25-ти метрах от ворот, затем бельгиец пошел в дриблинг, но даже несмотря на то, что Штрассера ему обойти не удалось, на помощь форварду подоспел голкипер Эркулеса Албан Жюэнель, явно употребляющий запрещенные препараты, увеличивающие скоростные качества. Голкипер вернул мяч команде и пасом вывел Сайнтини на свидание с Линденталем, и тот не промахнулся. 3:0.
 На 60-й минуте встречи Эркулес снова забил, на сей раз без помощи голкипера. Фалкенбург, обыгравшись в центре поля с Джоном Киссоком, отдал дальнюю верховую передачу в штрафную, где первым на мяче был Гомес, одним касанием принял на грудь, вторым пробил в дальнюю девятку ворот Спарты. 4:0.
 Неуверенный удар Петра Говорки на 65-й минуте встречи с 20-ти метров  был лишь отражением неуверенности всей команды в собственных силах.
 На 71-й минуте чудеса дриблинга продемонстрировал  Марсель Бюхель. Австриец сперва убежал от опорного полузащитника Спарты, затем не струсил идти в обыгрыш, встретив перед собой двух игроков защиты и прошел, выйдя на ударную позицию метрах в 11 от ворот и пробив уже явно деморализованного такой безалаберной защитой, Линденталя.
 На 82-й минуте  Бюхель получил заслуженную вторую желтую, за что был справедливо удален с поля. Но и это не остановило бело-синих. уже на второй компенсированной минуте матча Джон Киссок под довольно тупым углом навешивал в штрафную, но Эрнандес чудом изловчился пробить головой под самую штангу ворот, застав голкипера врасплох.
 6:0 - пятое поражение Спарты подряд на турнире...

Марсель Бюхель
  52'
  82'
  82'
14
 Руди Сайнтини
46'
17
 Петрос Канафис
 Петр Путз
46'
98
 Иманол Агиррече
 Петр Говорка
46'
 Джефф Штрассер
13
 Милан Кадлец
46'