25 Сезон. Обзор тура №7
Valladolid Cup
 Заключительный тур не изобиловал интригой с точки зрения таблицы, поэтому и борьбы, как таковой, на поле мы не увидели. На равных боролись лишь Спарта с Боавиштой, но и тот матч острым по накалу страстей не назвать.

Уже стопроцентный чемпион турнира в последнем туре встречался с без пяти минут бронзовым призером турнира. Эркулес выпустил второй состав, дав изрядно уставшей основе после отличного матча со Спартой - отдохнуть.

Lex
 Молодежь из Аликанте неплохо влилась в матч, и даже первой создала опасность у ворот Карилло. Это Альваро Салинас замыкал навес с левого фланга, пробивая с линии штрафной, но голкипер среагировал и перевел мяч на угловой.
 Однако на этом моменты у ворот Карило и закончились. На 16-й минуте Марко Вейманс открыл счет в поединке. Бельгиец получил передачу от Промеса на подступах к штрафноу по-центру ворот и без особых трудностей вошел в штрафную между двумя центральными защитниками и пробил с 11-ти метров без шансов для молодого кипера Эркулеса. 1:0.
 На 33-й минуте Вейманс оформил дубль. Промес получил мяч в 26-ти метрах от ворот и в борьбе с Дель МОро все же сумел отдать передачу вперед на форварда, который ушел от подката Вилановы и вышел на свидание с вратарем, уверенно переиграв оного. 2:0.
 На 42-й минуте Промес получил колоссальное пространство в центре поля и протащил мяч метров 40 от центральной линии до штрафной соперника и выкатил на ход Веймансу, который снова оказался один перед Кордоном и в третий раз переиграл юного голкипера. 3:0.
 Второй тайм ничем не отличался от первого. Эркулес пытался играть флангами, но с передачами фланговых полузащитников удачно справлялись защитники Вальядолида. А вот Вальядолид особо ничего не выдумывал, положившись на шикарное мастерство паса Промеса. На 59-й минуте Квинси снова отметился голевой передачей, на этот раз с центра поля забросив за спину Виланове, из-под опеки которого выбежал Ридан Кардесоглу и сделал счет 4:0.
 Гол на 64-й минуте начался со штрафного на своей половине поля в исполнении того же Промеса. Голландский хав отдал на чужую половину поля в ноги Вилли Пицци, а тот с сорока с лишним метров забросил на линию штрафной, где удачнее всех выбрал позицию Диего Хаас, Удачно приняв мяч, ушел сразу от двух защитников и пробил сильно в ближний угол. 5:0.
 Точку в матче поставил Кардесоглу за две минуты до окончания основного времени матча. Форвард несколько раз обыгрался с Квинси ПРомесом на чужой половине поля, в конце концов получив мяч на линии штрафной. Вновь ужасно сыграли защитники Эркулеса, дав спокойно себя обыграть в собственной штрафной и позволив Кардесоглу пробить с 9-ти метров по воротам Кордона. 6:0. Вальядолид добывает седьмую победу на турнире и стает абсолютным чемпионом в 6-й раз подряд!
Роман Зобнин
  27'
10
Квинси Промес
  91'
20
 Марко Вейманс
16
 Ридван Кардесоглу
46'
19
 Вилли Пицци
46'
 Жозе Луиш Андраде
11
 Диего Хаас
46'
16
 Хавьер Флорес
89
 Давид Майнс
46'
Разделитель
 Команды находились на соседних позициях перед туром. При удачном раскладе в матче Боавишты, Адажи в случае победы могли посягнуть на 4-ю строчку. Спартаку же, чтобы сдвинуться с седьмой строчки, необходимо было побеждать минимум 3:0.

I_am_lucky
 Матч прошел под полную диктовку Адажи. Уже на второй минуте Айнар Абеле прошел с центра поля, удя от подката Русева, вошел в штрафную и пробил из-под защитника, но Цанкову не без проблем удалось отразить удар.
 На 7-й минуте качественный дриблинг продемонстрировал Яудземс, сместившись с правого фланга в штрафную, попутно сначала Ливингстона, а затем и Русева, но с его ударом 15-ти метров справился голкипер, на этот раз забрав мяч намертво. Цанков неудачно ввел мяч в игру, бросив на не готового к приему мяча защитника, Яудземс первым оказался на мяче и еще раз пробил, но снова прямо в руки 27-му номеру Спартака.
 Спартак пытался ответить дальним ударом с 30-ти метров в исполнении Джо МакКи на 18-й минуте, но с его выстрелом голкипер справился.
 А спустя 5 минут Яудземс все-таки переиграл голкипера. На этот раз форвард пробивал головой после навеса с левого фланга от Милашевича - получилось пробить точно в угол и Цанков уже никак не смог выручить команду. 0:1.
 На 30-й минуте вновь сыграла связка Милашевич-Яудземс, снова форвард замыкал подачу партнера, но на этот раз пробил не очень удачно.
 Второй гол Яудземс забил на 44-й минуте. Так же после навеса, но теперь уже атака прошла правым флангом, и ассистентом выступил правый полузащитник Адажи - Айнарс Абеле, подав точно на голову форварда и тот во второй раз расписался в воротах Цанкова. 0:2.
 Во втором тайме картина абсолютно не поменялась. На 62-й минуте Милашевич отличился третьим ассистом, снова сделав  безупречную подачу на дальнюю штангу, шикарно замкнул которую вышедший на замену Марис Битте. 0:3.
 На 75-й минуте издали пытался пробить Радис Нулле, но АДажи сегодня суждено было забивать только ударами головой.
 Так и случилось на 79-й минуте. Снова Милашевич, получил пространство на левом фланге, подкоготовил пас и выдал навес на дальнюю штангу, где вновь выше всех выпрыгнул Битте, положив мяч в сетку ворот Цанкова. 0:4.
 На 83-й минуте матча гол перстижа пытался забить Джо МакКи, снова пробивая с дальней дистанции, но слишком было далеко, чтобы удар принес хлопот голкиперу Адажи.
 0:4 - уверенная победа Адажи выводит команду на пятое место по итогам турнира. Отличный результат.
 Тодор Маринчев
59'
18
 Ивайло Русев
 Иван Маринов
59'
98
 Сулайман Джеллоу
92
 Евгений Мурашов
59'
10
 Мартиньш Кигурс
97
 Рудис Нулле
45'
29
 Артис Яудземс
11
 Марис Битте
45'
 Каспарс Дрейманис
30
 Богдан Самойлов
45'
Травмы:
Давид Жанне
1ИД
Разделитель
 Тенерифе лишь теоретически мог упустить вторую строчку, для этого Эркулесу нужно было побеждать Вальядолид, что фактически невозможно в существующих реалиях. Бранн же в случае победы имел шансы занять третью позицию, которую я ему предрекал в превью, однако исходя из событий турнира - эта победа была бы нелогичной.

region30
 Тенерифе повел в счете уже на 7-й минуте поединка. Такен и Кристиан разыграли аут на правом фланге, затем Кристиан нашел пасом в штрафной освободившегося от опеки соперника Йовановича и серб  с девяти метров положил мяч в сетку ворот. 1:0.
 На 17-й минуте Йованович оформил дубль. Находясь в 30-ти метрах от ворот Тим Ричардсон сделал заброс в штрафную соперника, и вопреки тому, что пас выдался слишком сильным и перелетел всех - Йовановичу удалось подобрать его у самой лицевой линии, на "носовом платке" обыграть двух защитников и пробить с острого угла в ближний угол ворот Виафары - колумбиец откровенно проспал и запустил мяч в ворота. 2:0.
 НА 32-й минуте черно-синие забил гол абсолютно идентичный первому. Аут на правом фланге, обыгрыл Таке с Кристианом, пас в штрафную на Йовановича и тот щечкой ложит мяч в ближний угол ворот. На одни и те же грабли натупает оборонительная линия Бранна. 0:3.
 В конце первого тайма норвежцам удалось немного подержать мяч на половине соперника и стоит признать это выглядело очень качественно и даже могло, если не должно, было закончиться голом. Прекрасную атаку провела команда, в восемь пасов дважды сменив фронт атаки игроки доставили мяч на линию штрафной зоны Джонатану Фрэнксу, тот технично  ушел от подката Милотиновича и пробил с 10-ти метров, но блестящим сейвом Ли Грант отразил мяч.
 Второй тайм так же начался с гола Тенерифе. Уже на 4-й минуте второго тайма забил Дарлингтон. Ньярко получил пас от Йовановича, прошел несколько метров и отдал на ход в свободную зону на валлийского форварда. Тот, в свою очередь, не сплоховал, пробив точно в угол ворот Бранна. 4:0.
 На 64-й минуте ударом издали проверил голкипера  Хуан Карлос Перес, но колумбийский вратарь все видел и взял мяч.
 Конечный счет был установлен на 67-й минуте. Осмар Самбрано сделал длинный заброс вперед и Константин Кадеев, казалось, выиграл борьбу у Йовановича, но вместо выноса мяча сунул его в ноги Адриану Уккино, который паса явно не ожида и дал себя обокрасть Алексу Дарлингтону, продемонстрировавшему прекрасную скорость и после отбора прекрасно исполнившему удар из пределов штрафной зоны по воротам Виафары. 5:0
 Заключительные 25 минут матча соперники доигрывали матч без моментов. 5:0 - громкая победа Тенерифе после ничейного результата с Боавиштой.
 Патрик Ньярко
45'
94
 Кристиан
 Алекс Дарлингтон
45'
30
 Тим Ричардсон
 Хуан Карлос Перес
45'
Травмы:
11
Джонатан Фрэнкс
2ИД
Разделитель
 Боавишта так же могла претендовать на 3-е место, но для этого нужно было обыгрывать Спарту, чего португальцам не удавалось сделать в в трех последних очных встречах. Спарте же нужна была победа, чтобы покинуть последнюю строчку в таблице.

Chkalov
 Матч больше напоминал волейбол. Игроки обоих команд использовали длинный пасы, которые, в большинстве случаев до адресатов доходили, но при обработке возникали проблемы и мяч перехватывался соперником, который так же пытался выйти из обороны через длинный пас.
 Первый момент в матче случился на 12-й минуте встречи. Милан Пишко остановил сольный проход Джордана Смита грубым подкатом в 18-ти метрах от ворот и арбитр назначи штрафной удар. Пробивать подошел Алекс Жуниор. Удар получился сильным, но пряямо по центру ворот, и Ян Грдина с ударом справился, отбив на защитника.
 НА 27-й минуте Боавишта не реализовала свой самый опасный момент в поединке. Джордан Смит вытянул на себя центрального защитника чехов, затем дождался рывка Жуниора и отдал в штрафную, где гаитянец пробивал уже с линии вратарской, но Грдина совершил просто сумасшедший сейв и парировал удар.
 НА 42-й минуте реакцию голкипера Спарты проверял уже Харри Эдж, пробивая с линии штрафной площадки, но Грдина сегодня тащил все, что мог. Возможно, не поменяй его менеджер в перерыве - чех выбил бы Ли Гранта из сборной тура.
 Второй тайм был еще более скудным на моменты, нежели первый. Единственная опасность у ворот обоих команд возникла на 65-й минуте, когда Алекс Жуниор и Джордан Смит вдвоем растянули центр защиты и валлийский форвард вывел партнера на ударную позицию из пределов штрафной площади, но Патрик Шторц продолжил дело, начатое Грдиной и не дал отличиться форварду португальской команды.
 Выход сразу пяти свежих футболистов на поле на 69-й минуте зрелищности футболу не прибавил, и команды так и доиграли матч при полном отсутствии моментов. 0:0 - единственная сухая ничья на этом турнире.

Милан Пишко
  12'
Давид Чапек
  39'
10
 Ян Грдина
21
 Патрик Шторц
46'
 Милан Пишко
13
 Милан Кадлец
69'
18
 Мирослав Гробар
68
 Алтерон Балай
69'
21
 Тьягу Мигел Рибейру
 Нельсон Лейн
69'
23
 Харри Эдж
10
 Валентин Стан
69'
20
 Алекс Жуниор
18
 Майкл Антонио
69'
Разделитель
 Вот таким был завершающий тур седьмого по счету Valladolid Cup. Сложно предсказать было, разве что результат последнего матча, тогда как в перед матчем все было предельно ясно. Вашему вниманию итоговая таблица турнира! Еще раз поздравляем Вальядолид с заслуженной победой на собственном турнире!