25 сезон. Вторая волна. Обзор тура №7
Valladolid Cup
 Вот и прогремел последний тур восьмого розыгрыша Valladolid Cup. Команды определились с местами в турнирной таблице. Для кого-то вторая волна стала взлетом, для кого-то падением по сравнению с недавним турниром. Обо всех событиях последнего тура ниже в обзоре седьмого тура!

Тенерифе встретился с аутсайдером турнира. Тот факт, что даже в случае поражения Тенерифе оставался на второй строчке никак не отразился на настрое игроков на игру. Спартак свои главные матчи уже отыграл, и сложно было рассчитывать на очки в этом поединке.

pilot

Тенерифе с первых секунд пошел веред. На 4-й минуте на линии штрафной соперника мяч получил  Кристиан и пробил в угол, но Ёсуке Абэ перевел мяч на угловой. Сэм Денвик подал его с левого фланга и в штрафной Спартака проворнее всех был Йованович, который и открыл счет в этой встрече. 1:0.
 На 21-й минуте Бойо Зонди отдал потрясающий пас почти с центральной линии прямо в штрафную Спартака, где мяч перелетел через защитников, а на опережение первым выскочил Кристиан и пробил с 11-ти метров низом мимо голкипера – Абэ не успел сложиться под мяч и тот влетел в угол ворот Спартака. 2:0
 НА 30-й минуте Тим Ричардсон отобрал мяч в центре поля и отдал вперед в борьбу. Кристиан первым подоспел к мячу, обыграл Алексея Чубкина и вышел на рандеву с голкипером, удачно того переиграв. 3:0
 На 35-й минуте Спартак получил право на штрафной удар  в 40 метрах от ворот. Исполнил стандарт Альберто Боньотти мягким навесом в штрафную площадь, который продлил ударом головой Мохаммед Зидан и попал под самую перекладину ворот Ли Гранта – без шансов для голкипера. 3:1
 Уже в компенсированное арбитром время Спартак вновь пробивал штрафной почти с той же самой точки. На этот раз Боньотти пробил прямым ударом, но Ли Грант был готов и взял мяч.
 Второй тайм начался молниеносной атакой Тенерифе. Вышедший в перерыве на поле Алекс Дарлингтон в одиночку прошел с центра поля, попутно накрутив сперва Боньотти, затем Велиссариса и уже у самой штрафной разобрался Чубукиным завершил шедевральный проход точным ударом в сетку ворот Спартака. 4:1
 Спартак имел возможность добраться до ворот соперника только через стандарты. Снова нарушили правила игроки испанской команды на 57-й минуте встречи. На этот раз сфолил Алессандро Перрейра прямо на линии штрафной зоны.  Боньотти закручивал мяч в дальний угол, но по воротам итальянец не попал
 Тенерифе ответил голом. На 62-й минуте Осмар Самбрано запустил длинный пас со своей половины поля в штрафную Спартака, там Патрик Ньярко воспользовался нерасторопностью Лундина, успешно развернулся , подготовил удар и пробил точно в цель. 5:1.
 На 68-й минуте Тенерифе забил уже в шестой раз. Снова начал атаку Самбрано. Дарлингтон принял мяч в 20-ти метрах от ворот и не стал долго размышлять, пробив по воротам Ёсуке Абэ – голкипер парировал мяч, но на добивании первым оказался Патрик Ньярко и оформил дубль в этой встрече. 6:1.
 На 76-й минуте Дарлингтон имел прекрасную возможность так же отличиться дублем, но не реализовал выход один на один с голкипером, пробив в корпус Ёсуке Абэ
Зато на 82-й – Ньярко оформил хет-трик. Началась атака снова благодаря активным действиям Самбрано в центре поля, затем Дарлингтон получил мяч в 40-ка метрах от ворот, вытянув на себя защитника, и продлил атаку дальше вперед, где в освободившуюся зону ворвался Ньярко и реализовал «буллит» против Абэ. 7:1
 Шла 87-я минута, когда Ньярко продолжил издевательство над обороной Спартака. Снова передача Самбрано со своей половины поля стала проблемой для защитников и Патрик первым вышел на мяч, обошел Чубукина и установил финальный счет в этой встрече. 8:1 – Более чем уверенная победа Тенерифе и такая же уверенная вторая строчка по итогам турнира.

Осмар Самбрано
47'
94
 Кристиан
10
 Патрик Ньярко
47'
88
 Неманья Йованович
 Алекс Дарлингтон
47'
Разделитель
 Обе команды почти гарантировали себе свои занятые места. Чтоб кто-то из них сместился в турнирной таблицы на одну строчку - должны были произойти сенсационные результаты с неимоверными счетами на табло. Поэтому матч имел вдвойне товарищеский статус.

region30

Для Бранна начало было многообещающим.  Уже на 3-й минуте Эдвин Валенсия отдал в штрафную на Хименеса, тот финтом убрал Ким Тон Чина и забил уже пробивая голкипера в упор. 0:1.
 На 9-й минуте после подачи с левого фланга из пределов штрафной головой пробивал Джонатан Фрэнкс, но позиция для удара была весьма неудобной и удар вышел слабым.
 На 17-й минуте Вальядолдид сравнял! Обамеянг отобрал мяч у соперника в центре поля и вперед, где сразу трем форвардам испанцев противостоял один лишь Константин Кадеев. Первым на передаче был Каналес, он выскочил за спину защитника и вышел один-на один с вратарем, успешно того переиграв. 1:1
 Уже на 25-й минуте Вальядолид повел в счете. Обамеянг вновь отдал передачу за спину Кадееву, тот пошел наперехват мячу, но не спел, позволив Сватану Зечу и Каналесу вдвоем выйти на одного голкипера норвежцев. Каналес решил не отдавать партнеру а пробил сам и забил. 2:1
 На 33-й минуте снова сыграла связка Обамеянг-Каналес.  Габонец обыграл Валенсию в центральной зоне в 35 метрах от ворот соперника и отдал на линию штрафной, где Каналес, расположившись между двумя защитниками, получил достаточно времени, чтобы подготовить удар и пробить мимо Виафары. 3:1.
 НА 38-й минуте уругваец и вовсе мог оформлять покер, но на сей раз Виафара сыграл просто здорово и отразил удар форварда с близкого расстояния. Защитники подчистили за кипером, выбив мяч.
 На 44-й минуте Бранн имел убийственный момент, чтобы возродить интригу в матче. Рик тен Ворде вытянул на себя левого защитника соперника, в чью зону ворвался Фрэнкс и тут же ему последовал пас от партнера. Форвард вышел один-на-один с Каламбакасом и пробивал уже с семи метров, но вратарь продемонстрировал потрясающую реакцию и парировал этот удар.
 Во втором тайме мы наблюдали довольно равную борьбу без моментов, но в концовке матча все-же Вальядолид сумел проявить более устойчивый характер. На 76-й минуте Гераванд осмелился ударить со штрафного в 40-ка метрах от ворот соперника и не зря – удар получился очень классным и Виафаре ничего не оставалось, как переправлять мяч на угловой. От углового норвежцы отбились, но Вальядолид продолжил атаку вторым темпом, Мазьяр Заре вернул мяч в штарфную площадь Бранна, а там в суматохе Кадеев вновь остался совершенно один против трех игроков атаки Вальядолида. В конечном итоге мяч оказался у Жюльена Рантье и тот точным ударом поразил воротам Виафары. 4:1
 Бранн не сдавался и отличный момент имел Рамон Хименес, замыкая подачу с правого фланга от  Бартоша Папки ударом метров с десяти, но Каламбакас парировал.
А Вальядолид в ответной атаке окончательно добил норвежцев. Снова за спиной Кадеева оказались сразу двое форвардов Вальядолида, избежать офсайда, которым удалось благодаря задержавшемуся Марсело ТосканоПицци без раздумий забросил за спину Кадееву и перед Геравандом оставался лишь один Виафара, и форвард успешно завершил атаку результативным ударом. 5:1.  Очередная уверенная победа на очередном турнире от Вальядолида!  Бранн финиширует третьим.

Эдвин Валенсия
  69'
Адриан Уккино
  74'
  92'
  92'
29
 Сватан Зеч
25
 Хумаюн Гераванд
45'
99
 Эрнесто Кайзеф
19
 Вилли Пицци
45'
26
 Ибан Каналес
18
 Жюльен Рантье
62'
11
 Джонатан Фрэнкс
19
 Лопес Гарай
62'
 Рик тен Ворде
39
 Маурисио Алонсо
62'
37
 Кристоффер Осбак
28
 Марсело Тоскано
75'
19
Вилли Пицци
29
Рамон Хименес
Разделитель
 Матч за четвертое место. Отдав первые три матча - Эркулес набрал хорошую форму, обыграв трех ближайших соперников по турниру. В этом матче испанцы защищали четвертую строчку, но в случае поражения - могли опуститься и на шестую. Португальцам нужна была лишь победа, чтобы сместить испанцев с 4-го места.

Chkalov

После двадцатиминутного прощупывания слабых звеньев обоих из команд, Боавишта первой включилась в атаке. На 19-й минуте Сайнтини грубо сыграл против Кристиана Хаджиосмановича недалеко от центральной линии. Штрафной великолепным пасом в штрафную исполнил Джордан Смит, а Алекс Джуниор выиграл борьбу на втором этаже у Тромбетты и пробил в ближний угол ворот Жуэнеля. 0:1.
 Эркулес быстро пережил нокдаун и пошел отыгрываться. Удалось им это на 29-й минуте поединка. Снова стандарт вблизи центра поля превратился в гол. Эрик Фалкенбург увидел, что Рауль Товариш на секунду выключился из игры и тут же отдал сильную. Плотную острую передачу в его зону, мяч прошел между защитниками и на ударной позиции в штрафной зоне оказался Сайнтини. Его удар в касание был отражен Мешкитой, но на добивании первым оказался Хавьер Эрнандес и заколотил мяч в пустой угол ворот. 1:1
 На 40-й минуте обширное пространство ближе к правому флангу получил Джордан Смит, протянув мяч с центральной линии вплоть до линии штрафной площади соперника и нанеся удар почти по центру ворот – Жуэнель парировал мяч, Тромбетта его вынес.  Больше моментов в первом тайме команды не создавали.
 В дебюте второго тайма Эркулесу удалось выйти вперед. Жилван Гомес протащил мяч по левой бровке и отдал на угол штрафной, где Мадс Эйдсгор открылся за спину правому защитнику Боавишты, тут же получил пас от партнера, сместился в центр и расстрелял ворота Мешкиты с линии вратарской зоны без шансов для португальца. 2:1.
 Боавишта так же проявила небывалый характер и сравняла счет в матче. Джон Киссок неаккуратно сыграл на подборе и просто подарил мяч Сантушу в 30-ти метрах от своих ворот. Сантуш подработал себе под удобную ноге и нанес сильный удар в створ ворот Эркулеса. Жуэнель проспал момент удара и не дотянулся до мяча. 2:2
 На 76-й минуте Марсель Бюхель снова вывел испанскую команду вперед. Жилван Гомес, казалось, отдал слишком сильный пас в штрафную, но Бюхель догнал его у самой лицевой линии, классно обыграл Рауля Товариша и вышел на свидание с Мешкитой, не оставив тому ни единого шанса на спасение ворот. 3:2.
 На 85-й минуте Боавиша имела шанс отыграться. Джордан Смит не встретил сопротивления в опорной зоне соперника и протащил мяч почти до линии штрафной зоны Эркулеса и пробил – но Жуэнель на этот раз был на месте и справился с выстрелом валлийца.
 На этой ноте прозвучал финальный свисток, который просигнализировал о  четвертой победе подряд для испанского клуба – потрясающий результат! Боавишта же потерпела пятое поражение к ряду и завершила турнир на 6-й строчке.

Эрик Фалкенбург
  44'
14
 Руди Сайнтини
 Марсель Бюхель
45'
 Хавьер Эрнандес
15
 Мадс Эйдсгор
45'
20
 Алекс Жуниор
18
 Майкл Антонио
66'
19
 Тьягу Коуту
97
 Милутин Кривосия
66'
Разделитель
 Так же неплохой поединок нас ждал между Адажи и Спартой. Оба в равных поединках уступили Эркулесу и в это мачте решали судьбу шестой строчки в турнире.

warwar79

Обе команды играли за счет длинных передач и пытались в минимум пасов доставить мяч своим форвардам. Долгое время это не удавалось ни одной из команд. Только на 31-й минуте Мирослав Горобар, находясь в 35-ти метрах от ворот сделал мягкий навес в штрафную Адажи, где Аггирече выиграл борьбу у защитника и пробивал уже из пределов вратарской зоны Адажи, но Ризенковс сократил угол обстрела до минимум и накрыл мяч.
 Однако тремя минутами позже Спарта все же повела в счете. Никола Тркулья получил мяч на правом фланге, отдал в центра на Гонсалеса и форвард отличным пасом нашёл в штрафной зоне Иманола Аггирече, избавившегося от опеки Владислава Плиски и пробив с десяти метров в угол ворот соперника. 0:1.
 Вторая половина игры так же была довольно тягучей, но больше атаковала Спарта. Таким образом на 60-й минуте пражане удвоили преимущество в матче. На подступах к штрафной Адажи Петр Говорка с Гонсалесом сыграли в стеночку, оставив не у дел опорную зону соперника, и Говорка оказался на ударной позиции у линии штрафной соперника, красиво исполнив «из точки в точку», положив мяч в дальний угол ворот Ризенковса. 0:2.
 Свой единственный шанс в матче Адажи возымел на 72-й минуте.  Максим Семакин отобрал мяч у соперника в центре поля и тут же сделал дальнюю передачу в штрафную,  где в районе одиннадцатиметровой отметки на ударной позиции был Добратулинс, но не сумел переиграть Яна Грдину.
 Спарта решила продавливать соперника левым флангом и не прогадала. На 77-й минуте после неудачной попытки начала атаки от Ризенковса, Милан Йирасек на левом фланге обыгрался с Говоркой и навесил на дальнюю стойку, где Гонсалес выиграл борьбу за верховой мяч  у Дрейманиса и пробил мимо голкипера Адажи. 0:3.
 Уже на 89-й минуте чехи поставили красноречивую точку в матче.  На левом фланге Милан Йирасек, несмотря на сопротивление Пилсетникса, сделал хороший навес на дальнюю штангу, а там Эверсон Гонсалес выиграл борьбу сразу у двух защитников Адажи и снова пробил точно в цель. 0:4. Спарта сравнивается по очкам с Адажи, но за счет лучшей разницы мячей поднимается на пятую позицию. Адажи же опускается на 7-ю строчку.

Иво Ласис
45'
96
 Тимур Шафинс
99
 Алексей Санатов
45'
29
 Артис Яудземс
26
 Никита Добратулинс
45'
 Джефф Штрассер
13
 Милан Кадлец
45'
77
 Никола Тркулья
19
 Мартин Томл
45'
98
 Иманол Агиррече
 Петр Говорка
45'
Разделитель
 Ниже представлены результаты того, к чему команды шли на протяжении всего турнира. Поздравляем Вальядолид с седьмой победой на собственном турнире!