22  FW  Родди Патерсон 18.2 100 99 100 18.0
4  FW  Сергей Ателькин 18.7 100 100 100 18.7

yPa
 jenan

Уже на 25-й минуте немецкие футболисты забили первый мяч в ворота латышей. И хотя ситуация казалась безобидной, но мяч все равно в сетке побывал. Игроки "Майнца" не спеша разыграли штрафной у ворот "Вентспилса", а потом Мюллер выдал резкую передачу в штрафную на Патрика Фрайера, который с висевшим на спине защитником поразил цель. 1:0. В дальнейшем "Вентспилс" был на поле незаметен, а это - приговор. Впрочем, невысокий темп игры позволил клубу из латвии избежать больших неприятностей.

Открыв счет, хладнокровные немцы без особых проблем сдерживали наскоки молодых импульсивных латышей. И в конце первого тайма в одной из контратак Николай Мюллер, лучший игрок матча, забил второй мяч в ворота Фана Цзинци. Во второй половине Мюллер и Ателькин довели счёт до крупного. 4:0. "Майнц", тем временем, неожиданно включился в борьбу за призовые 2 000 000 лег, заткнув тем самым рты всем скептикам, списавшим клуб со счетов в этом турнире.

Zammer

Румынский новичок "Динамо" Серджу Негруц вышел в стартовом составе буквально с трапа самолета. Ещё вчера он тренировался с "Бухарой", а сегодня уже вышел на поле "Фелтинс-Арены" в футболке дрезденского "Динамо". 31-летний румын очень старался проявить себя, но у него это, скажем прямо, пока не получилось. Дуэт форвардов Тавареш-Полле остался на голодном пайке и в итоге вся троица после перерыва осталась вне футбольного прямоугольника.

Заменившие их Хартман, Песенти и Альбье, надо сказать, выделялись на фоне партнеров, а Стивену Альбье и вовсе было суждено стать одним из героев встречи. Но это было чуть позже, а начинался матч крайне уныло. Дрезденцы сразу захватили инициативу и подолгу владели мячом, игроки же "Спартака" проводили такие медленные контратаки, что динамовские защитники могли выпить чашечку, прежде чем нейтрализовать угрозу.

Ну а после перерыва можно было смело забыть о фамилиях юрмальчан - на поле было "Динамо" и красно-белые оказались попросту смяты. Открыл счет Стивен Альбье, а второй мяч записал на свой счет Массимилиано Песенти после передачи всё того же Альбье. Швейцарец играл в своей излюбленной позиции оттянутого нападающего и по праву заслужил звание лучшего игрока не только матча, но и всего четвертого дня турнира.

Alhimik

У "Шальке" и "Огре" в последнее время сложились особые отношения. Прекрасные друзья в жизни, эти команды являют собой образец непримиримого соперничества, когда дело касалось непосредственных турнирных баталий. Гельзенкирхенские футболисты, которые выигрывали у "Огре" на Кубке Курляндии и Семигалии в декабре прошлого года, причем с разгромным счётом, безусловно, выступали в роли фаворита противостояния. Оба клуба боролись тогда за победу в турнире, теперь и в первой волне КТ они претенденты на призовой фонд в размере 2 000 000 лег. Сразятся команды и во второй волне, и кто знает, быть может, сойдутся эти клубы на в еврокубковых матчах 27 сезона.

В этом матче немцы также владели заметным преимуществом, выставив свои лучшие силы на этот матч, не заявив на игру ни одного молодого игрока. "Огре" также предпочел довериться более опытным игрокам, хотя в основе и появился 18-летний Райвис Юрковскисс, вернувшийся в это межсезонье в Латвию после странствий по Украине и Аргентине. Кстати, за "Чакариту Хуниорс" игрок молодежной сборной Латвии в прошлом сезоне показывал отличную игру, забив в 19 матчах 8 мячей.

Ясно и другое: немцы к принципиальной уже встрече подошли в прекрасной форме, продемонстрировав остроатакующий футбол. Быстрые форварды "Шальке" своими скоростными маневрами затерзали игравшую в линию оборону соперников. Острые моменты возникали у ворот "Огре" пусть не так часто, но всегда грозили превратиться в забитый мяч. Когда же на 30-й минуте Даниэль Брозински поразил ворота Йонаса Лёссля за судьбу чемпиона Латвии стало по-настоящему страшно. Но до перерыва подопечные Alhimik дотянули без проблем и перезарядили батарейки в раздевалке.

После перерыв немцы играли разнообразно, постоянно меняя направление атак, и забили второй гол на 63-ей минуте. Изумительный скоростной рывок за спину защитников Даниэля Брозински надолго запомнится оборонцам "Огре". Чемпионы Латвии в атаке не могли создать ничего дельного, пока на 77-ой минуте Осейн Морган не нашел-таки возможность поразить ворота Бена Хамера. 2:1. На большее "Огре" не хватило.

Так что итоговый счет не вполне отражает то огромное преимущество гельзенкирхенцев, с которым прошел этот матч. Теперь они, несмотря на обидное поражение от "Майнца", имеют хорошие шансы на продолжение борьбы за 2 000 000.

valenjeka

Результативной ничьей разошлись вчера представители Риги на Кубке Вестфалии. Результат вполне можно признать закономерным, хотя большую часть времени игровым и территориальным преимуществом владели игроки "Метты", представшие перед взыскательной немецкой публикой в экспериментальном составе. То же самое можно сказать и про "Албертс", который явно имел планы на следующий матч.

Ведомый опытным I_am_lucky, "Албертс" к середине первого тайма сбил наступательный порыв "Метты" и принялся планомерно расшатывать оборонительные редуты соперника. Причем в традиционном стиле: с использованием острых разрезающих передач. Чего "Албертс" не хватало - так это исполнительского мастерства. Но этому удивляться не приходится, поскольку в стартовом составе было немало дублеров. Отметим, очередное появление в составе новичка "Албертс" Дависа Стродса. 21-летний нападающий является воспитанником "Метты", поэтому сей матч был для него вполне принципиальным. За 5 сезонов форварду так и не дали шанса проявить себя в родном клубе, а тут как раз подвернулся турнир в Германии, где команды быстро и провернули выгодную сделку.

Всё-таки класс "Метты" сказался в начале второго тайма, когда восстановившийся от травмы Адам Наджем, только что появившийся на поле, поразил ворота Антона Васильева. Игроки "Албертс" не стушевались перед именитым соперником, неплохо комбинировали в середине поля и несколько раз были близки к успеху, но в завершающей стадии им не хватало точности и агрессивности. И всё-таки на 57-ой минуте подопечные I_am_lucky сумели распечатать ворота 17-летнего Алвиса Сорокина, который здорово проявил себя в этом матче. Подачу со штрафного Артура Моргачёва ударом головой замкнул... Давис Стродс. Нападающий гол праздновать не стал.

После финального свистка футболисты и полсотни болельщиков "Албертс" бурно радовались ничьей, будто этот поединок стал для них определяющим на турнире.

Албертс Метта 49,110 1x1

Pavel92, 24 01 2019 11:49:44. Вернуться к последним статьям Кубок Вестфалии, турниров.
Выплачено за статью: 325,000 ФМ.   Премии за статью: 200,000 ФМ.