24  FW  Раймонд Хородскис 11.6 100 97 94 10.6
25  CD  Оскарс Бамбалс 10.3 97 97 94 9.1

jenan
 I_am_lucky

Очная дуэль этих команд имела важное значение, поскольку набранные очки важны для немецкого коллектива в борьбе за призовые в размере 2 000 000. По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе красно-белых произошли изменения. В основе вышли молодые футболисты. Место в воротах занял 17-летний Томас Арнольд. В обороне появился 18-летний Геррит Хольтман. Отметим и появление 16-летнего таланта из Южной Кореи Кан Джун Мо. Забегая вперед, скажем, что юниоры показали себя с наилучшей стороны, а Арнольд записал на свой счёт "сухарь".

Немцы не могли огорчить своих молодых товарищей и уже в первом тайме решили судьбу поединка. Сначала Даниил Лезгинцев с нескольких метров мощно пробил по воротам, и латвийский вратарь был не в силах выручить свою команду. А на 36-ой минуте он же уверенно реализовал момент, созданный Андре Люкеном.

В оставшееся время представитель ФС Германии имел заметное преимущество, и, играя в свое удовольствие, увеличил счет до неприличного. Дубль оформил Сергей Ателькин, еще один мяч на счету Сандро Куленовича. 5:0.

yPa

Главная новость этого дня: травма полузащитника "Вентспилса" Айдына Индже оказалась не такой серьезной, как посчитали поначалу. Повторное обследование показало, что турку придется пропустить 8-9 ИД, но во второй волне КТ участие он обязательно примет. Что же касается матча с "Динамо", то на поле у латышей на фланги вышли молодые Алесио Отальваро и Перез Рамирес. Место в воротах было доверено опытному китайцу Фан Цзинци. Однако в первые 45 минут игра складывалась так, что "сухим", несомненно, остался бы даже второй голкипер "Вентспилса" - 20-летний Иван Батурин.

Особенно большое преимущество у латышей было в первом тайме, когда немецкая команда не могла даже толком подойти к воротам нефтяников. Правда, голы латыши забили лишь после ударов с дальних дистанций: дважды - на 35-й и 69-й минутах - блестящие удары нанесли Марко Ренич и Амин Эннали.

Во втором тайме после того, как на поле вышел ударный дуэт "Динамо" Альбье - Тавареш, ситуация изменилась. Теперь уже Дрезден атаковал значительно чаще, однако серьезных моментов у ворот "Вентспилса" по-прежнему не возникало. И все же в самом конце встречи на дубль латышей немцы ответили голом Жулиу Тавареша. Мяч он провел на 80-й минуте после ошибки латвийских защитников. 2:1 - важная победа для "Вентспилса".

meripo8419

"Огре" продолжил свое победное шествие в Германии. Чемпион Латвии не отстает в борьбе за победу в турнире.

У "Огре" с первых минут появилось несколько молодых дублеров: в обороне вышел 18-летний Никс Шкаунацс, а в нападении вместе с Земтуриссом появился Юрковскисс.

В первом тайме игра была равной, но тем не менее ближе к тому, чтобы открыть счет, были юрмальчане, что они и сделали. На 19-й минуте Егор Гаврилов получил мяч от Мухаррама Навидкия и нанес удар, уложив вратаря на газон. 0:1.

Ну а во втором тайме преимущество чемпиона Латвии было подавляющим. В первую очередь, из-за появления ряда игроков основы. Больше всех старался Осейн Морган, которому на 56-й минуте и было суждено сравнять счет. Лидеры турнира продолжали атаковать. У юрмальской команды после ухода Навидкия, Гаврилова и Дельцега впереди вообще ничего не получалось. Тем временем, Морган оформил дубль и вывел свою команду вперед. Ну а точку в этом матче поставил эстонец Марек Наал, который также вышел на замену в перерыве. На 83-й минуте Милан Тасич острым пасом вывел Наала один на один с Петрушенко - 3:1.