4  FW  Сергей Ателькин 18.7 100 100 100 18.7

15  RM  Саша Хорват 6.9 100 82 90 5.1

jenan
 Zammer

Главный тренер "Майнца" jenan и наставник "Динамо" Zammer выставили на немецкий междусобойчик экспериментальные составы, дав возможность показать себя в деле талантливой немецкой (и не только) молодежи. "Майнц" не отсиживался в обороне, а старался атаковать большими силами, причем стремился к этому на протяжении всего матча. Автором первого гола стал нападающий Сандро Куленович: в одной из атак в середине первого тайма его рывок вовремя заметил Андре Люкен, выдавший партнеру точный пас. Форвард "Майнца" оставил не удел не только оборону "Динамо", но и Бернардо Лонга, который бросился на перехват. Хорват технично покатил мяч мимо голкипера в сетку пустых ворот. До перерыва "Майнц" удвоил преимущество усилиями Даниила Лезгинцева. 2:0.

После перерыва состав команд почти не поменялся. Zammer убрал с поля потерявшегося 16-летнего чеха Василя Кусея, а бросил в бой молодого австрийца Сашу Хорвата, который сыграл еще хуже партнера. Но игроки "Майнца" до конца матча были так же мобильны, как и в дебюте встречи. Команде jenan удавалось поддерживать высокий темп, в чем, возможно, помогала и расстановка игроков.

Во втором тайме выход на поле Николая Мюллера внес некоторые изменения и дрезденцам стало совсем туго. Взаимодействие игроков полузащиты и атаки порой ставило в тупик оборону "Динамо". Острых моментов у ворот опытнейшего Бернардо Лонга было предостаточно. В итоге Николай Мюллер во второй половине встречи оформил покер, а еще один мяч добавил в копилку Сергей Ателькин. 7:0.

- Подправил разницу забитых и пропущенных, в результате на первом месте, - заявил менеджер "Майнца" после финального свистка.

Alhimik

Все голы в этом матче были забиты чемпионом страны. Составы команды были далеки от оптимальных, а тем более состав "Вентспилса". Райвис Юрковскис положил начало разгрому уже на 3-ей минуте матча. Когда на 8-й минуте Периклиш Перейра забил второй мяч, то стало понятно, что "Вентспилсу" разгрома не избежать. Чемпион Латвии на протяжении всего матча смотрелся предпочтительнее. По крайней мере голкипер "Огре" Йонас Лёссль весь матч простоял без дела. На 23-ей минуте Райвис Юрковскис офрмил дубль, показав отличное взаимопонимание с партнером по атаке Перейрой.

После перерыва характер игры не изменился. Осейн Морган на 61-й минуте довел счёт до 4:0. А логичным завершением поединка стал эпизод в середине второго тайма, когда 20-летний парагваец Алесио Отальваро схлопотал красную карточку за грубую игру. Практически тут же, завершающий карьеру по окончании сезона, армянский полузащитник Самвел Мелконян великолепным ударом со штрафного поставил жирную точку в матче. 5:0!

valenjeka

Встреча "Метты" и юрмальского "Спартака" ожидалась с особым интересом. У обеих команд есть личные счёты еще с прошлого сезона, когда клубы до последнего боролись за еврокубковое место. На Кубке Курляндии и Семигалии победу одержали красно-белые, но тогда проверить силы команд помешал автосостав у рижан.

Грамотное построение оборонительных порядков позволило командам в этой встрече прерывать все атаки соперников задолго до своей штрафной. Моментов за весь матч у обеих команд возникло мало. Распорядились ими соперники на редкость бездарно.

"Метта" играла агрессивнее в отборе, совершив 8 фолов, тогда как у "Спартака" нарушений правил не было.

Нулевая ничья стала мини-сенсацией: от игры этих команд ждали более атакующего футбола, быть может, мы увидим град голов во время второй волны. Так что теперь далеко не всякий сможет с уверенностью назвать участника еврокубков перед стартом следующего сезона.

Slavi

Главный тренер рижан наблюдал за игрой в гордом одиночестве: его помощники расположились чуть поодаль.

Рижане начали матч самым что ни на есть вторым составом, явно не рассчитывая на положительный результат поединка. Ворота защищал ветеран команды Оскарс Грунте, для которого нынешний сезон станет последним, четверку защитников, действовавших на одной линии, составили Бутрикс, Коблинес, Бекерис и 16-летний воспитанник команды Эрикс Кристсонс. Вряд ли мы увидим такую расстановку в официальных матчах. Линию полузащиты также составили дублеры. Впереди маячили, конечно же, Хонка и Зубурс. Состав "Шальке" тоже не назвать оптимальным, скорее полуторным. Наряду с молодыми Халбауэром, Алерсом и Альбини играли более опытные Вундерлих, Кениа и Диего Коста.

Поначалу немцы не спешили форсировать события и действовали не торопясь. Мячом они владели почти постоянно да и территорию сразу же захватили. В редких выпадах латыши пытались выполнять передачи в штрафную, однако защитники "Шальке" не проиграли ни одной дуэли. А первый гол "Шальке" забил 9-ой минуте усилиями Диего Косты.

Потеряв мяч, немцы сразу же смело шли в излюбленный ими коллективный отбор. Даже на чужой половине владеющего мячом соперника то и дело атаковали двое немцев. Вообще в первом тайме латыши показали себя с неплохой стороны, хотя невооруженным глазом было видно, что немцы не играют на полную мощь. Игроки "Шальке" между тем продолжали безраздельно владеть инициативой.

Словно моделируя то, что должно быть через месяц в еврокубках, немцы провели ряд образцовых атак и комбинаций с участием Косты, Кении, Брозински и Али. В итоге к перерыву на табло горели цифры 4:0 и фамилии Косты (дважды), Брозински и Али.

Крупный счет первого тайма в общем-то справедливо отражал происходящее на поле. Но после перерыва наставник "Албертс" вдруг выпустил трёх игроков основного состава: Байкова, Петренко и Безущенка. Безусловно, на ходе матча это не сказаться не могло. Немцы же поменяли Мако и Косту на Груманна и Брозински еще по ходу первого тайма. Уже в перерыве Голлер сменил Халбауэра.

Несмотря на то, что немцы не включали высокие скорости, они безраздельно владели инициативой. А после того как Даниэль Брозински, эффектно освободившись от соперника, выскочил на оперативный простор и с близкого расстояния головой поразил ворота, подопечные Slavi просто встали. Здесь-то игроки "Албертс" немного выдохнули и сумели даже забить гол престижа на 86-ой минуте. Зубурс забросил мяч в штрафную на Павла Байкова, а тот, опередив Альбини, протолкнул мяч в сетку. 1:5. Местная публика стоя аплодировала латвийской команде.

Окончательный счет установил Мемет Али. Китаец без особого сопротивления со стороны футболистов "Албертс" приблизился к чужой штрафной, и Али с правой ноги выстрелил точнехонько в верхний угол.

Албертс Шальке-04 49,110 1x1

Pavel92, 26 01 2019 14:02:11. Вернуться к последним статьям Кубок Вестфалии, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 400,000 ФМ.