29  CD  Денис Безущенок 10.8 100 100 82 8.9
24  FW  Раймонд Хородскис 11.6 100 98 92 10.5

Zammer
 I_am_lucky

Обе команды не имели особых турнирных задач перед этим матчем, поэтому не постеснялись сыграть в атаку, благо в обороне обнаруживались непонятные дыры. У дрезденцев опять не получалась командная игра, было много технического брака. К исходу получаса рижане даже имели небольшое преимущество в середине поля. Первый тайм так и мог закончиться без голов, хотя моменты соперники имели, если бы не минутная расслабленность обороны "Албертс".

На 47-й минуте выделявшийся у немцев румын Негруц навесной передачей нашёл в штрафной форварда Массимилиано Песенти, тот перевисел в воздухе Андрея Макарова и головой поразил ворота латвийской команды. 1:0.

Развязка встречи получилась сверхэмоциональной и больше напоминала голливудский экшн. За пять минут до конца основного времени матча, Раймонд Хородскис после передачи Ратфелдерса с ходу вколотил мяч в сетку ворот Матьё Пишо. 1:1.

"Динамо" спохватилось - их атаки стали острее. Слабым звеном у "Албертс" оказался в этот вечер Аскольд Варакс. Он завалил метрах в 25-ти от ворот Стивена Альбье, хотя дальше были его партнеры по команде. А удача в этот вечер улыбнулась Негруцу. Шла уже 93-я минута. Румын умудрился пробить со штрафного так, что Валентин Ралькевич даже в отчаянном прыжке мяч вытянуть не имел никакой возможности. 2:1.

jenan

После небольшого перерыва начался матч "Огре" с "Майнцем", который многое решал в распределении мест на турнире. Команды вышли в максимально боевых составах, так как цена матча равнялась 1 000 000 лег. Такие деньги на дороге не валяются. К сожалению, чемпион Латвии ничего не смог противопоставить команде Бундеслиги, что должно волновать болельщиков перед стартом в еврокубках. Возможно, на команде сказывается отсутствие взаимопонимания, так как состав "Огре" обновился существенно в это межсезонье.

Подвела же латвийский клуб "экспериментальная" оборона. На 33-й минуте Сергей Ателькин воспользовался подарком защитников и спокойно переиграл вратаря. На 50-й он же воспользовался передачей Сами Аллагуй, а по истечении часа игры гол-красавец забил Родди Патерсон, чиркнув в падении по мячу затылком. Были у миланцев и другие хорошие моменты. Через 12 минут счёт стал уже совсем неприличным. После передачи Эммануэлло Родди Патерсон оформил дубль. 4:0.

"Огре" смог скрасить своё беспросветное поражение голом Джордана Стюарта на 86-ой минуте, но это уже ничего не меняло. "Майнц", немного забуксовав на старте, в красивом стиле довел дело до победы в турнире. jenan может быть доволен своей командой.

yPa

Игра "Метты" - еще одного латвийского представителя в еврокубках также не сильно впечатляет на этом турнире. От рижского коллектива ждут большего. Встреча получилась закрытой, что стало уже неким трендом в матчах между латвийскими командами на этом турнире. "Метта" вышла вперед незадолго до перерыва, бенинский новичок команды Моадачиру Макенго эффектно отправил мяч мимо вратаря и забил первый гол за рижскую команду в первом же матче.

Казалось, что у "Вентспилса" не было ни одного реального шанса против позиционно грамотно сыгравшей "Метты". За весь матч лишь однажды - на 60-й минуте - вентспилсцы потревожили защиту рижан: Лаки Мокоена зачем-то сыграл рукой в своей штрафной, за что арбитр тут же указал на "точку". Ли Хёк Юн с точки расстрелял ворота Ромена Ламбе, еще одного новичка "Метты". 1:1.

meripo8419

Хозяева турнира, явно рассчитывавшие перед стартом КТ взять главный приз турнира, впадали в прямую зависимость от результата параллельной встречи, где играли конкуренты. Задача немцев на игру была предельно проста - забить в ворота соперника, как можно больше мячей, так как их разница серьезно могла повлиять на распределение итоговых мест. Впрочем, в соперниках была команда не робкого десятка в лице юрмальского "Спартака".

"Шальке" наседал на ворота соперника с первых минут, но до явных угроз дело не доходило, пока на 30-ой минуте Диего Коста с передачи Егора Борисенка не открыл счёт. 1:0. Что любопытно, сразу же после забитого мяча испанец был заменен. Заменивший его Калил Файзи стал автором второго гола "Шальке" на старте второй половины игры. И он же на 73-ей минуте ассистировал Даниэлю Брозински, который сделал счёт крупным. Впрочем, и "Спартак" с поля без гола не ушел. Уже на исходе основного времени матча Хосе Сальседо вложил всю свою ярость от неудачи команды в удар и Бен Хамер проводил мяч только взглядом. 3:1. Ждём от хозяев турнира реванша во второй волне КТ.

Шальке-04 Спартак Юрмала 49,110 1x1

Pavel92, 27 01 2019 13:03:57. Вернуться к последним статьям Кубок Вестфалии, турниров.
Выплачено за статью: 290,000 ФМ.   Премии за статью: 500,000 ФМ.