12  FW  Джордан Стюарт 18.7 99 100 98 18.1
14  FW  Осейн Морган 14.7 100 100 100 14.7

meripo8419
 Alhimik

Матч прошел в равной борьбе. "Спартак" имел возможность выставить на игру сильнейший состав, тогда как "Огре" дал возможность себя показать молодежи в лице Кирилла Шевелёва, Томасса Виткуса и Никса Шкаунацса. Питомцы Alhimikа оказались лучше подготовлены физически, а команда meripo8419 больше преуспела в создании остроты у ворот Пасхалакиса за счёт мастерства своих игроков. Особенно в первом тайме, когда силы у ставропольцев, которые весь январь тренировались дома без выходных, еще были в избытке.

Команды быстро обменялись голами, уже к 10-ой минуте. На гол забитый Перейрой своим мячом ответил Бьорн Рунстрем, головой переправивший мяч в сетку после навеса Бьорна Рунстрема. 1:1. Встреча получилась достаточно жёсткой, жёлтые карточки появлялись в руках арбитра матча неоправданно часто, учитывая статус матча.

После перерыва агрессивная игра в атаке и единоборствах продолжилась. Джордан Стюарт с передачи Пита вновь вывел чемпиона Латвии вперёд на 51-ой минуте. Красно-белые приложили максимум усилий и смогли сравнять счёт на 73-ей минуте. Борис Язевич дальним ударом застал врасплох греческого голкипера "Огре" - 2:2. Впрочем, концовка этого увлекательного матча осталась за командой Alhimikа. Связка Пит-Стюарт в конце встречи дала результат. 3:2.

Slavi

Календарь явно не благоволит дрезденскому "Динамо". В первых двух турах в соперники дрезденцам выпали два из трёх основных претендентов на успех в турнире. Подопечные Zammer сыграли дублирующим составом, насколько это возможно, основа через несколько дней должна принять участие в матчах с более посильными для Дрездена соперниками. Игра не получилась по-настоящему боевой, даже несмотря на то, что и Slavi дал возможность показать себя нескольким дублерам. Костяк состава, возглавляемого латвийским специалистом, составили опытные игроки в лице Парлоу, Кении и Монтеса, который вместе с молодыми игроками взяли под контроль игру и стали планомерно осаждать ворота Матье Пишо.

В первом тайме дублеры "Динамо" ни в чем не уступали своим более опытным оппонентам и не дали хороших возможностей, чтобы огорчить Пишо. Только на 49-й минуте Даниэль Брозински на подступах штрафной расправился с защитниками и неотразимо пробил в угол. На 53-й минуте Брозински повторил свой удар практически один-в-один и увеличил счёт до 2:0. Победную точку в матче за две минуты до финального свистка поставил всё тот же Брозински, забивший гол после передачи Левана Кении - 3:0.

Помощник менеджера

Этот матч рижане проводили на фоне автосостава у соперника: менеджер "Вентспилса" не отправил состав на игру. Первый тайм "Метта" весомого преимущества не добилась. Забив только один гол. Раймонд Лангин дальним ударом огорчил Ивана Батурина. Да и после перерыва, когда valenjeka сделал ряд замен рисунок игры полностью не изменился. "Метта" часто атаковала, но мяч в ворота упорно не шёл. Лучшим в составе были Адам Наджем и Нилс Вортхорен. Американский нападающий и поставил точку в матче на 80-ой минуте. 2:0.

I_am_lucky

"Албертс" особых иллюзий в этом матче не питал, поэтому выставил строго второй состав. Была определенная ротация и в рядах "Майнца". В частности, в воротах появился юный Томас Арнольд. Также с первых минут вышли Геррит Хольтман и Кан Джун Мо. Пока немцы втягивались в игру, рижанам удавалось нейтрализовывать угрозу у своих ворот. Соперник открыл счет лишь на 33-ей минуте, когда Даниил Лезгинцев протаранил оборону латвийской команды. После чего преимущество полностью перешло к немецким футболистам, но воплотить его во второй гол им удалось лишь после перерыва. После передачи юного Кан Джун Мо Лезгинцев метров с 10 вогнал мяч в сетку. Довершил разгром рижан Сергей Ателькин, оформивший дубль. Оба раза нападающему ассистировал Андре Люкен.

Менеджер "Майнца" jenan после матча отдал должное своему сопернику: "Несмотря на столь категоричную статистику, соперник подготовился к матчу на 5ку, мой ближайший резерв просто перебегал менее опытных исполнителей в стане соперника. Сопернику пожелаю двигаться в том же направлении, защиту с опорниками выставил практически идеально..."

Майнц 05 Албертс 49,110 1x1

Pavel92, 05 02 2019 13:42:19. Вернуться к последним статьям Кубок Вестфалии, турниров.
Выплачено за статью: 315,000 ФМ.   Премии за статью: 200,000 ФМ.