18  FW  Мигель Монтес 23.2 100 93 98 21.2
11  FW  Мемет Али 21.2 100 100 100 21.2

Alhimik
 Slavi

Матч с турнирной точки зрения представлялся сверхважным. Победа давала одной из команд серьезное преимущество перед конкурентами, а ничья позволяла "Майнцу" приблизиться на минимально расстояние и раскрутить интригу донельзя. В составе "Огре" слегка удивило появление с первых минут Матисса Земтуриса, который составил пару Осейну Моргану. Возможно, Alhimik предвидел плотную опеку своих топовых форвардов со стороны соперника и пытался таким образом перехитрить оппонента. Забегая вперед скажу, что и этому дуэту форвардов было не легче проявить себя.

"Шальке" же выставил боевой состав во главе с Диего Костой. Именно испанец с  голевой передачи Брозински наконец-то использовал один из голевых моментов, созданных "Шальке" в этом матче. Причем в который раз испанец покидает поле сразу же после забитого мяча. Почему испанец не играет больше 30-45 минут в матче? Этот вопрос хотелось бы переадресовать менеджеру "Шальке". Коста явно готов играть больше и приносить своей игрой пользу.

Под занавес первых 45 минут немцы отметились великолепной комбинацией с участием Егора Борисенка и Али. Завершал ее китайский футболист, использовавший верный момент уверенно. 2:0. Положение "Огре" было убийственным.

Замены, которые произвел в перерыве Alhimik, внесли серьезный перелом в игру. Йонас Пит, например, сразу превратился в ключевую фигуру в центре поля: Джордан Стюарт отыграл уверенно. А вот Перейра практически ничем не запомнился. Но игрок из Кабо-Верде одним касанием перевернул исход матча. В итоге "Огре" завладел инициативой и заставлял соперника бегать без мяча.

На 57-ой минуте Джордан Стюарт откликнулся на передачу Пита и отыграл один мяч. А на 72-ой минуте состоялось уже анонсированное касание Перейры, которое завершилось разящим ударом Стюарта. 2:2.

yPa

Команды пока не слишком активны на трансферном рынке, поэтому новых имён в составах обеих команд не появилось. Возможно, ждут какие-то изменения "Вентспилс", по крайней мере, такого вариант менеджер yPa исключать не стал. На очную встречу команды настроились серьезно и явно этот поединок выходил за рамки турнира.

"Вентспилс" имел игровое преимущество в первые 15 минут, когда и добилась успеха. Многоходовая комбинация латышей завершилась на 6-й минуте красивым голом Ли Хёк Юна. Затем инициатива перешла к спартаковским футболистам, но уверенно играла оборона "Вентспилса" во главе с Фан Цзинци. Кроме голкипера отметим хорошую игру Альберта Трайсенга.

Всё-таки красно-белые на 69-ой минуте сумели взломать крепкую оборону соперника. Дельцег в борьбе с защитником сумел нанести разящий удар. 1:1. Но "Вентспилс" в этом матче смотрелся посимпатичнее впереди и заслужил победу. На 78-ой минуте Амин Эннали получил передачу от Речицкого и с убойной позиции пробил из-под Ядо Мамбо. 2:1.

I_am_lucky

"Албертс" провёл, пожалуй, свой лучший матч в это межсезонье. Рижан сгубили два факта. Первый - плохая реализация моментов. Вторая - сумасшедшая игра в рамке Томаша Дуры. Польский голкипер провёл, скорее всего, лучший матч в своей карьере.

Территориальное преимущество было у дрезденцев, но в плане атакующий действий это никаких дивидендов им не приносило. А вот "Албертс" раз за разом проводил разящие контратаки, которые разбивались о сейвы Дуры. Польский голкипер, которому исполнилось недавно 39 лет, еще полон сил и желания играть. Прошлый сезон голкипер оттрубил за французский "Гавр", где был незаменимым звеном и выиграл Националь.

Рижане, впрочем, могут сетовать сами на себя. Не сумев распечатать счет, они еще и умудрились в конце поединка дать большую свободу действий Михаю Барешу. Чех забил совершенно невообразимый мяч дальним ударом. Он описал параболу и влетел в "девятку". Вот так одна ошибка в обороне привела к обиднейшему поражению - футболисты "Албертс" после финального свистка попадали на газон от усталости и бессилия.

valenjeka

"Майнц" воспользовался патовой ситуацией в матче между "Огре" и "Шальке" и складывать звание победителя Кубка Вестфалии не намерен. За всю игру подопечные valenjeka лишь единожды были близки к благоприятному для себя исходу поединка, когда Адам Наджем на 52-ой минуте сделал счёт 2:2, но допустив на своей половине огромное количество непозволительных ошибок, довели дело до своего поражения. В созидательном плане "Метта" мало что смогла предложить, кроме снабжения своих форвардов передачами из глубины поля. Опытнейший Педро Жуан, который должен был дирижировать партнерами, в очередной раз разочаровал - он был беспомощен, неудачлив и малоинициативен. Латыши, выглядевшие явно заторможенными, проиграли подавляющее количество единоборств.

Первый гол Даниил Лезгинцев забил пушечным ударом из центра штрафной. Опекавший его Кэмпбелл спокойно наблюдал за всеми маневрами россиянина, который в свое время довольно долго и не всегда успешно пытался пробиться в основной состав ивановского "Текстильщика". Куленович удвоил счет, получив подарок от Зутнерса, потерявшего своего игрока в безобидной ситуации. Один мяч "Метта" отыграла перед самым перерывом. Моадачиру Макенго, недавний новичок команды, просидевший два сезона на лавке клуба "Кремень", отправил мяч в сетку с пяти метров после того, как защитники застыли, упустив игрока. 2:1.

На 52-ой минуте Наджем счёт сравнял, а дальше сказались замены "Майнца". Свеженькие Патерсон, Ателькин и Люкен сообразили на троих и поставили жирную точку в матче - 4:2. Голы на счету первых двух, а Люкен дважды ассистировал партнерам.

Майнц 05 Метта 49,110 1x1

Pavel92, 07 02 2019 11:21:00. Вернуться к последним статьям Кубок Вестфалии, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 200,000 ФМ.