Тур № 6

Всем пламенный привет! 6-ой тур Кубка Вестфалии прошел вчера ночью и нам стоит пройтись по каждому матчу, ведь матчи получились весьма интересными!

г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 48153 зрителей

Итак, начнём мы с самого неинтересного матча на моменты и голы... С самого начала матча Зоркий принялся создавать моменты. Нападающий Зоркого нанёс 2 удара после навесов со штрафного, но ни один из них не удалось реализовать в голы. Коло-Коло не собирался отсиживаться и тоже принялся создавать моменты. Сначала удар наносит нападающий чилийцев Камило Понсе, а затем на добивании играет первым другой нападающий, но тоже не получается забить гол... Во 2-ом тайме практически не было моментов... Только в самом конце матча нападающий Зоркого Дмитрий Зарва не реализует выход 1Х1 против вратаря... Матч заканчивается нулевой ничьей. Зоркий остаётся на 4-ом, а Коло-Коло на 5-ом месте.
Камило Понсе
  46'
Хуан Толоса
  83'
10
Матия Настасич
  89'
 Исмаэль Лопес Бланко
17
 Антон Крючков
57'
 Джек Коллисон
 Пеле ван Анхолт
57'
14
 Рауль Бобадилья
19
 Дмитрий Зарва
57'

г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 48163 зрителей

Урожаю очень нужна была победа, в то время как для Ваккер Инсбрука этот матч ничего не решал. На удивление, краснодарцам моменты давались очень сложно. За весь первый тайм было много ударов, но в основном они были дальние, был лишь один опасный момент, но его не реализовал нападающий Урожая. Ваккер в св очередь не мог даже подойти к штрафной соперника... Второй тайм получился более ярким на моменты. Нападающий Урожая опять не реализовывает выход 1Х1 с вратарём, а Ваккер Инсбрук, пользуясь ошибкой защитников Урожая, открывает счёт. Краснодарцам нужно отыгрываться, они идут в атаку и уже на последних минутах матча забивают свой момент и сравнивают счёт. Матч закончился со счётом 1-1. Урожай продолжает борьбу за золото, занимая в таблице 3-е место, а Ваккер Инсбрук всё ещё на последнем месте... всё никак не удается австрийцам одержать первую победу на турнире...
 Жонатан Бижимин
45'
 Крис Бергман
 Василий Маковийчук
62'
 Адан дос Сантос
22
 Мэттью Бурайи
62'
 Армин Хамзич
 Гонсало Игуаин
45'

Албертс - Елгава
2 : 1
 Албертс Елгава
 l l l l w l
  l l l w l l
г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 48659 зрителей

Уже к 20-ой минуте матча Албертс создал 3 опасных момента и реализовал 2 из них. Но дальше игра застыла и больше в 1-ом тайме моментов не было... Во 2-ом тайме Елгава сумела перевернуть игру. Создав 3 хороших момента для забития гола, Елгава все же забила 1 мяч, но этого не хватило хотя бы для ничьи... Албертс одерживает 2-ую победу на Кубке Вестфалии и с 6-ю очками занимает 6-ое место. Елгава с 3-мя очками идёт вслед за Албертсом на 7-ом месте.
Райан Смит
  52'
23
Ромуальдас Зигудис
  88'
10
 Сандис Ратниекс
32
 Никс Шкаунацс
45'
11
 Гинтарас Цитавичюс
23
 Андрей Кондратьев
45'
36
 Янис Кейша
21
 Александр Сайковский
66'
17
 Никс Иесалниекс
 Лео Салминьш
5'
29
 Игорь Козлов
32
 Райан Смит
9'
24
 Никита Иванов
21
 Якопо Раски
10'

Шальке - Мариенлюст

3 : 3
 Шальке-04 Мариенлюст
 l w w w l w
  w w w d w w
г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 50000 зрителей

Обе команды изначально котировались как фавориты турнира и это они доказывали на протяжении прошедших 5-ти туров, одержав в них по 4 победы. В этом матче фаворита не было, были лишь 2 команды, которые очень сильно хотят занять 1-ое место и забрать желанные 2 миллиона легов. Игра получилась достойной и проходила на ТОП уровне! Весь матч Шальке приходилось отыгрываться и у него это получалось. Первым забивает Мариенлюст ударом с 11-ти метровой отметки, затем Шальке, проводя ответную атаку, закатывает мяч в ворота датчан и сравнивает счёт. Почти сразу уже в своей атаке Мариенлюст кладёт ещё один мяч. Уже 2-1 в пользу датчан, так и заканчивается 1-ый тайм. Гельзенкирхенцам нужно отыгрываться, ведь поражение гарантирует Мариенлюсту золото турнира. Немцы выходят обозленными и им удается забить мяч уже в самом начале 2-ого тайма. 2-2, очень быстро забиваются голы. Это ещё не всё! Мариенлюст в ответной атаке забивает 3-ий мяч, не щадя оборону и вратаря немецкой команды. Шальке на 78-ой минуте после развода мяча со штрафного реализует свой убойный момент и сравнивает счёт. 3-3. Кажется, в этом матче обе команды забыли про оборону:) Итогом этого матча стало то, что обе команды остались на прежних местах. Мариенлюст на 1-ом, а Шальке на 2-ом. Нас ждёт жаркий последний тур!
Франциско Сарторе
  47'
29
Умберто Эрнандес
  64'
21
 Диего Коста
18
 Мигель Монтес
45'
59
 Калил Файзи
 Мартин Камбуров
66'
99
 Сватан Зеч
 Егор Борисенок
70'
21
 Ларс Драушке
66'
16
 Каспер Лауридсен
17
 Роберт Гайда
66'
12
 Пётр Кравчук
19
 Максим Яблонский
66'