Тур № 7. Итоги турнира.

Доброго времени суток, участники Кубка Вестфалии! Недавно мы узнали победителя и призёров нашего турнира. Интрига держалась до самого последнего тура и как раз в последнем матче турнира случилась развязка. Итак, перейдём к делу!

г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 44052 зрителей

Игроки обеих команд были не в лучшем состоянии, как в моральном так и в физическом... "ТРУ" Ваккера и Албертса был довольно низким (12,1 у Ваккера и 12,5 у Албертса), поэтому и уровень игры нельзя считать высоким... На 16-ой минуте матча Албертс забивает первый мяч в этом матче и открывает счёт голам. 2-ой мяч пришёлся уже на последние минуты матча, Албертс удваивает счёт! Ваккер, к сожалению, за 90 минут игры почти ничего не создал, единственный опасный момент был реализован уже после 2-ого гола латвийцев. 1-2 в пользу Албертса и команда после очень неудачного старта вскарабкивается на 5-ое место. Ваккер Инсбрук с двумя очками остаётся на 8-ом месте...
Маркус Валльнер
  48'
Даниэль Вальдерас
  86'
 Армин Хамзич
 Гонсало Игуаин
45'
14
 Павел Байков
 Давис Стродс
45'
 Янис Лапсс
30
 Василий Мыврениекс
45'
32
 Никс Шкаунацс
12
 Фрицис Родертс
45'

Елгава - Коло-Коло
3 : 0
 Елгава Коло-Коло
 l l w l l l
  w l l w l d
г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 46141 зрителей

А вот здесь оба менеджера сыграли основой, так как нужно было заканчивать турнир на хорошей ноте. Елгава по уровню состава выглядела явным фаворитом этого матча, но все 6 предыдущих матчей команда провела неуверенно, набрав всего 3 очка... Коло-Коло в случае победы имел шансы перегнать Зоркий и занять в таблице 4-ое место. Елгава очень уверенно начала матч и к 30-ой минуте вела в счёте 3-0. Коло-Коло ничего за матч не создал и поэтому интриги до конца матча никакой не было... 3 очка в копилку Елгавы и у неё теперь 6 очков и 7-ое место в таблице. Коло-Коло опустился на 6-ое.
Роберто Кодромаз
  91'
 Артем Делькин
14
 Йохан Бутлер
61'
 Мирослав Спахич
28
 Херман Басуальдо
61'
20
 Милан Бойович
22
 Эрик Кронхольм
71'
14
 Кристиан Баррьентос
17
 Рудольф Ратфелдерс
44'

Зоркий - Шальке
4 : 0
 Зоркий Шальке-04
 w d d l w d
  w w w l w d
г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 50000 зрителей

Этот матч решал судьбу золота и 2 миллионов призовых, которые могли разыграть между собой 3 команды: Шальке, Мариенлюст и Урожай. Для Зоркого этот матч ничего не решал, но я не собирался сливать этот матч, так как это неуважение к двум другим командам, которые на протяжении всего турнира заслуживали оказаться на 1-ом месте. Шальке был явным фаворитом в этом матче, учитывая "ТРУ" составов, количество нападающих и по другим причинам. Весь матч план на игру Зоркого действовал чуть ли не идеально. Все получалось именно так, как я и планировал. В первом тайме было много навесов со стороны Зоркого и лишь один увенчался голом. 1-0 после подачи с фланга повели в счёте красногорцы. 2-ой тайм Зоркий отыграл ещё лучше, чем первый. Игроки, вышедшие на замену, поучаствовали во всех голах. Нападающий Зоркого после ещё 2-ух подач с фланга забивает 2 мяча и счёт уже 3-0. На последних минутах матча, красногорцы проводят ещё одну атаку и судья назначает пенальти, который успешно реализует форвард Зоркого. 4-0. Очень неожиданно. Защитники красногорцев отыграли лучший матч на турнире, а нападающие реализовали 4 из 6 ударов, тоже проведя лучший матч. В свою очередь Шальке провел худший матч... Ничего не получалось у немцев... Теперь исход золота решался в другом матче, между Мариенлюстом и Урожаем.
Руслан Навлетов
  4'
 Исмаэль Лопес Бланко
14
 Рауль Бобадилья
66'
17
 Антон Крючков
19
 Дмитрий Зарва
66'
 Джек Коллисон
 Пеле ван Анхолт
66'
21
 Диего Коста
18
 Мигель Монтес
45'
59
 Калил Файзи
 Мартин Камбуров
66'
99
 Сватан Зеч
 Егор Борисенок
71'

Мариенлюст - Урожай
1 : 2
 Мариенлюст Урожай
 w w d w w d
  l w w w w d

Вот этот матч и стал развязкой Кубка Вестфалии! Урожай начал турнир с поражения и лично мне показалось, что что шансов у него на 1-ое место минимум, но сильно ошибался... Мариенлюст все 6 туров держался на 1-ом месте и казалось, что не упустит своё. Сам матч был очень вязким, никто никому уступать не хотел. Краснодарцы к этому матчу подобрали фланговую игру, а датчане перестроили игру на левый фланг (обычно играли правым). Первым в счёте повела команда из Краснодара. На 19-ой минуте после фланговой подачи гол забил Василий Маковийчук. 1-ый тайм так и закончился со счётом 1-0 в пользу Урожая. Во 2-ом тайме Мариенлюсту нужно было отыгрываться... С каждой минутой после старта тайма казалось, что вот-вот и будет гол и он не заставил себя долго ждать. На 67-ой минуте матча счёт сравнивает нападающий Мариенлюста Максим Яблонский. 1-1. Урожаю ничего не остаётся, как создавать моменты и постараться забить хотя бы один гол, ибо ничья не давала бы краснодарцам 1-ое место. Урожай опять проводит атаку левым флангом и забивает решающий гол в этом матче. 2-1 побеждает Урожай и забирает золото! Мои поздравления! А Мариенлюсту пожелаю удачи в следующем Кубке Вестфалии, уже в 8-ом по счёту!
Умберто Эрнандес
  33'
12
Пётр Кравчук
  46'
Юнус Акгюн
  73'
Василий Маковийчук
  1'
12
 Ларс Драушке
63'
16
 Каспер Лауридсен
17
 Роберт Гайда
63'
21
 Франциско Сарторе
19
 Максим Яблонский
63'
 Адан дос Сантос
 Крис Бергман
56'
13
 Жонатан Бижимин
 Рамон Азиз
56'
22
 Мэттью Бурайи
56'