Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
AfroLeague-18. Превью
          ÃÂŸÃÂ¾ÃÂ²Ã¢Â€Â™Ã‘Ð·Ð°Ð½Ðµ зображення


Алейкум ас-салам!
Не за горами уже старт очередного турнира АфроЛиги, и в этой связи думаю будет нелишним взглянуть на участников турнира со стороны, так сказать, провести первое знакомство. Естественно, перед АфроЛигой у команд еще будет несколько игр и трансферных дней, однако полагаю, что кардинально "лицо" команд уже не изменится. Начну, собственно, с организатора турнира, но прежде хотелось бы озвучить призовые турнира, хотя с ними участники наверняка ознакомлены, но тем не менее:

1 место - 1 700 000 лег
2 место - 1 600 000 лег
3 место - 1 500 000 лег
4 место - 1 400 000 лег
5 место - 1 300 000 лег
6 место - 1 200 000 лег
7 место - 1 100 000 лег
8 место - 1 000 000 лег



Piccy.info - Free Image Hosting

Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting 

"Раджа" по силе состава не является безусловным фаворитом, всего 6-е по РУ, но статус хозяев вполне вероятно поможет клубу побороться за место в середине турнирной таблицы. На большее увы, рассчитывать поклонникам "зеленых дьяволов" вряд ли приходится. По линиям команда в общем то выглядит неплохо, но предлагаю более детально рассмотреть вероятные сильные и слабы стороны.

Вратари - неплохой подбор собран в этой игровой зоне, есть сильный кипер в лице аль-Хуасли, плюс набирающий силу уже Буджад, который в ряде моментов вполне может подстраховать партнера, пусть и возможно не в столь надежной манере. В любом случа назвать проблемной эту линию наверное не получится.

Защитники - здесь имеем 9 номинальных защитников, так что скорее всего команда будет комбинировать схемы в игре с 5 и 4 защитниками в основе, ведь при игре в 5 беков элементарно не хватит игроков, либо физа будет очень падать. В этой линии собраны как молодые, так и возрастные игроки, причем разной квалификации, так что и здесь скорее всего в АфроЛиге команде придется играть смешанным составом, ведь играть придется на протяжении недели каждый день. Сможет ли защита выдержать такой сумасшедший график, узнаем совсем скоро.

Полузащитники - здесь у менеджера более широкий выбор игроков, все те же 9 исполнителей, но для полузащиты это можно назвать даже легким перебором, если учесть довольно популярные схемы с 3,4 и 5 хавбеками. Есть также неплохая вероятность задействовать кого-то из них на позиции опорного, что может облегчить нагрузку на линию обороны в каком-то из матчей. В общем как по мне, одна из самых благополучных зон в команде, 5 хавов довольно высокого уровня (по скиллам), плюс квартет из молодых игроков.

Нападающие - а вот тут есть проблемы, в команде всего два сильных форварда, что практически гарантированно вынуждает играть в 1 форварда, поскольку квалификация Джуляля и Джабруна пока не позволяет рассчитывать на них, как на основных забивал. Хотя Джуляль, например, за прошлый сезон немного и вырос в мастерстве. 

Прогноз на АфроЛигу-18/19: 5-6 места


                                            Piccy.info - Free Image Hosting




      Ð ÐµÐ·ÑƒÐ»ÑŒÑ‚ат пошуку зображень за запитом



Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
"Чиппа Юнайтед" по силе состава является сильнейшим клубом турнира, поэтому немудрено, что южноафриканцы будут одними из главных фаворитов АфроЛиги. Насколько им удастся реализовать свой потенциал, посмотрим, но пока что полагаю, что у них очень высокие шансы по крайней мере не медали турнира, ну и повышенные призовые, само собой. Ну и уже по традиции, смотрим состав клуба и пытаемся выделить сильные и слабые стороны одного из соперников.

Вратари - одна из сильнейших, если не сильнейшая, линий команды, здесь есть два почти что равноценных кипера, поэтому особых проблем с ротацией на этой позиции у менеджера возникнуть никак не должно. Думаю, что оба вратаря будут играть поочередно, хотя шансы Сибиси провести больше матчей немного предпочтительнее.

Защитники - здесь также собраны довольно квалифицированные исполнители, к тому же 14 игроков данного амплуа позволяют без проблем ротировать состав, благо выбрать есть из кого. Для полнокровной игры в защите вполне достаточно скиллованых беков, плюс не будем сбрасывать со счета и молодого Ахметова, которому также наверняка найдется место в составе, как минимум на подмене.

Полузащитники - менее многочисленная линия, однако для игры в три или 4 игрока в полузащите игроков вполне достаточно, так что и здесь особых проблем с выбором хавбеков не возникнет, остается только выбрать правильную тактику и реализовать свои моменты. Как и Ахметову, скорее всего и Вукотичу уготована игра на подмене, хотя не исключена и возможность выхода его в старте. 

Нападающие - невероятно сильна и эта линия, в команде есть 6 сильных форвардов, усилий которых вполне хватит и даже при игре в три нападающих, и даже если кто-то вылетит по ричине травмы и дисквалификации, полагаю в атаке найдется кому достойно сыграть и сделать результат.

Прогноз на АфроЛигу: 1-3 места


                                           Piccy.info - Free Image Hosting




                               Ð ÐµÐ·ÑƒÐ»ÑŒÑ‚ат пошуку зображень за запитом



Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting 
"Олимпик" Хурибга по силе входит в тройку сильнейших команд турнира, и в свете успешной игры в Ботоле прошлого сезона наверняка поборется за один из комплектов медалей АфроЛиги, возможно даже за два, ведь турнира то 2 будет этой зимой. Неплохой состав плюс уже опытный менеджер, имеющий опыт сражений против сильных команд должен принести успех клубу. Честно говоря, мне трудно представить "призраков" вне первого квартета команд АфроЛиги. Ну и по составу:

Вратари - первым конечно будет Буркади, однако есть еще довольно неплохой кипер на подмене в лице Элмали, которому наверняка доверят пару-тройку матчей в каждой волне без особого риска провала.

Защитники - довольно сбалансированная линия, в которой достаточно сильных исполнителей как количественно, так и качественно, поэтому особых проблем по выбору защитников в старт не вижу. Основная нагрузка ляжет скорее всего на плечи Дубая и Молеро, хотя с большой долей вероятности можно также ошибиться в выборе первых пяти в линии обороны. 

Полузащитники - обычно "Олимпик" играет с тремя хавбеками, которых в составе сразу восьмеро, причем только двое из них откровенно отстают в силе, хотя наверняка найдется место на поле, как минимум на замену и им. Основной костяк составят шесть исполнителей довольно высокого уровня, которые могут играть по очереди. Больше времени наверняка получит Хаффари, появление которого возможно и в старте.

Нападающие - аналогичная ситуация и в этой линии, есть 6 скиллованных нападающих, способных поочередно тащить клуб в атаке, плюс я бы не сбрасывал со счетов и молодых Хашади и Хаджхужа, хотя бы на замену. Последний, правда, помощник так себе, но все же в концовке наверняка и он сможет выходить для поддержки формы. 

Прогноз на АфроЛигу: 1-3 места


                                             Piccy.info - Free Image Hosting




Piccy.info - Free Image Hosting

Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
"Хассания" по силе состава идет на 4 месте среди команд участниц, и полагаю, что примерно в четверке агадирцы и финишируют. Удастся ли дотянуться до медалей, будет ясно после первой половины турнира, если удастся с вероятной усталостью на турнирной дистанции, то можно будет бороться и за медали. Все таки состав у "красных мятежников" не столь ровный, как у того же "Олимпика" и "Чиппа Юнайтед". Ну а теперь собственно, взглянем на сам состав на данный момент:

Вратари - как и в сезоне, основным будет Лодыгин, однако и с выходом более слабого по скиллам Эргашева "Хассания" особых проблем на посту №1 испытать не должна, сменщик Лодыгина все таки довольно квалифицированный игрок.

Защитники - в этой линии также на первый взгляд все ровно, есть костяк из 5 неплохих беков, на плечи которых и ляжет основной груз, но все же на таком насыщенном марафоне придется в ряде матчей выпускать и молодежь, так что потеря очков вполне возможна. Вопрос в том, как удастся реализовать силу основы в матчах с фаворитами и насколько много удастся взять "своих" очков в противостояниях с другими клубами.

Полузащитники - последние игры агадирцы в прошлом сезоне играли так называемым "даймондом" который подразумевает игру в 4 хавбека. Ровно такое количество сильных полузащитников и есть в составе "Хассы", и именно на них и будет строиться игра в центре поля. Вероятно есть смысл разделить их между двумя составами, чтобы поддержать какой-то хороший уровень в этой линии от матча к матчу. Есть еще трио в лице Шакури, Эль Хадада и Карине, но они скорее всего разбавят собой вакантные места в средней линии. 

Нападающие - здесь очень неплохой подбор игроков, возможно что эту линию можно даже назвать сильнейшей. Пятеро сильных форвардов вполне имеет возможность поочередно играть по тайму в каждой игре, без особой потери в физе. На крайний случай есть еще молодые Мутараджи и Амзиль, так что выбрать будет из кого.

Прогноз на АфроЛигу: 4 место


                                            Piccy.info - Free Image Hosting




 
Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting 

"Кенитра" входит в число сильнейших команд турнира, однако успешному выступлению Helala Boys может помешать периодическое отсутствие менеджера, что уже случалось. Что касается собственно состава, то он очень неплох и хорошо сбалансирован, что для такого насыщенного турнира, как КТ, может оказаться решающим. Ну и по составу, собственно:

Вратари - эта линия, пожалуй, называет меньше всего опасений, в составе в наличии сразу 3 сильных кипера, так что проблем с выбором у менеджера наверняка не будет. Основным скорее всего будет Маньеро, которого уже хотя продавать, но и Крайя с Озгеном наверняка получат порцию игрового времени в АфроЛиге. 

Защитники - в этой линии также все довольно неплохо обстоит, есть сразу 8 довольно сильных защитника, каждый из который может вполне взять на себя роль лидера в основе. Обычная схема "Кенитры" включала в себя 5 защитников в старте, у клуба как раз комплект, чтобы чередовать их от матча к матчу, и даже выход в старте двух юниоров в лице Мифтаха и Сарсафа не сильно ослабит команду. Особенно если их ставить в разных вариантах состава.

Полузащитники - аналогично и со средней линией, при схеме игры 5-3-2 вполне достаточно и шестерых сильных хавбека для ротации, которые в клубе имеются. Плюс на подмене хоть в каждой игре можно выпускать молодых Нахриби и Тчичембо, а вот 22-летний Муссами уже полноценно может выходить в старте.

Нападающие - неплохо все обстоит и в этой линии, в составе имеем 4 мощных нападающих, которые скорее всего будут играть по тайму в каждой игре, что позволит поддержать темп в матче и сдержать потерю физы от игры к игре. Плюс есть "запасной вариант" в лице Тимо Вернера, который хоть и на порядок слабее означенной четверки, но вполне может принести пользу в паре с более сильным игроком. Например, на позиции оттянутого форварда, благо проблем с дриблингом и скоростью у парня нет. 

Прогноз на АфроЛигу: 3-5 места


                                           Piccy.info - Free Image Hosting





              Piccy.info - Free Image Hosting

Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting 

"Шабаб Атлас" не самый сильный по составу клуб среди участников, если точнее, то 7-й по РУ, но я бы не стал сбрасывать "красно-белых" со счетов заранее. Менеджер у команды достаточно опытный, не так давно выигравший Ботолу 2, да и в 20 сезоне уже побеждавший в АфроЛиге с египетским "Иттихадом" из Эль-Шурты. Состав у команды довольно крепенький, но хватит ли этого для медалей турнира? Узнаем совсем скоро.

Вратари - номером один в этой линии будет ветеран Кемоко, по скиллам конечно не самый грозный в АфроЛиге, но на данный момент он лучшее, что есть в клубе. На подмене выступил молодой аль-Аяди, думаю что 2-3 матча в каждой волне он отыграет.

Защитники - в обороне также имеем костяк довольно сильных защитников из девяти беков, что при используемой схеме клуба 4-3-3 в целом достаточно. Выход откровенно слабых Моатене и Лаанайя маловероятен, хотя в случае форс-мажора можем увидеть и их на поле. Вопрос только в том, решится ли "Шабаб Атлас" продолжить играть не сильнейшим на турнире составом по схеме 4-3-3, как по мне, довольно рискованный шаг, да и форвардов в достаточном количестве у команды пока нет.

Полузащитники - наиболее укомплектованная линия в клубе, в составе есть сразу 7 неплохих полузащитников, способных без особой потери в качестве менять друг друга в основе. Есть еще Аараб и Амауш, но вряд ли они получат в АфроЛиге много минут на поле по причине низких скиллов.

Нападающие - исходя из количества форвардов, скорее всего "Шабаб Атлас" будет играть в два напа, ибо в составе только 4 исполнителя данного амплуа, которых можно выпускать поочередно. Есть еще и молодой Мулатай, но ему скорее уготована роль "джокера" в концовка игр, поскольку полноценно рассчитывать на него как игрока основы пока рановато.

Прогноз на АфроЛигу: 6-8 места

 
                                            Piccy.info - Free Image Hosting




              Ð ÐµÐ·ÑƒÐ»ÑŒÑ‚ат пошуку зображень за запитом

Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting 

"Видад" по РУ состава идет на 5 месте среди команд АфроЛиги, но как по мне, все таки полагаю, что "красным" вполне по силам побороться и за медали. Уж в квартете клуб наверняка имеет неплохие шансы закрепиться. Состав у клуба довольно сильный, что и подтвердили игры прошлго сезона в Ботоле, да и опыт противостояний с клубами равными или посильнее у менеджера присутствует. 

Вратари - как по мне, самая сильная линия команды. Оба кипера близки по классу, отставание Мешвелиани в скиллах не очень значительное, поэтому вполне вероятно, что киперы в играх АфроЛиги будут чередоваться в рамке "красных". Так что ворота "Видада" можно сказать прикрыты неплохо.

Защитники - в обороне четко просматривается основа из 5 защитников, на которых и ляжет основное бремя в защите. Из второй пятерки защитников пожалуй ближе всех к старту Ондама и Нафиу, которые вполне могут выйти и с первых минут. Думаю, что "красным" все же есть смысле поделить пополам игроков защиты на два состава, с тем чтобы сделать примерно равноценную линию. Хотя менеджер может решить иначе, поставив сильнейших на ключевые матчи.

Полузащитники - шесть почти равноценных хавбека в средней линии в принципе позволяют нормально ротировать игроков на такой трудной дистанции, как АфроЛига, так что проблем с выбором возникнуть не должно. Плюс есть также в запасе Накащ, активно стучащийся в основу, но пока туда не пробившийся на постоянной основе. Ну и конечно Хусни, успевший отыграть за клуб в прошлом сезоне 12 игр (1 в чемпионате), а также уже выходивший на поле в этом. Правда основную ставку на него в полузащите пока ставить рановато.

Нападающие - неплохой выбор и в атаке у команды, основными конечно станут Логуа и Бамба, хотя и на аль-Хассуни с Хададом наверняка рассчитывают в некоторых матчах уже с первых минут. Плюс есть еще на подхвате молодой Кэвасс, игрок с неплохим ударом и скоростью (как для своего возраста). Рассчитывают в клубе и на юного Аука, правда не как на основного, по крайней мере пока. Игрок взят в расширенный список молодежки Марокко, так что перспектива у него имеется.

Прогноз на АфроЛигу: 1-4 места


                                            Piccy.info - Free Image Hosting




                  Результат пошуку зображень за запитом "mouloudia club oujda"

Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting 
Ну и наконец, "Мулудия", клуб по составу слабейший на турнире, однако у его руля относительно недавно встал сильный менеджер, и думаю, что ему удастся выдавить из клуба максимум, даже не при не самом сильном составе. Длина скамейки в общем позволяет ротировать состав без особых затруднений, правда разница в силе между дублем и основой все таки существенна. Как обычно в таких случаях, придется делать два смешанных состава. При таком подходе пострадает средний уровень состава, но зато в каждой из игр будет возможность бороться за очки. К тому же многие соперники наверняка пойдут по такому же пути.

Вратари - номер один конечно же будет Халифа, пока что ему в команде альтернативы нет, но из-за плотности игр наверняка будет в нескольких матчах стоять и Пилипович. Пока что это главная проблема, поскольку микс в линиях полевых игроков не так заметен, как выход дублера в рамке.

Защитники - такая же проблема есть и в защите, костяк из пятерых основных защитников несомненно проведет львиную часть матчей, но ротация все же необходима, особенно если играть в жестком стиле. Частично это решается смешанным с дублерами составом, так что проблема не весьма критична, как мне кажется. Плюс не исключен вариант с усилением уже по ходу турнира АфроЛиги.

Полузащитники - здесь есть небольшие проблемы по составу. С уходом на пенсию Макгугана команде не хватает сильного центрхава, выход Массоло или Харджи в центре проблему не решает, ибо тогда нужен игрок на фланг, а молодежь пока что не дотягивает до уровня игрока основы. Скорее всего увидим в центре Уарди (пас 28), но в дальнейшем нужно усиление в центр полузащиты в количестве 1-2 игроков. 

Нападающие - здесь также не помешал бы еще один сильный игрок для ротации. В команде есть трио основных форвардов, однако даже при игре в 2 нападающих все равно есть дефицит в 1 исполнителя. Вакансию эту мог бы заполнить Олейник, но его скиллы пока явно не позволяют ему бегать в основе. Атеменге и Джаки пока лишь готовы к играм за дубль. Впрочем, думаю, что на поле в АфроЛиге засветятся все.

Прогноз на АфроЛигу: 5-8 места


                                              Piccy.info - Free Image Hosting


Всем удачных, результативных и интересных игр! 



Sahid al-alin, 10 01 2019 23:58:58. Вернуться к последним статьям AfroLeague-27, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр