AfroLeague-18. 5 тур
          ÃÂŸÃÂ¾ÃÂ²Ã¢Â€Â™Ã‘Ð·Ð°Ð½Ðµ зображення

Алейкум ас-салам!
Все ближе финальная развязка АфроЛиги-18, и как показали результаты тура, короновать какую то из команд еще явно преждевременно. Потерявшая очки в 4 туре "Раджа" смогла сполна реабилитироваться, победив пожалуй главного претендента на победу в турнире "Чиппа Юнайтед", сумели укрепить свои позиции в таблице и "Олимпик" с "Хассанией", а вот "Видад" в канун матча с лидером потерял возможно решающие в плане борьбы за медали очки. Но обо всем по порядку:

Дмитрий Олейник
38'
 Хуссин Харджа
31
 Луи Массоло
46'
95
 Роман Беляев
87
 Сергей Дитковский
46'
98
 Алтын Хаксхи
10
 Абделькарим Бенханья
60'
29
 Энрико Патрик
22
 Ахмет Дерели
60'

Во многом прогнозированный итог, все таки "Олимпик" посильнее по составу будет, хотя стоит сказать, что по моментам "Мулудия" можно сказать сопернику совсем не уступала и сыграла на равных. Команды начали неспешно, но постепенно стали все чаще угрожать воротам друг друга и перед самым перерывом "Олимпик" таки сумел открыть счет, когда после точного навеса с левого фланга Бергера Энрико Птрик головой вколотил пятнистого в верхний угол ворот Халифы - 0:1. "Драконы" пытаются тут же перехватить инициативу и сходу отыграться, но быстро это сделать не удалось. Во втором тайме команды снова атакуют с переменным успехом, но снова оборона сильнее атаки. Ну а ближе к концу матча номинальным гостям снова удалась результативная атака, когда после очередного прострела Бергера Бенханья устанавливает окончательный итог матча - 0:2!

Яннис Ламгахез
  47'
48
 Хуан Дельгадо
20
 Владимир Крина
45'
25
 Питер Пирсон
 Милад Гариби
45'
45
 Пьерре Регонези
99
 Каспар Калдоя
45'
11
 Анас Джабрун
85'
 Уссама Ассаиди
18
 Аюб Джуляль
85'

Комментарии к матчу

Удалось в концовке переломить ход игры, к счастью получилось снова вернуть себе первое место. Но впереди Видад Спасибо за игру!
  LMaghrib (Раджа), 25.01.2019 07:49:57

Без преувеличения центральный матч тура, а учитывая турнирную ситуацию и возможно, что и турнира в целом. Команды со старта турнира шлив "ноздря в ноздрю", и только в предыдущем туре "Чиппа Юнайтед" смогла немного оторваться от "Раджи".Хозяевам турнира было необходимо побеждать, ну как минимум не проигрывать и возносить надежды на последний тур, так что более мотивированной была именно "Раджа". Начало игры, впрочем, не вселяло особо радужных надежд местным ультрас, уже на 20 минуте южноафриканцы смогли открыть счет, когда после прострела Гильо Дельгадо точно пробил низом в угол ворот аль-Хуасли - 1:0. Марокканцы попытались переломить ход игры и во второй половине им это успешно удалось. Вначале прошла верховая атака в середине второго тайма в исполнении Тауила, забросившего мяч в штрафную на Ассаиди, а уже в компенсированное арбитром время молодой Джуляль также головой эффектно вколотил пятнистого в сетку после навеса Секката - 1:2!