Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
AfroLeague-20. Представление команд
          ÃÂŸÃÂ¾ÃÂ²Ã¢Â€Â™Ã‘Ð·Ð°Ð½Ðµ зображення


Алейкум ас-салам!
В очередной раз, уже в юбилейный, 20-й собрались африканские клубы в Касабланке, чтобы выявить сильнейшего на Черном Континенте. В этом обзоре предлагаю вашему вниманию ознакомительную версию с участниками турнира, ну и наверное прикинуть шансы команд на успех в АфроЛиге, использовав несколько, на мой взгляд определяющих критериев, которые существенно могут повлиять на распределение итоговых мест команд. Ну прежде всего это сила команды (РУ, хотя этот показатель и не отражает полностью силу клуба), количество игроков (при плотном графике ротация состава весьма важный момент), ну и игровая статистика менеджеров в этом сезоне, то бишь процент набранных очков, которая в какой то мере тоже характеризует мастерство менеджера (хотя и этот показатель тоже не отразит полной картины). Начну, пожалуй, со своего клуба:



Piccy.info - Free Image Hosting
Думаю, что хозяевам в этом турнире блеснуть не удастся. Виной тому не самый грозный состав (7-й по силе), а также самая короткая скамейка игроков среди всех участников. Остается надеяться на победную тактику, сезон для меня по статистике вроде как неплох - 62,5 % набранных очков, но на фоне остальных менеджеров, это всего лишь 6 показатель. Но пора взглянуть на команду по линиям:

Вратари - здесь особых проблем у команды вроде как и нет, есть уже опытный аль-Хуасли, а также уже подкачавший скиллы Буджад, который ненамного отстает по профильным качествам, так что особой потери в качестве при ротации вроде как не должно случиться.

Защитники - здесь также есть опытные игроки, но по настоящему сильных игроков только четверо, а значит что при неизбежной ротации защита не будет так стабильна, как хотелось бы. Выход один - либо делить "мастодонтов" на два состава, либо в каких то играх дублем сливаться. Есть и среди молодежи парочка уже приличных игроков, но их не так много, а те же Туми и свежеиспеченный Фидди и вовсе пока выглядят откровенно слабыми игроками.

Полузащитники - то же самое и по средней линии, есть костяк из 5 сильных хавбеков, но далее адекватной им подмены нет, а это уже может стать проблемой на дистанции в семь туров, заметьте, очень нелегких туров, ибо как мне кажется, состав АфроЛиги этим летом заметно подрос по силе команд.

Нападающие - нету особой альтернативы и в атаке, Ассаиди и Армумен, конечно, блеснули в этом чемпионате Марокко, но их усилий может оказаться недостаточно против более сильных соперников.


                                           Piccy.info - Free Image Hosting 






Piccy.info - Free Image Hosting
Чемпион ЮАР, как мне кажется, будет одним из главных претендентов на победу в турнире, благо для этого у клуба есть все возможности. Это и сила состава, который по РУ уступает только "МАСу", менеджер имеет третий результат среди участников по проценту набранных очков в сезоне (75,1 %), плюс довольно длинную скамейку из 29 игроков, больше только у того же "МАСа", у которого из аж 42(!). Все это должно помочь "воинам" успешно сыграть на африканском первенстве. Ну а теперь "ближе к телу", то есть составу команды по линиям:

Вратари - в этой линии в команде есть сразу два сильных кипера, так что особых проблем при ротации возникнуть не должно. Основным наверняка станет Нкуени, который немного больше матчей отыграл в этом сезоне за клуб, хотя наверняка несколько матчей достанется в первой волне АфроЛиги и более молодому Магагуле.

Защитники - неплохо укомплектована в команде и линия обороны, собравшей в себя костяк из 8 опытных и скиллованных беков, способных при игре в 4 защитника спокойно вытащить тяжесть матчей попеременным появлением на поле. Плюс в команде есть еще 4 юниора, которые по скиллам не так уж и далеко отстали от основных защитников, так что при случае каши на поле не испортят и они.

Полузащитники - самая малочисленная линия в команде среди полевых игроков, но при игре в три хавбека вполне достаточно и 7 исполнителей. Плюс наверняка в ряде матчей на поле будет задействован один из защитников на позиции опорного или при довольно обширной линии атаки вероятно появление на позиции вингеров кого-то из форвардов. Средняя линия укомплектована уже сильными раскаченными игроками, так что вряд ли стоит переживать менеджеру и за созидание при организации атак команды.

Нападающие - линия атаки немного перенасыщена, но как писал выше, часть игроков вполне можно использовать на "крыльях" полузащиты, ну и ротацию форвардов по ходу матча никто не отменял. Основная тяжесть взламывания обороны соперника ляжет на костяк из 5 форвардов, которые в принципе могут вытянуть все матчи турнира, сменяя по тайму друг друга, выносливости вполне должно хватить на 7 матчей. Ну и не забываем про трио молодых нападающих в лице Мбенияне, Бассона и Мотхибы, прогрессирующих от матча к матчу.


                                          Piccy.info - Free Image Hosting





Piccy.info - Free Image Hosting
Теперь переходим к чемпиону Марокко, который также будет в числе фаворитов первенства, возможно даже главным. "Тигры" по всем параметрам лидируют среди всех команд, которые я озвучивал выше, самый сильный состав, самая длинная скамейка запасных, ну и статистика менеджера в этом сезоне довольно красноречива - 83,1 % набранных очков во всех матчах. Ну и собственно, пора уже "тиграм" вспоминать успешные выступления в АфроЛиге - в 19 сезоне команда взяла "золото" и "серебро" турнира...

Вратари - в составе есть сразу 4 очень сильных кипера, каждый из которых вполне может встать в рамку "желто-черных", но все же основным скорее всего будет Мухин, проведший львиную долю матчей в сезоне, наверняка его в Фесе захотят проводить с почестями в виде игровой практики - игрок в конце сезона уходит из футбола.

Защитники - в этой линии у  команды можно сказать целая футбольная команда, 21 игрок, в которой собраны как молодые юниоры, так и целая группа довольно опытных игроков, которые по скиллам вполне способны наглухо закрыть свою "калитку". В общем поломать голову менеджеру клуба над стартовым составом вдоволь придется.

Полузащитники - средняя линия количественно заметно уступает, однако 8 игроков в принципе также достаточно для последовательной ротации, плюс есть возможность использовать 1-2 защитника как опорных полузащитников, благо игроков с хорошим отбором у "тигров" хватает. Из молодых хавов отмечу Янки Ба, который как для своих лет имеет уже приличный пас и скорость.

Нападающие - невероятно мощно выглядит линия атаки команды, чего стоят только двое из группы форвардов Лавринок и Дейнеко, забившие в сезоне 77 и 54 гола соответственно! Впрочем, не только ими силен "МАС", в команде предостаточно мощных форвардов, думаю, что соперникам будет очень нелегко угадать с опекой лидеров атаки.


                                           Piccy.info - Free Image Hosting





Piccy.info - Free Image Hosting
"Пираты" по РУ является слабейшей командой на турнире, но я бы не стал записывать их в аутсайдеры. У команды есть опытный менеджер, довольно неплохо руководивший командой в этом сезоне, сумев "настрелять" 71 % очков в сезоне, плюс не самая короткая скамейка запасных из 26 игроков, что дает неплохой маневр для ротации состава по ходу довольно плотного графика в АфроЛиге. Собственно, и какие никакие, но финансы для возможно укрепления состава у клуба есть, так что ждем успешной игры "веселых Роджеров". Ну а теперь по составу:

Вратари - в команде основным считается Ассембе, у которого подрастает сменщик в лице Млонго, но я бы все же отметил, что на фоне конкурентов вратарская позиция не самое сильное место в команде, и требует усиления в будущем сезоне. И все таки пока альтернативы Ассембе нет, именно ему, как мне кажется, уготована львиная доля матчей в АфроЛиге.

Защитники - неплохой подбор игроков оборонительной линии, которых вполне достаточно для ротации команды даже при игре в 5 беков. Полагаю, что команда так и будет играть, что неудивительно, учитывая отставание в силе "пиратов" от остальных команд. В целом же стоит признать, что защита довольно боеспособная линия в команде, и во многом результат будет зависеть от того, как удастся использовать тактику в защите в ряде матчей, с той же опекой, например.

Полузащитники - есть свой "комплект" из 8 хавбеков и в средней линии, с неплохими скиллами, разве что присутствие Ситоло в команде немного не вписывается в общий уровень полузащиты - откровенно слабоват. На данный момент небольшая микротравма у Бирна, но ко второму туру АфроЛиги он должен быть в строю.

Нападающие - здесь у менеджера больше поводов для оптимизма, есть новичок Босетти, плюс есть неплохо забивавшие в сезоне Майоро, Марчеллетти и Боза. Сенеаго, как по мне слабенький, но довольно часто забивал, так что наверняка на газоне найдется место и ему.



                                         Piccy.info - Free Image Hosting






Piccy.info - Free Image Hosting
Перспективы агадирцев на турнире так однозначно предугадать сложно. Средний (4 по силе состав в АфроЛиге), по меркам турнира РУ позволяет надеяться и на место в призах, плюс довольно обширная скамейка запасных из 26 игроков (можно сказать 25 ибо Паланка пропустит всю первую волну) неплохой стартовый "капитал" в плане достижения результата. Из минусов отмечу не самые высокие результаты по статистике менеджера - 45,2 % набранных очков в сезоне, плюс большой минут в 13 миллионов, что исключает возможность усиления команды из вне. Вероятно, ко второй волне команда может стать и еще слабее, поскольку без трансферных продаж выбраться из финансовой ямы будет нереально. 

Вратари - пост №1 выглядит довольно надежно, есть сильный кипер в лице Лодыгина, плюс подрастающий Эргашев, который уже в ряде матчей сможет неплохо отстоять от "звонка до звонка". Так что за "калитку" менеджеру переживать вряд ли стоит.

Защитники - в этой линии в наличии "комплект" из 10 исполнителей, как раз для планомерной ротации при игре в 5 защитников. Есть хороший костяк и основных пятерых беков, плюс более молодые дублеры, тоже в принципе неплохого уровня. Но в случае "вылета" кого-то из этой линии уже придется по составу что-то придумывать, если не отходить от схемы 5-3-2.

Полузащитники - здесь также все можно сказать, "впритык". С учетом того, что Паланка пропустит всю первую волну в команде остается всего 6 хавбеков, но я не думаю, что это критично, в конце концов в команде большая группа форвардов, которых можно поставить на позиции вингеров или оттянуть в центр, на позицию атакующего хавбека. 

Нападающие - здесь более богатый выбор исполнителей, есть сразу 5 сильных нападающих, плюс не забываем про молодых Мутараджи и Амзиля, особенно это касается первого, имевший неплохую прессу и оценки в сезоне (4 среди форвардов агадирцев). Ну и уже упоминавшаяся мной схема с задействованием форвардов в середине поля, что повысит общий уровень средней линии и поможет запутать конкурента с опекой.


                                            Piccy.info - Free Image Hosting





Piccy.info - Free Image Hosting 
"Олимпик" является самым титулованным клубом в АфроЛиге, играющий в каждом розыгрыше, и собравший коллекцию из 12 медалей разного достоинства: 7 "золотых", 3 "серебра" и одна "бронза"!!! Думаю, что и в этом турнире команда будет в числе претендентов на медали, хотя конкуренция за чемпионский титул и сильно выросла, так что будет сложно добиться победы. По составу команда имеет третью позицию среди всех участников, хороший запас в игроках на скамейке запасных в 28 исполнителей, и неплохую статистку менеджера в сезоне - 69,6 % набранных очков. Так что шансы "Олимпика" на успех не так уж и малы.

Вратари - главным действующим лицом на этой позиции станет Буркади, хотя и Элмали также довольно неплохо отстоял в ряде матчей сезона, а по средней оценке и вовсе чуть опередил основного кипера команды. Прадв, думаю что выше дублера ему уже не подняться, и послабее будет и постарше Буркади. Хотя в АфроЛиге также есть возможность у него "позвездить" и доказать свою состоятельность.

Защитники - эта линия укомплектована довольно скиллованными защитниками, причем основной костяк составляют сразу 8 уже опытных исполнителей, так что ротация от матча к матчу не будет проблемой, благо потеря в качестве между основой и дублем незначительно скажется. Ну и конечно же есть еще трио молодых, но уже довольно раскаченных бека в лице Кулибали, Рамзи и Кумьи, появление которых на поле также более, чем вероятно в ряде матчей турнира.

Полузащитники - достаточно ровная линия команды, подбор из 8 практически равных по скиллам игроков, что даст хорошую взаимозаменяемость от матча к матчу и на заменах. Стабильно сильный состав в роли "мотора атак" - залог успеха. Ну а главными "дирижерами" на верняка станут Бергер и Рыбицкий, которые на двоих в этом сезоне смогли отдать 92 (!) результативные передачи...

Нападающие - не возникнет особых проблем с ротацией и в атаке, благо в наличии сразу 6 высококлассных форварда, плюс молодой и быстро прогрессирующий Хашади с поставленным уже ударом и отменным дриблингом, как для его лет. В атаке больше всего склоняюсь к дуэту Коэльо-Патрик, наколотившие на двоих 101 мяч в этом сезоне, хотя конечно, место на поле найдется всем форвардам, особенно учитывая "традицию" Легиона играть по тайму форвардами.


                                             Piccy.info - Free Image Hosting





Piccy.info - Free Image Hosting 
Единственный представитель Египта на турнире, чемпион страны, установивший наверняка рекорд страны, победив во всех матчах чемпионата и забивший 183 гола! В АфроЛиге, конечно, соперники посерьезней, поэтому легкой прогулки не получится. По РУ команда в числе середняков турнира, и занимает 5 место среди всех участников. Так что силой Аллах команду не обидел, а значит есть шанс зацепиться за место повыше. Клуб также обладает довольно длинной количественно скамейкой запасных, так что недостатка игроков для ротации вроде как нет. Хорошие статистические показатели и у менеджера команды, набравшего в сезоне 77,9 % очков, это 2 результат в АфроЛиге среди всех команд. Осталось только египтянам реализовать свои козыри в матчах турнира и уже сегодня их ждет схватка с хозяевами турнира.

Вратари - в рамке в большинстве матчей наверняка будет стоять аль-Акабави, хотя например Китанов провел даже больше него игр. Но у аль-Акабави есть серьезное преимущество - более высокие скиллы, поэтому именно ему уготован основной груз матчей АфроЛиги. Имхо, конечно. 

Защитники - довольно крепкий подбор игроков в этой линии, есть костяк из уже довольно опытных и скиллованных игроков, плюс дубль, уже довольно крепкий по проф умениям. Хотя всегда хочется большего)  Не обделена защитная линия команды и молодыми юниорами, в частности уже неплохие как для своего возраста Адель и Маквиногу. Юный Абед уже на трансфере, так что его мы вряд ли увидим (разве что в 1 туре) на газонах АфроЛиги, но неплохая (наверное) сумма отпускных должна помочь клубу в будущем.

Полузащитники - в средней линии игроков гораздо меньше, но уже не раз писал, что игроки из атаки или обороны вполне себе комфортно себя чувствуют и в центре поля. В целом же есть костяк из трех основных хавов, которые вполне могут потянуть игру команды в ряде матчей, но им также нужна смена периодически, поэтому наверняка увидим в Касабланке и трио молодых юниоров, скауты европейских команд уже прибыли)))

Нападающие - как по мне, самая сильная линия в команде, в составе есть сразу три форварда с РУ под двадцать, плюс Адейемо, игрок с уже неплохим ударом. Также в составе есть сразу три юниора, на которых вряд ли будет серьезная ставка в матчах АфроЛиги, но они наверняка будут выходить на подмену, давая отдых подуставшим лидерам команды.


                                          Piccy.info - Free Image Hosting





Piccy.info - Free Image Hosting 
Дебютант (по моему) АфроЛиги пока что по предстартовым раскладам не значится в роли фаворита, и на это есть несколько причин. Во-первых, не самый сильный состав по РУ среди всех участников - 6 место, плюс не самая радужная статистика менеджера в сезоне - 23,6 % набранных очков. Из плюсов отметил бы довольно большую скамейку запасных (26), а также крепкий состав, по крайней мере за серединку АфроЛиги бороться ему вполне по силам.

Вратари - в команде сразу три кипера, но по большому счету альтернативы Уолтерсу пока нет, Ирвинг морально убит (может спасти только премия и регулярные игры в составе), а Парафан еще слабее, да и по сути команде не нужен, я бы с ним контракт расторгнул.

Защитники - в обороне видим 8 номинальных защитников, чего для ротации при игре в 4 бека достаточно вроде как, но все таки считаю, что играть темарцы будут в 5, иначе им просто не удержать более мощные атаки соперников. Ну и периодически в защите использовать вместо уставших защитников кого-то из хавбеков. 

Полузащитники - здесь также 8 игроков, но как раз неплохо, при игре 5-3-2 можно 1-2 игрока выставлять в защите вместо уставшего защитника, например на фланге обороны, поскольку скиллом отбор хавбеки обычно не обременены. Главными дирижерами атаки, как мне кажется, будут Варела и Малоне, которые при посильной поддержке партнеров и форвардов в ряде матчей могут сделать результат. 

Нападающие - семь игроков линии атаки, точнее шесть, поскольку травмированный Оукили пропустит ближайшие 11 игр, достаточный ресурс для смены форвардов от матча к матчу, ну и можно задействовать кое-кого из нападающих в качестве вингеров и оттянутых форвардов в центре поля. В принципе, этот сезон и показал, на кого менеджер главным образом рассчитывает в атаке, в частности главная нагрузка ляжет на плечи Нахли, Фурты, Мармора и Бёрджесса, а выход Кебато и Шайморданова маловероятен, максимум игра в концовках на подмене, поскольку необходимыми скиллами форварды не обладают.


                                          Piccy.info - Free Image Hosting 




Итоги 1 тура
Команда 1 Счет Команда 2 Зрителей ТВ Инт
Эфрикан Уорриорс
-:-
Юнион Спортив 0   1x1
Хассания
-:-
МАС Фес 0   1x1
Олимпик Хурибга
-:-
Орландо Пайрэтс 0   1x1
Раджа
-:-
Эраб Контракторс 0   1x1







Sahid al-alin, 20 06 2019 23:41:32. Вернуться к последним статьям AfroLeague-27, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр