AfroLeague-25. 2 тур
  Piccy.info - Free Image Hosting

Ассаляму алейкум ва Рахматуллах!
Турнир потихоньку набирает обороты, состоялся второй тур, по результатам которого у нас уже определился единоличный лидер, им стал "МАС", которые пока еще очков не терял, в отличие от остальных участников. Но обо всем по порядку, и для начала предлагаю взглянуть на все результаты игрового дня:

12  Абдельмаджид Михат Асмат Амачабу70'

В отличие от прошлой игры, на сей раз мекнесцы сыграли уже в присутствии своего наставника, но результат совсем не порадовал его, по всей видимости. Соперник, правда, был очень силен - действующий чемпион АфроЛиги и Марокко. Ожидаемой борьбы в этой встрече не получилось, "тигры" еще в первом тайме смогли усилиями Фелипе Кайседо, оформившего хет-трик, сделать определяющий задел для победы - 3:0. К этому времени, мекнесцы уже играли вдесятером после удаления Ашахбара, успевший уже к середине первого тайма "наиграть" на "красный свет". Второй тайм также прошел с преимуществом "желто-черных", которые продолжали настойчиво искать пути к воротам мекнесцев и благодаря точным выстрелам просто растерзали оборону "КОДа" - 6:0. К слову, доиграть вдесятером матч мекнесцам также не удалось, в последней 10 минутке удаление схлопотал еще и Бузельмад, так что ближайшие матчи "КОД" сыграет без этих двух защитников. Ну а "МАС" выходит на чистое первое место, продлив победную серию в летней АфроЛиге уже до 9 матчей подряд!

Айман аль-Хассуни
  25'
14
Майкл Ли
  61'
18
Райтис Дзельзкалей
  63'
41
 Никита Николаев
 Исмаэль Бенегас
50'
40
 Руслан Ковток
14
 Майкл Ли
50'
44
 Иву Казака
42
 Серхио Гильо
50'

Спасибо за игру и удачи!
  Heres (Чиппа Юнайтед), 21.07.2020 08:18:56

Первые очки в турнире взяла "Чиппа Юнайтед", которая уже с первых минут пошла на штурм и к середине тайма после удара головой Крины, замкнувшего верховую подачу в штрафную Пирса, сумела сделать задел для победы - 0:1. "Видад" и не думал сдаваться, в первом тайме провел несколько опасных контратак, однако пробить оборону соперника так и не смог. Второй тайм также прошел с небольшим перевесом "красных", однако снова гостям удалось устоять, а перед самой концовкой поединка Владимир Крина сумел продраться к воротам Мешвелиани и точно пробил низом в угол ворот "Видада" - 0:2. Не обошлось без удалений и в этом поединке, в середине второго тайма красную карточку схлопотал Дельзкалей, и теперь два следующих тура "Чиппе Юнайтед" придется обходиться без него. Это безусловно потеря для южноафриканцев, однако замена ему наверняка найдется...

Абделькарим Бенханья
  28'
10
 Кенни Деучар
35
 Наоки Ямада
55'
19
 Марк Бёрчилл
41
 Момчило Баряктаревич
55'
36
 Догукан Пала
38
 Флавиу Алвеш
60'
10
31
 Мохамед Аскари
55'
21
 Мариуш Рыбицкий
22
 Ахмет Дерели
55'
 Джеффри Деккерс
98
 Алтын Хаксхи
55'

Самым боевым матчем тура стал матч между выигравшим в первом туре "Ливингстоном" и уступившим "Олимпиком", но "полярность" мест команд не отразилась на расстановке сил на поле. Счет первыми открыли марокканцы, когда уже на 7 минуте Бенханья ударом с "точки" заставил капитулировать Кевина Уокера - 0:1. Шотландцы бросились в атаку и на 32 минуте Пала откликнулся на прострел Маккенны и неотразимо пробил низом - 1:1. Второй тайм команды снова начали довольно активно, однако поначалу  пробить оборону соперника никому все никак не удавалось. И лишь под занавес встречи команды, наконец, "прорвало", вышедшие со скамейки Алвеш и Хаксхи отлично вписались в игру и сумели "привезти" в ворота соперника по дублю. Хаксхи дважды выводил свой клуб вперед и когда фаны "Олимпика" уже праздновали первые три очка команды на турнире, Алвеш эффектным ударом "украл" победу у марокканцев  - 3:3!!!