AfroLeague-25. 3 тур
  Piccy.info - Free Image Hosting

Ассаляму алейкум ва Рахматуллах!
Плавно продвигаемся к экватору турнира, в этом обзоре будем говорить о 3 туре, который стал просто ошеломляющим в плане результативности, шутка ли, команды в 4 матчах наколотили аж 27 голов, что составило в среднем 6,75 за игру!!! Но обо всем по порядку, и первым будет матч открытия тура между командами "КОД" и "Эфрикан Уорриорс", очередная схватка между Марокко и ЮАР в рамках турнира:

Александр Муковозов
  76'
72
 Клаудио Герра
73
 Гильермо Гранде
45'
13
 Адама Ньян
11
 Симоне Пинна
73'
 Виталий Ткаченко
17
 Буарфа Сейнхаве
80'
11
 Филани Дламини
55
 Тамане Мотанг
54'
20
 Уильям Твала
33
 Аянда Нзиманде
54'
99
 Джованни Игноффо
 Вуси Мбуязи
54'
11

Команды начали довольно активно, и уже на 8 минуте мекнесцам удалось открыть счет, когда Клаудио Герра прорвался на ударную позицию и точно пробил низом в угол ворот соперника - 1:0. "Воины" бросаются отыгрываться и к началу второй половины после точных ударов Дламини и Вилане выходят вперед - 1:2. Марокканцы пытаются переломить ход игры и вернуть себе лидерство в счете, однако окрыленные успехом южноафриканцы при активной игре вышедшего на замену Нзиманде смогли под занавес игры довести счет до крупного - 1:4. Все, что удалось сделать в оставшееся время, так это лишь немного подсластить горечь поражения и сократить отставание, когда на предпоследней минуте игры Муковозову удалось замкнуть прострел Сейнхаве и точно пробить низом в угол ворот Нкуени - 2:4...

Никита Николаев
45'
42
 Серхио Гильо
44
 Иву Казака
45'
10
 Драгос Данила
48
 Хуан Дельгадо
50'
 Эммануэль Маюка
41
 Ахмед Янузи
45'
52
 Фелипе Кайседо
14
 Василий Лавринок
45'
17
 Димитру Хоровей
31
 Лукас Вильчес
50'

Чемпион АфроЛиги не встретил особого сопротивления в этой встрече, наколотив едва ли не десяток мячей очередному сопернику по турниру. Начало разгрому было положено еще в первом тайме, когда "тигры" усилиями Маюки и Кайседо сумели четырежды пробить оборону южноафриканцев, на что те смогли ответить лишь точным выстрелом со штрафного Сибиси - 1:4. Второй тайм был всецело за марокканцами, которые на достигнутом не остановились и продолжили методично расстреливать свои ворота. Вышедшие со скамейки Лавринок и Янузи оказались просто неудержимы, "привезшие" в рамку Сибиси еще 5 безответных гола и к тому же отметившиеся результативными ассистами и безусловно заслужившие на титул игрока встречи - 1:9."Чиппа Юнайтед опускается на 6 место, а вот "тигры" уверенно продвигаются к очередному трофею в истории.

Ибрахим Кулибали
  67'
Джеффри Деккерс
  93'
26
Иван Войтенко
  8'
10
 Абделькарим Бенханья
50'
22
 Ахмет Дерели
31
 Мохамед Аскари
50'
29
 Энрико Патрик
98
 Алтын Хаксхи
50'
49
Хиус Метс
46
Мухамед Бульдини

Первая победа в турнире для "Олимпика" позволила ему выйти на четвертое место в турнирной таблице, и заметно увеличить шансы на завоевание одного из комплектов наград. Определяющим стал первый тайм, в котором номинальные хозяева усилиями Патрика и Бенханьи сумели сделать решающий задел для победы - 3:0. Второй тайм также прошел с некоторым перевесом "Олимпика", который несколько раз имел шансы для взятия ворот, однако первым удача улыбнулась "красным", в составе которых блеснула связка Бульдини - Метс, усилия которой завершились эффектным ударом головой ирландца - 3:1. Не прошло и 5 минут, как "Олимпику" снова удалось вернуть крупный счет на табло, когда Деккерс отметился точным ударом низом в угол ворот Мешвелиани. К чести "Видада", они не сдались и на 86 минуте Бульдини снова вырезал точный пас на Метса, который снова выиграл второй этаж и вколотил пятнистого в верхний угол ворот Буркади. Впрочем, переломить ход "красным" уже не удалось, слишком много сил было потрачено, да и времени уже практически не оставалось. Финальную точку в матче поставил уже в компенсированное арбитром время Хаксхи, неотразимо пробив мимо стелящегося в броске Мешвелиани - 5:2!

La Botola Maroc Telecom D1 reprend ses droits: OCK-WAC et DHJ-IRT ...